Улыбка всегда побеждает

алла веко

Согласитесь, непросто спорить с человеком, который улыбается вам в лицо. Вот представьте себе: кто-то пытается негативить, спорить, а вы в ответ ему… расцветаете в улыбке на все тридцать два!

Не раз убеждалась на личном опыте, что в таких случаях обидчик начинает сдаваться! На его лице читается: «Ну, вот, что с тобой поделаешь? И что теперь тебе говорить?». Не зря же и говорят, что лучшая реакция на вражескую критику – улыбнуться и забыть об этом.
Сами посудите. Разве вы сможете оставаться строгими родителями, когда вам в глаза смотрит мило улыбающийся ребенок? Пусть даже он порядком нашкодил, это уже после улыбки начинает отходить на второй план.
А сможете ли вы спорить с другом, когда тот по-доброму улыбается вам в ответ? Думаю, вряд ли.
Или, наоборот, попробуйте себя на другой стороне. К примеру, по какой-то причине на вас разозлился муж/жена. Вот он пытается вам что-то доказать, а вы не злитесь, не обижаетесь. Просто нежно улыбаетесь в ответ. Уж 100% скандалить с таким добрым и позитивным человечком будет нереально. Потому что улыбка всегда побеждает!
Расскажу вам честно. Сама следую этому «золотому правилу» и всегда стараюсь улыбаться! Как говорится, несмотря ни на что и «всем врагам на зло».
И да! Вы знали? Ученые утверждают, что улыбка делает человека более уверенным в себе, ускоряет выработку организмом гормона счастья, а еще это один из самых действенных способов помириться!
Одним словом, чем чаще мы улыбаемся этому миру, тем позитивнее и светлее он для нас становится.
Так что улыбайтесь, дорогие! Поверьте, это гораздо проще, чем хмуриться.
И пусть жизнь улыбается вам в ответ!

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.