ЛЮБОВЬ В РЕЖИМЕ «ОНЛАЙН»

алла веко

Мы с мужем познакомились уже почти четырнадцать лет назад. Можно сказать, без какой-то там романтики. Как говорится, дело было вечером и делать было нечего. Вот мы с подружками и гуляли по улицам нашей деревни. Он же с друзьями подъехал к нам на машине. Остановились, разговорились. Оказалось, что у нас много общих знакомых, похожие интересы. Вот и продолжили общаться дальше. А спустя пять лет поженились.

Сейчас же, заметила, все чаще молодые люди находят друг друга в сети. Знакомятся через социальные сети или на специальных сайтах знакомств, встречаются в режиме «онлайн», там же в инете присматриваются друг к другу. И многие, (да-да многие!) потом создают свои семьи. Настоящие, уже совсем не виртуальные как их первые отношения.

Вот даже среди моих знакомых есть немало примеров таких историй.

Я, конечно,  считаю себя человеком современным. Но почему-то к знакомствам в интернете всегда относилась (и сейчас отношусь) с осторожностью. Вот серьезно, не хотелось бы мне, чтоб повзрослевшие сын или дочь знакомились или встречались в интернете. Общаться «онлайн» после традиционного очного знакомства?  Да пожалуйста. Но доверять только тому, что тебе рассказали через экран телефона/компьютера — на мой взгляд, легкомысленно.

Вы не подумайте, я совсем не осуждаю онлайн-романы. Просто считаю, что это несколько несерьезно. Или даже скорее рискованно. К человеку нужно же присмотреться хорошо, чтобы общаться с ним. А в инете это вряд ли получится. Слишком легко обмануть в этих самых сетях, создать лживый образ.

Может, я и не права. Но как по мне, то гораздо интереснее НАСТОЯЩИЕ знакомства. В тех же кафешках, в кино, на дискотеках или даже в библиотеке.

Согласны? Что вы думаете по этому поводу?

И какая она у вас, ваша история знакомства?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Один комментарий для “ЛЮБОВЬ В РЕЖИМЕ «ОНЛАЙН»

  • 13.05.2022 в 15:22
    Permalink

    Хорошо так рассуждать,живя в одной деревне.А если люди из разных городов?Разве они не имеют права на знакомство и общение?Всегда можно после определенного общения встретиться в реале и пообщаться с глазу на глаз.Раньше люди знакомились через объявления в газетах и месяцами ждали письма друг от друга.Потом встречались и бывало создавали семьи.Сегодня интернет делает всё то же самое,только на много быстрее.За день переписки или разговоров по телефону можно узнать о человеке гораздо больше чем за год переписки письмами.Так разве это плохо?А с учётом современной жизни,когда люди порой заняты и им некогда где-то бывать и знакомиться,то онлайн знакомства это довольно хороший вариант.По крайней мере для общения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.