Испытание циклоном «Фил» калинковичские коммунальщики встретили достойно

снимок 180
Ноябрьский снегопад стал испытанием для  калинковичан на устойчивость, которое они успешно прошли. Дорожные и коммунальные службы еще ночью 28 ноября перешли на «снежный режим» 24/7.
Для уборки снега на дорогах и тротуарах города выехало семь единиц техники ЖКХ: посыпали  реагентами и очищали от снежных заносов.
С самого утра трудились и  дворники.   Особое внимание – обработке реагентами ступенек, пешеходных дорожек, площадок у  подъездов.
Участие в уборке снега приняли коллективы предприятий и организаций. Дружно очистили всю территорию и парковку работники магазина «Полесье-4», станции Калинковичи и другие.
Не остались в стороне и граждане. «Автосугробы» на парковках –  типичная примета первых снегопадов. Калинковичанин Александр Кулыба специально вышел из дома утром на 15 минут раньше обычного. Опытный водитель объяснил: главное –  очистить от снега все стекла в машине. Хороший обзор – залог безопасности при движении. Не только очищенное от снега авто, но и территория вокруг него – забота водителей.  Зону в радиусе метра Александр тоже почистил самостоятельно.
Помогали организовать работу по борьбе со снежной стихией и сотрудники ГАИ. В такую погоду инспекторы рекомендовали водителям относиться к очистке дворовых территорий с пониманием и парковать свои авто по правилам, чтобы не мешать проезду спецмашин, а также предупреждали о соблюдении скоростного режима.
Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Один комментарий для “Испытание циклоном «Фил» калинковичские коммунальщики встретили достойно

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.