Марина Сёмкина на все смотрит с позитивом

IMG_8190

В профессию страховой агент Марина Сёмкина пришла вслед за сестрой, которая видела в ней лишь плюсы: свободный график работы, что очень удобно с маленькими детьми, достойная зарплата, возможность общения с людьми. Она прислушалась, решила попробовать и ни разу за почти пятнадцать лет работы в представительстве Белгосстраха по Калинковичскому району об этом не пожалела.

– Еще один плюс: у нас очень дружный и сплоченный коллектив. К руководству легко можно подойти с любым вопросом, проблемой, и тебя не просто выслушают, а постараются помочь. Для меня ценно такое отношение, – рассказывает общительная Марина, на обслуживании которой деревни Козловичи, Казанск, Кощичи, Бобровичи и более десяти улиц в микрорайонах «Ситня» и «Ж/д вокзал». По городу привыкла передвигаться пешком («Полезно для здоровья!» – улыбается страховой агент), когда же нужно выехать на район, выручает рабочий транспорт, автобус, а в выходные и по вечерам – супруг.

– Мои клиенты зачастую днем заняты на работе, так что приходится подстраиваться под их график. Но меня это нисколько не напрягает. Все потому, что человек я позитивный. В моей профессии это здорово помогает, – говорит Марина Васильевна и вспоминает, что когда трудоустроилась в Белгосстрах, клиенты чаще страховали материальные ценности (квартиры, гаражи, машины), но после коронавируса все изменилось: люди больше стали больше заботиться о своем здоровье, поэтому активизировались в заключении договоров добровольного страхования медицинских расходов.

– И это правильно, – убеждена она. – Материальное восстановить проще, а вот если есть проблемы со здоровьем – попробуй заработать деньги на лечение. Ясное дело: страховой полис не убережет от всех неприятностей, но с ним чувствуешь себя увереннее, спокойнее и любое досадное событие переживаешь гораздо легче.

Из года в год Марина Сёмкина старается выполнять плановое задание, повышать уровень охвата страхованием на своем участке. Вот и до окончания 2023-го еще месяц, а план у нее уже выполнен. За достигнутым успехом последовала закономерная награда: накануне профессионального праздника позитивный страховой агент отмечена Благодарностью филиала Белгосстрах по Гомельской области.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.