Вопрос-ответ

Здесь Вы можете задавать все интересующие Вас вопросы.
Вносите свои предложения!
И выносите на общее обсуждение 🙂

images

259 комментариев для “Вопрос-ответ

  • 09.12.2017 в 18:04
    Permalink

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, желательно представители ИМНС, ответ на такой вопрос: слышала, что есть ограничения на покупку товаров через интернет-магазин, 20 у.е. Если сумма превосходит, то нужно уплачивать налог. Так подскажите, каков размер данного налога на как его оплачивать, если сумма товара 38 у.е. в среднем.

    Ответить
    • 11.12.2017 в 14:46
      Permalink

      Я не представитель налоговой и таможни.
      Когда у меня перелимит 25 долларов, то приходит посылка с приклеенным письмом от таможни. Там всегда сумма до 20 рублей. Примерно 18,6. Плачу на почте или пишу отказ от посылки, если посылка не стоит этого таможенного платежа.
      Считаю, что этот лимит никому не выгоден. Ни почте, которая зарабатывает на пересылке и доставке, ни нам – заказчикам. Выгодно только фарцовщикам (вспомнил это слово!), имеющим на таких товарах 300% прибыли.
      Вопрос интересный. Ждем расследование от Татьяны.

      Ответить
      • 12.12.2017 в 00:25
        Permalink

        Спасибо за комментарий. Просто есть вещи, которые реально в разы дешевле.

        Ответить
        • 14.12.2017 в 01:51
          Permalink

          Да это грабёж средь бела дня. Дебильные утопические законы.

          Ответить
  • 06.12.2017 в 10:53
    Permalink

    Хотелось бы узнать фамилии Всех тех, кто подписал разрешение на спил груши между ул. Интернациональная и ЦДРР? Кому она мешала? Кажую весну только радовала своим цветением. Как так можно В Европе за такое уже сняли бы с должности. И подробно хотелось бы увидеть в газете не только фамилии таких «деятелей», но и разъяснение ЗАЧЕМ И КОМУ ОНО МЕШАЛО. Ребенок маленький эту грушу 2 года поливал с лейкой все лето. И как на такое варварство дала организация которая должна каждое дерево отстаивать и защищать! Где все эти люди?

    Ответить
  • 29.11.2017 в 18:35
    Permalink

    Где приобрести книгу Полесье. Трагедия и память

    Ответить
    • 30.11.2017 в 10:35
      Permalink

      Информацию об авторе и книге можно получить в Озаричской поселковой библиотеке.

      Ответить
  • 29.11.2017 в 15:58
    Permalink

    Добрый день! При реконструкции теплотрассы между молочным комбинатом и хлебозаводом, дорога, которая ведет к гаражам, заводу, котельной приобрела такой вид (фото). Когда ожидать изменения качества дороги, т.к по ней просто невозможно ходить?

    Ответить
  • 24.11.2017 в 23:32
    Permalink

    Всем доброго дня! Недавно пересматривал ПДД, просто я много езжу, и хочется быть в курсе изменений в правилах, а их сейчас появляется довольно много и частою И вот какую фишку я заметил: а ведь не прибегая к насилию и разным выдумкам, работники ГАИ могут зарабатывать в бюджет города, да и в принципе просто зарабатывать «не хилое бабло» вполне законно!!! Объясняю на конкретном примере: за переход проезжей части дороги в неустановленном, т. е. в непредназначенном для этого месте, предусмотрен штраф в размере 23-69 рублей. А переходов таких тьма!!!!! Я говорил о конкретном примере, вот он: спускаешься с пешеходного железнодорожного моста со стороны «Залинейного», проходишь метров 150-200 по тратуару, упираешься в перекрёсток улицы Подольская(звучит странно, но это действительно трёхсторонний перекрёсток одной улицы), и всё!!!!!!!!! Дальше пешеходу без нарушения НИКУДА, кроме дома отдыха локомотивных бригад, и собственно в локомотивное депо дороги, не нарушая ПДД неееет!!! Как пройти в школу, магазин, домой в конце концов!!! Непонятно. Но не всё так плохо, для тех, кто рискнул и ступил противоправно на дорогу, метров через 200 появляется подобие тратуара, правда уже раз 5-6 заботливо перекопанного разными службами и ни разу не восстановленного, а зачем!!! это же не центр города, здесь и так сойдёт! Пройдя по этой божественной тропе метров 700-800 видим ещё один шедевр, пешеходный переход в направлении БШ№5, заковыка только в том, что сей переход переходя на противоположную сторону дороги, упирается в… даже не знаю и назвать как, газон?, нет, там постоянно асенизаторная машина что-то сливает в открытый люк, просто короче в грязь!!! шикарно!!! В этом месте когда-то была шикарная аллея из акаций, её школьники посадили своими руками, сейчас она наполовину выпилена, асфальт за долгие годы тоже лучше не стал. Рядом проходит непонятно для кого сделанная дорога-дублёр, если её перекрыть для транспорта, шикарная пешеходка получится. Вот где можно пополнить бюджет, легально и по закону. А если этого мало, этот перекрёсток вообще поле непаханое, при наступлении тёмного времени суток здесь же можно за фликеры рубануть, до перекрёстка и после него фонари есть, а на перекрёстке, (он же не опасный, там не то что пешеходы, не все водители понимают как ехать, а так безопасно!!!) НЕТ фонарей, я думаю это кто-то умный и дальновидный придумал. Я конечно же всё написал немножко с иронией, но проблема действительно есть. Недавно прочитал в нашей районке о том, что в городе установят ещё 2 светофора, супер, классно, в одном из загруженных и опасных мест станет удобнее автомобилям и безопаснее пешеходам. Но это центральные улицы, а по окраинам что, недочеловеки живут и ходят??? Очень хочется услышать объективное мнение и предложения в решении данного вопроса, а не формальные отписки. Кстати именно формально ответил руководитель КХП на мою предидущую публикацию.

    Ответить
    • 25.11.2017 в 23:52
      Permalink

      Вот это точно! Помню на работу на мясокомбинат ходил через мост и дальше по Киевской. Приближаясь к этому перекрёстку в оживлённое время суток не важно с какой стороны — всегда стрёмно было и не понятно куда вообще и как дальше двигаться, со всех сторон летят авто, кто включает поворотники, кто нет. Впрочем это не имело значения, ждал полностью отсутствующего движущегося транспорта. И конечно же огромная грязная лужища там добавляла шарму всей этой неразберихе..

      Ответить
  • 23.11.2017 в 09:58
    Permalink

    Хотелось бы услышать ответ на вопрос: «Почему в с/х района начали давать сертификаты в счёт зарплаты в приказном порядке? Отказаться нельзя! Товары надо брать в РайПо. Так там и цены космос и выбора нет! Отдайте людям заработанные деньги, в колхозах и так зарплата мизер. К талонам возвращаемся???»

    Ответить
    • 23.11.2017 в 15:39
      Permalink

      А вот с этого места поподробней, пожайлуста! Про Добруш слышал , а что у нас впервые узнал!

      Ответить
  • 16.11.2017 в 10:50
    Permalink

    Так будет день города или нет? Дети-студенты хотели приехать на праздник. Билеты на поезд, маршрутку заказывать?

    Ответить
  • 13.11.2017 в 08:25
    Permalink

    Кто знает, почему так долго не открывается магазин стройматериалы Банчука на ул. Мира? Магазин в хорошем месте, и, так долго стоит без действия. Говорят, что к работе готов.
    Почему остановилась движуха у «сарая» (как кто то правильно заметил) на ул. 50 лет Октября, напротив прод. рынка?
    И что решили с развлекательным центром на перекрестке 50 лет Октября — Батова?

    Ответить
    • 13.11.2017 в 14:54
      Permalink

      Мне тоже интересно услышать ответ. В народе говорят, что Банчуку чинят какие-то бюрократические препоны, возможно с подачи конкурентов. Магазин получился шикарный в отличие от «сарая».

      Ответить
    • 17.11.2017 в 14:54
      Permalink

      Как прокомментировал ваш вопрос А.Н.Банчук, в настоящее время здание магазина по ул.Мира проходит обследование на прочность несущих конструкций, что касается иных заключений, то почти все они уже получены. Открытие магазина планируется примерно на весну следующего года.
      По поводу торгового объекта по ул. 50 лет Октября напротив прод. рынка, начальник отдела по архитектуре и строительству райисполкома Н.В.Радионова пояснила, что в настоящее время объект проходит согласование в «Гомельоблавтодоре», областном управлении ГАИ, поскольку улица республиканского значения, а также получает заключение МЧС.
      Что касается развлекательного центра «Палладиум-Арт», то в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, ввод намечен на конец 2019 года.

      Ответить
  • 07.11.2017 в 20:22
    Permalink

    Здравствуйте. Слышал что в городе есть детская школа бильярда, как туда попасть и сколько это стоит?
    Спасибо.

    Ответить
    • 09.11.2017 в 09:14
      Permalink

      В академию бильярда набирают детей (мальчиков и девочек) с 1-го класса.
      Адрес: г. Калинковичи, ул. Князева, 4, к. 220 (здание статистики, центральный вход).
      Тел. 029 532 84 33 (Колосов Виктор Адамович).

      Ответить
      • 05.12.2017 в 12:29
        Permalink

        Была я в этой академии, как узнала цену за обучение сразу передумала туда водить свою дочь, уж нереально дорого. Есть ли государственные спортивные школы по бильярду? Спасибо.

        Ответить
  • 30.10.2017 в 13:37
    Permalink

    В эти дни вспоминают жертв политических репрессий. Полистал Книгу Памяти района-репрессированных более чем. Но вот напрашивается вопрос что поэтому поводу сделано в Калинковичском районе. А то как 7 ноября так и митинг освещается в газете и интервью с пламенными коммунистами. А по этому поводу молчок.

    Ответить
  • 29.10.2017 в 14:41
    Permalink

    Приходится часто ездить по дороге мимо комбината хлебопродуктов. Там творится полный беспредел, большегрузные зерновозы-грузовики перегораживают дорогу так, что иногда трудно разъехаться со встречным автомобилем. И в этом не их вина, я считаю. Просто узкая дорога, хотя решить этот вопрос представляется возможным довольно просто, до железной дороги места много, перенести участок дороги от переезда на завод ЖБИ до мелькомбината поближе к железке, и грузовикам места хватит и участок дороги станет безопаснее. Но руководство КХП, на это не обращает на мой взгляд, никакого внимания. Что там перенос участка дороги, напротив проходной КХП расположена автостоянка для работников этого предприятия, в начале я писал, что участок дороги здесь довольно сильно загружен. Так вот, стоянка на противоположной стороне дороги, а пешеходного перехода, обеспечивающего безопасность работников при переходе дороги на работу-с работы НЕТ!!! Зато руководитель КХП о своей безопасности заботится!!! В безопасном месте оборудована ОТДЕЛЬНАЯ, огороженая автоматическим ШЛАГБАУМОМ автостоянка!!! МОЛОДЕЦ, работников много, а руководство надо беречь!!! Территория предприятия огромная, и пустующих площадей более чем хватает, но… В данной ситуации руководству КХП, на мой взгляд, стоит поучиться у руководства мясокомбината. Вот здесь действительно думают о работниках-человеках, а не о пустом месте. Оборудована на свободной площади предприятия стоянка для автомобилей работников комбината, в стороне от дороги красиво оформленная остановка для рабочего автобуса, безопасный проход работников вдоль дороги до проходной. Большегрузные автомобили для погрузки-выгрузки приезжают на мясокомбинат в не меньшем колличестве, чем на КХП, но никаких заторов и неудобства для окружающих нет. Жаль, если это замечание, на мой взгляд объективное, останется без внимания, в первую очередь внимания руководства города, потому, что руководству КХП этот вопрос, как видно из ситуации, глубоко безразличен.

    Ответить
    • 02.11.2017 в 19:19
      Permalink

      Всё верно,стоянку для своих работников можно сделать по примеру мясокомбината,но видимо начнут думать об этом только когда,не дай Бог,произойдёт ДТП при пересечении проезжей части напротив КХП.Там движение порой бывает как в Москве.А эти большегрузные автомобили разбивают дорогу по всей Подольской,для них повороты узкие,они цепляют обочины,но всем плевать.Да ещё знаки везде 40 км стоят,только вопрос-для кого?По знакам всё равно никто не ездит.А ГАИ тупо и слепо верит что знаки работают,особенно по самой ул.Подольской и на ж/д переездах КХП.

      Ответить
      • 13.11.2017 в 10:23
        Permalink

        Видимо кроме нас двоих там никто не ездит и эта тема не интересна никому. Очень жаль, просто народ наш чаще интересуется вопросами, где есть их личный интерес, а здесь что, ничего личного. Самое главное, что когда кого-то лично, не дай Бог, в этом месте зацепят, вот тогда поднимется гвалт на всю Ивановскую.

        Ответить
        • 13.11.2017 в 16:23
          Permalink

          Конечно зацепят,хорошо если не смертельно,на самой улице Подольской,при знаках 40,летают по 100 и выше.А в районе КХП ситуация действительно напряжённая,а когда люди идут на работу и с работы,пересекая проезжую часть,особенно в тёмное время,очень опасно…

          Ответить
    • 14.11.2017 в 17:16
      Permalink

      На ваше электронное обращение ответил и.о. генерального директора предприятия Л.М.Навныко

      Ответить
      • 15.11.2017 в 01:44
        Permalink

        Спасибо за разъяснение. Будем надеяться, что в скором времени ситуация улучшится.

        Ответить
  • 25.10.2017 в 09:35
    Permalink

    Кто знает, когда будет День города? Или уже был? Раньше он проходил в сентябре-октябре. Уже конец октября, сегодня утром было минус шесть, неужели праздник пройдет со снегом и холодом? Пожалейте людей. Ладно торговля, она зарабатывает и продавцы получают зарплату. Но мне всегда было жаль тех, кого заставили выйти делать и охранять «выставки», галереи, спортивные забавы — работников образования. Бесплатно, в свой выходной мерзнуть ради того, чтобы….. Дальше не буду писать, все знают для чего.
    P.S. А все-таки скучно без меня на сайте? Даже мне скучно.

    Ответить
    • 25.10.2017 в 15:09
      Permalink

      Да. После предварительной модерации сообщений как то все притихло… Что по поводу праздника… Мне так кажется что в этом году руководство города решила так , по тихому, забыть и как бы его пропустить. Вот только Никла вспомнил будь он не ладен :-))) А если он ещё будет, то лично я уже против. Погода уже никак не праздничная…

      Ответить
      • 25.10.2017 в 19:37
        Permalink

        Днём рождения города считается 8 октября, но в этом году, наверное, в связи с окопами по всему городу решили забыть. После цензуры, да ещё с выходными днями сайт впал в кому.

        Ответить
        • 26.10.2017 в 14:56
          Permalink

          Первое упоминание о населенном пункте может быть и в январе, так что, делать праздник, когда крещенские морозы?
          Это мероприятие, во-первых, должно быть выгодно торговле. И делать его надо, когда тепло и придет максимальное количество людей. То есть летом или ранней осенью. Но летом учителя в отпусках. Кто будет делать никому не нужные выставки достижений народного творчества? И детей не сгонишь для массовости. А на дорогих артистов, которые привлекут людей на площадь в бюджете района денег нет (хотя на церкви и бесплатную раздачу денежной земли хватает).
          Дата должна быть точная, к примеру, вторая суббота августа. Что бы уроженец города, живущий в другом н.п. мог спланировать поездку с детьми к теще-бабушке на эту дату. Что бы выпускники школ прошлых лет могли назначать на это время встречи. Что бы работники отдела культуры смогли спланировать свои отпуска.
          И полностью с Вами согласен, Иван.З. Не надо этот праздник когда холодно и снег. Ни торговле, ни жителям, ни страдальцам-учителям, ни участникам концертов.
          Но отчет о проделанной работе за год, без Дня города, отправлять на верх, как-то стрёмно. Поэтому отмечать День города будем при любой погоде. Пускай в убыток, но будем.

          Ответить
          • 26.10.2017 в 16:17
            Permalink

            Согласен. Могу ошибаться , но когда был малой день города отмечали поздней весной. Вроде в мае. И это было классно. И торговля уверен в убытке не была, и людям радостнее на душе, и само ощущение праздника было!

            Ответить
        • 27.10.2017 в 14:27
          Permalink

          Виктор, вы используете устаревшие данные, называя дату 8 октября. Да, действительно, 8 октября 1560 года проводилась ревизия Багримовичского староства Мозырского уезда, в которой было упомянуто и селение Калинковичи. Несколько лет эта дата считалась датой первого письменного упоминания Калинковичей. Но шесть лет назад был найден другой документ, который мы опубликовали в 2011 году в статье «Калинковичи на восемь лет старше». Это Опись Мозырского замка 1552 года, в которой упоминаются Калинковичи (Калениковичи). Этот год на сегодня – самое раннее письменное упоминание населенного пункта.
          Что же касается праздника города, то начнем с даты приобретения Калинковичами статуса города. Это – 3 июля 1925 года, когда было принято Постановление ЦИК и СНК БССР «Об утверждении списка городов и местечек БССР». Так вот, в списке 25 городов в этом документе значились и Калинковичи.
          Теперь дальше. Когда обычно празднуется день рождения? Конечно, в тот день, когда человек или населенный пункт родился. Для Калинковичей как города это – 3 июля. Но 3 июля у нас есть большой общегосударственный праздник, вот руководство района и переносит всегда праздник города на глубокую осень, когда и урожай с полей уже убран, и посевные работы закончены, и когда можно почествовать земледельцев. И не надо стенать по поводу холодов и прочих атмосферных явлений, уважаемые NIKLA и Иван 3. «У природы нет плохой погоды», – разумно сказал поэт. Главное, какая погода у нас в душе.
          А праздник города в нынешнем году по предварительным сведениям мы проведем 18 ноября.

          Ответить
          • 30.10.2017 в 12:40
            Permalink

            Узнаю стиль Навин. Мы им про одно, а они – «у природы нет плохой погоды». Ведь удобней для всех – участников, жителей, торговли, что бы день города был в теплое время года. А Вы: «когда и урожай с полей уже убран, и посевные работы закончены, и когда можно почествовать земледельцев». Сделали бы дожинки в ноябре, скромно в ДК, а День города сделали бы для жителей отдельно, как было раньше. Что мешает сделать так?

            Ответить
            • 30.10.2017 в 14:56
              Permalink

              Вот сижу и смотрю в окно… Ветер, дождь и тоска… А теперь мысленно представляю что в этот день праздник города… И вероятность что именно в ноябре такая погода довольно высока. И теперь у меня вопрос-просьба- да черт с ним в этом году. Не надо. Не мучайте людей. И не позорьтесь сами . Это я руководству города говорю.

              Ответить
            • 31.10.2017 в 08:04
              Permalink

              И я не понимаю, каким боком день рождения города притянули ко Дню Работников сельского хозяйства? Где связь? Почему не ко Дню учителя или автомобилиста, милиции или спасателя?

              Ответить
          • 02.11.2017 в 19:35
            Permalink

            А у народа кто-нибудь спросил когда удобнее и когда лучше?Или власть города из окна тёплого кабинета лучше видит и понимает что нам лучше?18 ноября конкретная,глубокая осень,возможны морозы и снег,в крайнем случае холодная,сырая погода,а то и дождь холодный…И кто в такую погоду потянется мёрзнуть и морозить своих детей?Это мнение человека,который не думает о других,а только пытается прикрыть недальновидное решение,говоря о том,что у погоды нет плохой погоды.Я прямо представляю как дети участвуют в конкурсах,как бойко идёт торговля,люди радостно целыми семьями активно участвуют в праздновании дня города…в сырую,осеннюю,холодную погоду.Просто смех.Если уж на то пошло,то для города было бы проще проводить праздник города 3 июля,и не важно что в этот день другой праздник,затрат на организацию меньше,как никак 2 в одном.И людей больше было бы.Так что нужно интересоваться мнением людей когда удобнее.

            Ответить
  • 23.10.2017 в 13:46
    Permalink

    Вопрос к Коммунальнику — «Должен ли быть такой бардак под окнами многоэтажек?»

    Ответить
  • 21.10.2017 в 21:56
    Permalink

    Добрый вечер. Жители и гости города Калинковичи, пожалуйста, помогите. Ищем свидетелей ДТП, которое произошло сегодня, 21 октября 2017г. в 13.30, в районе продуктового рынка, возле магазина «Радуга».
    Автомобиль Chrysler Минивэн черного цвета был ударен автомобилем Volkswagen Sharan темно-синего цвета. Виновник скрылся с места ДТП. Нужно подтвердить факт аварии. ГАИ сомневается в произошедшем, якобы пострадавшему водителю, находившемуся в тот момент в своём автомобиле, показалось что был совершён удар, а следы удара были сделаны в другом месте.
    Неравнодушным писать в ЛС. Заранее благодарны.
    V

    Ответить
  • 19.10.2017 в 19:49
    Permalink

    Может через редакцию ГАИ наведёт порядок на стоянке возле GLOBAL. А то некоторым тяжело повернуть на стоянку, на которой полно свободных мест, оставляя свои авто на проезжей части, мешая тем самым выезду со стоянки и оставляя только одну полосу для проезда!!!

    Ответить
  • 13.10.2017 в 15:38
    Permalink

    Отвечу за газету. Мы не имеем никакой информации об этом случае. Да и вообще в белорусской армии нет дедовщины и что бы попасть на службу в очередях люди томятся. А в остальном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо. РБ самая процветания страна. Краiна шчасця.

    Ответить
  • 13.10.2017 в 15:24
    Permalink

    Подскажите пожалуйста, где почитать документ регламентирующий аренду и ее стоимость для родителей пригласивших фотографа(ИП, налоги платит) для съемки детей в детском саду. К слову родители принимали(ют) участие в укреплении материально-технической базы сада.

    Ответить
  • 13.10.2017 в 10:10
    Permalink

    Вопрос газете. Опубликуете ли Вы статью о солдате, который в Печах погиб?

    Ответить
    • 16.10.2017 в 23:56
      Permalink

      Это не у нас случилось, это наши враги распускают сплетни)))

      Ответить
  • 12.10.2017 в 06:43
    Permalink

    Почему в центре города нет отопления? Уши прожужжали , что готовы к зиме. Ответ будет, товарищ Жигарь и газета?

    Ответить
  • 10.10.2017 в 06:42
    Permalink

    Когда уже отопление будет. Или как обычно зима пришла когда не ждали. Со своей Тэц полгорода перекопали, а толку как обычно не будет.

    Ответить
  • 07.10.2017 в 19:11
    Permalink

    Вопрос к городским энергетикам. Можно ли в частном доме, во дворе пользоваться электросваркой (маленький инвертор)? Само собой, законно подключившись к собственной бытовой сети, не нарушив при этом покой соседей, которые боятся, что у них сгорят все электроприборы в доме.
    Спасибо!

    Ответить
  • 07.10.2017 в 00:33
    Permalink

    Здравствуйте. Живём семьёй по ул. Никонова уже более пяти лет. Последние года два стали замечать полное или частичное отсутствие горячей воды после 23:00. Работаем в смены. Платим за ГОРЯЧУЮ воду согласно тарифа! Но помыться после 23:00 НОРМАЛЬНО!(ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, не тепленькой или вообще — ХОЛОДНОЙ…) не совсем комфортно. НАДОЕЛО!!! 21 век! Пара вопросов:
    -какие нормы (круглосуточные) на температуру горячей воды для потребителей домах с центральным отоплением в РБ (согласно нормативным актам)?
    -кто на нас экономит? (НАС! я думаю, жильцов микрорайона с десяток наберётся точно… «плати за подогрев», — в ответ»… вы же ночью спите»)
    В стоимость горячей воды заложен круглосуточный подогрев!!!
    P.S. думаю этот вопрос на местном уровне не решится!!! Поэтому есть несколько видеороликов, ИНТЕРНЕТ и youtube в помощь. МОЛЧАТЬ УЖЕ ТОЧНО НАДОЕЛО!

    Ответить
    • 09.10.2017 в 09:03
      Permalink

      Этот вопрос неоднократно поднимался нашими читателями и ответы на свои вопросы вы сможете найти перейдя по ссылке http://www.knews.by/?p=36751
      Надо, надо умываться… или Почему по ночам в квартирах отключают горячую воду?

      Ответить
  • 03.09.2017 в 18:58
    Permalink

    Давно известно, что для поступления в одно из учебных заведений города, необходимо сдавать экзамены. Зачисление происходит путем суммирования отметок и среднего балла аттестата, берут первых 75 детей. Все просто и понятно: учился, старался в начальной школе — поступишь без проблем, не учился — увольте. Об этом педагоги постоянно рассказывают и родителям, и ученикам. Кто-то внимает, кто-то пропускает мимо ушей. И что мы имеем? Экзамены позади, человек ?-надцать остались не дел. Понятно почему — ленились, не старались… потому-то так и получилось.
    Но разве такой результат останавливает особенно пробивных мам, которые для себя решили: мой ребенок будет учиться здесь любой ценой. И понеслись жалобы во все инстанции, нервотрепка руководству учреждения образования, испорченный отпуск учителю, который готовил детей, поливание всех и вся помоями… Мерзко и грязно… Уже и не важно, как ребенок учился, пусть на двойки, но Я ХОЧУ, И ТОЧКА. Вроде и классы сформированы, и мест уже нет, но руководство идет на уступки, зачисляет ребенка.
    Хотела промолчать, но не могу, Да и дети вопросы задают, удивляются, как так: можно было все четыре года не учиться, на экзаменах не переживать и … поступить. Товарищи, где справедливость? И чего тогда молчать остальным родителям, дети которых не поступили? Берите пример, выбивайте наглостью место для своего ребенка. Прошло раз, пройдет и два.

    Ответить
    • 04.09.2017 в 12:45
      Permalink

      Напишу, что слышал я. В гимназии прошли вступительные экзамены в конце прошлого учебного года. Те дети, что не прошли, должны были подать документы в другие школы. Но в одном классе одна мамаша решила, что ее ребенка завалили или плохо учили или просто звезды не так сошлись. Все законы ей до одного места. Скандалами, сплетнями, жалобами и просто криком дамочка решила оставить свое чадо в гимназии (рядом с домом). И, как видно из комментария Неравнодушной, ей это удалось. Руководство гимназии пошло у нее на поводу. Показав, что закон можно обойти, если очень захотеть. И ладно, если бы у ребенка не хватило каких-то десятых балла. Лучше его экзамены сдали много детей. Теперь их родители могут с чистой совестью вести детей обратно в гимназию. Одному разрешили, а чем они хуже?
      Тема хорошая, интересно, что ответит администрация?

      Ответить
      • 06.09.2017 в 20:24
        Permalink

        Отвечать, думаю, не будут.предпочтут отмолчаться. Что тут говорить, если повелись на хамство?Остальные родители пускай мотают на ус, как можно попасть в гимназию

        Ответить
        • 11.09.2017 в 10:41
          Permalink

          Остальные родители уже давно написали бумагу в министерство образования и ждут ответа, такие дети не должны учиться в гимназии. Если министерство этот вопрос не решит, будем писать в администрацию президента, писать до тех пор пока справедливость не восторжествует. Если мама этого ребёнка им никогда не занималась, если он учится абы как, то кто в этом виноват?

          Ответить
      • 08.09.2017 в 17:10
        Permalink

        А разве в гимназии по четному проходили экзамены ?кого хотели того и взяли…..заплати и будешь учиться нет на выход и никто не будет смотреть как училась

        Ответить
        • 11.09.2017 в 10:38
          Permalink

          Мой ребёнок поступил в гимназию, я никому ничего не платила. Авм абы грязью облить.

          Ответить
        • 11.09.2017 в 18:06
          Permalink

          Вот это уже сплетня. Ни я, ни мои знакомые для поступления денег в гимназию не носили

          Ответить
      • 11.09.2017 в 10:44
        Permalink

        Скажу вам больше NiKLA, были дети гораздо более умнее чем этот мальчик и с более высшим баллом, но не у всех мамы такие наглые. Бедный учитель, сколько она грязи пережила от этой мамаши… Дети в классе в шоке, возвращение двоечника…

        Ответить
    • 11.09.2017 в 10:49
      Permalink

      Все родители, кто хочет заявить об этом случае, но не хотят публичности, могут спокойно написать электронное обращение по этому адресу: http://edu.gov.by/feedback Не оставайтесь равнодушными, сегодня он в гимназию пошёл учиться, а завтра так же в университет поступит, благодаря наглости своей мамы, а наши дети будут ночами не спать, учиться.

      Ответить
      • 11.09.2017 в 12:10
        Permalink

        Отличная тема для журналистского расследования. Персонажи все есть. Администрация гимназии, отдел образования, мамаша, родители. Навины докажите, что Вы лучшая районка в области!!!

        Ответить
        • 11.09.2017 в 15:34
          Permalink

          Жаль в этой истории только ребенка, особенно если он не испорчен уже влиянием своей мамаши… Этой ду..е , похоже, даже мысль в голову не пришла что ему дальше быть в коллективе. А он , коллектив, уже изначально против него будет!

          Ответить
          • 11.09.2017 в 16:47
            Permalink

            А мне больше всех жалко Елену Васильевну, это очень хороший, добрый и абсолютно безобидный человек. Знаю как её гнобила мамаша этого ученика, это просто ужас, обвиняла во всех грехах, происходила просто жуть, такого раньше гимназия не видела. Но самое страшное, что за Елену Васильевну так никто и не вступился, её просто съела эта мамаша и комиссия. Спасибо за ссылку сверху, сегодня обязательно отправлю обращение.

            Ответить
            • 11.09.2017 в 18:05
              Permalink

              Спасибо вам за наших детей, Елена Васильевна, — учитель от Бога и просто душевный, светлый человечек. Жаль, что наше общество допускает такую грязь, что подобного рода наглецы в большинстве своем остаются безнаказанными. Терпения вам, только адекватных родителей и одаренных учеников.

              Ответить
    • 11.09.2017 в 16:56
      Permalink

      Честно сказать не ожидала, что эта история попадёт на сайт газеты. Продолжайте эту тему, такого отношения к учителям, к ХОРОШИМ учителям, не должно быть! Это из серии дамы с собачкой в аптеке! Вы просто не представляете какие унижения пережила учитель.

      Ответить
    • 07.10.2017 в 19:01
      Permalink

      О рассмотрении обращения Михнюку Э.Г. (для информирования группы родителей)

      Уважаемый Э!

      Управление образования рассмотрело Ваше обращение по вопросу зачисления в V класс государственного учреждения образования «Гимназия г.Калинковичи» С.

      Установлено, что вступительная кампания в указанном учреждении образования проведена в соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Указом Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 №15 «О некоторых вопросах приема лиц в гимназии, гимназии-интернаты, гимназии-колледжи искусств», Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 №283.

      Контрольная цифра приема в V классы учреждения (75 человек), установленная решением Калинковичского райисполкома, выполнена.

      Двадцать учащихся не набрали необходимого проходного балла. По состоянию на 01.07.2017 девятнадцать учащихся определены в другие учреждения образования города для продолжения обучения.

      От законного представителя С. 10.06.2017 поступило заявление с просьбой о рассмотрении возможности зачисления сына в гимназию при наличии свободных мест.

      28.08.2017 учащийся V класса Б отчислен из состава учащихся в связи с переменой места жительства. На основании приказа директора государственного учреждения образования «Гимназия г. Калинковичи» №245 от 29.08.2017, в связи с освобождением места в V классе С. зачислен в состав учащихся.

      В случае несогласия с ответом, в соответствии со ст.20 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011г. №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц», Вы вправе обратиться для его обжалования в вышестоящий орган.

      Начальник управления С.И.Порошин

      Так что уважаемые родители, горлом, криком и грязью можно добиться всего. Ум сейчас не главное.

      Ответить
  • 18.08.2017 в 16:02
    Permalink

    Вот ещё пара фото для господина директора РМЗ. Комиссия видите ли выявила у него покренившийся забор на предприятии. А бревно в глазу торчит — никто не видит. Пусть господин директор полюбуется на свою общагу, если он её никогда не видел.

    Ответить
  • 17.08.2017 в 12:23
    Permalink

    Очередной «перл» от Коммунальника: ремонт дома с библиотекой. Обратите внимание, как идет короб для кабелей возле оконного проема. И так через весь дом. Ума не хватило обойти окно? Интересно, подписали акт приемки или нет?

    Ответить
  • 16.08.2017 в 21:20
    Permalink

    Недавно был в гостях у знакомой по ул. Дзержинского 39. Это двухэтажное общежитие Калинковичского ремзавода. В общежитии проживают малолетние дети, да и вообще просто люди. Туалет при этом находится на улице. Наверно по причине того, что в здании оказывается нет канализации. Но этот уличный туалет нужно видеть. Это просто ужас!!! Как туда ходить детям?

    Ответить
  • 09.08.2017 в 21:32
    Permalink

    добрый вечер! подскажите пожалуйста когда будет обновлен архив?№29 июля 2017 г. спасибо большое

    Ответить
    • 10.08.2017 в 08:34
      Permalink

      Номер от 29 июля будет добавлен в архив 29 августа.

      Ответить
  • 07.08.2017 в 09:11
    Permalink

    Сегодня в городе на площади наблюдал такую картину:
    Напротив почты стояла машина ГАИ и инспектор-недоросток составлял протокол на велосипедиста – дедушку лет семидесяти. Дедушка такой злостный нарушитель, что надо выписать штраф? Даже если он нарушил, что, о таком виде наказания как предупреждение в нашем городе гаишники не знают?
    Я бы промолчал, если бы это был единичный случай. Но это, после того, как на кольце сбили велосипедиста (виноват не он), по городу вижу часто. И стоят выписывают протоколы!!!!!!! Другой работы нет? Неужели ГАИ таким образом выполняет план по штрафам?
    Только город начал становится велосипедной столицей области, как Гаишники начали щемить эко-транспорт. Или это новый начальник ГАИ лютует?

    Ответить
    • 07.08.2017 в 12:02
      Permalink

      Потом сами все кричат, что законы для всех равны. Надо уже определиться..

      Ответить
  • 05.08.2017 в 22:29
    Permalink

    приятно видеть что вокруг склочника и скандалиста никлы организовывается новое сообщество … (на подобии сообщества манько)….но это новое сообщество на этом сайте вижу имеет только одну цель… пытаться скомпрометировать тех кто задает НЕ УДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ВЛАСТИ… ну что ж это еще раз доказывает что это их работа……
    по поводу тех коментов которые прокомментировали юленька и иван…. вы то хоть прежде чем писать прочитайте внимательно о чем было написано… не уподобляйтесь главному тролю никле… который не читает но старается очернить всех кто обращается как к власти так и просто пишет коменты… никле не нравится что чел механик сцб придя с повреждения ночью не может помыться т.к. на ночь воду горячую отключают… то чел просит убрать машину (чермет стоит год) со двора… опять никла тут как тут… то чел про пакет бесплатный напишет и опять никла пять коп. своих вставит… я понимаю что чел обиженный в детстве вниманием сейчас наверстывает упущенное .. ему хочется быть первым,лидером, что бы на него обращали внимание…. ну обратили.. ну первый… ну ни кто не собирается забрать его первенство.. пусть на этом сайте он будет лидером и утешит свое самолюбие…
    но то что касается юленьки и ивана…вы то хоть прочитали о чем шла речь? по поводу юленьки скажу что нет..
    как ваш лидер никла так и вы говорите о конкуренции… да не спорю конкуренция должна быть.. но не однобокая…. но о какой конкуренции идет речь??? конкуренция райпо и ипэшников? евроопта и райпо? так это отдельная тема..
    вообще то тема поста была не конкуренция… а защита отечественного производителя… если уже на уровне МАРТ бьют тревогу, если уже крупные производители начали искать защиту от диктата по цене закупки товара от еврооптов… то это уже много о чем говорит…вы считаете правильным что евроопт диктует отпускную цену производителю? с убытком для последнего — это правильно? а как бы вы среагировали бы на свой труд оцененный вами в 1 руб но оптовик вам за него дает только 60 коп.? вы бы как отнеслись к этому?
    но если вы не болеете за отечественного производителя то вы вообще скорее всего только имитируете свое переживание за нынешнее и будущее своей страны когда пишете свои коменты в поддержку так сказать хороших еврооптов…. и еще один нюанс… по поводу оных… они есть да… они будут… да. но вопрос то ставился еще о том что зачем на севере их два… один меньший ни чем не отличается от обычных райповских…давайте еще один на держинке , в дэсэре, добавьте, на волгорадской еще один киньте… вот то счастья будет для вас…
    иван если бы я послал вас прямым текстом сами знаете куда… то можно было бы и забанить…

    А.Розембаум : я не люблю козлов а петухов тем паче один у них с павлинами язык……

    Ответить
  • 02.08.2017 в 23:08
    Permalink

    никла достаточно того что ты уже ответил… в большей степени тебя касалось… что бы ты побольше (удалено) развел…
    по жизни не удовлетворенный скандалист и склочник…. когда ты уже успокоишься.??? все тебе мешает… все тебе не нравится… что бы люди не написали склочник и скандалист тут как тут….
    и заметь склочник со своим куцым умишком (не мной это сказано) не внимательно читаешь посты……. прежде чем начинать скандалить…. внимательно со смаком прочитай обсоси а потом (удалено) (удалено) разводи….

    Ответить
  • 01.08.2017 в 11:25
    Permalink

    В парке надувной батут загораживает дорожку, ведущую на стадион, туалет и тир (где стоят мусорные контейнеры). Что бы туда пройти, приходится обходить по газону. Нельзя ли как-то его подвинуть, ну или заасфальтировать дорожку вокруг?

    Ответить
  • 27.07.2017 в 00:06
    Permalink

    никла ты опять тупишь… не все вокруг (удалено)… а один… а точнее повторюсь: я не люблю (удалено) , а (удалено) тем паче , один у них с павлинами язык ……
    тебя в детстве обижали слишком сильно??? в школе (удалено)???? смотри ск-ко (удалено) ты несешь на сайте. на каждую статью и комент ты обязательно вставишь свои пять коп, и не без хамства. обиженный ты наш. интересно никла как ты отвечаешь на этот вопросик на этом сайте: Я читаю сайт knews.by чтобы ???? Испытать острые ощущения ????
    насчет того что ты один дочитал то аплодирую тебе стоя. но надеюсь что не ты один. найдутся еще пару чел которые это прочитают.
    никла еще вопрос (удалено) здесь на сайте это твоя работа??? смотрю постоянно в рабочее время (удалено) разводишь.

    Ответить
    • 27.07.2017 в 09:11
      Permalink

      Так что с вопросом к председателю? Мой куцый умишко не может его понять. Евроопты закрыть?

      Ответить
      • 27.07.2017 в 10:45
        Permalink

        Не, не, не! Ни в коем случае! Евроопты у буржуев злобных отобрать и как есть buhjr отдать! То-то он стране угля с таким активом даст!

        Ответить
        • 02.08.2017 в 23:16
          Permalink

          для юленьки….. ты внимательно читала что писал чел пару мес. назад? я повторюсь по первому посту дмитрия…
          там был один единственный вопрос : зачем на севере два евроопта? по ответу главного троля никлы и главы города он там нужен что бы создать конкуренцию райповским магазинам. но это смешно….
          второй евроопт ни чем не отличается от самого захолустного райповского магазина….
          но это евроопт… и тебе и тролю это по душе… главное что не райпо.. заедь и сравни ассортимент товара с центральным еврооптом. менее 40%.
          по поводу отдать… это детский куцый умишко может так сказать но ни как не самостоятельная …..
          подумай если ты не мульт главного троля на этом сайте…

          Ответить
          • 03.08.2017 в 09:19
            Permalink

            Бухир. Вы вообще нормальный? Какой смысл всех ваших умозаключений ? Написать что самый малый Евроопт сравним с райповским магазином, ну это верх идиотизма. Вот именно вы и есть типичный тролль. И замашки у вас типичного тролля. Никла пишет порой на грани ,но по делу. Я вообще не понимаю почему вас не забанили. Смысла ноль, культуры ноль, простите вони за километр.

            Ответить
          • 03.08.2017 в 12:04
            Permalink

            Смешно, говорите. И что же вас так повеселило? То, что райповские магазины не могут конкурировать даже с небольшим Еврооптом?
            Потребителю сегодня нужно соотношение КАЧЕСТВА, АССОРТИМЕНТА и ЦЕНЫ. И я, как потребитель, пойду в тот магазин, где все это есть, а уж кому он принадлежит… да хоть «черту лысому»!
            Второй евроопт ни чем не отличается от самого захолустного райповского магазина? Вы вообще в сельском магазине были когда нибудь? Не так давно мне пришлось посетить не самый захолустный магазин райпо почти в центре города – вышла с пустыми руками, в абсолютном недоумении и пошла в Евроопт, хотя и не по пути было, и хороший круг пришлось сделать, и не от того, что там на три копейки дороже, а потому как, взять, кроме как банальные молоко и хлеб, НЕЧЕГО!
            Вот и подумайте, если вы не мульт…

            Ответить
            • 03.08.2017 в 13:02
              Permalink

              Да вообще вся система потребкооперации себя изжила. Это просто надо признать как факт. Как говорится пациент скорее мертв чем жив…

              Ответить
  • 23.07.2017 в 20:03
    Permalink

    Сегодня обратил внимание на такой момент. Возле ЖД стоит паровоз. Памятник . Пацаны лазят по нему по самому верху. Мне вот интересно- все ждут пока кто-нибудь свалится с него? Рядом вокзал с кучей сотрудников, опорный пункт милиции… Неужели всем пофиг? Одна надежда на редакцию. Я не против. Пусть дети трогают, пусть даже на ступеньки залазят. Но, е мое , не по крыше же бегать!

    Ответить
  • 22.07.2017 в 23:32
    Permalink

    вопрос главе района
    В оном из :Интервью с руководителем района. Будем реалистами за 20.02.17 был задан правильный вопрос: — Иван Иванович, наш читатель Дмитрий интересуется: «… сколько нужно еврооптов, мартинов и др. гипер- и супермаркетов на 29 000 населения… кто дает добро на их плодовитость в маленьких городах? почему нет никаких квот на их размножение? почему закрываются маленькие магазинчики шаговой доступности?»
    этот вопрос можно продолжить : кто лоббирует открытие этих магазинов???? ни в одном мало мальском городке нет столько еврооптов….пусть будут но разные…
    ответ главы района: В соответствии с п.6 Правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.07.2014 г. №703….
    Относительно квот. Пунктом 4 статьи 26 Закона Республики Беларусь от 8 января 2014 г. № 128-3 «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь» действительно запрещено субъектам сетевой торговли арендовать дополнительную торговую площадь в границах городов областного подчинения и районов, если объем розничного товарооборота, принадлежащих им торговых объектов за предыдущий финансовый год превышает 20 %.
    Таким образом, они начали функционировать до вступления в силу Закона Республики Беларусь от 8 января 2014 г. № 128-3 «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь».
    Но скрытая суть поднятого вопроса мне видится в другом. У нас в обществе есть часть людей в различных отраслях народного хозяйства, которым хотелось бы жить по старинке: не модернизироваться, не перестраиваться, ничего не менять в своем образе и укладе жизни. А для этого именем государства «чужаков не пущать». Но это уже невозможно. Мир меняется. Он уверенно движется к цивилизации, к передовому.
    ——————————
    а теперь о скрытой сути поднятого вопроса….
    ——
    Как госчиновники лоббируют иностранные торговые сети.
    Сегодня крупные торговые сети предлагают продукты примерно на 10% дешевле, чем их конкуренты — традиционные магазины типа «Гастроном». Но незначительная выгода для конечных потребителей оборачивается очень серьезными потерями для страны в целом. Выкручиваются руки белорусским производителям, вынужденным резко снижать собственную прибыль, и одновременно с рынка вытесняется малый и средний торговый бизнес.
    «Википедия» так описывает причины экономического кризиса середины нулевых в странах Балтии: «Получая кредиты от западных банков, население Латвии, например, тратило их в основном на покупку импортных же товаров в массово открывающихся гипермаркетах, также принадлежащих зарубежным компаниям. В результате выдававшиеся кредиты сразу уходили обратно за границу. Отрицательный торговый баланс увеличивался и вынуждал правительства прибалтийских стран занимать все больше денег за рубежом. Внешний долг резко возрос, достигнув в Латвии 160% ВВП».
    Похоже, в Беларуси сейчас происходит то же самое. Только в еще более жесткой форме. Недавно Совмин поручил Министерству антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) «активизировать работу по противодействию недобросовестным практикам в сфере розничной торговли». А 16 июня в МАРТ собрались представители ведущих торговых сетей и директора 8 предприятий, заявивших о дискриминационных, неправомерных действиях ритейлеров в отношении них, поставщиков.

    Озвучены такие цифры: сегодня доля первой десятки крупных сетей в общем товарообороте страны уже превышает 60%, увеличиваясь по 2-3% в год. При этом большинство из них, мягко скажем, «задерживает оплату поставщикам».
    Но наибольшая проблема — торговые сети фактически определяют построение бизнеса производителями.

    Выступая на совещании, один из руководителей Минского завода безалкогольных напитков заявил: «Сегодня крупные ритейлеры пытаются уничтожать более мелких руками поставщиков, убивая эти магазины. Не легче от такой политики и производителям. Предлагая нашему предприятию предоставить скидку на продукцию в размере 30-45% (одно из условий попадания на полку), сетевой ритейл рассчитывает, видимо, что рентабельность производства у МЗБН превосходит 40%. В то время как она в самые лучшие времена не превышала 20%. Принимая правила игры крупных сетевых структур, решившись на скидки в 30% и доведя рентабельность на уровень ниже нуля, мы ударим по нашему коллективу, по людям».

    В свою очередь гендиректор ОАО «Лидахлебопродукт» Александр Островский заметил: проводимая крупными сетями политика привела к тому, что с полок белорусских магазинов начали исчезать отечественные макароны. «Если мы будем слышать фразу про то, что без предоставления огромных скидок с вашим предприятием мы работать не будем, это станет в итоге поводом для серьезного антимонопольного расследования. Ограничивать присутствие на полках госпредприятий, созданных для того, чтобы из страны не вымывалась валюта, — кощунство, нонсенс», — заявил Островский.
    Многие потребители уверены: крупные сетевые магазины (типа «Евроопт» или «Рублевский») им выгодны, т.к. они добиваются от поставщиков феноменальных скидок в 30-40% от прейскурантной цены, а потом реализуют эти товары по цене немногим дешевле, чем в остальных магазинах.
    Кроме того, для потребителя важно, чтобы у него был реальный выбор: где и у кого купить нужный товар. Поэтому у него рядом с домом должен находиться небольшой магазин шаговой доступности (лучше — несколько), а относительно неподалеку — магазин покрупнее. Однако все более очевиден перекос в пользу гипермаркетов — это выгодно не только крупному торговому бизнесу, но и местным властям.

    Производители говорят: мы, давая скидки по 30-40% сетевым магазинам, вынуждены закладывать более высокую базовую цену — и продавать мелким торговым точкам с завышенной рентабельностью, которая нам не нужна.

    Небольшие магазины не могут продать много продукции по такой цене и, соответственно, они разоряются.

    — Десятка крупнейших ритейлеров (по продовольствию) в Беларуси контролирует 60% рынка. Из них 7-8% — это «Белкоопсоюз». Остальные, примерно на 90% с лишним, — это иностранные инвестиции. Если к первой десятке добавить тех, кто поменьше, то, думаю, не меньше 60% товарооборота в нашей стране уже контролируется структурами, принадлежащими иностранцам.
    В объеме реализации оптимальным было бы хотя бы половина на половину. Половина — крупные сети, вторая половина — небольшие частные магазины шаговой доступности. Только здесь надо быть внимательными, ведь магазины шаговой доступности тоже могут принадлежать крупным сетям. Магазины «Доброном», например, принадлежат «Евроторгу», управляющей компании сети «Евроопт».

    Так что тут та же тема, что для производителей, что для покупателей. Поэтому магазины должны принадлежать разным собственникам и находиться в состоянии разумной конкуренции друг с другом.

    Если при прочих равных условиях есть вопрос — торговать с «Еврооптом» или не торговать, то поставщик десять раз пересчитает: что будет, если не торговать, и что будет, если торговать за полцены. Здесь у убыточных госпредприятий стоит вопрос не выгоды, а хотя бы частичной компенсации затрат, понесенных на производство. Уровень убытков от сотрудничества с крупными сетями может быть ниже, чем если вообще не сотрудничать.
    ——
    Министерство антимонопольного регулирования и торговли заинтересовалось торговыми сетями.
    Об этом сообщило БелТА министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович.

    «Мы начинаем расследование сформировавшихся торговых практик по обеспечению равных условий присутствия поставщиков в торговых сетях. Мы хотим войти в эту область, пока она достаточно не исследована. Торговой инспекции поставлена задача начать мониторинг», – отметил Владимир Колтович.

    По его словам, с начала года в министерство поступили жалобы от ОАО «Красный пищевик», ГП «Сладкая страна», ИЧУПП «Смак», ОАО «Лидахлебопродукт», касающиеся возрастающего давления торговых сетей в части проблемного доступа на полочное пространство, навязывания невыгодной логистической схемы поставки продукции в торговую сеть.

    «Мы не можем оставить такие обращения без внимания, поэтому начнем активно двигаться в направлении выявления степени давления и использования рыночной силы торговых сетей на поставщиков.
    ——————————————
    не изменилось ли ваша позиция в отношении кол-ва еврооптов в городе ?

    согласны ли вы с выводами МАРТ а так же с представителями ведущих торговых сетей и директоров 8 предприятий, заявивших о дискриминационных, неправомерных действиях ритейлеров в отношении них, поставщиков.

    как такая ситуация отражается на наших предприятиях типа «мясокомбинат» и «комбинат хлебопродуктов» — диктует ли им евроопт свои условия???
    находите ли вы опять СКРЫТУЮ СУТЬ данного вопроса???
    вы все еще считаете, что есть часть людей в различных отраслях народного хозяйства, которым хотелось бы жить по старинке: не модернизироваться, не перестраиваться, ничего не менять в своем образе и укладе жизни. ???
    что ОАО «Красный пищевик», ГП «Сладкая страна», ИЧУПП «Смак», ОАО «Лидахлебопродукт» и др. отечественные производители живут по старинке и не хотят модернизироваться, перестраиваться и ни чего не меняют в своем образе??
    вы считаете, что крупные ритейлеры пытаются уничтожают более мелких руками поставщиков, что незначительная выгода для конечных потребителей оборачивается очень серьезными потерями для страны в целом,что выкручиваются руки белорусским производителям, вынужденным резко снижать собственную прибыль, и одновременно с рынка вытесняется малый и средний торговый бизнес, что сегодня доля первой десятки крупных сетей в общем товарообороте страны уже превышает 60%, увеличиваясь по 2-3% в год, что не меньше 60% товарооборота в нашей стране уже контролируется структурами, принадлежащими иностранцам, что из страны вымывается валюта — ЭТО ДВИЖЕНИЕ К ЦИВИЛИЗАЦИИ??
    ———————————

    Ответить
  • 22.07.2017 в 21:29
    Permalink

    специально для умного нашего никлы. не мной одним замечено кто такой никла:
    psiholog
    25.10.2016 в 21:00
    Permalink
    4.Тролль NiKLA специально ищет темы, где можно поругаться. Цепляет комментаторов, которые на эмоциях могут нести всякий бред. Лично я, открывая, сайт сразу ищу его комменты и с удовольствием наблюдаю за битвой. Отвечайте ему через сутки, продумывая ответ, как делает он. И «Зверь» порвет «NiKLУ». Удачи!
    ———
    Малой
    08.10.2016 в 18:11,
    NiKLA вы адекватный человек?
    —————-
    никла чел обиженный жизнью… здесь на сайте ищет с кем посабачиться… не читая и не вникая в суть коментов несет всякую чушь…. все свое свободное время а может и рабочее проводит именно на этом сайте… вопрос почему? или это работа такая, или …просто базарная баба???
    но одно можно сказать этому тролю (словами А.Розембаумана): я не люблю козлов , а петухов тем паче , один у них с павлинами язык и тот кто держит на руси себя за мачо по жизни сто процентов не мужик….

    Ответить
    • 26.07.2017 в 12:00
      Permalink

      Благодарю, за то ,что напомнил про Малого. Его не хватает на сайте – дерзкий, молодой, агрессивный. Еще не хватает Оленьки (про молочный), которая посылала меня в ….опу. И Клавдии, которая советовала мне засунуть туда микрофон (веткабинет). Друзья, я всех вас помню. Без Вас с такими, как buhjr, на сайте скучно.
      Неужели кто-то прочитал твой последний комментарий про торговые сети до конца? Или я один прочитал его полностью, потом оригинал (ссылочки мог бы и дать). Я так и не понял суть вопроса к председателю — нужно закрыть Евроопты? Хоть это и не мое дело, но все-таки.
      И еще. Может с тобой никто не хочет общаться потому, что не понятно излагаешь мысли? А не потому, что все кругом козлы?

      Ответить
  • 20.07.2017 в 21:58
    Permalink

    Почему не спиливаются старые деревья во дворах, высота многих деревьев уже достигает уровня 5 этажа? Неужели проблема спилить старое и на его место посадить новое дерево. А то в последнее время они часто начали падать во время сильных порывов ветра.

    Ответить
    • 25.07.2017 в 09:38
      Permalink

      Состояние каких именно деревьев вас беспокоит. Укажите пожалуйста конкретный адрес.

      Ответить
      • 27.07.2017 в 22:16
        Permalink

        Да половина дворов города с такими деревьями.

        Ответить
  • 08.07.2017 в 20:00
    Permalink

    Хотел бы задать вопрос -задачку завсегдатаям рубрики вопрос — ответ… но это не для власти…. так обсудить и уточнить некоторые вопросы.
    итак ситуация: квартира в которой проживал жилец не приватизирована. жилец умирает. родственники мать,сестра проживают в другом городе. в квартире какой бы хозяин не был но остаются вещи.. мебель,и др. раз она не приватизирована значит она государственная… соответственно кто то должен за ней присматривать и нести персональную ответственность за сохранность вещей (до истечения срока вступления в наследство т.е. 6 мес) и самой квартиры.

    итак как должны поступить «смотрящие» за этой квартирой с вещами оставшимися после смерти жильца???

    1. произвести опись имущества и опечатать квартиру.
    2. раздать имущество тем кто его попросит
    3. продать
    4. забрать себе или родственникам
    5. вывезти и выбросить
    6. уничтожить по описи и составить акт об уничтожении

    Ответить
    • 09.07.2017 в 15:40
      Permalink

      Это вопрос скорее к юристам, коих с форумчан думаю не так много .

      Ответить
      • 14.07.2017 в 22:53
        Permalink

        да нет юристом здесь не обязательно быть…. просто хотелось посмотреть реакцию завсегдатаев… но это смотрю ни кому не нужно.. никого не интересует что даже самые мелкие «смотрящие» плюют на закон и на людей… подумаешь продал,подарил или просто так с барского плеча отвалил… не свое же…
        даже Деточкин (к/ф «Берегись автомобиля) не смотря на свои «благородные» цели был наказан…..
        ну что ж видимо ответ придется дать более компетентным юристам совсем другого форума…..

        Ответить
        • 17.07.2017 в 14:45
          Permalink

          Что, лоханулся? Пожалел денюжки на приватизацию? Потерял квартирку? Теперь ищешь повод поругаться с Коммунальником из за старой мебели («какой бы хозяин не был», но обос……ный диван хочется забрать как память)? Просто смирись, сам виноват, игрок.

          Ответить
          • 19.07.2017 в 22:49
            Permalink

            никла ты как был у*д так им и остался…. ты хоть понял суть вопроса? умный ты наш.
            лично для тебя расшифрую. смотрящий должен описать имущество а не продавать его пользуясь служебным положением имея ключи в кармане. а здесь об этом написано что бы такие как ты знали и понимали саму сущность этих смотрящих. но тебе вижу пох ведь ты и такие как ты поступите точно так же как эти смотрящие. ты только здесь как маленький ч*ый тролик сидишь… всем ты доволен и все тебя устраивает.

            Ответить
            • 20.07.2017 в 13:49
              Permalink

              Уважаемый, мало того что вы не по специфике районной газеты вопросы задаете( это тоже самое что я спрошу чем месячного щенка кормить ), так еще и хамите. Есть ли тут бан таких неадекватных пользователей? На этом форуме подымаются порой очень острые вопросы , но народ старается вести себя достойно!

              Ответить
              • 21.07.2017 в 06:39
                Permalink

                хамство никлы ко всем коментам более очевидно…. троль не может не хамить… а специфика жизни города и района как раз должна выноситься сюда.. этот вопрос именно для (кормления двухнедельного щенка) того ,что бы вы и такие как никла видели беззаконие в своем городе и районе…. или вы из той же категории смотрящих? и поступки ваши порой такие же ? урвать,продать и не нести ни какой ответственности?? может поэтому мы так и живем?
                —————————
                пробежался тут по вопросам и ответам… заинтересовал еще один вопрос и хамство никлы в ответ… а так же ответ пилипца… для них будет подготовлен еще один комент с вопросом

                Ответить
            • 21.07.2017 в 08:53
              Permalink

              Спасибо за «умный ты наш».
              Виталик, ты опять пришел на сайт конкурента? Просмотры упали и готовишь аудиторию к новым сериям про Коммунальник?
              Наконец-то вы с Зайцевой встретились. Будут ролики про старый Гольф? На носу выборы и вы с ней начали шевелиться?
              Ты стал предсказуем и поэтому не интересен.

              Ответить
  • 05.07.2017 в 12:15
    Permalink

    Когда приведут в порядок участок по ул.Кирова от СШ №1 до пересечения с ул. Аллея Маркса? Вроде центр города как-никак. Хотя бы облагородили пустырь напротив районной библиотеки.

    Ответить
  • 28.06.2017 в 16:16
    Permalink

    Уважаемые журналисты, каждый год 26 июня газета «Калинковичские новины» поздравляет с профессиональным праздником работников прокуратуры. Я за них очень рада!
    Но в этот день отмечают свой праздник и адвокаты.Почему же они в Вас в такой не милости?
    Вы считаете что среди них нет настоящих профессионалов? Есть.Еще какие….
    Дорогие, адвокаты! С Праздником Вас! Здоровья,Упорства.Побед.

    Ответить
  • 22.06.2017 в 17:10
    Permalink

    На территории бывшей заправки по Марата будут строить православный храм.

    Ответить
  • 22.06.2017 в 15:32
    Permalink

    Огораживают территорию бывшей заправки на ул. Марата. Кто знает, что там будут строить? Место вкусненькое.

    Ответить
    • 22.06.2017 в 16:25
      Permalink

      Да, место там очень хорошее. Спокойная улица в центре города, вокруг нет жилых домов, хороший подъезд с уже готовой автостоянкой. Через пяток лет снесут старую сельхозтехнику и поставят несколько многоэтажек. Развлекательный центр, большой магазин или как сейчас модно фитнес-центр смотрелись бы в этом месте. Но судя по забору и тому, что не было аукциона по продаже земли, строить будет сам город.

      Ответить
      • 22.06.2017 в 22:13
        Permalink

        Как-то писали, что там будут строить православную церковь.

        Ответить
    • 23.06.2017 в 08:39
      Permalink

      Как то одно время говорили , только сильно не волнуйтесь, очередную церковь. Причем слышал от нескольких людей . А вот что в реальности будет тоже интересует.

      Ответить
      • 23.06.2017 в 11:03
        Permalink

        Зачем Вы так с Никлой? Его нужно было морально подготовить к этому. Он этого не переживет. У него, может, уже случился сердечный приступ от такой новости. Или Вы специально так, за все его комменты в сторону религии?

        Ответить
        • 23.06.2017 в 12:12
          Permalink

          Ничего личного . Просто сейчас это стало уже своего рода бизнесом. И лично меня эта коммерциализация церкви , а также ее слишком активное продвижение в нашу жизнь также напрягает.

          Ответить
        • 23.06.2017 в 14:16
          Permalink

          Не дождетесь.
          Если это не просто слухи, а, правда, то у меня появилось несколько вопросов.
          1. За сколько выкупила БПЦ этот участок земли?
          2. Почему не было аукциона?
          3. Почему не было обсуждения с населением: Нужен ли нам новый храм? ( ДОСААФ, как порядочная организация, посоветовалась о переименовании остановки, а здесь тишь да гладь).
          4. Почему именно это место?( На подольской стороне много места, хотя бы здание столовой снести, на вокзале продается участок в хорошем для церкви месте, за новым микрорайоном ул. Сомова слева от ПМК или за лесочком для выгула собак, да еще много мест в городе где можно пристроить это здание). Ведь этот участок на Марата предприниматели оторвали бы с руками.
          5. Фамилия человека, который может продавать такие участки выгодным для себя людям без аукциона.
          6. Участок соток 50. Стоимость сотки в этом месте минимум 1000 рублей (это стартовая цена аукциона). Вопрос: Сколько не хватает денег городу достроить новую школу искусств (здание администрации сельхозтехники)?
          Пока все. Эмоции, аж зашкаливают. Надеюсь это просто слухи. Пойду выпью валерьянки.

          Ответить
          • 23.06.2017 в 15:08
            Permalink

            Ставлю жирный лайк! ( хоть и не люблю это слово)

            Ответить
  • 16.06.2017 в 19:52
    Permalink

    Скажите пожалуйста, как долго еще ждать ответы на вопросы, не только мои. А то получается не вопрос-ответ, а только вопросы, вопросы по вопросы.

    Ответить
    • 20.06.2017 в 08:42
      Permalink

      Наталья, потерпите еще маленько. 29 июня планируем публикацию интервью с председателем райисполкома по поступившим вопросам. Ответ же на ваш вопрос по поводу звонков выйдет в качестве журналистского расследования раньше.

      Ответить
  • 13.06.2017 в 12:40
    Permalink

    Извиняюсь, что не по теме
    В УП «Дудичи-Агро» требуется электрик с опытом работы.
    Обращаться в отдел кадров
    94-3-24

    Ответить
  • 08.06.2017 в 12:44
    Permalink

    Здравствуйте, хочу спросить, почему на весь парк всего одна беседка? Раньше их было гораздо больше. Кому они мешали? А так гуляешь в парке с ребенком, тут дождь, а спрятаться негде… сейчас много возводят препятствий в парке из досок к 11 июня. Нельзя ли из этих же досок сбить пару-тройку беседок? Не думаю, что это очень затратно. Спасибо

    Ответить
  • 08.06.2017 в 11:53
    Permalink

    Вот же не хотел этот вопрос поднимать, а придется. Посмотрел только что последний ролик Манько…. Давно не смотрел, так как много пустого было. Но тут аж закипело внутри. После дождя в лужу наши умники закатывают асфальт …. Ну е-мое! Вот уж теперь действительно хотелось бы услышать комментарий заинтересованных лиц- как это разгильдяйство понимать? Ладно фонари в дождь красили, парк. Коллегия была! Это ж святое пыль в глаза пустить! Но как это транжирование бюджетных средств расценивать???

    Ответить
    • 08.06.2017 в 12:36
      Permalink

      А никак… мы же на горячей воде сэкономили… Так сказать, можем себе позволить…. мда… а потом вылазят ямы и все прочее. Однако, по плану и бумагам асфальтирование произвели. На ремонт денег нет. К производителям работ вопросы задавать не вижу смысла. Они делают по графику. Такого то числа должна быть выполнена та и та работа. Не сделали — наказание. Несмотря на погоду. Так везде. Под дождем меняется ряд устройств на жд. Потом разбираются, почему не идет система так как надо… печально. Но так оно и есть. Просто, на мой взгляд, стоит корректировать графики с учетом погодных условий, на сколько это возможно.

      Ответить
  • 07.06.2017 в 16:18
    Permalink

    Добрый день! Хоть на мои вопросы особо не отвечают, задам все-таки такой вопрос. Подскажите, неужели так трудно было при асфальтировании пешеходной дорожки в направлении на зверохозяйство установить несколько фонарей?! Как людям идти на работу?? Только не надо про автобусы, не все ими могут в полной мере и с удобством для себя воспользоваться. Неудобные графики и остановки. Ну сейчас не об этом. Освещение данного участка вообще возможно? Жду ответа с нетерпением. Как и на предыдущий вопрос.

    Ответить
    • 07.06.2017 в 17:11
      Permalink

      Вот здесь соглашусь с Натальей. Как в городе к гимназии из нового микрорайона «Ситня» так и фонари через 50 метров и бордюры и съезды. А там лес и движение пешеходов поболее. И школьники со школы идут.

      Ответить
  • 07.06.2017 в 12:44
    Permalink

    Уважаемая редакция, подскажите пожалуйста, являются ли закономерными действия и куда можно обратиться для разрешения проблемы. 26-27 мая 2017 года у ворот моего дома в д.Дудичи ул. Романова д.26 появилась яма, которую выкопали (как мне сообщили соседи) с целью проведения газа в доме напротив. Заехать в свой двор я не могу уже почти 3 недели. Закономерно ли на такой длительный срок блокировать въезд во двор и куда я могу обратиться (к председателю сельсовета уже обращались). К тому же эта яма полная всяких проводов и со стороны моего дома вообще никак не огорожена.

    Ответить
  • 06.06.2017 в 22:32
    Permalink

    Уважаемая редакция, 3 июня вам задавался вопрос и просьба о помощи, куда обратиться. 3 дня коментарий ожидал проверки и сегодня исчез — ни ответа, ни привета. Вы публикуете только удобные для Вас темы?

    Ответить
    • 07.06.2017 в 08:44
      Permalink

      Извините пожалуйста, в системе произошел сбой. ваше сообщение было удалено как спам… повторите ваш вопрос…

      Ответить
  • 27.05.2017 в 13:37
    Permalink

    Вопрос к Жигарю О. Н. Куп Коммунальник Калинковичский. Раньше Вы давали интервью о том, что в скором будущем в каждом подъезде будут установлены учеты электроэнергии и каждый подъезд будет платить за свет сам, будут установлены лампы с малым потреблением электроэнергии и много других вещей. Прошло около года после пафосных слов, а воз и ныне там. Зачем давать невыполнимые обещания ВСЕМУ ГОРОДУ??? А для примера фото суперлампочки в подъезде!

    Ответить
    • 30.05.2017 в 14:40
      Permalink

      Жигарь не виноват, что год назад ситуация в экономике страны была немного лучше, чем сейчас. Тогда еще можно было что то планировать. А страна в опе потому, что 82% избирателей уверенны, что им все должны. Будут подниматься по лестнице подъезда в темноте, но лампочку за свой счет не купят. Ждут, когда Жигарь ее поменяет. Мне, как мужчине, было бы стыдно, если бы у меня в подъезде творилось такое, как на снимке. Неужели трудно, скинуться по пять рублей, и купить нормальную лампочку?
      Хорошая статья на эту тему вышла недавно : «Добровольцы навели порядок на Пеницком источнике». Люди не ждали, когда там наведут порядок Коммунальник, сельсовет или хозяйство. Собрались и сделали хорошее дело. А могли просто написать сюда на сайт гневное письмо и с чувством выполненного долга ждать.
      P.S. На счет лампочки напиши местному блоХеру. Он снимет десять серий, про то какой Жигарь плохой. И не меняет вам лампочку в подъезде. Это его тема.

      Ответить
      • 31.05.2017 в 19:50
        Permalink

        Вот вы постоянно пишете: «Сами сделайте «. А почему мы должны делать, мы оплачиваем работу Жкх по неизвестным тарифам, а некоторые за это зарплату получают. Именно получают, а не зарабатывают!
        Прошли те времена, когда за спасибо сами делали!

        Ответить
        • 01.06.2017 в 11:16
          Permalink

          Живу в своем доме. И с удовольствием платил бы коммунальнику 40 рублей (примерно, сколько вы платите за техобслуживание) каждый месяц. За то, что дворник уберет снег-листья и помоет веранду. Озеленители посадят цветочки-травку будут каждый день поливать и стричь газон два раза в месяц. Заасфальтировали стоянку для машины на улице перед домом, а во дворе положили плитку, сделали беседку и детскую площадку. Электрики развесили фонари и освещали территорию бесплатно. Капремонт дома через какое то время. И все это за 40 рублей в месяц.
          А я буду лежать на диване и говорить: «Я же плачУ!».

          Ответить
      • 07.06.2017 в 09:00
        Permalink

        Вчера убил вечер, искавши интервью Жигаря по освещению. Перелопатил весь архив сайта. Не нашел. Колька, подскажи номер газеты. Хотелось почитать. А то «кто то где то сказал» как то не серьезно.

        Ответить
  • 23.05.2017 в 15:44
    Permalink

    Очередное ДТП на перекрестке Сомова-Ломоносова. Четвертое в этом году. Интересно, что будет делать ГАИ. Еще по одному знаку «Уступи дорогу» поставит? Или существующие приподнимет на пару метров? Или все-таки полицейского положат? Страшно ездить по Ломоносова. Каждый раз ждешь нежданчика с боку.

    Ответить
    • 23.05.2017 в 14:09
      Permalink

      Насколько мне известно, по словам бывшего директора парка, которая сейчас на пенсии, они уже пришли к негодность. На новые, как понятно, денег нет…А веселые горки Вы можете найти во дворе напротив военкомата. Странное конечно украшение детской площадки. К счастью, в сезон, в парке работают множество может частных, может и не только, аттракционов, и надувные и так.

      Ответить
  • 22.05.2017 в 13:28
    Permalink

    Добрый день, уважаемая редакция. Хотелось бы узнать, насколько закономерно звонить частным компаниям на домашний телефон, точно зная адрес с номером квартиры и прочее, и чуть не принудительно предлагать свои услуги??? Во-первых откуда у них такие подробные данные? Во-вторых, имеют ли на это право? Я имею ввиду в основном «оконный сервис» как представились. И еще… очень часто звонят представители различных фирм тоже на фиксированный телефон с приглашениями на различные презентации одеял, посуды, косметики… достали…

    Ответить
    • 24.05.2017 в 14:17
      Permalink

      Законно, прошу прощения опечатку, сработала автозамена слова.

      Ответить
  • 17.05.2017 в 16:02
    Permalink

    Ребята из ГАИ, почаще посещайте парковку «Глобал Маркет», паркуются как хотят и где хотят, перед пешеходным переходом и т.п. Особо одарённым, лень пройтись и поставить авто подальше, оставляют прямо на проезжей части. И относитесь ко всем одинаково, а то одного штрафуете а другой может парковаться на месте для инвалидов и вы проезжаете мимо не замечая. Проверяйте парковку пожалуйста чаще.
    P.s: внизу фото сделанное 22 апреля 2017 года, на нём пример припаркованного на месте для инвалидов мерса, с блатным номером, экипаж специально заехал на стоянку, что бы разобраться с ним, но когда подъехали поближе и увидели номер, сделали вид, что всё нормально и поехали дальше.

    Ответить
      • 17.05.2017 в 16:31
        Permalink

        Моральный инвалид. Так что правильно стал.

        Ответить
    • 17.05.2017 в 21:56
      Permalink

      Гаи только герои простых людей гонять, а этих и пальцем не тронут!

      Ответить
  • 17.05.2017 в 08:34
    Permalink

    Колюшка, интересно, каким же образом хлебозавод навредил вашему здоровью, допустив опечатку в дате изготовления?

    Ответить
    • 17.05.2017 в 09:56
      Permalink

      Ничего что таким образом срок годности автоматически увеличивается? Да. Сегодня все будет ок. А что будет через пару дней ? И где гарантия что он не 16 изготовлен, а вечером 15?

      Ответить
      • 17.05.2017 в 10:54
        Permalink

        Я где то читал, что на хлеб ставили и сейчас ставят завтрашнюю дату. Еще с СССРовских времен.

        Ответить
  • 16.05.2017 в 17:42
    Permalink

    Сегодня 16.05.17г купил ХЛЕБ ИЗ БУДУЩЕГО Калинковичского хлебозавода от 17 мая. До каких пор будете обманывать и травить людей. И не лечите про сбой аппаратуры! Где были фасовщицы, контролеры и т. д. ? На ком экономите? На здоровье?

    Ответить
    • 17.05.2017 в 14:03
      Permalink

      Интересно, что за магазин такой, что нужно проверять дату изготовления хлеба? А может Колька из тех людей, что пересчитывают спички на кассе.

      Ответить
      • 17.05.2017 в 14:21
        Permalink

        А может Колька просто внимательный покупатель? Вот если бы вы купили просроченный товар — шум бы подняли? А тут по сути тоже самое. Вряд ли тут тот случай как писал Никла. Но вот чувство что тебя нае…и есть.

        Ответить
        • 17.05.2017 в 15:15
          Permalink

          Хлебу нужно остыть перед отправкой в магазины. Просто грузчик схватил не тот контейнер.

          Ответить
    • 17.05.2017 в 15:54
      Permalink

      По данному факту редакция получила ответ за подписью начальника лаборатории О.Л.Шарай. В нем говорится:
      «В ходе проведенной проверки установлено, что сменный мастер допустила ошибку при печати этикетки на хлеб «Клинский» простой 0,45. С ней была проведена беседа, за май месяц она депремирована на 100%. Со стороны руководства ужесточен контроль за нанесением информации на этикетку и отпуском продукции в реализацию».

      Ответить
      • 17.05.2017 в 16:04
        Permalink

        Опретивно! Молодцы! Мастера жаль. Но это реальный косяк. Так что по делу.

        Ответить
  • 16.05.2017 в 11:26
    Permalink

    Уважаемая редакция, спасибо за работу, трубы уже нет.

    Ответить
  • 15.05.2017 в 11:31
    Permalink

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу непонятной, ну по крайней мере мне и еще некоторым жителям дома, трубы во дворе? Я конечно не специалист, может польза от нее есть, тогда нельзя ли как-то ее не знаю, спрятать или оградить… Реально, там бегают дети, паркуются люди, да и вид скажем портит. Спасибо.

    Ответить
  • 03.05.2017 в 15:38
    Permalink

    А вообще потравить клещей в городе, очень хорошая идея. Это не так дорого. И к карме руководства +10.
    Надеюсь тема не останется без внимаия.

    Ответить
  • 01.05.2017 в 18:46
    Permalink

    Здравствуйте. В районе просто полчища клещей, как в городе, так и за ним. Даже во дворах на газонах их тысячи. Сколько живу, никогда такого нашествия этих опаснейших насекомых не видел. Вопрос такой, будут ли предпринимать какие-нибудь действия? Может хотя бы во дворах и детских площадках пускай бы потравили.

    Ответить
    • 03.05.2017 в 15:17
      Permalink

      С глобальным потеплением климата в Беларуси появились новые подвиды клещей. Об этом 2 мая рассказал на пресс-конференции в Минске заведующий лабораторией биобезопасности с коллекцией патогенных микроорганизмов Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии Анатолий Красько, пишет БелаПАН.
      По его словам, сейчас инфекционисты обнаруживают иксодовых клещей, пришедших из южных регионов, некоторые из них уже добрались до Скандинавских стран.
      «Некоторые из этих подвидов клещей переносят все формы клещевого энцефалита, в том числе сибирского, и даже дальневосточную форму, — сказал он. — Эти формы до нас, к счастью, еще не добрались, но нам и западноевропейского вполне достаточно».
      Красько рассказал, что из традиционно живущих в Беларуси видов клещей для человека представляют опасность иксодовые лесные (ixodes ricinus) и луговые (dermacentor reticulatus). Встречаются иксодовые клещи повсеместно и переносят около 20 микроорганизмов, из которых как минимум восемь опасны для человека. В последнее время медики отмечают увеличение переноса анаплазм, эрлихий, бабезий, бартонелл и других инфекций, которые являются возбудителями гранулоцитарного анаплазмоза (эрлихиоза) человека, а также бабезиоза (пироплазмоза) и бартонеллеза — инфекционного заболевания, сопровождающегося лихорадкой и анемией.
      По-прежнему самыми опасными заболеваниями, которые переносят клещи, для человека остаются лайм-боррелиоз и клещевой энцефалит.
      Как рассказал заместитель главного врача по медицинской части минской городской клинической инфекционной больницы Святослав Вельгин, в прошлом году по сравнению с 2015-м заболеваемость клещевыми инфекциями по Минску выросла на 60%. Было зафиксировано 18 случаев клещевого энцефалита и более 600 случаев лайм-боррелиоза.
      Всего по стране в 2016 году было около 49 тысяч обращений в связи с укусами клещей.
      По словам заведующего отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимира Пашковича, первые укусы клещей в этом году были зарегистрированы уже в конце февраля в Кобринском районе Брестской области. За прошедшее с начала 2017 года время было зарегистрировано меньше обращений, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда по поводу укусов клещей к медикам обратились около 2,3 тысячи человек, около 700 из них — дети.
      Периодом пиковой активности клещей считаются апрель и май, сообщил специалист. Он призвал при походе в леса и парки соблюдать общеизвестные меры предосторожности.
      Святослав Вельгин добавил, что против клещевого энцефалита можно привиться.
      «Если вы планируете походы в Сибирь или на Урал, то нужно вакцинироваться, причем заблаговременно — за полгода, — рассказал он. — Рекомендуется первую прививку сделать в октябре—ноябре, вторую через 5-7 месяцев. Те, кто хотел, уже это сделал, тем не менее, никогда не поздно привиться, потому что иммунитет начинает вырабатываться уже в течение месяца после первой дозы вакцины».

      Ответить
      • 03.05.2017 в 15:20
        Permalink

        По полочкам. Сезон клещей.
        Как уберечься от неприятностей:
        В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля…
        1. Почему мы говорим об этом?
        Сейчас сезон активности клещей. В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля.
        2. Чем может заразить клещ?
        Клещи переносят девять возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе энцефалит и Лайм-боррелиоз. Этими тяжелыми болезнями укушенные клещами люди болеют каждый год.
        3. Где обычно могут укусить клещи?
        В лесах, парках, на дачных участках. Клещи любят тень, высокую траву, кустарники. Они не летают и не прыгают, а перебираются на человека или животное с травинки или ветки кустарников (с высоты 50-100 см).
        4. Заразиться можно только через укус?
        Нет. Клещевой энцефалит можно получить, употребляя зараженное молоко, чаще всего козье. Чтобы этого не случилось, его надо кипятить 2-3 минуты.
        5. Как защититься от укуса?
        Клещ присасывается не сразу и можно успеть обнаружить его до того, как он начнет сосать кровь. В лес надо надевать головной убор, одежду с длинным рукавом и манжетами. Лучше брюки заправлять в носки. По возвращении надо осмотреть людей и животных. Вдруг получится клеща стряхнуть.
        6. Прививки могут защитить от болезней, которые переносят клещи?
        Есть вакцина, но она защищает только от клещевого энцефалита.
        7. А спреи помогают от клещей?
        Да. В продаже есть специальные средства — репелленты. Они наносятся на одежду, и риск укуса снижается.
        8. Как защитить собаку или кошку от укусов клещей?
        Для животных опасны клещи, которые переносят пироплазмоз. Защитить животных можно с помощью специальных спреев, ошейников и капель на холку. Обязательно осматривайте питомцев после прогулки!
        9. Что делать, если клещ все-таки укусил?
        Как можно быстрее достать его. Чем дольше клещ находится в коже, тем больше вероятность заразиться. Нельзя использовать масла, жирные кремы. Они закупоривают дыхательные отверстия клеща, и происходит выброс возбудителей инфекций в кровь человека. Хоботок клеща имеет зазубринки, поэтому его надо выкручивать. Можно еще удалить клеща как занозу. Иглу надо прокалить! После удаления ранку следует продезинфицировать.
        10. А дальше что делать?
        Лучше всего обратиться к врачу для назначения профилактического лечения (занимает один день). Чем раньше его начнут, тем лучше.
        11. Может быть, лучше сначала исследовать клеща?
        Врачи говорят, что это бессмысленно. Клещ может быть заражен несколькими инфекциями, а исследование, как правило, проводится только на возбудитель болезни Лайма. Кроме того, теряется время, а профилактическое лечение наиболее эффективно в первые два-три дня после укуса.

        Ответить
        • 03.05.2017 в 15:41
          Permalink

          Жорик научился пользоваться поисковиком и копировать статьи? Ай молодчинка.

          Ответить
  • 19.04.2017 в 09:43
    Permalink

    Не хочу пиарить статью про ….
    Микола
    18.04.2017 в 17:10
    Permalink
    Вот только что посмотрел репортаж «продажного , проплаченного западом польского Белсата» ролик про наш город… Ну почему в трех — четырех минутном ролике лично я увидел больше правды жизни , того о чем реально говорят люди , чем в наших официальных СМИ? И кто после этого продажный? Ролик можно на ютубе найти…

    Цель Белсата показать нашу жизнь с негативной стороны. Наши официальные СМИ показывают ее с позитивной стороны.
    Белсат: «заводы, которые еще не закрылись, работают в одну смену»??? Это плохо? Хорошо, что работают и дают людям работу.
    Белсат: «за последние 22 года в Калинковичах закрылся шиферный и консервный заводы, не работает сельхозтехника». Вы бы хотели, что бы посреди города работал шиферный завод? Да и кому этот шифер сейчас нужен? Сельхозтехника – кто будет в 21 веке гонять трактор в город на ремонт, если на селе море специалистов и с запчастями не проблема? Консервный – выкуплен частником. Там второе по величине в области хранилище яблок. И через пару лет мы будем пить соки «ОТ Бондарчука».
    Белсат: «Местный активист Денис Ребенков: ««У нас во власти совершенно некомпетентные и неквалифицированные люди, которые не знают, как работает экономика в XXI веке».Говорит бывший литейщик РМЗ, живущий на мамину пенсию.
    «Калинковичи стоят на пороге экономического коллапса и без надежды на спасение». Занавес. Бурные овации.

    Ответить
    • 19.04.2017 в 12:29
      Permalink

      Простой пример. Район выживает во многом благодаря экспорту молочной продукции , мясной в Россию. Да. Сейчас президенты вроде помирились. Экспорт идет. Завтра они опять поссорятся ( в чем я особо не сомневаюсь) . И снова кишечная палочка, антибиотики и прочая дрянь. Вся наша экономика заточена исключительно на Россию. Или вы считаете такой подход власти правильным? Наша экономика как наркоман сидит на кредитной игле. Звр ниже некуда. Самое страшное что перспектив не видно. Реформы нам не нужны. Дальше что? И тут я больше Белсату верю. Да. Перегибают. Но , как говорится , лучше перебздеть….

      Ответить
  • 18.04.2017 в 15:12
    Permalink

    Здравствуйте. Скажите, правда, что в Калинковичах собираются строить аквапарк, возле МЧС, там где вертолётная площадка и чуть вперёд?

    Ответить
    • 21.04.2017 в 23:29
      Permalink

      Слухи ходят. Где-то даже официально говорилось об этом, но пока только на стадии разработки, проекта. Якобы если кто-то вложится, то будут строить.

      Ответить
      • 21.04.2017 в 23:59
        Permalink

        Уже дал ответ Пилипец на этот вопрос.

        Ответить
  • 13.04.2017 в 17:37
    Permalink

    Уважаемая редакция хочу вынести на обсуждение такую тему. На днях посещал паспортный стол, который располагается в здании УКСа. Я просто в ужасе от обслуживания! По необходимости приходилось к ним обращаться 2-3 года назад — тоже самое хамское, наплевательское отношение к клиенту. Я тогда думал ну мало ли с кем не бывает.Но прошло несколько лет — ничего не изменилось. Там 3 женщины работают ( во всяком случае их там сидело) .Во первых они даже поздороваться не умеют. Стоишь у окошка так минуты 2 — а они тебя даже не замечают( может окошко им большее пропилить, а то от народа совсем спрятались),и так увлеченно друг дружке рассказывают как одна из них на какой-то пьянке у подруги была и при этом ни грамма стеснения, что около них стоит клиент — невоспитанные, некультурные, напыщенные и зажравшиеся дамочки. На рабочем столе повсюду грязные крушки, я сначала думал, что перепутал да в столовую какую-то попал, а потом почитал над окошком ан нет все-таки «паспортный стол».Так вот я думаю, что проводить разъяснительную беседу с ними нет никакого смысла — за столько лет они так и не научились как нужно вести себя на рабочем месте и с клиентом вообще ( даже улыбаться не научились), поэтому предлагаю вынести на обсуждение вопрос по поводу смены всего коллектива паспортного стола на молодых, свежих, приятных и сияющих улыбками девушек.

    Ответить
    • 19.04.2017 в 17:26
      Permalink

      Я тоже не в восторге от работников паспортного стола!! Такое чувство , что приходишь к ним домой, и отвлекаешь их от домашней работы! И приносил и забирал паспорт- одинаковое отношение!

      Ответить
  • 13.04.2017 в 13:12
    Permalink

    Добрый день. Сегодня Коммунальники сделали песочницу для детей во дворе между 6 и 8 домом на Комсомольской . Благодарю
    НО! Вы можете по-человечески сделать??? Мусор не убрали за собой, а одна доска в песочнице наполовину кривая и кривизной прибили к низу. ПЕСОК ВЕДЬ БУДЕТ ВЫСЫПАТЬСЯ!!! Из-за таких работников и формируется имидж организации, которые ничего КАЧЕСТВЕННО сделать не могут!!!
    Редакция, сделайте так, чтобы можно было фото добавлять, чтобы факты реальные выкладывать.

    Ответить
    • 13.04.2017 в 15:52
      Permalink

      Теперь вы можете прикреплять изображения к комментариям.
      Под полем для ввода комментария появилась кнопка «Выберите файл».
      Спасибо за содействие в развитии нашего сайта.

      Ответить
      • 13.04.2017 в 19:25
        Permalink

        А может в будущем кроме обсуждения статей организовать типа городского форума? Разбить по темам, флудилку и тд….

        Ответить
        • 14.04.2017 в 15:46
          Permalink

          Зашел на сайт «Своими глазами» посмотреть, что это такое. Темы форума: «Почему я не хочу жить в деревне?», «ИЗМЕНА — ПРОСТИТЬ ИЛИ УЙТИ?», «ШОТА МНЕ ХРЕНОВА». Я, наверно, очень отстал от жизни. Но зачем на сайте «КН» ЭТО???

          Ответить
          • 14.04.2017 в 17:03
            Permalink

            Соглашусь с Вами, зачем разбивать на темы, когда не возможно предугадать о чем будут здесь писать люди и что волнует граждан нашего города. А напрягать редакторов сочинять темы с потолка глупо.

            Ответить
            • 14.04.2017 в 17:49
              Permalink

              А зачем предугадывать? Форум разбивается на подразделы — типа городская жизнь, мероприятия, магазины , флуд итд ИТП. Иногда хочется что то высказать, но где? Что касается мозырского форума… Его работа пущена на самотек и забита сообщениями непонятного содержания.

              Ответить
  • 08.04.2017 в 13:04
    Permalink

    Здравствуйте, хотелось высказаться по такому вопросу: горячая вода. Ранее в наших квартирах отключали горячую воду или правильнее сказать подогрев горячей воды в 00:00. А теперь… еще нет и 23 часов как вода в кране чуть летняя. но сомневаюсь, что температура воды скажется в квитанции об оплате услуг. Интересно, все в нашем городе ложаться спать до 23??? А как быть людям, которые приходят после смены позднее, или ночью помыть маленького ребенка???? Почему в областных центрах горячая вода круглосуточно? А у нас от случая к случаю? Мы оплачиваем затраты как положено по своему счетчику, сколько я «накручу», я заплачу, это уже мои заботы и если мне нужна горячая вода после 23, ставить тазики греть??? Я понимаю, все сейчас экономят, сама работаю экономистом и понимаю прекрасно, что на сегодняшний день значит на выполнить экономические плановые задания. Хорошо. Откройте горячий кран днем, с него льется кипяток! Кто-то заваривает чай из-под крана??? Сомневаюсь. Зачем так нагревать и впустую тратить деньги??? Если, я уверенна, что большинство жителей нашего города параллельно включают и холодную воду, чтобы помыть посуду/руки/прочее. Вот Вам экономия, затратьте меньше средств днем и направьте их на подогрев воды ночью. Ах, да, оплата труда в ночное время… так зачем тогда мелочиться, отключайте подогрев воды уже с 22.

    Ответить
    • 13.04.2017 в 09:28
      Permalink

      Этот вопрос уже неоднократно поднимался, игнорируют его. Я вообще не понимаю, как можно со смены придти и не помыться, я же плачу исправно за всё.

      Ответить
      • 13.04.2017 в 13:20
        Permalink

        Да, видимо игнорируют, я с Вами согласна. Но, видимо это неудобная тема для размышлений. Просто почему мы свою работу выполняем независимо от времени суток, оплачиваем счета, а нас просто игнорируют. Неприятно.

        Ответить
        • 13.04.2017 в 13:31
          Permalink

          У меня супруг так скажем в «свободное» от работы время после пяти, когда ему звонят с работы, встает и едет, если стоит поезд или еще что… И не важно это 23 часа, 2 ночи дня пять. А Вы знаете, что такое железная дорога? Это не только билеты на чай в вагонах, это мазут, пот и грязь. А вот вопрос: человек с 2 до 4 утра делает благо для города и не только, к восьми на работу, есть ли время ему греть воду, чтобы ополоснуться и еще пару часов поспать???

          Ответить
          • 13.04.2017 в 14:43
            Permalink

            Тех, кого такое расписание подачи горячей воды устраивает, в городе, процентов 95. А может 99. Они будут не против, платить за горячую воду поданную ночью?
            На железной дороге сильнейший профсоюз. И они допускают то, о чем Вы написали? В 4 утра пришел с вызова и в 8 обратно на работу? Не верю. Не верю и в то, что ему негде помыться на работе. На ЖД по охране труда положена возможность помыться после работы.

            Ответить
            • 13.04.2017 в 16:10
              Permalink

              Поверьте, электромеханик сцб работает именно так, доплата идет 10% к окладу. А помыться где??? В лесу или около переезда, или стрелки??? Вы далеки от реальной работе на железнодорожном транспорте, люди работают не в помещении, а на улице. Сейчас речь о другом. Устраивает, ради Бога. Я высказала свою точку зрения. Имею на это право

              Ответить
            • 13.04.2017 в 16:25
              Permalink

              И почему Вы считаете, что они будут платить за горячую воду ночью, если они ее использовать не будут?

              Ответить
              • 13.04.2017 в 17:00
                Permalink

                А кто будет оплачивать? Будут ночь работать бойлеры бесплатно? Что бы помылись два человека за ночь?
                На деньги, потраченные на подогрев воды ночью, Коммунальник может отремонтировать дороги по городу. И не только.
                Я не экономист. Это просто мое мнение.

                Ответить
                • 13.04.2017 в 17:28
                  Permalink

                  Спасибо за Ваше мнение, сколько людей, столько же мнений.

                  Ответить
                  • 13.04.2017 в 17:46
                    Permalink

                    Я и вижу, как ремонтируют дороги… Там люди пишут ниже

                    Ответить
                • 19.04.2017 в 20:11
                  Permalink

                  Ага, отремонтирует! Только не у людей, а там где «слуги народа «!

                  Ответить
  • 30.03.2017 в 20:57
    Permalink

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на каком основании все ЖСПК переводят на расчёт коммунальника, т.е. какого чёрта без согласия жильцов коммунальник будет вести расчёт за электроэнергию, ЖКХ и т.п. ? Это куча работы, переводить все счета и т.п. по новому, + надо будет за это доплачивать, зачем нам это, мы и без коммунальника нормально всё считали…

    Ответить
    • 31.03.2017 в 08:18
      Permalink

      Сомова 83, та же история, все расчёты производит коммунальник.

      Ответить
  • 28.03.2017 в 17:14
    Permalink

    На сайте «КН» недавно появился новый виджет «НОВОСТИ БЕЛТА». Кому на этом сайте интересна информация об аренде офиса в Минске, или про провоз гаджетов в ручной клади в Великобритании? У БЕЛТЫ больше нет новостей?

    Ответить
  • 15.03.2017 в 22:05
    Permalink

    Интересно — новые конструкции автобусных остановок, собранных из каркаса из металлических квадратных труб, профлиста и поликарбоната на крыше — выглядят конечно современно. Конструкции их практически идентичные по всему городу. Но есть одно «НО» — они проходили какие-то испытания на способность защищать от атмосферных осадков? Косые дожди с ветром, либо снегопады, прямые лучи солнца..

    Ответить
    • 16.03.2017 в 20:37
      Permalink

      Я вам больше скажу-те кто их разработал не стояли в жару под поликарбонатом,эффект парника вне зависимости от цвета.Неужели трудно положить на крышу тот же металлопрофиль?И свет солнечный не будет проникать.Но на это нужно иметь лишний мозг…

      Ответить
  • 09.03.2017 в 10:20
    Permalink

    Дорога возле ДПСУ-152, напротив МЧС, стала просто ужасной, я понимаю, что участок принадлежит коммунальнику (по идее не самой бедной конторе), но простите, я плачу немалый дорожный налог и имею права требовать ремонт этого участка, не может коммунальник, отдайте, наконец заставьте, сделать эту дорогу кого-нибудь другого. Это просто ужас, там не то что проехать, там и пройти невозможно. Пускай уже подняли бы этот вопрос на исполкоме, ну реально это просто жесть. Дорога в таком состоянии уже больше 20 лет!!!! Ямочный ремонт там не пройдёт, там постоянно собирается вода, и на следующий день после этого псевдоремонта, вся щебень улетает на край дороги. Ремонтируйте уже, сколько можно ждать?

    Ответить
    • 09.03.2017 в 15:36
      Permalink

      Как ответил председатель райсполкома — денег на ремонт дорог — НЕТ. А налоги и сборы, которые собираются с автомобилистов — пошли на строительство кольцевой дороги в Минске (!)

      Ответить
      • 10.03.2017 в 15:24
        Permalink

        На ремонт нормальной дороги пл 50л.Октября деньги нашлись, а на этот ужас, денег нет. А на минскую кольцевую мне как-то до одного места.

        Ответить
  • 03.03.2017 в 18:59
    Permalink

    Здравствуйте! Может подскажете, куда можно обратиться по поводу спила дерева находящегося в часном дворе в деревне, деревом задеты провода и при сильном ветре оно может упасть на дом. Заранее спасибо

    Ответить
    • 06.03.2017 в 10:28
      Permalink

      Здравствуйте!
      Можете обратиться в Коммунальник. Услуга платная.
      Можете обратиться в РЭС, но электрики обрежут только ветви, касающиеся проводов.

      Ответить
  • 27.02.2017 в 10:07
    Permalink

    Добрый день,
    уважаемая редакция газеты «Калiнкавiцкi веснiк».
    Меня зовут Дэн Лобовский, я из города Петах-Тиква (Израиль), занимаюсь поиском информации о моих родственниках. Моего дедушку звали исаак лобовский, он родом из деревни Юровичи. Возможно, вы можете поспособствовать в сборе информации.
    Особенно меня интересует список 314 жителей д.Юровичи, расстрелянных гитлеровскими солдатами. С уважением,

    Ответить
    • 10.03.2017 в 17:14
      Permalink

      Уважаемый Дэн, в Мозырском архиве хранится Акт государственной чрезвычайной комиссии о расследовании злодеяний, совершенных немцами и их прихвостнями во время немецко-фашистской оккупации на территории Юровичского сельсовета от 9 декабря 1944 г.
      В этом акте указаны имена только 146 расстрелянных.
      Под №59 значится Лобовский Хаим.
      Затем: Лобовская Роза, Лобовская Мария и Лобовская Броха.

      Остальные 414 человек, что расстреляли в Юровичах, в список не внесены.

      Иван Гарист.

      Ответить
  • 27.01.2017 в 12:08
    Permalink

    Вопрос к газете. Живу в частном доме. Возле забора растёт огромная кривая сосна, на которую в сильный ветер страшно смотреть. Доставляет много хлопот — засыпает пол двора моего и соседского шишками, иголками. Но рядом с ней бытовая ЛЭП и недалеко высоковольтная ЛЭП. Дважды писали с соседом заявление в «Коммунальник», чтобы её убрали. Первое писали два года назад. Через год решили напомнить. Но там сказали сюда больше не ходить, у них автовышка занята и дали понять, что это очень хлопотно, там ЛЭП. Они до сих пор никак не реагируют. Может не туда обращаемся?

    Ответить
      • 27.01.2017 в 14:49
        Permalink

        А зачем Вам адрес? Ведь тема обозначена. Трианон спросил: «куда нужно обращаться, если хочешь убрать аварийное дерево? В Коммунальник, в РЭС, МЧС или куда еще?»

        Ответить
  • 24.01.2017 в 20:38
    Permalink

    Вопрос к жилищному отделу исполкома. Слышал, что в одном белорусском городе существует финансовая помощь молодым и многодетным семьям в погашении не льготного кредита при строительстве жилья. 1 ребёнок – 40 бюджетов прожиточного минимума (БПМ); 2 детей – 80 БПМ; 3 детей – 100 БПМ. Есть ли такая помощь в нашем городе и каков порядок её предоставления?

    Ответить
  • 24.01.2017 в 14:03
    Permalink

    Добрый день. Хотелось бы выразить благодарность нашему «Белтелекому», очень оперативно, аккуратно в нашем доме разложили все оптические кабеля, прислушивались к просьбам жильцов, в конце всё промазали шпаклёвкой, одним словом молодцы. Один вопрос, как быстро нас подключат?
    Ещё раз огромное спасибо за человеческое отношение.

    Ответить
    • 24.01.2017 в 17:37
      Permalink

      Реально красавцы, все как положено, культурненько. И да, интересно когда ключат.

      Ответить
    • 25.01.2017 в 09:48
      Permalink

      Пожалуй присоединюсь к благодарности. На самом деле ребята молодцы, старались всё делать аккуратно, общительные, на просьбы реагировали адекватно, по квартире провели всё как положено, как просили. Все бы так работали. Пожалуй то же спрошу: как быстро нас подключат?
      Спасибо.

      Ответить
    • 26.01.2017 в 10:43
      Permalink

      Когда подключат? Провода висят, своруют нафиг всё или дети поотрывают, это ж деньги…

      Ответить
    • 26.01.2017 в 14:18
      Permalink

      Ответ начальника Калинковичского РУЭС Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Сергея ЗМУШКО на вопрос, который задал пользователь СОМОВА 85
      По улице Сомова в настоящее время наши специалисты ведут работы по устройству волоконно-оптических сетей связи с последующим переключением на оптоволокно. Ввод объекта в строй намечен на второй квартал 2017 года. Желающие подключиться побыстрее могут обратиться в сервисный центр Калинковичского РУЭС по тел. 3 – 60 – 62.
      Кроме того, в сервисном центре вам расскажут о преимуществах волоконно-оптических линий, а также дополнительных услуг связи, которые предоставляются подключившимся.

      Ответить
      • 26.01.2017 в 14:53
        Permalink

        Спасибо за быстрый ответ. Змушко молодец, настоящий руководитель! Молодцы продолжайте в таком же духе. Однозначно наш, Калинковичский «Белтелеком» сделал большой шаг вперёд. Ещё раз спасибо.

        Ответить
        • 27.02.2017 в 10:04
          Permalink

          Они даже в воскресенье работают! Скоро видимо дождёмся хорошего интернета.

          Ответить
  • 23.01.2017 в 09:35
    Permalink

    А цыгане платят налог на тунеядство?

    Ответить
    • 23.01.2017 в 15:58
      Permalink

      Декрет №3 Президента Республики Беларусь от 02.04.2015
      О предупреждении социального иждивенчества

      Насколько нам известно, законодательство нашей страны не делит граждан по нации. Перед законом все равны.

      Ответить
      • 12.04.2017 в 22:30
        Permalink

        Вот интересно, сколько цыган принудили к уплате, сколько имущества описали, сколько запретов сделали и т.д.

        Ответить
  • 20.01.2017 в 16:20
    Permalink

    Добрый день. Согласна полностью с Ланой. Каждое лето я приезжаю в свои родные дорогие сердцу Калинковичи из России и по старой традиции у меня обязательное посещение «Берёзки». И… попадаю в настоящее райпо или сельпо советского времени… Ассортимент совсем никакой, какие-то старушечьи костюмы, об обуви речь не идёт совсем. Возможно обувь качественная, не спорю, но модели очень страшные, только для пожилых людей. Да и стоит совсем недешево!!! В России покупаю шикарные костюмы и платья брестского и гродненского производителя, очень модные и красивые. А заходя в «Берёзку» вижу только УЖАС!!! Жаль, что всё так!!! Нужно шагать в ногу со временем, и давно уже надо перестроиться на рынок, на потребителя!!! РУКОВОДСТВУ «БЕРЁЗКИ» ЖЕЛАЮ ВОПЛОТИТЬ ВСЕ НОВШЕСТВА!!! УДАЧИ!!!

    Ответить
  • 20.01.2017 в 15:08
    Permalink

    Сейчас везде на слуху этот Манько, что я вам скажу, человек удаляет неугодные ему комменты под своими видеороликами, например я неоднократно пытался опубликовать этот пост: «Интересный Вы человек, Виталий. Расскажите о себе более подробней, например, какое у Вас образование, на каком основании и какими документами подтверждено то, что вы называете себя: «Эксперт по Предназначению Бизнесу, и Личностному Развитию»? Почему Вы подробней не расскажете каким именно бизнесом занимались раньше, что пошло не так и чем занимаетесь сейчас? Что за Международный Альянс Бизнесменов и Предпринимателей «Ас-Гард», кто туда входит, почему он международный, где зарегистрирован (в какой стране), на сайте об этом нет никаких точных данных, что за ас-гард? Что на своём сайте Вы продаете? Всё это похоже на тёмные операции, типа очередной пирамиды что-ли, и в чём-то был прав, тот комментатор, как Вы его назвали с «большим текстом». Ролики Ваши, действительно направлены на раскрутку этого самого ас-гарда. А если уж хотите всерьёз поднять бюджет, займитесь например теми-же: валютчиками, подпольными автомастерскими, подпольными маникюрными салонами, и т.п. через них миллионы долларов проходят, видимо побаиваетесь заняться вышеперечисленными конторами или возможно сами пользуетесь их услугами. А ведь они ни копейки не платят в бюджет, получая льготное жильё, обучая бесплатно своих детей, но нет, вы почему-то выбрали слабенького соперника — ЖКХ и Жигаря, причём делаете ролики, прикрываясь президентом, давя на проблему предпринимателей, любыми путями пытаетесь наделать шума, т.е. в первую очередь, обратить внимание на себя…. Повторюсь, в предыдущем ролике вы рассказали о себе не более 3-5%, этого мало. P.s: вы постоянно говорите о какой-то своей команде, кто эти люди, ознакомьте пожалуйста нас с Вашей командой. И пожалуйста, держите себя в руках, а то как-то уж бурно реагируете на критикующие Вас, либо задающие лишние вопросы посты. P.s2: спасибо за чистые остановки и люки, про ключ то же прикольно было.» Он тут же удалялся. Разве это честно? Разве мы, жители не должны знать прошлое, настоящее нашего «Чёрного плаща»?

    Ответить
    • 20.01.2017 в 16:00
      Permalink

      Да как вы уже достали с этим манько! Только исчезает комментарий про его в последних комментариях сайта, тут же появляется новый у…од и пишет про «зорку» хороший или плохой коммент. Такое чувство, что это сам М. пишет, что бы держать интерес к своей персоне.
      У кого он на слуху? У Жигаря и в исполкоме? Если мне эта тема не интересна, то я ее не читаю и не смотрю и не сплетничаю с друзьями по этой теме. На месте Навин я бы удалил все посты про этого борова. Неужели кому-то интересно какое у его образование? И где зарегистрирован его бизнес? Кыш с этого сайта. Жалуйтесь в прокуратуру и милицию!
      Буду чмырить каждого, кто напишет его погоняло.

      Ответить
      • 21.01.2017 в 12:49
        Permalink

        Какое у него погоняло (прозвище, прозвание, ярлык, кличка, кликуха)?

        Ответить
      • 23.02.2017 в 22:39
        Permalink

        Почему в квитанции цена за воду одна, а при оплате берут в 2раза дороже? Обратно разводите людей?

        Ответить
    • 20.01.2017 в 16:26
      Permalink

      Он вас лично чем-то зацепил или его действия вас оскорбляют, унижают, заставляют расставаться с вашими деньгами, не спать или ещё что-то? С какой стати жители должны знать его прошлое? Почему это он должен знакомить вас со своей командой? В депутаты он не балатируется, чтобы распостранять свою биографию. Так что не пишите глупостей.

      Ответить
      • 21.01.2017 в 12:44
        Permalink

        Я хочу знать кто он. Я имею на это право, как и все жители нашего маленького города. Хочу знать: какое у него образование, служил ли он в армии, есть ли у него научные публикации на тему коммерции, ведения бизнеса и т.п., почему он называет себя «Эксперт по Предназначению Бизнесу, и Личностному Развитию», откуда он взял информацию о живой и мёртвой воде (что это вообще за бред) и т.д. Или ему есть, что скрывать от народа? Полностью поддерживаю комментарии Misha Noisha ибо сам пытался задать пару вопросов на ютуб, но они были удалены.
        Виталик, обязательно дай Жигарю живой воды! Обязательно!

        Ответить
        • 21.01.2017 в 15:40
          Permalink

          Не имеете вы никакого права. Что за чушь вообще. Всё зависит от самого Манько. Захочет поделиться своей биографией — поделится.

          Ответить
            • 22.01.2017 в 09:44
              Permalink

              Ты прав С.К. я, когда сегодня узнал новости я чуть не ох..л, Молодец Манько! Первого закрыл, двое под следствием, остальные уверен ссут по углам уже. Наш директор сегодня с самого утра прилетел и наводит порядок, всех поднял на работу, при слове Манько, трясёт его, у самого рыло в пуху и знает, что люди сбрасывают инфу Манько, а тот если уже озвучивает, значит пиз..ц пришёл. Херни не пишите здесь. Засланый козачёк этот Манько. Да и хрен с ним, пусть хоть порядок немного в городе наведёт, а то это кумовство и сватовство уже всем замылило глаза. Скоро и до остальных доберётся, и до тех, кто покрывает этих подпольщиков, и до их самих. Вот это уже очень интересно, что дальше будет и кто следующий.

              Ответить
              • 22.01.2017 в 11:01
                Permalink

                Может следующий будите именно Вы, когда он Вас на деньги кинет.

                Ответить
              • 12.04.2017 в 22:33
                Permalink

                Молодец парень, всколыхнул болото!!! действительно, кумовье, сватовство надоело. Куда ни сунься- одни родичи!!!

                Ответить
          • 22.01.2017 в 20:24
            Permalink

            Все мы имеем на это права! Раз стал таким общественным деятелем, разоблачителем, будь добр….
            Это не тайна, просто он походу болтун, у которого уйма времени и говорить ему нечего, команды у него скорей всего то же нет, ну или максимум в РФ непонятно кто. Про которых он молчит как рыба об лёд. Образования явно ноль, по манере разговаривать – колхоз колхозом, а до эксперта ему как до Бога, антисемит 100%, значок его сектопирамиды вызывает подозрения. Короче хрен с ним, Вам всем неинтересно кто он и что, вам тупо нравится его болтовня. Слушайте дальше, снимайте лапшу с ушей и количеством просмотров прославляйте Альянс As-Gard, всем удачи! Я про него больше говорить не буду, считаю это ниже своего достоинства, я сделал свои выводы, поискал информацию о нём в интернете и всё встало на свои места. Всем пока.

            Ответить
        • 28.01.2017 в 23:12
          Permalink

          Я хочу знать кто он. Я имею на это право, как и все жители нашего маленького города. Хочу знать: какое у него образование, служил ли он в армии, есть ли у него научные публикации на тему коммерции, ведения бизнеса и т.п.,
          *****************
          ответ на ваш вопрос… 38 минута….

          https://www.youtube.com/watch?v=BcwVmk5udFI#t=21.581156

          Ответить
          • 06.02.2017 в 08:56
            Permalink

            Балабол конкретный. Бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла ни о чём…. То же и на канале сейчас бла, бла, бла, бла….. Любитель пирамидальных идей, смешаных с каким-то религиозно-сектанской мутью. На самом деле ноль без палочки.

            Ответить
    • 20.01.2017 в 17:21
      Permalink

      Уважаемый Михаил, вы многого хотите от Манько. Так он вам все и расскажет. Хотя кое-что говорит.
      Например. «Я –основатель альянса «Ас-Гард», — утверждает сам Виталий в своих видеороликах «Об альянсе «Ас-Гард» , размещенных на интернет-ресурсах http://mozyr.as-gard.biz, http://minsk.as-gard.biz и т. д.
      В своем приглашении «Добро пожаловать в Международный Альянс Бизнесменов и Предпринимателей «Ас-Гард»!», размещенном на https://alliance.as-gard.biz/ob-alyanse, он утверждает, что: «As-Gard в переводе с древнеславянского означает «Город Асов или Территория Профессионалов, Высокоразвитых людей».
      Ас, в его интерпретации, — это человек достигший совершенства, сверхмастерства в своём деле.
      Древние легенды, по его суждению, гласят: «Ас-Гард» — это Легендарный город, территория, основанная Высокоразвитыми людьми, живущими на земле. На этой территории жизнь людей была Процветающей, так как на ней были созданы идеальные условия для Счастливой, Богатой, Здоровой и Полноценной Жизни.
      .
      Что бы создать «Ас-Гард», мы точно знали, что нам придётся преодолевать и главное, как. Сначала мы сами стали Асами своего дела, создали твёрдую основу, а затем понесли эту мечту к людям. Мы уверены: самая совершенная идея бесплодна без надежной основы. Программы As-Garda, созданные на практических основах и знаниях Высокоразвитых цивилизаций, проверенными веками, — то, чем мы можем по праву гордиться, то, что позволяет Совершенной идее воплощаться в жизнь».
      Громко сказано и красиво, не правда ли?. Почти убедительно, если не считать «несущественных» искажений.

      Согласно Википедии, «А́сгард (др.-сканд. Ásgarðr — «ограждённый участок асов») — в скандинавской мифологии означает небесный город, обитель богов-асов. Асы — существа порядка, ведя войну с ванами — существами природы, построили укреплённый Асгард. Позже асы сдружились с ванами, обменялись представителями (а на самом деле — заложниками, так в мир асов пришёл ван Нийодр, иначе — Ниодр, Ниорд и т. д., и поселился с ними в Асгарде) и с тех пор живут в мире друг с другом. Кроме богов и богинь, в Асгарде живут девы-воительницы — валькирии. Другая группа богов, ваны, жили в Ванахейме. Один из трёх корней Древа Мира — Иггдрасиля — тянется в сторону Асгарда.
      В Младшей Эдде рассказывается, что Асгард был построен каменщиком-гримтурсеном (гримтурсены — так исландцы называли великанов, используя и другое слово — ётуны) с помощью его коня Свадильфари, и за это асы должны были отдать гримтурсену Солнце, Луну и богиню Фрейю. Но бог Локи, превратившись в кобылу, отвлёк коня Свадильфари от работы, и, поскольку работа не была выполнена в срок, боги избежали расплаты. А великан был убит Тором, когда в гневе стал метать в асов строительные камни.
      Все боги жили в одном месте, но у каждого был свой чертог. У верховного бога Одина — Валяскьяльв, дворец с серебряной кровлей. Неподалеку, в Вальхалле, живут павшие на поле битвы воины — эйнхерии. У стража богов Хеймдалля свой чертог — Химинбьерг, у бога грома Тора — Трудхейм.
      Асгард — один из трёх космогонических миров германо-скандинавской мифологии, созданных триадой богов-демиургов: братьями Одином, Вили и Ве. Асгард — это мир богов-асов, небо и будущее; Мидгард — это мир людей, земля и настоящее; Хельхейм — это подземье, мир умерших предков и прошлое. За пределами созданного тремя богами космоса лежит Утгард, «внешнее отгороженное пространство», трансцендентный мир демонической магии, неподвластный законам асов, иногда отождествляемый с Ётунхеймом, королевством великанов.
      Асгард, Мидгард и Хельхейм — космогоническая «вертикаль» мифологического хронотопа, уходящая в глубокую архаику древнего индоевропейского религиозного единства, объединённая творческой волей богов-созидателей, образом и символикой Иггдрасиля и судьбой людей. Кроме того, особое благоволение асов людям выразилось и в том, что Асгард и Мидгард связаны природным явлением — мостом радуги (Биврёст — др.-исл. «радуга»), стражем которого поставлен бог Хеймдалль. Судьба Мидгарда и Асгарда едина: им отведен один век, и когда в конце времен в ходе великой битвы богов и гримтурсенов-ётунов погибнет Мидгард, рухнет источенный клыками дракона Нидхёгга великий ясень Иггдрасиль и вместе с ним обрушится построенный вокруг его кроны Асгард, — так рассказывает поэма «Пророчество вёльвы», пересказанная Снорри Стурлусоном в XIII веке.
      В Саге об Инглингах Асгард помещается на берегах Чёрного моря к востоку от Танаиса, между страной ванов (венедов?) и страной турок (Tyrkland). К западу от Асгарда упомянуты страна саксов (Saxland) и Гардарики (Garðaríki)».
      Как видите, уважаемый Михаил, подмена понятий древне-скандинавское на древне-славянское , боги на люди и т.д. есть не что иное как желание придать своему детищу этакий ореол древности и святости. В принципе, эта метода давно известна и прекрасно использовалась во все времена разными шаманами, провидцами, мессиями и прочими проходимцами. Чем больше тумана и обмана, тем успешнее работает лохотрон, тем обильнее текут денежки на счета основателей разных пирамид.
      Кстати, слово альянс (фр. Alliance) означает союз, объединение (например, государств, организаций) на основе формальных либо неформальных договорных обязательств.
      А альянс «Ас-Гард», созданный, как утверждает Виталий Манько лично им, не может быть таковым априори. Это просто продолжение истории «Элевруса», в котором, как известно, наш герой принимал деятельное участие. Продолжение истории под новыми знаменами.
      А что такое «Элеврус»? Разъясняет доступно эта публикация, размещенная на http://besuccess.ru/elevrus-invest-vzamen-elevrus.html:
      «Элеврус Инвест взамен Элеврус?
      Финансовая пирамида Элеврус или как ее еще называли Международный фонд взаимопомощи (Elevrus фонд) закрылся еще осенью 2015 года. Мы об этом писали в статье «Элеврус не платит». Официальный сайт elevrus.com закрылся и не работает, на крупных сайтах партнеров красуется надпись: «К сожалению проект Элеврус закрылся, рекомендуем вам обратить внимание на высокодоходный проект с юридическим лицом, открытым офисом и инвестициями в реальные сферы — VERTEX-LIFEА». А потерявшие тысячи долларов вкладчики Элеврус вяло судятся с организаторами пирамиды.
      Тем не менее, есть люди, которые хотят заработать на славе Элеврус. Так в частности возникла финансовая пирамида Элеврус Инвест (Elevrus Invest). Изначально она базировалась на сайте https://elevrusinvest.com/, но потом переехала на http://lfi21.com/ и вроде даже сменила название с Элеврус Инвест на Laboratory of financial innovation. В ближайшее время она начнет работать полноценно и вот какой интересный отзыв про Элеврус Инвест можно найти на форуме mmgp.ru
      5 месяцев активной работы Элеврус Инвест (с июля по ноябрь 2015 года) и скамовое состояние, рестарт, снова 5 месяцев работы (с февраля по июнь 2016 года) и скамовое состояние, рестарт 1 сентября 2016 года и, думаю 2-3 месяца попыток работы и 1 декабря очередной рестарт
      Кстати, если оригинальный Элеврус был качественным хайп проектом, потому и заработал такую популярность и десятки миллионов долларов, то Элеврус Инвест — изначально обман и мошенничество и на форуме mmgp.ru с самых первых страниц инвесторы негативно относились к ее организатору и методам работы.
      На этом все, будьте внимательны, если Вас приглашают в Элеврус Инвест!»
      Виталий Манько не унимается. Он опять приглашает:

      «ИРИЙ-ИНВЕСТ
      Международный Альянс «Ас-Гарда» — это объединение сильнейших бизнесменов и их бизнесов , из разных городов и стран.
      Доступность открытия индивидуального предпринимательства всем желающим, породила огромную конкуренцию и перенасыщенность рынка товарами и услугами, причем очень низкосортного и низкокачественного, тем самым оттянула долю рынка у честных и сильных Бизнесменов и Предпринимателей.
      Последствиями этого перенасыщения для многих порядочных бизнесменов и предпринимателей малого и среднего уровня, является потеря клиентов, вытеснения с наработанной бизнес ниши, более сильными конкурентами или крупными сетями, что приводит к низкой рентабельности ведения бизнеса, а зачастую к банкротству бизнеса.
      Что бы выжить и удержаться в выбранной нише, им приходится среди огромной конкуренции постоянно искать способы и методы, как привлечь новых клиентов и удержать старых, затрачивая на это колоссальные средства, как материальные, так и моральные.
      Для Покупателей последствием перенасыщений, является полная их дезориентация в выборе и ассортименте, выгодных предложениях и качестве этих товаров и услуг.
      Поэтому мы решили объединить Сильных бизнесменов и Предпринимателей для создания Бизнес Альянса.
      Объединить и сформировать в единую дисконтную сеть, свои клиентские базы.
      Дать возможность нашим клиентам получать высококачественные товары и услугами по очень привлекательным ценам.
      Поделиться своими доходами с нашими участниками.
      Укрепить ведения бизнеса наших партнёров, увеличить им товарооборот и рентабельность их бизнеса.
      .
      Наши услуги
      1. Размещение и продвижение рекламы онлайн в соц. сетях и на Бизнес порталах As-Gard.
      2. Размещение и продвижение рекламы на оффлайн ресурсах сети As-Gard.
      3. Ведение городских народных рейтингов на ресурсах As-Gard.
      4. Разработка сайтов, интернет магазинов, лендингов любой сложности.
      5. Продвижение сайтов, интернет магазинов, лендингов в сети интернет.
      6. Групповые тренинги по бизнесу.
      7. Базовый аудит бизнеса.
      8. Разработка персональных программ по бизнесу.
      9. Персональные консультации по бизнесу.
      10.Тимбилдинг.
      11. Продажа франшиз и высокорентабельных бизнес проектов.
      • Тимбилдинг
      • Групповые тренинги по бизнесу
      • Размещение рекламы
      • Персональная консультация по бизнесу
      • Персональная программа Развития бизнеса
      • Базовый аудит
      http://by.pravda-sotrudnikov.com/company/iriy-invest

      В «АС-ГАРДЕ» САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ И У НАС НЕТ КОНКУРЕНОВ».

      БЕРЕГИТЕСЬ, УВАЖАЕМЫЕ, ЭТИХ ПРИГЛАШЕНИЙ И ВПАРИВАНИЯ МЫСЛЕЙ, ЧТО ДАННЫЙ АЛЬЯНС ПОЗАБОТИТСЯ О ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ И ПРОЦВЕТАНИИ.
      СЛАДКИЙ ЕЛЕЙ ОЧЕНЬ ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ОСОБЕННО ДЛЯ ВАШЕГО КОШЕЛЬКА. ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТЬ, КАК ОН ОПУСТЕЕТ. МНОГИЕ КАЛИНКОВИЧАНЕ УЖЕ ИСПЫТАЛИ ЭТО НА СЕБЕ, И ОТ СТЫДА, ЧТО ИХ ТАК ЭЛЕМЕНТАРНО РАЗВЕЛИ, ПОКУСЫВАЮТ СОБСТВЕННЫЕ ЛОКТИ.

      Ответить
      • 20.01.2017 в 19:10
        Permalink

        Прямо не ответ,а заказанная подборка с целью очернить…даже не интересно.

        Ответить
        • 21.01.2017 в 12:36
          Permalink

          Кого чернить? Он сам себя очерняет тем, что не даёт высказываться на ютубе, удаляются все комментарии, которые касаются личности Виталика, любая критика воспринимается в штыки, сразу высказываются угрозы. Все эти асгарды, ирии, элеврусы — секты, с элементами пирамиды, странно что СК до сих пор его не хлопнули, ах да, эти фирмосекты зарегистрированы в РФ (или хрен знает где, инфы на сайте на самом деле нет).
          Виталик, мой тебе совет — дай Жигарю живой воды! Судя по твоим публикациям он тут же станет прекрасным управленцем! А лучше нашамань, что бы сразу из-под земли в краны такая вода шла. Всех с наступившим годом крадущегося лиса :)))))

          Ответить
      • 22.01.2017 в 19:14
        Permalink

        Герадот, вы опубдиковали правильную информацию. Элеврус и элеврус — инвест, асгард, ирий — это всё пирамиды с элементами сект.
        Очегб хорошая песня сюда подходит:

        к/ф «Приключения Буратино»

        Слова Б. Окуджавы,
        музыка А. Рыбникова

        Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай…
        Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
        Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай,
        Лай лай лай лалалалалала.

        Пока живут на свете хвастуны,
        Мы прославлять судьбу свою должны!

        Какое небо голубое,
        Мы не сторонники разбоя:
        На хвастуна не нужен нож,
        Ему немного подпоешь —
        И делай с ним, что хошь!

        Покуда живы жадины вокруг,
        Удачи мы не выпустим из рук.

        Какое небо голубое,
        Мы не сторонники разбоя:
        На жадину не нужен нож,
        Ему покажешь медный грош —
        И делай с ним, что хошь!

        Покуда есть на свете дураки,
        Обманом жить нам, стало быть, с руки.

        Какое небо голубое,
        Мы не сторонники разбоя:
        На дурака не нужен нож,
        Ему с три короба наврешь —
        И делай с ним, что хошь!

        Какое небо голубое,
        Живут на свете эти трое.
        Им, слава богу, нет конца,
        Как говорится, зверь бежит —
        И прямо на ловца!

        Ответить
    • 21.01.2017 в 16:04
      Permalink

      Разбираться с подпольными салонами и прочими неплательщиками должны налоговая и другие соответвующие органы .Но они хранят подозрительное молчание хотя об этих салонах и т.п. знает весь город . Они же предпочитают снимать налог с бедных типа за тунеядство.

      Ответить
      • 21.01.2017 в 20:12
        Permalink

        Предпочитают? Уверен ,что они больше всех от него плюются.

        Ответить
      • 22.01.2017 в 19:23
        Permalink

        Просто Манько боится заниматься подпольными СТО, валютчиками, (кстати сильно удивило, как же эти наглецы ещё и плюсуют и репостят его в соцсетях, не внеся никакой лепты в развитие государства и города) и т.п. людьми, его просто порвут как «тузик грелку», им не нужно время на сбор информации, доказательств и прочих операвтивных данных. А вообще всё сводится к пиару этой самой очередной сектопирамиды , это пиар, чёрный пиар, в целом ему плевать на вас на всех.
        А вот тут подходит такая песенка:

        Муз. В.Быстрякова
        Сл. Н.Олева, А.Балагина

        Остров Сокровищ — История о Мальчике Бобби:
        С рождения Бобби
        Пай-мальчиком был,
        (Молодец…)
        Имел Бобби хобби —
        Он деньги любил,
        (Хороший мальчик…)
        Любил и копил.
        (Что было дальше?)
        Все дети как дети —
        Живут без забот,
        (Счастливое детство…)
        А Боб на диете —
        Не ест и не пьет,
        (Бедненький мальчик…)
        В копилку кладет
        Деньги-деньги, дребеденьги,
        Позабыв покой и лень.
        Делай деньги, делай деньги,
        А остальное все дребедень,
        А остальное все дребедебень.
        (Дальше что было?)
        Там пенни, тут шиллинг
        А где-нибудь фунт ?
        (Большие деньги…)
        Стал Бобби мошенник,
        Мошенник и плут,-
        (Почему мошенник и плут?)
        Скопил целый фунт.
        (А-а-а, молодец…)
        Но в том-то и дело,
        Что он не один,
        (Почему?..)
        Кто больше всех
        Деньги на свете любил,
        (Человек наш…)
        Он это забыл.
        Деньги-деньги, дребеденьги,
        Позабыв покой и лень,
        Делай деньги, делай деньги,
        А остальное все дребедень,
        А остальное все дребедебень.

        Ответить
    • 25.01.2017 в 18:55
      Permalink

      по поводу манько… сейчас его конечно не узнать но если я не ошибаюсь (если ошибся приношу свои извинения) то лет пять назад он занимался совсем другим делом.. т.е. на жби у него стояли образцы ж/б заборов… а так же тротуарной плитки.. все разукрашено и полакировано… занимался он установкой заборов и укладкой плитки…а так же их покраской и лакировкой…. привлекал к труду даже малолеток…
      качество было ниже плинтуса… налоговая на него составляла материалы но не знаю удалось ли привлечь… а так же клиенты подавали в суд на него… потом он выпал из поля зрения… и вот сейчас он появился снова…
      что можно сказать по существу… согласитесь каким бы он не был но вопросы он ставит правильные… единственное как он хочет добиться исполнения всех поставленных вопросов… то что он в отместку за свою родственницу напал на Жигаря, и обливает грязью то это его не красит… а даже наоборот унижает в глазах многих жителей города.. и не придает ему чести…. ну ладно бы если бы сам был кристально чист…. а то у самого рыльце то в пушку… поставил вопрос подожди- потом спроси и поменьше грязи выплескивай….
      и еще если много говорится о команде то все должны знать эту команду…. а то получается что все и все анонимы….взялись бороться с бесхозяйственностью так не бойтесь этого и откройте свои личики….

      Ответить
      • 26.01.2017 в 10:40
        Permalink

        Никто никаких команд открывать не будет, я думаю команды как таковой вообще нет, максимум он да жена. Пиарится за счёт этого всего, пропиаривает свой типа международный альянс предпринимателей, вот и вся его цель, цель заработать денег на очередной пирамиде. А кто он никто толком не знает. Что-то, где-то, когда-то, а где родился, где учился, где служил…. тишина. Может и мужик нормальный, вот только кто его знает, ещё и странности эти с непонятными гороскопами, знаками и т.п. Короче, когда-нибудь всё узнаем.

        Ответить
  • 14.01.2017 в 16:05
    Permalink

    Универмаги уровня Березки есть в каждом городе,будь то районный город или областной центр. И все они примерно одинаковы по своей сути и ассортименту. Наверно это проблема не только торговли, а прежде всего наших производителей. А что касается Березки -пришлось собирать ребенка в школу на удивление все приобрели именно там. В рассрочку можно оформить товар, потому что сразу сложно выложить некоторую сумму, а так вполне.

    Ответить
  • 10.01.2017 в 20:22
    Permalink

    Что лучше — засыпанные солью дороги или натуральный гололёд, что на коньках кататься можно?

    Ответить
    • 11.01.2017 в 14:47
      Permalink

      Вообще в этом году жесть. Как на коньках….

      Ответить
    • 22.01.2017 в 20:56
      Permalink

      Купите себе удобную обувь. Мне к примеру, не более скользко, чем обычно

      Ответить
      • 23.01.2017 в 20:25
        Permalink

        Ну-ну. Какая интересное мнение. Не нравятся дороги — купи внедорожник. Мда…
        Сегодня прошёл по ул. Пионерской от 2-й школы до церкви. Даже наверно не прошёл, а проскользил. Это просто жесть!

        Ответить
  • 10.01.2017 в 08:44
    Permalink

    Не обвиняйте редакцию, за статью Манько, которую они выпустили в газете, они не виноваты, наоборот они молодцы, хорошую тему показали людям и не судите по продажности всех по себе.
    А про статью «Минчанин рассказал, как угодил в новую МММ», даже забудьте и не вспоминайте, не ведитесь на эту статью, и ещё несколько похожих. Уже только идиот не знает, что это статья «Онлайнера» была заказана создателями Элевруса, против Манько и его команды. А по поводу серьёзности ресурса, вы заблуждаетесь, поспрашайте у людей, они знают, что и сколько стоит заказать на «онлайнере». Посмотрите ролики, как Манько в Египте разоблачил руководство Элевруса, они его с того дня начали гнабить, он людей вытащил оттуда, глаза открыл. Элеврус позиционировал себя как сообщество и вначале всё так и было, но когда начал заниматься хер..й, Манько первый начал об этом всем рассказывать и разоблачать. Вот они и создали несколько статей, чтобы наказать, а Манько действительно объединял тогда и сейчас людей, чтобы люди жили хорошо, и они ушли с того проекта и продолжили свой и по сей день успешно развивают, насколько мне известно. Но зато как я понял Манько создал такую команду юристов, что многие могут ему позавидовать. Он объездил всю Белоруссию, Россию, летает во многие страны, посмотрите его выступления он смело ведёт свои презентации, вы думаете наша милиция и спец. Службы глупые мальчики и не проводили проверок по этой подставной статье? ОШИБАЕТЕСЬ. Мне знакомый из Бреста рассказывал, как был на его презентации в Бресте, так там выслали на его презентацию Омон для ареста, в зале было более двухсот человек, напугали всех, но почему-то после беседы, извинились перед ним, хотя «маски шоу» были очень интересные. Сделайте запрос в Брест и всё поймёте. Об этом ещё полгода говорили в Бресте. Хотя, многие боятся или запрещают говорить им об этом. А ещё, задайте вопрос этой Елизавете Ярмош, которая являлась консультантом по этой статье, почему её родственничек работает юристом в команде Манько. Люди не дураки, они всё видят и зная ситуацию сплотились вокруг Манько хорошей командой. Поговаривают конечно, что Манько специально туда заслали, чтобы многих прихватить, но кто вам скажет правду.
    А если такие смелые, тогда пусть с вами, своим горьким опытом поделится Ваня Франковский, который снял видеоролик против Виталия, понятно по чьему заказу и выложил в ютуб, думал прокатит, героем станет, а юристы Манько прихватили его за язык и в суде опустили почти на пять тысяч баксов. Вот такая увлекательная история получается. Давайте блесните знаниями, а то обвинять без доказательств всех, на основании всякого заказного гов..а вы умеете, и нашу газету и Манько, а слабо против команды Манько попереть, снять ролики против его. Вот Калинковичан и повеселили бы. Я сам бы приехал на ваш суд, когда его юристы вас в суде разё….ть будут. Манько очень миролюбивый человек, просто если вы не знаете, то Анна, про которую он говорит в первом ролике, это его сестра. Она поуши в долгах из-за своего муженька алкоголика, а Манько, ей денег дал на её бизнес. Вроде у неё и получаться всё стало хорошо, но её Жигарь начал доить и сами видите, до чего давёл. Вот Манько закипел и взялся за них и я думаю им пришёл пиз..ц. Мне их не жаль зажрались, пора давно было кому-то их почистить.

    Ответить
    • 10.01.2017 в 15:55
      Permalink

      Если всё так как вы написали, то скажите мне как Манько успел вывести капитал из этих пирамид, а остальные нет? Почему Манько не опустил онлайнер на пять штук баксов, вместе кстати с чартер97, там тоже про него писали? Почему свою сестру пожалел, а про сестру жены и её мужа ни слова, а он подпольно работает уже 10 лет. Эх Миша, всё это пиар и чей-то заказ, а вы слепо верите. У онлайнера обязательно спрошу сколько стоит заказать статью :)))))))))))))

      Ответить
      • 11.01.2017 в 09:33
        Permalink

        Кто тебе сказал, что он их вывел, кто-то может это подтвердить? Я уверен, что он их туда и не заводил. Я думаю он вообще подсадной товарищ. Он больше на заслонного казачка похож. Я посмотрел его ролик по разоблачению создателей этого Элеаруса, за такое я бы тоже наказал, обнаглел, но его не наказали, не было доказательств что он кого то развёл на деньги, или он был засланный казачок. Вчера посмотрел все его ролики, снова смело говорит, значит кто-то или проплатил ему за это, или подослали кого-то из чиновников убрать. Все в городе только о нём и говорят. Всё что о чем говорил он в своих роликах начали устранять, значит боятся. Его кто-то подослал, а чиновники знают КТО, поэтому боятся. Мне кажется всё будет очень интересно дальше.

        Ответить
        • 11.01.2017 в 15:12
          Permalink

          Виктор, Вы дело говорите. То же смотрел его ролики в интернете, но не только те, которые он выкладывает сейчас, а, наткнулся там на кучу непонятных семинаров, каких-то попахивающих сектой встреч и т.п. ерунды. По поводу вывел капитал, правильно писали, посмотрите как он живёт (пишу не из-за зависти, сам живу неплохо, в Калинковичах есть свое маленькое дело), при том, что он нигде не работает. Посмотрите его записи, кроме тех, что сейчас на слуху, старые сайты, просто покопайтесь в интернете и вы будете шокированы, что у него только не было, кроме этих элеврусов и прочей мудистики. Даже сейчас, этот человек, на главной странице канала на ютуб называет себя «Эксперт по Предназначению, Бизнесу и Личностному развитию», кто он, что заканчивал, школу? Эксперт :)))))) Да по нём психбольница плачет, прости меня Господи :)))) На этой же страничке уже оговаривается стоимость его «услуг». Поздравление с новым годом, славян, попахивает национализмом. Последние ролики конечно может что-то и сделают, но я тут с вами соглашусь, очень похоже на заказ…. или как кто-то выше писал на рекламу его новой фирмы, мол не боюсь ничего…. Странный тип, он странный….

          Ответить
    • 11.01.2017 в 15:19
      Permalink

      «а слабо против команды Манько попереть, снять ролики против его. Вот Калинковичан и повеселили бы. Я сам бы приехал на ваш суд, когда его юристы вас в суде разё….ть будут. Манько очень миролюбивый человек»
      Как-то не сходится понятие миролюбивый с «в суде разё….ть будут»…..
      И про какую команду вы говорите?

      Ответить
  • 05.01.2017 в 09:09
    Permalink

    У них теперь новый загон — «Ас-Гард» !!! :))))))))))))))))))))))

    Ответить
    • 05.01.2017 в 09:31
      Permalink

      И теперь тот же Манько в своём ролике гонит на «Калiнкавицкiя навiны», говорит, что обращаться к вам это бесполезное дело. Короче встал в оппозицию, про «Элеврус» молчит и не вспоминает даже. Стал типа защитником всех предпринимателей :))))))))))))))))))))))) Чёрный плащ :))))))))
      Вот фрагмент ролика, где этот товарищ «любит» «Калiнкавицкiя навiны»:
      https://youtu.be/eDE9fLx-RW4?t=964
      Радуйтесь и в следующтй раз думайте с кем имеете дело.

      Ответить
      • 09.01.2017 в 14:12
        Permalink

        На Востоке есть хорошая поговорка: «Собака лает, караван идет».

        Ответить
          • 09.01.2017 в 15:13
            Permalink

            )))))) Имели в виду Навiны всех.Они отрабатывают деньги 🙂

            Ответить
          • 09.01.2017 в 16:35
            Permalink

            NiKLA, пускай бы навины не юморили, а спросили, откуда у неработающего человека столько денег, как можно построить такой дом и купить машину, толком нифига не делая. Возьмите наших калинковичских багатеев и у них не у всех такие замки, хотя большинство начали пахать в 90-х и сейчас бизнес процветает, а это чудо откудо взялось? На пирамидах поднялся, через РФ? Или как? Да, слышал, что раньше он торговал стройматериалами, но это было давно. А теперь типа на лекциях зарабатывает, «Путь к успеху», не смешите мои копыта. Выше кто-то скопировал статью из онлайнера, даааа, «чистейший» человек.

            Ответить
        • 10.01.2017 в 11:02
          Permalink

          Мраморный человек, Маромойка и т. д., судя по стилю истерии один и тот же человек. По моему мнению, он либо нанят конкурентами, либо просто завистник и неудачник. Посмотрел ролики, если сказать коротко, то Молодец Манько. Больше бы таких неравнодушных и смелых людей. Разложил Жигаря конкретно, с документальными доказательствами.

          Ответить
          • 10.01.2017 в 15:41
            Permalink

            Дорогой Виктор, как мне показалось, ситуация очень подозрительная, где сейчас этот «Элеврус», «Ирий» и проxий бред? Нашёл Виталик новую тему для зарабатывания денег, и называется она «Альянс As-Gard», косит под «Шария» :)))))))))) а на деле вся это болтовня и ролики — пиар этого «Альянс As-Gard», в дальнейшем будет так: «Хотите решить вопрос, платите и наша контора вам его решит», с помощью сбора компромата, записей разговоров и прочей ерунды. Не верю я этому человеку. Это лично моё мнение и точка.
            P.s: вопрос такой, почему его не интересуют недобросовестные предприниматели, работающие на дому, в гаражах, подвалах и т.п., те кто годами не платят налоги и учат своих детей на бюджетной форме обучения, получают льготное жильё и т.п. ПОЧЕМУ? Наверно страшно туда лезть….

            Ответить
      • 10.01.2017 в 08:46
        Permalink

        Не обвиняйте редакцию, за статью Манько, которую они выпустили в газете, они не виноваты, наоборот они молодцы, хорошую тему показали людям и не судите по продажности всех по себе.
        А про статью «Минчанин рассказал, как угодил в новую МММ», даже забудьте и не вспоминайте, не ведитесь на эту статью, и ещё несколько похожих. Уже только идиот не знает, что это статья «Онлайнера» была заказана создателями Элевруса, против Манько и его команды. А по поводу серьёзности ресурса, вы заблуждаетесь, поспрашайте у людей, они знают, что и сколько стоит заказать на «онлайнере». Посмотрите ролики, как Манько в Египте разоблачил руководство Элевруса, они его с того дня начали гнабить, он людей вытащил оттуда, глаза открыл. Элеврус позиционировал себя как сообщество и вначале всё так и было, но когда начал заниматься хер..й, Манько первый начал об этом всем рассказывать и разоблачать. Вот они и создали несколько статей, чтобы наказать, а Манько действительно объединял тогда и сейчас людей, чтобы люди жили хорошо, и они ушли с того проекта и продолжили свой и по сей день успешно развивают, насколько мне известно. Но зато как я понял Манько создал такую команду юристов, что многие могут ему позавидовать. Он объездил всю Белоруссию, Россию, летает во многие страны, посмотрите его выступления он смело ведёт свои презентации, вы думаете наша милиция и спец. Службы глупые мальчики и не проводили проверок по этой подставной статье? ОШИБАЕТЕСЬ. Мне знакомый из Бреста рассказывал, как был на его презентации в Бресте, так там выслали на его презентацию Омон для ареста, в зале было более двухсот человек, напугали всех, но почему-то после беседы, извинились перед ним, хотя «маски шоу» были очень интересные. Сделайте запрос в Брест и всё поймёте. Об этом ещё полгода говорили в Бресте. Хотя, многие боятся или запрещают говорить им об этом. А ещё, задайте вопрос этой Елизавете Ярмош, которая являлась консультантом по этой статье, почему её родственничек работает юристом в команде Манько. Люди не дураки, они всё видят и зная ситуацию сплотились вокруг Манько хорошей командой. Поговаривают конечно, что Манько специально туда заслали, чтобы многих прихватить, но кто вам скажет правду.
        А если такие смелые, тогда пусть с вами, своим горьким опытом поделится Ваня Франковский, который снял видеоролик против Виталия, понятно по чьему заказу и выложил в ютуб, думал прокатит, героем станет, а юристы Манько прихватили его за язык и в суде опустили почти на пять тысяч баксов. Вот такая увлекательная история получается. Давайте блесните знаниями, а то обвинять без доказательств всех, на основании всякого заказного гов..а вы умеете, и нашу газету и Манько, а слабо против команды Манько попереть, снять ролики против его. Вот Калинковичан и повеселили бы. Я сам бы приехал на ваш суд, когда его юристы вас в суде разё….ть будут. Манько очень миролюбивый человек, просто если вы не знаете, то Анна, про которую он говорит в первом ролике, это его сестра. Она поуши в долгах из-за своего муженька алкоголика, а Манько, ей денег дал на её бизнес. Вроде у неё и получаться всё стало хорошо, но её Жигарь начал доить и сами видите, до чего давёл. Вот Манько закипел и взялся за них и я думаю им пришёл пиз..ц. Мне их не жаль зажрались, пора давно было кому-то их почистить.

        Ответить
      • 11.01.2017 в 20:43
        Permalink

        Теперь этот Манько, прикрываясь именем президента, предварительно не разобравшись в существе поднимаемых вопросов, обливая грязью работу коммунальных служб, броскими заголовками пытается создать себе образ «борца за справедливость», попутно рекламируя себя и созданную им фирму. Все это напоминает, серию из мультфильма «Смешарики», где они создают свою газету. https://www.youtube.com/watch?v=qSsoWEri8i4
        Кстати, интересно, в дальнейших выпусках его роликов, будут объявления и кроссворды, как в газете «Смешариков» ? ))

        Ответить
        • 12.01.2017 в 14:19
          Permalink

          Не надо путать . Он отличает тупизм и беспредел руководства .За полтора час работы 160 руб. показывают зарплату в то время как работяга получает 3000 за месяц да еще заставляют выписывать газеты собирать макулатуру и стекло.

          Ответить
          • 12.01.2017 в 20:12
            Permalink

            Да пофигу ему на всех. Бабло, бабло, бабло…. посе чудес…

            Ответить