Вопрос-ответ

Здесь Вы можете задавать все интересующие Вас вопросы.
Вносите свои предложения!
И выносите на общее обсуждение 🙂

images

460 комментариев для “Вопрос-ответ

  • 19.01.2019 в 15:22
    Permalink

    З Днём нараджэння «Калінкавіцкія навіны»!!! Поспехаў вам, добрага настрою, працвітання, толькі добрых і цікавых навін!!! Дзякуй за вашу працу!

    Ответить
  • 14.01.2019 в 11:36
    Permalink

    Доброе утро.
    КН, займитесь пожалуйста вопросом тарификации на такси, поехал в Минск, нужно было с Сомова доехать до вокзала, 6 б.р. за 1200 метров это перебор однозначно.
    Спасибо.

    39
    4
    Ответить
    • 14.01.2019 в 16:32
      Permalink

      Мы живём в эпоху рынка. Цену диктуют спрос и предложение. Значит у нас эта цена оправдана . Водитель довёз вас за эту цену ? Довёз. Вы согласились на нее ? Согласились . Пусть и возмущаетесь. Значит на этот момент , на тот уровень конкуренции что есть в городе эта цена оправдана . Это мое личное мнение.

      6
      45
      Ответить
      • 14.01.2019 в 17:01
        Permalink

        Такая цена не оправдана нигде, ни в нашем городе, ни в соседнем. Это выдуманная из головы цифра. 6 рублей за 1200 метров, вы считаете это нормально? Да ненормально конечно. Цена неоправданна ничем. Просто завышает и всё, пускай разбираются те, кто этим должен заниматься.

        36
        3
        Ответить
        • 14.01.2019 в 20:42
          Permalink

          Пять рублей посадка. Рубль за 1200 метров. В чем беда? Или Вы хотите, что бы такси Вас в булочную возила за 20 копеек? Проехать одну остановку в автобусе сколько стоит? Не смущает, что между остановками на бассейне метров 150?
          Завезти на вокзал себя, жену, тещу, двоих детей, сумок килограмм на 50 сколько по-вашему это должно стоить? Просто что бы поржать — назовите сумму.

          6
          42
          Ответить
            • 15.01.2019 в 10:25
              Permalink

              За 1200 метров, если это так, то однозначно, не более 3р. Сам ездил от Сомова 83 до ЖД, то же на Минск, 6 рублей. Километраж не смотрел, доехали быстро, считаю, что очень дорого.

              19
              1
              Ответить
              • 15.01.2019 в 21:48
                Permalink

                А в чём, собственно, проблема? Раз дорогое такси, значит ниша не заполнена — вперёд в таксисты за деньжищами!

                4
                15
                Ответить
              • 16.01.2019 в 08:59
                Permalink

                Коллометраж как у Будейки. На яндекс картах посмотрите.

                Ответить
            • 15.01.2019 в 10:48
              Permalink

              А что за ерунда с лайками ? Будейко всю свою упомянутую Никлой подключил для голосования !?

              3
              18
              Ответить
            • 15.01.2019 в 12:51
              Permalink

              Будейко всем классом сидит на сайте. Скоро вся школа подключится его лайкать.
              То есть сижу я дома ну, к примеру, на цыганском. От диспетчера вызов на Сомова- вокзал. Круг 13 км. для таксиста. Сколько солярки сжег? Правильно на два рубля. 50 копеек отдай диспетчеру. 50 амортизация авто. Все, ваши деньжиши закончились. Дальше продолжать?
              Предвижу ответ. Поэтому: «сижу я дома ну, к примеру, на Сомова. От диспетчера вызов на цыганский- вокзал…..».
              Стоимость посадки (что бы нищеброды от подъезда до соседнего подъезда не заказывали) придумана не мной и очень давно. Зависит от размера города и конкуренции среди таксистов. Стоимость километра с пассажиром еще со времен СССР всегда равнялась стоимости одного литра бензина. Сейчас снизилась до одного рубля.
              Ну, что, Валик? Задави меня цифрами и интеллектом.
              Три рубля за семиместную машину? От подъезда?
              На городском автобусе дороже. От остановки и по расписанию.

              6
              17
              Ответить
              • 16.01.2019 в 08:50
                Permalink

                Будейко всем классом сидит на сайте. Скоро вся школа подключится его лайкать.

                Причём тут Будейко и его класс, семья и прочее? Может вы как раз и есть школьник, который ещё не знает, что такое работать и как деньги даются, что когда тебя обдирают как липку по цене, это ненормально. Читаю комментарии и ужасаюсь, вы все довольны и рады переплачивать за всё. То ли вы реально школьники, то ли вы и есть эти таксисты, то ли у вас свой автопарк или пора к специалисту обратиться. Уж простите. 6р. за 1,2км это явно завышено, считаете нормальным не комментируйте вообще, платите и ездите дальше, хоть по 100р.
                Отстаивать завышенные цены — это маразм во всей красе.
                Слабоумие и отвага.

                8
                1
                Ответить
                • 16.01.2019 в 11:52
                  Permalink

                  Марковский = Будейко. Вот говорю со стопроцентной гарантией. Даже стиль написания один и тот же.

                  3
                  10
                  Ответить
                  • 16.01.2019 в 16:39
                    Permalink

                    Марковский = Будейко. Вот говорю со стопроцентной гарантией. Даже стиль написания один и тот же.

                    По мне дак: NiKLA, Микола, как минимум из одной конторы 🙂

                    А вообще в чём он не прав? Дорогое такси, дороже даже чем в Мозыре. Или вы считаете это нормальным?

                    5
                    1
                    Ответить
                    • 16.01.2019 в 17:56
                      Permalink

                      Марковский =Будейко=Чапай Давайте уже сразу и Петьку и Аннку выводите из тени.

                      2
                      2
          • 15.01.2019 в 10:05
            Permalink

            Чего мелочиться то, раз рынок диктует условия, сделайте за посадку 10р. Народ то богатый, деньги есть. Драть дак уже втридорого.

            16
            1
            Ответить
          • 15.01.2019 в 10:14
            Permalink

            Завезти на вокзал себя, жену, тещу, двоих детей, сумок килограмм на 50 сколько по-вашему это должно стоить? Просто что бы поржать — назовите сумму.

            А что вам ржать? Смешного нет ничего. Сумку и детей таксист не тягает, приехал, забрал, довёз и идите куда хотите. Поржать… Проржи, смешной. И дальше переплачивай.

            15
            2
            Ответить
      • 15.01.2019 в 10:02
        Permalink

        В какую эпоху рынка вы живёте? Купить в Москве за 3р. а продать за 120р.? Успокойтесь, рыночники. Цена на проезд завышена и это факт, езжу на такси и знаю, что по чём.

        14
        1
        Ответить
      • 15.01.2019 в 10:34
        Permalink

        Эпоху рынка :))))))))))))))))))))))) я под столом :))))))))))))))))))))))

        13
        1
        Ответить
        • 16.01.2019 в 08:35
          Permalink

          Эпоху продовольственного рынка г.Калинковичи :)))))))))))))))))))))))

          11
          Ответить
    • 15.01.2019 в 09:58
      Permalink

      Часто бываю в коммандировках, сам проживаю в Витебске. Таких дорогих такси как у вас в городе нет нигде. И дело не в конкуренции, рынках и прочем, а в отсутствии контроля над этим вопросом. Цена необоснована ничем, 6р. человек проехал 1200м. то простите, это обдираловка, а не рыночные отношения.

      11
      2
      Ответить
      • 15.01.2019 в 16:43
        Permalink

        Ха ха ! Точно подключил родню ( класс или кого там ещё ). Или сам же под несколькими никами зарегистрировался! Что — то на моей памяти такого не было чтобы заурядный вопрос выдавал такую активность пользователей. Причем новых и с одинаковым мнением как под копирку.

        4
        10
        Ответить
        • 16.01.2019 в 08:36
          Permalink

          Когда ваше мнение не сходится с одругим, конечно это раздражает. Цена неадекватна и это так и есть.

          10
          3
          Ответить
    • 21.01.2019 в 08:50
      Permalink

      А то что такси ехало на ваш заказ например с Севера — это ничего? Или оно должно было телепортироваться к вашему подъезду?

      1
      1
      Ответить
  • 13.01.2019 в 10:59
    Permalink

    Не секрет , что в последнее время строят и переводят на местные виды топлива (дрова или щепа) много котельныных и мини ТЭЦ. Возникает вопрос- кто проверяет уровень радиации в дыме и в золе, которую вывозят на городскую свалку через весь город. А древесина изначально фонит. Это же мини Чернобыли у нас под боком или здоровье людей никого уже не интересует. Главное отрапортовать о переводе на мвт. Думаю что это очень серьезная проблема, что бы её замалчивать. Или нужно стучаться в иные двери? Хотелось бы получить ответ на данный вопрос и от Коммунальника и от заинтересованных учреждений.

    Ответить
  • 04.01.2019 в 18:35
    Permalink

    Вспомнил про один момент,перед новым годом купил наш калинковичский хлеб,нарезной.Ну чисто автоматом кинул в корзинку(это к тому,что кто-то скажет типа глаза видели что брали),дома увидел картину — минимум четвёртая часть не нарезана.Да,бывало и раньше в конце часть не дорезанная,но это уже перебор.Если оборудование неисправно,то необходимо производить замену неисправных элементов,а не выпускать брак.А это именно брак.Хотелось бы чтобы такая продукция не поступала на прилавки магазинов.Что на это может ответить руководство хлебзавода?

    Ответить
    • 05.01.2019 в 14:31
      Permalink

      Возместят тебе нанесённый несоизмеримый ущерб. Дорежут хлеб или обменяют на новый.
      Спички в коробке пересчитать не забудь.))

      1
      7
      Ответить
      • 06.01.2019 в 17:21
        Permalink

        Причём здесь ущерб?Если хлеб нарезанный,то он таким должен быть.Если покупатель покупает например филе куриное,а дома обнаружит вместо этого часть тушки с костями,то я думаю как минимум будет не приятно.А может при покупке автомобиля необязательно чтобы всё работало?Тогда тоже про спички будем ёрничать?Это опять же холатность,которую допускают на хлебзаводе.Пакеты с молоком ведь запечатаны до конца,в продажу не идёт пакет не запечатанный до конца.Если брак,то его меняют.А кто следит за хлебом?Ведь это не одна булка такая,это уже систематически,причём чем дальше,тем больше.

        Ответить
  • 29.12.2018 в 09:38
    Permalink

    Сегодня утром понадобилась наличные деньги.
    Все-таки Новый год на подходе. Из четырех банкоматов Агробанка города деньги нашла только в одном – на кольце.
    У банкоматов остальных банков очереди – значит, наличка есть. Беларусбанк, вон, уже сдал в аренду помещение на Бассейне. Значит дела не очень. Но деньги для населения есть всегда в банкоматах.
    Что случилось с некогда самым лучшим банком города?

    Ответить
    • 29.12.2018 в 16:04
      Permalink

      Сейчас всё равно все через интернет оплачивают.

      2
      1
      Ответить
      • 29.12.2018 в 19:27
        Permalink

        Вы на почту или в банк между 15 и 25 числом заходили !?

        4
        1
        Ответить
    • 21.01.2019 в 16:00
      Permalink

      Уважаемая Забава, на ваш вопрос поступивший на сайт редакции газеты «Калінкавіцкія Навіны», Центр банковских услуг №327 в г. Калинковичи Региональной дирекции по Гомельской области ОАО «Белагропромбанк» сообщает следующее: «Загрузка денежной наличности в 4 банкомата ОАО «Белагропромбанк» осуществляется по мере снижения в них остатка денег или их отсутствия, но не реже 2-3 раз в неделю. Обязательная загрузка банкоматов проводится перед выходными или праздничными днями. В связи с тем, что 28-29 декабря 2018 года производилась выплата заработной платы всем сельскохозяйственным предприятиям района и некоторым предприятиям города, а это 16000 карточек, то наши банкоматы загружались денежной наличностью и 28 декабря, и 29 декабря, и даже 30 декабря 2018 года. Так, 29 декабря 2018 года банкомат, расположенный по ул. 50 лет Октября,46 загружался в 10 часов 30 минут, банкомат, расположенный по ул. Октябрьская,20 загружался в 14 часов 26 минут, банкомат, расположенный по ул. Советская, 13 загружался в 11 часов утра. Поэтому, банком были приняты все меры, чтоб наши клиенты на новогодние праздники смогли воспользоваться услугами банкоматов.
      Кроме этого ОАО «Белагропромбанк» активно внедряет и развивает системы дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинг, мобильный банкинг и др.), обеспечивающие круглосуточный доступ клиентов к счету и позволяющие дистанционно совершать безналичные операции, осуществлять периодическую оплату услуг, а также получать справочную информацию по счету.
      С уважением, начальник ЦБУ №327 в г.Калинковичи Олег Макушинский».

      Ответить
      • 21.01.2019 в 20:33
        Permalink

        Хорошее место .Из зама райсполкома -в банк. Позвольте поинтересоваться-у Вас банковское образование или…?

        Ответить
  • 27.12.2018 в 19:24
    Permalink

    Это Икра продается на Авито.ру по 90 рос .рублей оптовая цена.в коробке 108 штук.Разные продавцы.Предлагают сертификаты.Магазин в данном случае все равно накрутку имеет.Он еще больше выйграет продав по 5 чем дороже.Больше реализует! Стрем,если не зная продавца,заказывать почтой.А магазин это ж все серьезно,документация,сертификаты,стшки,протаколы согласования цен,санстанция,сроки годности.Это не все так просто,прежде чем товар попадет на прилавок! Я бы взял,если б жил в Калинковичах.Таже по виду видно,что икра маслянистая.Белковая она практически всегда без рыбьего жира,гранулы и все.Я б не волновался по этому поводу! Когда то в Брянске в 2012 году брал в магазине икру. там 2 р. на наши деньги,когда у нас стоил 7. Взял пару банок,икра как икра,все отлично!Можете посмотреть оптовые цены на avito.ru

    Ответить
    • 30.12.2018 в 18:33
      Permalink

      Это не икра, а неизвестно что. То, что продавалось под боком санстанции никогда икрой не было, не дурите людям голову. Товар попал на прилавок в обход всех инстанций и продавался без чеков и прочей документации.

      Ответить
  • 24.12.2018 в 09:47
    Permalink

    Ну что, приезжали представители коммунальника к дому 47 по Пионерской, сказали, что пилили не они. Спилили их ГОРгаз или как его там сейчас, спилили и были таковы, причём спилили все деревья (за двумя скамейками, со всех сторон), не важно сколько там метров до чего. Восстанавливать никто ничего не собирается, т.к. ГОРгазу всё равно где и чем занимаются инвалиды и старики летом им нужно газ проводить и чем дороже, тем дучше. Тенёк там был или ещё что, их это не волнует. Считаю это кощунством, неуважением и наплевательским отношением к гражданам. Кустарникам этим больше 20 лет наверно, но вы , варвары, увидели их только сейчас. Стыдно должно быть.

    Ответить
    • 26.12.2018 в 09:11
      Permalink

      Горгаз очень странная контора. Вот увидите, ни извинений, ни деревьев, ни кустарников ни т.п. они делать не будут. Карона упадёт. Тут нужно писать обращение в Минск, в охрану природы, другого варианта нет, пускай приедет проверка, проверят расстояние от трубы, сколько лет дереву и т.п. Штрафа в данном случае не миновать, если на самом деле деревьям этим больше 20 лет. Пускай отвечают за свои поступки.

      Ответить
      • 26.12.2018 в 10:50
        Permalink

        Согласен. Только обращение в вышестоящие инстанции поможет, так они даже со стула не встанут будут отписки строчить. Письмо, можно электронное в охрану природы в главный офис, можно в главный офис горгаза. Пускай думают перед тем, как рубисть с горяча 🙂 Уверен, отписка для газеты уже заготовлена, к маме не ходи :)))) Но от Гариста просто так не уйдёшь :)))))

        1
        1
        Ответить
      • 26.12.2018 в 13:28
        Permalink

        Без разницы сколько лет дереву,есть требование про расстояние насаждений от трубы.Могу ошибаться,но раньше вроде было по 1,5 метра с каждой стороны от трубы.

        Ответить
  • 21.12.2018 в 08:54
    Permalink

    Доброе утро.
    Не секрет, что несколько недель в городе так называемый «икорный бум», все ринулись покупать баночки по 140гр. красную икру кеты, фирмы «Посейдон» и «Сальмоникс». Конечно всех заманила цена, всего 5 рублей. Я один из тех, кто купил 10 банок (по 5 разной компании) на новый год. Потом пришёл в себя и решил проверить, что это за такие фирмы и что за икра. Потратил несколько дней, но всё таки вышел на владельца «Посейдон» Долина Юрия, он ответил: «Предприятие банкрот. С 2016 продукцию не производит. Это подделка под бренд компании..» Связаться с представителем «Сальмоникс» мне пока не удалось, да и времени нет (может получится у редакции). Саму икру я попробовал, она полностью идентична, разные только банки, вкус вроде как соответствует первому сорту. Однако есть сомнения в том, что икра настоящая и не вредит здоровью. Травануться всей семьёй на новый год , желания нет 🙂 (хотя я её пробовал всё нормально) Может как-то редакция заняться этим вопросом? И ещё, в случае, если икра ненастоящая – не рыбная, я могу сдать её обратно в магазин? Покупал в магазине напротив санстанции и в магазине напротив лесопилки Чеботарёва, чеков там не давали…
    Спасибо.
    P.s: адрес бывшего владельца «Посейдон»: dolin_yuri@mail.ru
    «Сальмоникс» к сожалению мне не ответил: info@salmoniks.ru

    Ответить
          • 21.12.2018 в 14:36
            Permalink

            В перечне мер предосторожности подчёркивается, что на жестяных банках должно присутствовать слово «икра», номер завода-изготовителя, номер смены, а также индекс рыбной промышленности «Р». Надпись на дне банки должна быть выштампована изнутри. Сама банка не должна быть вздутой. Это взято из рекомендаций Роспотребнадзора. Все ли так на штампе?

            Ответить
    • 21.12.2018 в 14:37
      Permalink

      Кроме того, не рекомендуется приобретать икру, в состав которой входит запрещённая пищевая добавка Е-239 — уротропин. Разрешёнными консервантами для икры остаются Е-200 и Е-211, уточняют в ведомстве. Тут вроде вопросов нет….

      Ответить
    • 21.12.2018 в 14:40
      Permalink

      Икра кеты. Средняя по цене, самая крупная и светлая икра. Легко узнаётся по светло-оранжевому, однородному цвету. Икринки диаметром пять-семь миллиметров. Самая жирная, с нежным вкусом. Нередко выдаётся за чавычёвую из-за схожести в размере. Цена — 300 рублей за 100 граммов. А вот тут интересно…. Цена уж слишком привлекательная… Должен быть подвох…

      Ответить
      • 21.12.2018 в 14:56
        Permalink

        Вот это поворот, я то же там брал… Неужели попали на деньги? Если это подделка принесу обратно. Правда да, чек никто не давал… Пускай бы КН провели проверку или посодействовали в том, что бы её провели компетентные огрганы. Как её вернуть?

        Ответить
              • 21.12.2018 в 15:10
                Permalink

                И спросил же у продавца, ответила , всё нормально, настоящая… главное не травануться и детей не отправить.

                Ответить
                • 21.12.2018 в 16:24
                  Permalink

                  Открыл, попробовал, за эти деньги нормальная икра.

                  Ответить
                  • 26.12.2018 в 09:02
                    Permalink

                    Это не икра и никогда ей не была. Хотите отбросить коньки раньше времени, пожалуйста, кушайте. Куда смотрят контролирующие органы, не ясно. Как это формальдегидное чудо вообще попало на прилавки магазинов? Почему без акциз? Почему без чека? А если кто-нибудь отравится, ребёнок например, кто ответит? Беспредел полнейший.

                    Ответить
                • 26.12.2018 в 09:15
                  Permalink

                  А что продавец должна была вам ответить? Что это подделка неизвестно где и неизвестно из чего сделанная? Ага, разбежалась :))))

                  Ответить
        • 26.12.2018 в 09:07
          Permalink

          На какие деньги вы попали? О чём вы вообще? Тут можно попасть на здоровье. Как вернуть, никак, без чека только выбросить на мусорку.

          Ответить
      • 26.12.2018 в 09:05
        Permalink

        Да не икра это. Химия. По всем российским каналам трубят, что бы вниммательно смотрели, требовали сертификат и т.д. Только у нас могут выставить на прилавок и продавать что угодно безнаказанно. Вообще, перед новым годом и другими крупными праздниками должны усиливать контроль за продуктами, но у нас видимо что-то пошло не так. Это заполонить весь город таким г… и незаметно ни для кого… Как так то????

        Ответить
    • 22.12.2018 в 16:30
      Permalink

      Вы хотели купить нормальную икру за 5 рублей? Головой нужно думать иногда.

      Ответить
      • 26.12.2018 в 09:13
        Permalink

        И да, так и есть, на Камчатке она дороже стоит :)))))

        Ответить
        • 26.12.2018 в 15:05
          Permalink

          Люди до сих пор думают,что хороший продукт можно купить дёшево.Такую шляпу продают даже в «евроопте»,но честно пишут что это,и цена копеечная.Если это из водорослей,то так и написано.А люди наивные за пару долларов хотят покушать икры.Ржу не могу 😀

          Ответить
          • 26.12.2018 в 15:54
            Permalink

            Ну в Евроопте хотя бы написана правда, что это не икра. А тут втюхивают откровенную подделку, неизвестного происхождения.
            Ссылка на фирму изготовитель говорит сама за себя: salmoniks.ru
            Поржал от души ))))))

            Ответить
  • 18.12.2018 в 16:27
    Permalink

    За каждое незаконное удаление объектов растительного мира, предусмотрен законодательством не хилый штраф (КоАП 15.22). Всё регулируется ст.37 закона РБ «О растительном мире» и постановлением Совмина №1020 от 14.12.16 г. В вашем случае, по Пионерской 47, газовая служба города на законных основаниях удалила все что выросло ближе 1.5 м от газовой трубы по длине всего жилого дома. Возьмите в ПТО горгаза схему газопровода, согласуйте, и на разрешённом расстоянии посадите к примеру быстрорастущий девичий виноград, к середине лета у ваших пенсионеров будет шикарная беседка, особенно красивая осенью.

    2
    5
    Ответить
    • 19.12.2018 в 15:33
      Permalink

      Ну вот пускай те, что спилил и посадят быстрорастущий девичий виноград. Да и странно на фото не видно газовой трубы, ближе 1,5 метра. И судя по распилу, растению уже не один десяток лет… Получается только в этом году оно стало мешать ))) Перестарались 100%

      5
      1
      Ответить
      • 19.12.2018 в 15:37
        Permalink

        А если труба под землёй, почему не удаляют корни? Пускай садят теперь. И да, два фото получается с одной стороны и одно с другой, как я понял. Получается они два объекта растительного мира спилили )))))))))))))

        3
        1
        Ответить
    • 20.12.2018 в 00:03
      Permalink

      Это ты нам тут будешь указывать, что садить — виноград или ёлку?

      Ответить
  • 18.12.2018 в 10:19
    Permalink

    Может кто подскажет или редакция уточнит, с чем связана ежедневна откачка воды из люка по ул. Первомайская ( за магазином фиалка). Летом все трубы были заменены коммунальником, но в чем же тогда причина. Или так и положено откачать и отвезти вылить в канаву около детского сада #1.

    Ответить
  • 16.12.2018 в 17:09
    Permalink

    Добрый день.
    Видимо в отместку за статью о домофоне (другие варианты в голову просто не приходят) в доме №47 по улице Пионерская, на выходе из того самого третьего подъезда (в котором нет злосчастного домофона) коммунальник решил сделать «контрольный выстрел» в стариков и пенсионеров, взял и спилил под корень куст, который жарким летом давал тень старикам и инвалидам. Теперь людям, которые по состоянию здоровья не могут пойти/поехать дальше этого места придётся сидеть под жарким летним солнцем или как вампирам выходить из дома по ночам. Скажу больше, жильцы этого подъезда, в своё время сделали специальный навес для растений и летом, когда появлялись листья, получалось что-то вроде беседки. Теперь остался один каркас… Это конечно варварство и полное неуважение к жильцам. Считаю, что теперь коммунальник просто обязан там соорудить хоть что-то, что может защищать от солнца и мелкого дождя. Конечно ломать не строить, но кого волнует, что люди ухаживали за растением, старались обустроить место. Это просто непростительно. Даже если это было необходимо с какой-либо целью, предложили бы альтернативу, пересадили бы этот куст, ну можно же сделать по-людски…
    На фото всё видно. Прошу внимания.

    11
    Ответить
  • 14.12.2018 в 09:26
    Permalink

    Обычно не пишу сюда жалобы , но за последний месяц написал две. По поводу разбитых мусорных контейнеров по Октябрьской и крыльца дома по 50 лет Октября. Приятно удивлен. Пусть не сразу , но контейнеры стоят новые , крыльцо залито ! Спасибо ! Обратная связь читатель — газета — заинтересованные лица работает!

    Ответить
  • 12.12.2018 в 10:36
    Permalink

    «А мост и ныне там»
    Так можно озаглавить статью в газете.
    Фуры по городу… Не помню такого за всю свою жизнь, а живу тут с рождения. Раздолбали весь асфальт, сплошная колея. А асфальт кстати был заменён ещё Иваном Пилипцом на новый (напротив продуктового рынка).
    Когда это закончится?
    Это же какие затраты на ремонт моста ушли из бюджета?
    А какие потом уйдут на ремонт дороги?
    Этот вопрос по контролем или его пустили на самотёк?
    По паспорту объекта, все сроки провалены.

    Ответить
    • 12.12.2018 в 12:21
      Permalink

      А потом с водителей дорожный побор драть будут. Так за что мы водители платить будем? За колеины от фур, за то что кто то не вовремя делает ремонт мостика??? Так пусть они и платят!!!

      Ответить
  • 03.12.2018 в 23:44
    Permalink

    Здесь чаще всего кого-то или что-то ругают, критикуют и т.д. Я, словом, тоже . Однако, сегодня хочу отметить прекрасную работу фармацевтов аптеки «Планета здоровья», которая открылась совсем недавно по ул. Интернациональная (если не ошибаюсь), в здании бывшего магазина «Белаз». Так вот, зайдя туда, с больной головой, с насморком и т.п. как ни странно, обратно выходишь в хорошем настроении. Никто с недовольным видом на Вас не смотрит, ВСЕГДА, даже если куча людей, доброжелательные, про скидки/акции расскажут, как принимать лекарства (даже если не спрашивают) расскажут… И в конце, просто фраза, но от души… Будьте здоровы. Класс. Знаете, хоть и не хочется более болеть, но зайти приятно. Ничего личного к государственной аптеке, но иногда обслуживание оставляет желать лучшего

    11
    Ответить
    • 04.12.2018 в 07:33
      Permalink

      Поддержу Вас. Хорошая аптека. Ну и чтобы продолжить . Тем более Новый Год скоро. Может кому полезно будет. В городе за автобусной остановкой в здании Магистрали открылся фирменный магазин «Петруха». Продукция из птицы. Все свежее. Особенно понравились полуфабрикаты для запекания.

      Ответить
  • 03.12.2018 в 11:09
    Permalink

    Здравствуйте. Подскажите, откуда берутся такие огромные цены на такси? Сел в машину тут же 5 рублей уже есть. Был в Витебске на Славянском, там весь город можно проехать за 5 рублей, то же в Могилеве. Даже в Минске (если не брать от борта) есть службы которые практически в два раза дешевле. У нас проехал 4км. — пять-шесть рублей, проехал 2 км — пять-шесть рублей. Такое впечатление, что в Калинковичах самый высокий по стране тариф на проезд в такси. Это кто-то регулирует или таксисты придумывают цену из головы?

    11
    Ответить
    • 03.12.2018 в 11:10
      Permalink

      Про цены в Киеве я вообще молчу, там проезд на такси дешевле в разы.

      Ответить
  • 29.11.2018 в 18:34
    Permalink

    Комсомольская 8, первый подъезд. Ремонту, который проводил КОММУНАЛЬНИК в подъезде и года нет. Стена возле входа в подъезд уже вспучилась и краска облезает. ТАК ЗА ЧТО МЫ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ, ВЫ ДАЖЕ ПОКРАСИТЬ НЕ МОЖЕТЕ. ХАЛТУРЩИКИ.
    Мы готовим письмо в администрацию, может потом научитесь делать.

    Ответить
    • 30.11.2018 в 07:06
      Permalink

      Степан,у нас не привыкли готовить окрашиваемые поверхности,грунтовать их перед покраской и т.д.Краски разные,но у нас на это не смотрят,просто тупо красят каждый раз разной краской поверх грязной,не подготовленной поверхности.Никогда,при таком подходе,хорошо не получится,всегда краска будет отслаиваться.И так происходит не только с покраской,а со всем ремонтом.А хотим жить как в Европе,только для начала не научились работать хорошо.

      Ответить
      • 30.11.2018 в 09:23
        Permalink

        Есть такое ощущение, что КОММУНАЛЬНИК как вредитель, за что ни возьмётся, всё вкривь и вкось. А люди за это деньги платят. Надо привлекать к административной или уголовной ответственности.
        Если сделали ремонт — давайте гарантию. А то тяп ляп, галочку поставили, а дальше трава н расти.
        ХВАТИТ РЕБЯТА.

        Ответить
      • 04.12.2018 в 18:40
        Permalink

        Так происходит не только со стенами, а также с дорогами, тротуарами и т.д.

        Ответить
        • 05.12.2018 в 05:53
          Permalink

          Абы не было войны. Все от безнаказанности и безответственности.

          Ответить
    • 10.12.2018 в 12:20
      Permalink

      Уважаемый Степан, на ваш вопрос поступивший на сайт редакции газеты «Калінкавіцкія Навіны», коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский» сообщает следующее:
      «При обследовании подъезда № 1 по ул. Комсомольская, 8 в г.Калинковичи было выявлено отшелушивание краски на стене с правой стороны от входной двери. Данный факт произошел по причине перепада температуры, в результате чего образовалась сырость.
      Ремонт подъезда выполнялся в марте месяце текущего года, согласно договору, заключенному с жильцами и КУП «Коммунальник Калинковичский». Гарантия на ремонт подъезда составляет один год, в течение гарантийного срока все повреждения исправляются нашим предприятием.
      На данный момент по гарантийным обязательствам дефекты, выявленные в процессе эксплуатации, устранены в полном объеме. Претензий по ремонту подъезда от жильцов нет, согласно подписям в акте обследования.
      Олег Жигарь, генеральный директор.»

      Ответить
      • 11.12.2018 в 16:58
        Permalink

        Претензий нет по ремонту подъезда. Почему до конца не договариваете. После первого ужасного ремонта мы обратились в исполком (спасибо председателю исполкома) и только после этого КОММУНАЛЬНИК переделал более менее. Вы красили краской для наружных и внутренних работ, эта краска рассчитана на перепады температур!!! Делайте качественно, а не ищите отговорки.

        Ответить
        • 12.12.2018 в 07:57
          Permalink

          Я же и говорю всё сходит с рук. И тихонечко сглаживается.

          Ответить
  • 28.11.2018 в 18:50
    Permalink

    Участок дороги Речица — Калинковичи на двадцать лет отдадут частнику

    Участок автомобильной дороги М10 Речица — Калинковичи будет реконструирован на принципах государственно-частного партнерства.

    Условия реконструкции и технического обслуживания участка автомобильной дороги М10 протяженностью 85 км (109,9 — 195,15 км), определены указом президента № 461 «О реконструкции автомобильной дороги».

    При поддержке и сопровождении Европейского банка реконструкции и развития будет проведен международный конкурс по выбору частного партнера. Победитель конкурса примет обязательство за два года реконструировать дорогу и будет нести ответственность за состояние, обслуживая ее в течение 20 лет.

    По истечении этого срока дорога снова перейдет в собственность государства, сообщает пресс-служба президента.

    Это как понимать? Мало того, что все владельцы автотранспорта платят налог каждый год за дороги, теперь ещё будем частнику платить? Извольте объяснить. И почему жители не знают этого из местной газеты?

    Ответить
    • 28.11.2018 в 21:38
      Permalink

      Обдирают как липку. Скоро введут налог на тротуары и налог на смерть. Дэньги надо,что бы прокормить орду чинуш, брсмовцев,охранников городовых и прочих при кормушке.

      Ответить
    • 29.11.2018 в 08:31
      Permalink

      Смотрите внимательней, новость в КН датируется 27.11.2018г., вот ссылка: http://www.knews.by/?p=52722 Так, что жители узнают это из местной газеты, вы видимо пропустили этот факт.
      А вот оплата действительно интересует, понятное дело, что поставят рамки от «Белтол» для большегрузов, а что ждёт жителей, придётся ли нам платить этому частнику в течении 20 лет или нет?

      Ответить
      • 30.11.2018 в 09:16
        Permalink

        Как я понял, частник может заставить нас платить за проезд, при желании.

        Ответить
  • 25.11.2018 в 13:09
    Permalink

    Здравствуйте, специально пишу в воскресенье 25.11.2018. Сегодня в Евроопте купила хлеб из будущего… изготовление 26.11.2018. Простите, а что это такое?? На вопрос к продавцу, мне ответили, это наверное сбой. Тогда вопрос: почему приняли товар со «с боем», как это отразится на сроках годности? Ведь можно легко продлить на сутки…

    Ответить
    • 26.11.2018 в 15:39
      Permalink

      Это не сбой, а обман людей. Я тоже такой хлеб покупал, написал вопрос, мне ответил хлебзавод, что был сбой в печати да. И Всё, травитесь люди, срок годности ведь ещё не вышел.

      Ответить
    • 26.11.2018 в 19:07
      Permalink

      Всё логично,любой производитель хочет продать свою продукцию,и никому не выгодно когда сроки годности истекают.Вот и ухитряются хоть как-то «увеличить» срок…Но с хлебом обман ещё минимальный.Гораздо страшнее когда сроки на исходе,а по договорённости с производителем(чтобы не возвращать просрочку)просто переклеивают этикетки.Вы и знать не будете что например колбаса совсем не неделю назад была произведена,а пошёл уже второй срок годности.Так что как нас обманывали так и будут обманывать.Просто такие глазастые как вы мешают им тихонько прикрывать свою пятую точку.

      Ответить
  • 25.11.2018 в 00:04
    Permalink

    Где наш МЧС? Все выходы и входы закрыты в глобале…

    Ответить
    • 26.11.2018 в 15:28
      Permalink

      Ждут пока петух жареный клюнет. Они ж пока что-нибудь не случится, сильно не переживают. Вспомните как трясли «Глобал» и т.п. центры по всей стране после случившегося в «Зимней вишне», всё, забыли уже, можно входные двери блокировать. В Мозыре кстати то же самое.

      Ответить
  • 23.11.2018 в 09:38
    Permalink

    Уважаемые КН!! Обращаюсь к вам с надеждой в решении нашей проблемы!
    От своего имени выражаю общую проблему родителей, чьи дети ходят в 16 сад ( ул.Батова)!
    Идет зима, а наши дети (начиная с яслей, заканчивая старшей группой) все чаще и чаще болеют. Связываем мы это с тем, что в группах очень холодно. Дети спят одетые. Посещаемость в среднем 10-12 человек из 22-27. Бесконечные больничные! Температура в группах 17-19 градусов. Батареи в группах еле теплые. По понедельникам там вообще 14, т.к. отопление перекрывают на выходные. И это уже в ноябре! Что же будет настоящей зимой? Неоднократно обращались к заведующей этого ДУ. Реального решения данной проблемы нет, одни отписки! Вроде бы и часть здания утеплили. А толку? Надо подымать все службы, относящиеся к данной проблеме, смотреть где потери, но никому это не надо!!! Получили премию за экономию энергоресурсов, а дети по-боку. Очень надеемся, что КН не оставят этот комментарий без внимания!

    13
    1
    Ответить
    • 23.11.2018 в 11:29
      Permalink

      Каждому руководителю доведено задание по экономии. Это первое. Ради этого они пойдут на всё!!!
      Второе, в этом саду давно пора заменить вводные трубы отопления на большего диаметра, сделать промывку и попробовать поставить насос, проконтролировать как соблюдается температурный график подачи отопления. Стоящие высотные дома вытягивают на себя всё. А теперь вопрос: кто подписал документы о готовности садика к отопительному периоду? Прокуратура, Вам работа!!!

      10
      Ответить
      • 23.11.2018 в 12:46
        Permalink

        По вопросу отопления начались звонки родителей на горячую линию в Калинковичский РИК. Посмотрим, решат наши власти эту наболевшую проблему, или придется обращаться выше.
        Р.S.
        Может, целесообразней закрыть сад на некоторое время, но заменить трубы и провести необходимые манипуляции, чем из года в спихивать друг на друга проблему.

        Ответить
    • 23.11.2018 в 14:25
      Permalink

      Собирайте подписи и отправляйте в Минск. Быстрее толк будет!

      Ответить
  • 22.11.2018 в 16:31
    Permalink

    Нам сказки сказывали, что цену топлива привязали к цене на нефть. Хотя РФ продаёт нам по цене ниже, чем мировая. Ладно. Сейчас цена на нефть упала. ГДЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ТОПЛИВО???
    Идёт направо песнь заводит, налево-сказки говорит. Там чудеса……….

    Ответить
  • 19.11.2018 в 11:51
    Permalink

    здравствуйте. у меня возник вопрос следующего характере: по указу 225 от7.06.2018 право по выявительному принцыпу на получение субсидий на оплату коммуналки получают семьи воспитывающие детей до 3х лет. При этом помощь предоставляется без сбора каких-либо документов. Скажите пожалуйста, какие еще должны быть соблюдены условия, чтобы нашу семью ВЫЯВИЛИ?

    Ответить
    • 28.11.2018 в 08:54
      Permalink

      На ваш вопрос, поступивший на сайт редакции газеты «Калінкавіцкія Навіны» по вопросу получения субсидий, коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский» сообщает следующее:
      Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 07.06.2018г. №225 «О безналичных жилищных субсидиях» на основе выявительного принципа субсидии предоставляются:
      • неработающим пенсионерам, достигшим возраста, установленного для пенсии по возрасту на общих основаниях;
      • неработающим совершеннолетним инвалидам;
      • гражданам, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком- инвалидом в возрасте до 18 лет и получающим соответствующие пособия в органах по труду, занятости и социальной защите;
      • гражданам, получающим пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим восьмидесятилетнего возраста.

      Генеральный директор О.Н.Жигарь

      Ответить
  • 07.11.2018 в 14:36
    Permalink

    Добрый день, вопрос службе ГАИ. В начале пер Суворова построился какой то богатей забетонировал вдоль забора площадку шириной чуть ли не до середины улицы, а по краю выставляет арматуру, чтобы туда никто не заезжал, если идёт встречная разъехатся тяжело, особенно в темноте. Помогите пожалуйста объяснить ему что он не прав. Спасибо

    12
    1
    Ответить
    • 16.11.2018 в 10:53
      Permalink

      Там реальная жесть. Торчит штырь. Не дай Бог что.

      Ответить
    • 16.11.2018 в 21:58
      Permalink

      Кроме этого штыря там прямо на обочине дороги с июля месяца лежит куча песка обложенная кирпичами не каким властям это не интересно потому что у нас блатных не трогают. А вот если простой человек не успел убрать дрова возле дома то к нему приходит уведомление или участковый.

      Ответить
    • 03.12.2018 в 18:25
      Permalink

      Уважаемый, Кирей, хочется ответить, Вам, еврейской мудрой поговоркой «Не нужно быть сильно сладким, а то съедят… и горьким быть не следует — пожуют и выплюнут. Вот Вы пишете про бетон, который залит, около дома в начале пер. Суворова. А может, Вы, помните когда в области залитого бетона после обильных дождей или весенней распутицы образовалось огромная лужа которую нужно было на лодке переплывать? Как я знаю, что не однократная песчаная подсыпка результатов не давала. Я уверен что, Вам, комфортно проезжать на машине по грязи и воде, с брызгами в разные стороны, а мне как пешеходу не очень. А что касается, Вашего, обращения в ГАИ — на такой ширине дороги, Вы, не можете разъехаться со встречной машиной? Позвольте спросить, далее по переулку в направлении улиц Николаева, Волгоградской, Вы, свободно разъезжаетесь, особенно когда еще детки идут в школу или старые люди? Видно, что Вы наблюдательный человек и должны были заметить, когда это «богатей» вместе со своим сыном проводил мелкий ямочный ремонт асфальтного покрытия (привезя асфальтную смесь в ведрах), чтобы было комфортно подъезжать к дому не только его крутому внедорожнику, но и Вашему грузовику.

      Ответить
  • 06.11.2018 в 12:55
    Permalink

    Коммунальник разломал асфальт возле 9 этажки на бассейне , где была стоянка авто. До сих пор не восстановили. Так почему водители должны сбор за дороги платить и штрафы получать, а Коммунальнику ломать и ему с рук все сходит???

    Ответить
    • 06.11.2018 в 15:06
      Permalink

      Только что сделали. Технология супер. Один трамбовал правда с помощью минитрамбовки, а второй с ведра рукой водой брызгал. IT технология!!! Когда этот позор закончится??? Поучитесь у немцев заплатки на дорогах делать!!!

      Ответить
      • 07.11.2018 в 02:51
        Permalink

        Чего только стоит техника Коммунальника и других служб, которая по городу ездит. Полуторки и ломьё самопальное времён войны. Лошадей с телегами до кучи не хватает)

        Ответить
        • 20.11.2018 в 10:29
          Permalink

          Как сообщила администрация КУП «Коммунальник Калинковичский»: «Год выпуска автотракторной техники КУП «Коммунальник Калинковичский» с 1994 по 2018. Автотракторная техника находится в исправном состоянии и выезжает на линию после прохождения технического осмотра».

          Ответить
          • 20.11.2018 в 10:55
            Permalink

            Ну как бы техника 1994 !!! года по определению полностью исправной быть не может . То что она передвигается ещё не даёт ей право называться полностью исправной.

            Ответить
          • 20.11.2018 в 18:25
            Permalink

            Как-то случайно заглянул в Газон в котором перевозят людей в Коммунальнике. Это ж ужас-2 деревянные ящика на которых сидят люди и все. Как им ГАИ дает разрешение на перевозку людей. Хотя-»круговая порука мажет как деготь».

            Ответить
          • 21.11.2018 в 19:41
            Permalink

            Видел сегодня ЗИЛ-130 самосвал. На 1994 год вроде не тянет. А ещё МАЗ каптильня с круглой кабиной. Кому они парят.

            Ответить
    • 20.11.2018 в 10:32
      Permalink

      Как сообщила администрация КУП «Коммунальник Калинковичский»: «…восстановление асфальтного покрытия после ремонта тепловых сетей было восстановлено 06.11.2018г.».

      Ответить
  • 04.11.2018 в 20:03
    Permalink

    Кто знает, где наш бывший председатель райисполкома Пилипец И.И.? где работает, чем занимается?

    4
    1
    Ответить
  • 03.11.2018 в 02:32
    Permalink

    Когда мост откроют через Закаванку? Помнится была статейка, где были указаны запланированные сроки окончания работ. Какие сроки там были указаны?

    Ответить
    • 16.11.2018 в 10:55
      Permalink

      15.11.2018г. мост должен был открыться, что там на сегодня я не знаю.

      Ответить
  • 23.10.2018 в 13:23
    Permalink

    Подымал раньше вопрос о собаках. В однокомнатной квартире у соседки 2 собаки. Лай стоит днями, отдохнуть невозможно, ребенка спать днём невозможно положить. Разговоры с этой собаководкой толку не приносят. А закон про тишину только с 23:00 до 7:00. А днём что , людям дурдом лающий за стенкой слышать?
    Комсомольская дом 8 кв.8.
    Хотелось бы получить ответ, как найти управу.

    Ответить
    • 09.11.2018 в 10:16
      Permalink

      Уважаемый Виктор, на ваш вопрос редакция «КН» получила ответ генерального директора КУП «Коммунальник Калинковичский. Приводим его полностью: «Гражданка Судас Татьяна Владимировна, регистрация по адресу: ул. Комсомольская, 8/8 в г.Калинковичи была ознакомлена с правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь.
      У гражданки Судас Т.В. зарегистрировано две собаки породы «русский спаниель»: первая собака зарегистрирована 05.12.2014г., вторая 18.12.2017г.
      Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 8 мая 2013г. № 356:
      Владельцам собак, кошек запрещается:
      1. Приводить собак, кошек в магазины, на предприятия общественного питания и бытового обслуживания населения, в школы и детские дошкольные учреждения, в общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, а также на животноводческие фермы (п.5.1);
      2. Выгуливать собак на придомовых территориях (я.5.2);
      3. Содержать незарегистрированных животных (п.5.3).
      4.Запрещается несовершеннолетним выгуливать собак потенциально опасных пород (п.б).
      Владельцы собак, кошек обязаны:
      1. Выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника (п.4.4);
      2. Производить выгул собак в местах, отъеденных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами (п.4.5.).
      Проведен опрос жильцов дома №8 по ул.Комсомольская на предмет слышимости лая из квартиры №8. Из 6 опрошенных жильцов, 6 лай собак не подтверждают.
      Генеральный директор О.Н.Жигарь».

      Ответить
      • 14.11.2018 в 15:51
        Permalink

        Еще раз о собаках. Возникает вопрос, почему не пришли в нашу квартиру и не спросили. В нашей квартире смежная стена с квартирой, где находятся собаки. Квартира владельца собак 1 комнатная и насколько я знаю, собаки находятся не в кухне, не в ванной , а в комнате, которая имеет с нашей квартирой общую стену. И через стенку прекрасно слышно, как они тявкают, гавкают и т.д.
        Да, собаки не тявкают в ночное время, но будучи пару недель дома, я прекрасно слышал их гавканье в дневное время суток. А как же мое право на отдых, как можно отдохнуть слыша гавканье за стеной???
        Может собаки и не виноваты, им просто не хватает времени на выгул, прогулку. Я не понимаю владелицу собак, если ты не можешь смотреть за животными, так зачем над ними издеваться???
        А насчет опроса так скажу, некоторые не слышат, т.к. работают, а некоторые руководствуются принципом: Моя хата с краю!»
        Коммунальнику отвечу, если надо будут аудиозаписи гавканья, я их предоставлю.
        Благодарю.

        Ответить
  • 15.10.2018 в 10:36
    Permalink

    Здравствуйте. Есть ли возможность стать внештатным сотрудником газеты? Допустим написал статью, отправил вам и получил за это деньги?

    Ответить
  • 11.10.2018 в 10:28
    Permalink

    Мастер Коммунальника Гаркуша разгружает короткое ПИ трубы для теплотрассы просто сбрасывая их на землю с кузова авто. А потом теплотрасса течет. Вот так бюджетные денежки в землю закапываются. Что ответит руководство?
    11.10.18г. Дом возле Технограда на бассейне, 9-ти этажка.

    4
    1
    Ответить
    • 30.10.2018 в 10:01
      Permalink

      На ваш вопрос получен официальный ответ КУП «Коммунальник Калинковичский»: «Коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский» сообщает следующее: 11.10.2018г. производились работы по замене аварийного участка тепловых сетей в районе здания РУП «Калинковичиводстрой» по ул. 50 лет Октября, 38. Разгрузка Пи- труб производилась с помощью автокрана. Стропальные работы по выгрузке коротких Пи- труб производилась также автокраном. Старший мастер РЭУ-3 Гаркуша А.Л. руководил разгрузочными работами с кузова автомобиля, придерживая при этом концы Пи- труб, а также осуществлял выгрузку небольших диаметров Пи- труб вручную.
      Генеральный директор Олег Жигарь«.

      Ответить
      • 30.10.2018 в 10:36
        Permalink

        Мастер то без каски на голове…. Полное отсутствие техники безопасности. Эх Жигарь, Манько на тебя нет. Как только того закрыли, вы тут же крылья расправили.

        6
        1
        Ответить
      • 31.10.2018 в 16:57
        Permalink

        Вручную. Он бросал короткие куски на землю с кузова авто. Оболочка целая??? В следующий раз видео сниму!!! Просьба к редакции добавить опцию по загрузке видео!!!

        Ответить
  • 04.10.2018 в 13:09
    Permalink

    Здравствуйте, уважаемая редакция! Подскажите, пожалуйста, кто и как дал разрешение на установку киоска на площадке перед АНРИ??! Из-за этой будки теперь совсем нет обзора: шли с ребёнком с занятий из центра творчества-чуть не наехал на нас велосипедист! А вторая дорожка, вдоль забора, заканчивается теперь крыльцом магазина!
    Интересно мнение администрации нашего города!

    10
    4
    Ответить
    • 30.10.2018 в 10:39
      Permalink

      Кто, кто. Тот кто сверху на комментарии отвечает. У него всё по закону и правильно.

      2
      2
      Ответить
    • 31.10.2018 в 18:57
      Permalink

      Светка ты завистливая, кто же виноват, что твой муж нищебродный ватник, а скорее всего у тебя его нет!!! Наоборот очень красиво и большое спасибо этим людям, что такую красоту сделали!!!

      3
      9
      Ответить
      • 01.11.2018 в 09:15
        Permalink

        А за что ты «предприниматель» человека оскорбил. Смелый, когда вякать можно не показывая рыльце!!!

        6
        1
        Ответить
    • 02.11.2018 в 19:27
      Permalink

      Я с вами не соглашусь ! Думаю если там стоит Кофейня, при чем для Нашего города очень хорошая! значит ее одобрили! и назвать это ларьком трудно…
      А на счёт прохода вдоль забора, неужели трудно обойти по нормальной дороге, сделав лишних пару тело движений ?!

      3
      1
      Ответить
      • 03.11.2018 в 02:30
        Permalink

        А где там нормальная дорога теперь для пеших? Лавировать между припаркованных авто, то и дело опасаясь, что какой-то невнимательный водятел даст заднюю внезапно?

        2
        1
        Ответить
  • 30.09.2018 в 22:19
    Permalink

    Вопрос к руководству города. На сессии было дано поручение Коммунальнику запустить МиниТэц к концу сентября. Уже октябрь, а Тэц не запущена. Отопительный сезон на пороге. Сойдёт ли с рук начальству Коммунальника срыв ввода???

    13
    4
    Ответить
    • 01.10.2018 в 11:06
      Permalink

      Какой наивный товарищ! Обещать и не выполнять в нашей стране это норма вещей. Начиная с низов и заканчивая…. Ну вы сами поняли…

      Ответить
    • 01.10.2018 в 12:19
      Permalink

      Спросите лучше кто понёс наказание за то,что в прошлом году не запустили тэц.

      Ответить
    • 04.10.2018 в 19:01
      Permalink

      Они получили благодарность от председателя райсполкома. Почитайте последние материалы. А у Коммунальника другие проблемы ежедневно срывают людей с рабочих мест и гоняют на уборку яблок в Юровичи. Кстати есть вопросы и к Прокуратуре на предмет законности данных действий.

      11
      Ответить
    • 30.10.2018 в 11:29
      Permalink

      Так все же будет запущена мини-ТЭЦ в этом году. И кто понесет наказание за срыв сроков. И уважаемые КН не гремите фанфарами о запусках , просто получается как сказал Швондер: » Это какой то позор,,.

      Ответить
    • 09.11.2018 в 10:48
      Permalink

      Уважаемый Жига, на ваш вопрос редакция «КН» получила ответ генерального директора КУП «Коммунальник Калинковичский. Приводим его полностью: «Строительство мини-ТЭЦ завершено консорциумом подрядчиков в составе: ЗАО «Белзарубежстрой» и ЗАО «Энерстена». Ведутся пусконаладочные работы технологического оборудования ТЭЦ, в которых задействованы специалисты компании «Сименс». Приезд сотрудников «Сименс» на период с 09 по 16 ноября 2018 года запланирован для наладки электрогенерирующего оборудования, которая оптимизирует работу комплекса комбинированной выработки тепловой и электрической энергии при наличии максимальной загрузки мощностей, то есть в период устойчиво низких температур наружного воздуха.
      Следует отметить, что завершены строительством и успешно эксплуатируются объемы второго пускового комплекса строительства объекта: тепловые сети разделов ТС-4, ТС-5, оборудование узлов снижения параметров теплоносителя, размещенных в зданиях котельных по ул.Князева,7, Советская, 116, Первомайская, 19.
      Выход теплоисточника на проектную мощность состоится в ноябре текущего года».
      Генеральный директор О.Н.Жигарь».

      Ответить
  • 24.09.2018 в 22:04
    Permalink

    Пошел ребенок в садик и начались поборы. Сдайте на мыло, бумагу, порошок стиральный, салфетки и т.д. В группе 32 человека. Это же сколько будет салфеток, литров жидкого мыла и т.д. А если честно, так уже достало!!! Везде кричат, что у нас дошкольное и школьное образование бесплатно. Да не дурите людям голову. Сделайте платными садики , школы, а не вытягивайте из людей деньги!!!

    8
    8
    Ответить
    • 25.09.2018 в 08:51
      Permalink

      А Вы поинтересуйтесь в прокуратуре законно ли это.

      6
      5
      Ответить
      • 25.09.2018 в 11:56
        Permalink

        Конечно не законно,но все несут.Просто интересно куда деньги отдел образования выделяет?

        5
        6
        Ответить
      • 26.09.2018 в 09:40
        Permalink

        Садик на севере, садик возле ЗАГСа. Там, где детки с Никонова пошли.

        2
        1
        Ответить
    • 25.09.2018 в 09:47
      Permalink

      Не сдавай, никто не заставляет. Для тебя сделай платным, будешь тут ныть, что платно. Таким как вы не угодишь.

      6
      6
      Ответить
      • 25.09.2018 в 16:18
        Permalink

        Нечего тогда гавкать по тв и в газетах, что у нас социальное г-во, все для народа бесплатно.

        10
        5
        Ответить
        • 01.10.2018 в 08:49
          Permalink

          Никто и не гавкает. Вам как лучше хотят сделать, вы сопротивляетесь. Не платите, никто не накажет за это. Никто не заставляет.

          4
          2
          Ответить
        • 18.10.2018 в 12:13
          Permalink

          Всё бесплатно. Платить вас никто не заставляет. Просто попросили по возможности сдать деньги. Не хотите не сдавайте.

          1
          2
          Ответить
  • 23.09.2018 в 07:08
    Permalink

    Объясните мне темному человеку. Почему все дорожает, продукты, вещи , топливо. Ведь зарплата на месте , не полученная зарплата, а заработанная, меньше работать никто не стал!!! Если полорожали вещи, продукты и т.д., то прибыль должна увеличиться, а следовательно и благосостояние. Но этого нет!!! Нефть дешевеет, а у нас топливо дорожает!!! Сказочная страна.

    Ответить
  • 18.09.2018 в 18:26
    Permalink

    Скажите, а торчащий из земли толстый электрический кабель в нескольких метрах от электроподстанции за центром статистики в микрорайоне Север — это угроза жизни и здоровью? Особенно детей? И почему служба электросетей этим не занимается? Осветите этот вопрос.

    Ответить
  • 18.09.2018 в 14:23
    Permalink

    Колокольню на Пионерской обнесли лесами. В 21м веке леса из бревен и строители без поясов и касок на высоте метров пятнадцать?!
    Кто знает, кто выполняет работы?
    Вспомнил анекдот: ……… десантника во время прыжка с парашютом способно перекусить лом, НО не-обеспе-чи-ва-ет полной герметичности.
    А у них не то, что парашюта нет, а даже поясов.

    1
    3
    Ответить
    • 18.09.2018 в 18:14
      Permalink

      Они под охраной Сил Небесных, так что можно за них не переживать.

      4
      2
      Ответить
    • 15.10.2018 в 12:51
      Permalink

      В ходе изучения вопросов поступивших на электронную почту газеты «Калiнкавiцкiя навiны» установлено, что ремонтные работы колокольни по ул. Пионерской в настоящее время не ведутся. Со слов отца Авксентия данные работы производились хозяйственным способом, служащие церкви предупреждены о нарушении охраны труда. В настоящее время работы не ведутся. Перенесены на весенний период 2019 года.

      Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защиты Калинковичского райисполкома А.Р.Котко.

      Ответить
  • 17.09.2018 в 12:26
    Permalink

    подскажите пожалуйста когда день города в Калинковичах? нигде не указана дата. спасибо

    Ответить
    • 17.09.2018 в 20:44
      Permalink

      Сложный вопрос вы задаёте.Не знаю как вам и ответят.Ведь вроде на сайте исполкома написано: «День города — праздник, который объединяет всех калинковичан в стремлении сделать город процветающим, дарит нам чувство сплоченности и причастности к исторической судьбе малой родины» ,но в календаре событий Калинковичского района на 2018 год нет такого мероприятия.Как всегда за нас всё решили,Автюки,праздник города…это же людям не нужно.Куда важнее заборы красить на селе и траву косить,а ещё коровники белить и показуху устраивать.А праздник людям организовать нет средств.Вот только интересно мне какие средства тратит город,если торговлю организуют торговые (и не только) организации,частники,они же и аттракционы,милиция правопорядок.Неужели так затратно для города просто организовать какой-нибудь концерт пусть даже с участием местных коллективов?

      Ответить
    • 01.10.2018 в 15:13
      Permalink

      Мне тоже интересно, когда будет день города. Он то будет точно, сначала планировали 6 октября, но уже переносят… Почему нельзя сделать это событие постоянным? Например, дату первого упоминания города, или дату образования города, или, простите, тупо, перваяе/третья суббота сентября/октября… А то всю жизнь живем в городе Калинковичи, а кто-то спросит, мол, а когда у вас день города, а ты и не знаешь…

      Ответить
      • 01.10.2018 в 22:52
        Permalink

        Вот на 6 уже людей от организаций на площадь сгоняют.Значит в субботу что-то замышляют.Но что пока не понятно.Даже «навiны» программу гуляний не опубликовали.Значит ещё всё в разработке.Стыдно стало,вот и решили что-то замутить.

        Ответить
  • 17.09.2018 в 10:31
    Permalink

    Ремонт качели от Коммунальника в парке в детском городке. И лавочка рядом не далеко ушла.

    Ответить
    • 17.09.2018 в 11:45
      Permalink

      Ничего вы просто не понимаете.Это же коммунальник всё для нас делает по фэн-шую 😀

      2
      1
      Ответить
  • 05.09.2018 в 07:58
    Permalink

    Конкретный вопрос. И хотелось бы получить ответ , а не замалчивание!!! Руководство Коммунальника, когда прекратятся проблемы по теплу домов по улице. Комсомольская, Аллея Маркса? Надоело выслушивать, что дома концевые и не доходит теплоноситель!!! Это не наши проблемы. И не надо ссылаться, что не было жалоб, жалобы были, поднимите за прошлый отопительный сезон звонки в аварийку!!! Звонишь вечером, что холодно, отвечают что завтра утром придут, ждёшь утра, перезванивает, а там отвечают, что заявок с вечера не было!!! А потом говорите, что жалоб не поступало!!! Так и дальше работать будете???
    В том отопительном сезоне только благодаря Замостику В.И. ситуация исправилась!!! Спасибо ему большое!!! Человек одним звонком решил проблему, а вы говорите, что дома концевые и сделать ничего не возможно!!! И ещё, после звонков о плохом отоплении в аварийке говорят, сейчас слесаря отправим в ЦТП он добавит. И действительно, через некоторое время теплеет. Так что вы там крутите??? Надоело!!!
    Хочу услышать конкретный ответ, что будет с отоплением, сезон не за горами. Или обратно в исполком обращаться??? А может лучше сразу повыше???
    Ждём ответа!!!

    Ответить
    • 05.09.2018 в 10:19
      Permalink

      Ждите.Обещанного,говорят,3 года ждут 😀

      Ответить
    • 07.09.2018 в 16:26
      Permalink

      Дорога в городе портится конкретно, уж слишком дорого встал этот мост.

      Ответить
  • 29.08.2018 в 16:49
    Permalink

    Вопрос такой. Как долго будут делать мост через р.Закаванка? За это время, что они делают, можно было новый построить, там мост то несколько метров, а убытки от проезжающих по городу фур будут несопоставимы с этим ремонтом. Пока сделают колея на дороге в городе будет по колено.

    Ответить
    • 30.08.2018 в 07:01
      Permalink

      Столько сколько мини-ТЭЦ строят. Вы же в сильной и процветающей живёте. Разобьют , а потом проведём 2-3 субботника и починим.

      Ответить
    • 17.09.2018 в 10:16
      Permalink

      Кстати да, интересует когда закончится ремонт этого моста, большегрузы заполонили город, просто ужас. За те деньги, которые город вбухает в последствия ремонта моста, можно построить девятиэтажный дом. Ну это же не мост через Сожь, это Закаванка, за неделю можно было сделать.

      Ответить
  • 13.08.2018 в 19:46
    Permalink

    Вопрос Коммунальнику. Почему не можете привезти речной песок на озеро, засыпать берег и сделать нормальный пляж для людей хотя бы с одной стороны???

    12
    Ответить
    • 18.08.2018 в 10:46
      Permalink

      Давно пора бы уже обустроить человеческий пляж в городе, желательно с торговой точкой, музыкой

      Ответить
  • 10.08.2018 в 23:30
    Permalink

    В продолжении темы про торговлю.Сегодня на ж/д вокзале,вернее в магазине напротив ж/д вокзала покупал сметану,всё вроде ничего,но столкнулся с удивительной вещью.На кассе продавец не обнаружила на сметане цены,начала спрашивать другого кассира,та пришла и добила меня.Она с кассы достала…картонку с записанными ценами(шпаргалку).Да,она нашла на картонке цену сметаны и меня рассчитали.Но…21-век,мы говорим о конкуренции в торговле,на планёрках в горисполкоме председатель даёт сроки РайПО поднять торговлю и т.д.О каком подъёме может идти речь,если мы работаем по шпаргалкам на картонке,в то время как вся цивилизованная торговля этого уже не знает.Горе руководители подобных торговых организаций,обращаюсь к вам: если вы не способны по каким-то причинам идти в ногу со временем,сложите с себя полномочия и не просиживайте зря места,не загоняйте торговлю в ещё большую яму.Печально смотреть на это… 🙁

    15
    1
    Ответить
    • 11.08.2018 в 08:40
      Permalink

      Никогда они не сложат полномочия. Кто бы они ни были. Они говорят ,что они люди государевы. Что как я понимаю означает замену у них чести, совести, ума и остальных достойных Человека качеств.

      Ответить
  • 07.08.2018 в 16:11
    Permalink

    Какойже ты хиляк Дмитрий. Не способен двухлитровый пузырь одолеть, а сам в философы рвёшься. Смешал в кучу торговлю и власть. И все из-за какогото драного пива. Вот што я тибе скажу, не можешь пить, не мучай… Интернет.

    15
    Ответить
    • 07.08.2018 в 19:20
      Permalink

      Уважаемая Анна,где в моём комментарии вы увидели намёк на рвение в философы?Я лишь высказал своё мнение по данному поводу.Если вас устраивает настоящее положение нашей государственной торговли,то мне вас очень жаль.Хотя я уверен что вы,как и многие жители нашего города,посещаете магазины типа «евроопт»,и должны не вооружённым глазом видеть эту пропасть между тем же «еврооптом» и магазинами того же «райпо» например.И дело не в пиве как таковом,это был последний пример наплевательского отношения к ассортименту товара в своих магазинах.Так покупателей и теряют.Следующий раз я уже задумаюсь идти в этот магазин или сразу в другой.А если также поступят и другие покупатели?Доход со временем падает,рентабельность в минус…станет вопрос о сокращении штата,а в последствии и о закрытии магазина. «Евроопты» таким образом подминают под себя всё больше площадей,там где руководители сидят на попе ровно и получают хорошую зарплату.И если бы вы понимали структуру руководства города,то понимали бы кому подчиняется торговля города(это к тому что я по вашему смешал в кучу торговлю и власть).Но самое интересное в вашем высказывании это то,что я хиляк и не могу одолеть двухлитровый пузырь 🙂 ,поверьте,если бы мне хотелось напиться,то я делал бы это другим способом,цели такой не было,просто жарко и хотелось выпить бутылочку холодненького пивка,не более того.А если вы,женщина,пьёте пиво литрами и этим бравируете,то поверьте,это вас не красит.Так что можете ещё что-нибудь выдать на эту тему,мне будет весьма интересно прочитать 😀

      16
      Ответить
  • 06.08.2018 в 20:53
    Permalink

    А меня даже не интересует ответ на поставленный вопрос.Это скорее риторический вопрос…Вот на совещаниях в райисполкоме обсуждаются вопросы района,как поднять,как исправить,как улучшить…глава района поднимал вопрос про отсутствие мороженного в магазинах района,давал срок навести порядок в торговле города…но плевать хотели такие руководители на подобные распоряжения.Сегодняшний пример: захожу в городской магазин(не сельский как кто-то может подумать),спрашиваю пиво в объёме 1 литр.В ответ слышу: «Нету.» Тогда я спрашиваю может есть по пол литра…В ответ слышу: «Нету.» Смотрю и вижу одни большие бутылки.Спрашиваю неужели только двухлитровые.В ответ: «Да.» Мне ничего не осталось сделать как развернуться и уйти в другой магазин.Не буду озвучивать торговую организацию,тем более номер магазина,чтобы не подставить завмага,потому что понимаю — не она виновата,а руководство.Отсутствие финансирования,грамотного руководства приводят к таким вот казусам.Это далеко не первый случай за последнее время.И вот тот самый риторический вопрос — господа руководители города,начальники организаций города,когда вы перестанете собираться на совещания и всевозможные планёрки для «себя»? Уже тошнит от того как вы делитесь передовым опытом в любых отраслях.Перестаньте тратить бюджетные средства и займитесь наконец-то реальными делами.Дела в районе пойдут куда лучше,если вы станете действительно работать,а не подгонять статистику на бумажках под некие показатели.О какой конкуренции государственных торговых организаций может идти речь?Они давно не то чтобы отстали,а просто остались в 20-м веке и не хотят никого догонять.Им и там хорошо.Менталитет совковый,руководство «а-ля совок». Не имею ничего против СССР,но наша нынешняя государственная торговля осталась на уровне советского союза в современной оболочке.Конечно есть достойные магазины,руководители.Но это порой исключения.Пример тому «Юбилейный». Он достойно пытается идти в ногу со временем,конкурирует с гигантами типа «Евроопт».А так называемые магазины шаговой доступности просто плывут по течению.Заходишь как в деревне.Кстати,вчера был приятно удивлён в сельском магазине соседнего района,в д.Челущевичи,маленький магазин,с кондиционером,с приличным отделом промтоваров,которые есть не в каждом магазине города,наличие холодных напитков,пива,кондитерских изделий…Единственное что этот магазин частный.А райповский был закрыт.Вот подобного рода руководители и гробят своими руками государственную торговлю.Поэтому мы и живём так…

    21
    Ответить
  • 05.08.2018 в 21:32
    Permalink

    Можно ли в квартире самому заменить водомер, а Коммунальник только опломбирует?

    Ответить
    • 06.08.2018 в 07:24
      Permalink

      А где прописан запрет на данную процедуру?Лично я сам устанавливал счётчик,они только его опломбировали.Другой вопрос-вы хотите заменить.Если просто на новый,то зачем?Если думаете что он врёт,то можно сдать поверку.А вообще при замене нужно зафиксировать показания на старом счётчике и на новом.Чтобы платить по новому счётчику.В случае если слесарь будет менять,то он зафиксирует и выпишет бумажку,данные передаст в водоканал для последующих платежей.А если самому,то нужно у них согласовать как передать показания.В любом случае вопрос решаемый,

      Ответить
  • 01.08.2018 в 13:45
    Permalink

    Вчера был приятно удивлен — разрешили движение по пер. Крестьянскому. Правда, со стороны Волгоградской. И убрали клумбы, сделав проезд Батова-Волгоградская. Тоже в одну сторону.
    Спасибо Вам, добрые люди!!! Долго решались, но смогли.
    Интересно, на сколько базовых пополнил бюджет этот переулок за время запрета?

    Ответить
  • 26.07.2018 в 15:08
    Permalink

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто-то в курсе, будут ли сносить весь частный сектор по улице Мира для застройки новыми многоэтажными домами? Спасибо!

    12
    Ответить
  • 24.07.2018 в 12:47
    Permalink

    Отзыв о ремонте ноутбуков на остановке «Камо». Микросхемку, которая стоит 0,55р мне хотели впарить за 10р.

    8
    1
    Ответить
    • 24.07.2018 в 15:05
      Permalink

      Продать? Или впаять? Это как бы разные вещи …

      Ответить
  • 23.07.2018 в 11:03
    Permalink

    А какой смысл проводить фестиваль в Автюках? Это же народный фестиваль юмора. а юмористов у нас в каждой деревне через человека. Вот и правильно, что в Калинковичах собирают. Вот только с нынешней экономикой в районе видно не до фестивалей. Как бы зерно убрать, да фермы подшаманить! А еще кормов наготовить, да молочку продать с выгодой, мебель и колбасу, которые не хочет брать наш СТАРШИЙ брат или сестра. Какой уж там юмор!

    6
    2
    Ответить
  • 23.07.2018 в 09:30
    Permalink

    А есть ли смысл проводить этот фестиваль??!! Снова сделают в Калинковичах??? Это даже смешно -фестиваль юмора Автюки в калинковичах.

    2
    4
    Ответить
  • 21.07.2018 в 08:53
    Permalink

    Праздник юмора в Автюках будет? Или он ушёл безвозвратно?

    Ответить
  • 19.07.2018 в 23:56
    Permalink

    Скажите, пожалуйста, в нашей санстанции почему нельзя ПЛАТНО сдать клеща на проверку на наличие опасных инфекций? При обращении в регистратуру нашей поликлиники (ЦРБ) все упорно твердят, что нужно самому клеща везти в Гомель. Это что, нужно ждать, пока человек 20 не заболеют серьезно?
    Информация для тех, кто столкнулся с такой проблемой, как клещи!!!!!! Клеща не надо везти в Гомель. Обратитесь в Мозырскую санстанцию по адресу: ул.Интернациональная, 41. Исследование клеща стоит 7 рублей с копейками. Благо, что подсказали у нас в детской поликлинике.

    Ответить
  • 19.07.2018 в 12:11
    Permalink

    Хотелось бы получить ответ, а не замалчивание. Вышла жена из декрета, а ей сразу на работе руководство заявило: больничных с ребенком минимальное, если часто будешь ходить- уволим. Или дети или работа. За тебя никто не будет работать!!!
    Что за дурдом??? Везде поют об увеличении рождаемости, а на деле???

    4
    3
    Ответить
    • 19.07.2018 в 15:12
      Permalink

      Это как в Нашей Раше — Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

      Ответить
    • 19.07.2018 в 16:45
      Permalink

      А основание для увольнения есть?Может статья в ТК есть такая?

      Ответить
      • 21.07.2018 в 08:54
        Permalink

        А может есть реальный повод для увольнения? А не яжмать…

        3
        1
        Ответить
    • 19.07.2018 в 16:50
      Permalink

      Понимаю, что на эмоциях.
      А где вопрос — «Что за дурдом???» или «Везде поют об увеличении рождаемости, а на деле???»

      1
      1
      Ответить
  • 15.07.2018 в 16:41
    Permalink

    Кто знает почему закрыта объездная от кольца Ситни до Гулевичского моста? Транзит пустили через город.
    Просто интересно.

    3
    1
    Ответить
    • 17.07.2018 в 19:40
      Permalink

      Мост ремонтируют. Если все пойдёт по плану, вероятно только к 15 ноября движение восстановят.

      Ответить
  • 13.07.2018 в 14:57
    Permalink

    Подскажите, пожалуйста, а что будет на месте магазина «Книги»?

    Ответить
  • 06.07.2018 в 13:40
    Permalink

    Уважаемые журналисты «КН». Вы постоянно пишете об успехах и достижениях наших местных коммунальщиков, про премии, которые им дают и всё такое. А они неделями мусор не вывозят с площадок обустроенных во дворах домов. Вот например как возле общежития молочного завода в микрорайоне Север, где уже свалка образовалась. И это при наличии целого штата руководителей и начальников. И где порядок на земле, и где благоустройство??? Ужас просто. И стыд. Элементарные вещи кажется — машину направить регулярно и мусор убирать. Даже этого не делают.

    12
    1
    Ответить
    • 06.07.2018 в 20:43
      Permalink

      Это так наши «мусоровозы» собирают мусор,всё что рассыпалось так и остаётся лежать вокруг,плюс бонусом лужа масла,которая натекла за это время.Сколько масла останется на улицах города за день работы такой машины?За месяц?За год?А это всё деньги,экология.Плюс не убранный до конца мусор.А им действительно везде хвалебные оды пишут…

      10
      Ответить
    • 06.07.2018 в 22:50
      Permalink

      Игорь, такое чувство, что я живу в каком то другом мире. И этот и
      мир называется «частный сектор» . У нас тут тоже стоят контейнеры для сбора мусора, но каждый ответственен за свой контейнер. И ни разу после приезда коммунальщиков я не видела такого беспорядка! И да, мы знаем, что выбрасывать стрительный мусор, как в вашем случае некие доски прислоненные к ограде площадки НЕЛЬЗЯ! САМИ «срач» не разводите и жаловаться не надо будет!

      4
      3
      Ответить
      • 07.07.2018 в 06:37
        Permalink

        Строительный мусор должна убирать другая машина.В частном секторе условия иные,есть где временно хранить тот же мусор,пусть и крупногабаритный.А где его держать жителям квартир когда идёт ремонт?Да и вообще куда девать такой мусор?Всё должны убирать,просто в частном секторе оговаривается в договоре на вывоз мусора как мусор должен должен быть подготовлен,порезан,связан и т.д.

        8
        1
        Ответить
      • 07.07.2018 в 15:04
        Permalink

        Сколько вызывали машину, чтобы мусор с контейнера высыпали, и все время после такого «сбора» вся территория — помойка. НИ РАЗУ не было после нее чисто. Я знаю, что должны убрать мы сами то, что осталось, что мы и делаем, но, наример, нас не бывает часто дома, приезжаешь, а везде валяются остатки мусора плюс пятна от масла.
        Еще давно пробовали собирать раздельный мусор, дети с удовольствием разлаживали в мешки пластик, стекло, бытовые отходы. Все подписали. И каково было удивление, когда приехала машина, свалили все это в одну кучу и закинули в машину. С тех пор мы не собираем раздельный мусор.

        Ответить
  • 30.06.2018 в 13:59
    Permalink

    Когда в Калинковичах будет увековечена память жертв репрессий большевизма. Неужели они этого не заслужили. Вот собираются строить очередную церковь возле схтехники,может там и установить, заодно и молились бы о безвинно убиенных.

    7
    3
    Ответить
    • 06.07.2018 в 18:51
      Permalink

      Все же я дождусь ответа на свой вопрос? Или не знаете как более завуалировано ответить.

      4
      2
      Ответить
      • 11.07.2018 в 12:34
        Permalink

        Ермак, давай я тебе отвечу.
        Есть такая семья Болсуновские, по моему.
        Они создали фонд, там еще что то, ходили по предприятиям и министерствам с протянутой рукой. И при поддержке исполкома смогли построить памятник Калинковичанам, погибшим в годы ВОВ. Тот, что по дороге на молочный.
        Возьмись, попробуй. Стучать по клавиатуре это очень просто. Сходи в идеологию, поговори. Уверен, они пойдут на встречу.
        http://www.knews.by/?p=37374
        Где то был комментарий про эту статью. Не нашел. Кто то написал, что волонтеры не жаловались в сельсовет, не задавали вопросы на сайт КН, а приехали и навели порядок. Хотя проще написать и сидеть ждать, когда дядя все сделает. И возмущаться: Почему так медленно?

        4
        2
        Ответить
        • 11.07.2018 в 17:56
          Permalink

          Во-первых я работаю , часто и в выходные,времени и так в обрез. Во-вторых,власть людей уничтожила,а я как Вы написали должен ходить с протянутой рукой. Пускай хоть память увековечат. И не надо говорить,что не теперешняя власть. Она чтит заветы Ильича, и память героев НКВД.

          6
          2
          Ответить
        • 24.07.2018 в 12:46
          Permalink

          Ну, раз меня процитировали, то вставлю свои три копейки. Поддержу камрЕ.
          Ермак, какой памятник хочешь? Булыжник с нарисованной кисточкой надписью, ну, типа «памяти жертв репрессий большевизма»? Это просто сделать и самому. Найти в лесу булыжник обкосить траву вокруг и – вуаля — памятник готов. Только его надо раскрутить в СМИ.
          Это тоже просто – зовешь белсат. Они вонять умеют, но критика это же тоже реклама.
          Ты в телевизоре, «исполком плохой не хочет работать, простые люди памятники ставят».
          Все за выходные ты герой!!!
          Вариант второй.
          Памятник с именами жертв. Здесь работы не на один вечер. Архив, архив и архивы. Прошел год.
          Все, у тебя есть заветный список. Отделяешь политических от случайных (к примеру случайно разбил стекло в исполкоме и на двадцатку в плечи – и ты уже жертва, убил соседа с криками «на комуняка» опять жертва? Это не просто, как в случае с ВОВ) и все, бегом в исполком.
          Я это вижу так.
          Что пришло первое на ум:
          Желаю памятник жертвам автокатастроф нашего района или в нашем районе – без разницы. Списки в РОВД есть.
          «Все же я дождусь ответа на свой вопрос? Или не знаете как более завуалировано ответить.»
          Извините за «много букфф».

          3
          3
          Ответить
  • 28.06.2018 в 23:07
    Permalink

    Добрый вечер. Рубрика называется вопрос-ответ?
    Может не совсем корректно был задан вопрос ранее, но все же ответьте — производился ли по ул. Заводская и по ул. Островского ямочный ремонт весной? почему нет? а может по документам «да»? когда приведут в соответствие хотя бы каким нибудь нормам данные улицы? кто отвечает за ямочный ремонт дорог в г. Калинковичи?
    -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

    7
    1
    Ответить
  • 15.06.2018 в 22:32
    Permalink

    обещанную 1000р.
    —————-
    денег нет. но вы держитесь.

    Ответить
  • 15.06.2018 в 11:06
    Permalink

    Что это с ценами творится? Дорожает все с каждым днём. Особенно после деноминации. Развели народ. А зарплата???
    Вот я работник ИТР, хочу Зарабатывать в Калинковичах на госработе обещанную 1000р. Где можно забрать , на каком предприятии???

    10
    Ответить
    • 15.06.2018 в 13:01
      Permalink

      Неправда. У нас все стабильно,зарплата согласно Белстата постоянно растёт и к тому же дефляция.И народ не могут обманывать ведь у нас все для народа. Сарказм конечно,но что поделаешь. Как привыкли говорить многие »Вы же сами все понимаете». Но скоро это понимание лопнет.

      Ответить
    • 15.06.2018 в 15:19
      Permalink

      Если работник ИТР не может получить обещанную 1000,то что говорить про простых рабочих?

      6
      1
      Ответить
  • 15.06.2018 в 09:52
    Permalink

    Да я знаю.Просто их приказы и распоряжения не обсуждаются.И точка.Пусть они даже абсолютно не разумные.

    Ответить
  • 14.06.2018 в 19:56
    Permalink

    Добрый день. По долгу службы довелось съездить в лесхоз по ул. Заводская и в ПМК-43 по ул. Островского. Так сложилось впечатление, что эти улицы после точечной бомбежки. По ул. Заводской ехать невозможно — ямы по всему периметру необходимо петлять со своей полосы на встречную, а в середине «снарядом» раздолбало и ту и другую, объехать не удается. По ул. Островского — скорее всего из остатков, кое-где ногами затоптанный в ямы асфальт. Судя по всему ямочный ремонт весной даже не пытались делать? Зато в колхозах коровники по три раза съездили побелить. Где здравый смысл?
    -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

    12
    Ответить
    • 14.06.2018 в 21:38
      Permalink

      Как вы смеете судить «линию партии»? 😀

      Ответить
      • 14.06.2018 в 22:39
        Permalink

        Какая линия партии. Метания из стороны в сторону. То все насаждЕнисей вдоль дороги уничтожили,а теперь восстанавливают. Но виноватыхочу как обычно нет, никто не знает кто это распорядился. И таких примеров можно привести кучу.

        Ответить
        • 15.06.2018 в 09:52
          Permalink

          Да я знаю.Просто их приказы и распоряжения не обсуждаются.И точка.Пусть они даже абсолютно не разумные.

          Ответить
    • 15.06.2018 в 12:27
      Permalink

      Добрый день. Сегодня проехал по этим улицам после дождя — скажу честно — минное поле. Ямы залиты водой — ехать просто опасно. Присмотрелся, а местные едут не сбавляя скорости — просто они знают «секретный фарватер». Стыдно должно быть!!! — родные «коммунальщики».
      -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

      Ответить
  • 13.06.2018 в 20:20
    Permalink

    Вчера, во вторник, захожу на прод. рынок, а часть торговых мест не работает.
    Мясной закрыт и южные продавцы не разлаживали товар.
    Интересуюсь, в чем дело?
    Оказывается, приехали сотрудники Гомельской санстанции с проверочкой.
    Прикольно.

    12
    Ответить
    • 14.06.2018 в 18:52
      Permalink

      Заезжал давеча в магазин на Сомова. Был в первый раз. Магазин в целом хороший,продавцы приветливые,но Боже же мой как они работают в такой жаре. Покупатель зашёл и вышел да и то не комфорт. Ко всему прочему не соответствие условий хранения продуктов. Я бы руководство и инженеров по ОТиТБ гнал поганый метлой а следом доблестный профсоюз.

      Ответить
      • 11.07.2018 в 15:00
        Permalink

        Как пояснила председатель правления Калинковичского райпо Светлана Парамонова, в период с 7 по 14 июня в магазине №5 «Родны кут» по ул.Сомова не работал кондиционер по причине технической неисправности. С 15 июня кондиционер отремонтирован, температурный режим в норме, условия для хранения и реализации товара обеспечены.

        Ответить
        • 11.07.2018 в 16:39
          Permalink

          Спасибо,что ответили на этот вопрос. Жду ответа на следующий.

          Ответить
    • 14.06.2018 в 20:36
      Permalink

      А почему Гомельскую санстанцию боятся и убегают? А нашу нет!!! Что то с нашей санстанцией значит не так.

      Ответить
  • 13.06.2018 в 20:09
    Permalink

    а бусы куда девать??? или они не такие как вы? бусы меньше 3,5 т ??? в чем тогда вопрос? выделите место для бусов на площадках и не занимайте их. а сами легковые паркуйте возле подъездов. тогда и обзор будет, а писанины не будет .

    Ответить
    • 09.07.2018 в 10:33
      Permalink

      Ну например в микрорайоне на Сомова, вдоль улицы,за домами есть так называемые карманы, вот туда адекватные люди паркуют свои бусы, некоторые там даже фуру припарковывают, никому не мешая, не заезжая во двор. Как на фото.

      Ответить
  • 12.06.2018 в 23:00
    Permalink

    Парковка во дворе многоквартирного дома: чего делать нельзя
    Что строго запрещено. Во-первых, нельзя оставлять своё транспортное средство на газонах и
    тротуарах, так как эти места предназначены для пешеходов, а не ваших автомобилей. Также строго
    запрещается загораживать свободный проезд.
    Поэтому авто должно стоять в специально отведённом для этого месте, конечно, если таковое
    имеется. Следовательно, другие машины, а также скорая помощь, милиция, пожарная, газовая служба
    должны иметь свободный доступ к каждому подъезду многоэтажного дома. Стоит обращать внимание и на наличие магазинов возле вашего дома. Нельзя ставить свое транспортное средство ближе 10
    метров от дверей такого заведения. Обусловлено это тем, что может приехать машина с товаром, а
    дорога окажется перекрытой.
    ПДД, пункт 26.2. «О парковке в жилом районе». Там чётко написано, что ТС должно стоять в
    специально отведённых для этого местах.
    Несмотря на то что многое уже было сказано, современные правила парковки автомобиля во дворах
    еще много чего предусматривают. В частности, не разрешается ставить свою машину в
    непосредственной близости от мусорных контейнеров. Это затрудняет доступ соответствующей
    службы. Минимальное расстояние должно быть порядка пяти метров. Что касается тротуаров, то было
    отмечено, что на них нельзя оставлять ТС. Но если стоит разрешающий знак, то это можно делать.
    Хотя подобное встречается крайне редко. Обратите внимание, что можно ставить легковой автомобиль или мотоцикл на краю тротуара. Но для свободного перемещения пешехода должно оставаться еще порядка двух метров.
    Всегда обращайте внимание на то, чтобы ваш транспорт не мешал как автомобилям, так и пешеходам.
    Вы можете поставить машину у себя под окном, что же касается временных остановок, то тут никаких
    проблем быть не может.
    Безусловно, если транспорт поставить некуда, то постарайтесь, чтобы он хотя бы не мешал
    окружающим, а остальное уже не ваша забота.

    Ответить
  • 12.06.2018 в 22:55
    Permalink

    гайцы конечно разберутся кто прав кто виноват.. но интересно с какой скоростью ехал ситроен???во дворе с плохим обзором.
    к примеру я выезжаю на первой передаче и хол.ходу.
    но как бы оно не было сбит ребенок это плохо.

    Так п. 17.2 ПДД ясно говорит:
    «В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с
    работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной
    максимальной массой более 3,5т вне специально выделенных и обозначенных
    знаками и (или) разметкой мест.»

    Во дворе жилого дома разрешена парковка автомобилей массой до 3,5 т.

    Где во дворе нельзя ставить автомобиль:
    на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
    в местах, где транспортное средство (ТС) создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта;
    в домах, где есть магазины, ближе 10 м от служебных дверей, через которые производятся
    погрузочно- разгрузочные работы, в том числе ворот гаражей;
    на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки».
    Допускается остановка на тротуаре ТС:
    дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб;
    торговых и иных организаций, расположенных непосредственно у тротуаров; автомобилей с
    наклонной белой полосой на бортах.
    Штраф за неправильную парковку — одна базовая величина — Br21.
    Источник: ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

    кто виноват в том что возле домов не предусмотрена стоянка тс?
    проектировщики.
    дома строились 25-35 лет назад и более. тогда тс было единицы. сегодня почти в каждой семье. во многих дворах чуть ли не до драки доходит за место парковки. а в городе нет платных стоянок. да они не рентабельны для владельца стоянки и дорогие для автовладельца.
    выхода нет.
    сегодня прочитавши прессу можно увидеть как люди борются с уплотнением застроек. власть не думает о том куда все жильцы будут ставить свои авто им главное уплотниться.
    на том же онлайнере можно увидеть как в др странах да и у нас решаются вопросы стоянки тс. у нас в исключении в некоторых дворах по инициативе самих владельцев (естественно после всех согласований)
    ——-
    саша а сам являешься автовладельцем? скорее всего что нет. и наверное этот случай тебе дал тему для пакости своим соседям-автовладельцам. если да то где ты ставишь свое авто? не под подъездом ли?

    Ответить
    • 13.06.2018 в 12:28
      Permalink

      Ставлю авто во дворе, легковое, бусы реально ухудшают обзор при выезде.

      3
      1
      Ответить
  • 12.06.2018 в 13:22
    Permalink

    Здравствуйте.
    Подскажите, есть ли в планах у ГАИ проводить рейды по дворам и с целью безопасности детей убирать бусы и автохлам?
    Вот типичная ситуация, бус закрывает видимость и на тебе результат: https://auto.onliner.by/2018/06/12/minsk-1283

    Ответить
  • 08.06.2018 в 20:57
    Permalink

    А что случилось с нашим парком? Часть покошена, часть нет. На бензин денег нет, что ли? Начали косить, так покосите все.

    Ответить
  • 08.06.2018 в 18:07
    Permalink

    Небольшой вопросик.
    На вокзале реконструируют бывшее здание ЖД милиции. Может, кто знает, кто, зачем?
    Как начали разбирать, думал, сносят. Давно пора снести и его, и ларьки из 90-х, которые рядом. Будет вид на паровоз для проходящих поездов.
    А тут еще и пристраивают к зданию.
    Я не понимаю.
    Участок за веткабинетом до сих пор продается. Бери и строй.
    Кому нести конверт, что бы купить такое здание в городе без аукциона, в таком месте, в таком состоянии. Восстановить без затрат на проекты электро, водо, газо и т.д. снабжения. Построить хозспособом и ввести в эксплуатацию?
    Банчук на Мира стройматериалы вводит уже второй год.
    Кому нести конверт?

    Ответить
    • 08.06.2018 в 22:10
      Permalink

      Это здание станции Калинковичи, после реконструкции там будут трудиться железнодорожники

      Ответить
  • 08.06.2018 в 13:34
    Permalink

    Предлагаю Коммунальщикам брать за уборку подъездов с владельцев собак и кошек в 3-5 раз дороже. А то бедная уборщица драит подъезд, а толку нет. Через пару часов обратно клоки шерсти!

    3
    4
    Ответить
    • 08.06.2018 в 17:29
      Permalink

      Хорошо, что у вас драят. А у нас это очень редкое явление. Уборщиц не видим неделями.

      Ответить
  • 06.06.2018 в 22:30
    Permalink

    Господа коммунальщики, если делаете «спящих полицейских», то делайте их более плавными, а не такими, что можно подвеску в машине вырвать!

    9
    1
    Ответить
  • 25.05.2018 в 14:09
    Permalink

    Часто вижу эту машину рядом с д/с «Ромашка». Неужели водителю сложно припарковаться на проезжей части и пройти лишних 2 метра? Так ли необходимо заезжать на тротуар? Ладно ещё летом, а зимой, когда от снега очищена узкая дорожка, пешеходам приходится идти по сугробам. Попробовала сделать замечание — в ответ сплошная агрессия!

    16
    Ответить
    • 25.05.2018 в 14:21
      Permalink

      Все очень ждем комментария ГАИ по данному факту! На онлайнере такие случаи разбирают очень оперативно!

      11
      Ответить
      • 28.05.2018 в 12:38
        Permalink

        Какое Гаи. Напротив продуктового рынка цыгане живут и периодически их автосы на тротуаре стоят, обойти невозможно. Патрульные машины мимо проезжают по 100 раз и все видят. А толку!!!!

        Ответить
    • 25.05.2018 в 15:26
      Permalink

      Получил новую машину? Раньше газель так борзо подъезжала. Подтверждаю. Это он делает постоянно и не один год. И на замечания водятлу плевать.

      Ответить
      • 25.05.2018 в 16:50
        Permalink

        Водителю для доставки груза лишние два метра пройти надо. Наверное 200-килограммовую бочку понесет. Здесь каждый шаг на счету.
        Лучше в Перехват это фото. В Минске не будут смотреть чей он брат, сын, кум, сват. Пять базовых в плечи и чеши репу.
        Номера видели?
        На сайте в прошлом году было фото со стоянки ГЛОБОЛА. Мерс с красивыми номерами стоял на стоянке для инвалидов. Поперек на два места. И что? Молчёк от ГАИ и Навин.
        А рубрика называется Вопрос – ОТВЕТ.

        Ответить
        • 26.05.2018 в 07:11
          Permalink

          Когда перед ответом нужно что-то предпринять,но это нельзя или не выгодно,тогда и появляется этот молчёк.Ведь ответ должен быть подтверждён либо действием,либо бездействием,но в рамках законодательства.

          Ответить
    • 01.06.2018 в 09:51
      Permalink

      Прошла неделя. Тишина.
      Интересно, нарушил или нет?
      И мне кажется, что ГАИ нужна точная дата снимка. На машине могут работать несколько водителей.

      Ответить
  • 14.05.2018 в 10:33
    Permalink

    Поддерживаю.Только хотелось бы по рынку добавить — некоторые пытаются и на территорию заезжать,поставят там машины и обходи их.Ладно для разгрузки товара,так некоторые персонально ставят на рынке машины.И ещё одно — это туалет,когда-то он работал,но последнее время повесили замки.Прохожу бывает через территорию бывшей станции юных техников и вижу как люди всё равно ходят туда за магазин.Сколько посетителей за день бывает,сколько продавцов и все хотят справить нужду,это естественно для человека,но их лишили этой возможности.Кто принял такое решение?Или теперь перестали ходить?Просто теперь гадят за магазином.Вот и антисанитария в городе.Ну если мужику условно проще(зашёл за угол),то куда деться женщинам и детям?Так мы с детства приучаем население к культуре? 21-ый век,центр Европы,а в туалет ходим кае в средневековье…

    16
    Ответить
    • 22.05.2018 в 12:11
      Permalink

      На ваш вопрос отвечает заместитель генерального директора КУП «Коммунальник Калинковичский Андрей Ком: «Общественный туалет находится на территории торговых рядов ООО «Магистраль»».

      Ответить
      • 22.05.2018 в 20:52
        Permalink

        Хорошая отписка.Моя хата с краю-ничего не знаю.Такое ощущение что туалет не в черте города.Сначала продадут частникам рынки,а потом «это не наше»?Хотелось бы напомнить тогда — по санитарным нормам на городском рынке должен быть оборудован общественный туалет.Если наши органы не знают,то могу даже ссылку дать где почитать.А то проверки по рынкам прошли и нашли только 3 нарушения,которые сразу устранили.А элементарные грубые нарушения не видят.Куда смотрит руководство города при передаче государственной собственности частникам?Неужели никому нет дела?А может действия начинаются только тогда когда поступает заявление официальное?Просто так никто не работает?Санстанция,ау! 🙂

        Ответить
  • 14.05.2018 в 00:11
    Permalink

    Всем доброго дня, наболел вопрос о нашем продовольственном рынке. Конкретнее, о парковке вокруг него. Я всё понимаю, кто хочет продать идёт на рынок. Не могу понять, почему площадка для частной торговли пустует, а проезжая часть планомерно занимается торговыми лотками? Скажу больше, некоторые, хотя что говорить, конкретный продавец устанавливает на и так небольшой парковочной площади конусы ограничивающие место парковки. На замечание убрать незаконное ограждение, матом пригрозил вызвать ГАИ, я сам вызвал. В результате протокол, обязующий убрать незаконные ограничители, но он (продавец) как ставил, так и ставит конуса, ограничивая парковку автомобилей.
    Съезд со стороны ул. Дзержинского на ул. Кирова, не знаю как эта улица называется, на месте бывшего дома пионеров площадка, неужели невозможно всех торговцев на эту площадь поместить? Скоро до городской бани стоять будут!!! По закону, торговля вне мест для этого предназначенных, незаконна, и облагается штрафом!!! А в городе Калинковичи свой закон. Торгуй РЯДОМ с территорией рынка, плати за МЕСТО!!!!!!!!! и всё законно!! Рынок ведь у нас частный!!! Неужели никто не наведёт порядок в этом месте???? Ведь очевидно, что с каждым днём ситуация только усугубляется, решить её, это уже очевидно, можно только кардинальными методами, Администрация, Ваше слово!

    с

    Ответить
    • 14.05.2018 в 09:53
      Permalink

      Коммунальник сделал рынок на месте Дома пионеров, вложил в него немалые деньги и просто-напросто его забросил. А ведь деньги с продавцов, торгующих на нем, могли идти не в карман предпринимателю, а в городской бюджет. Но городу деньги, видать, не нужны. А предприниматель, возможно, отстегивает городским властям, за то, что разрешили торговать около рынка.

      Ответить
      • 14.05.2018 в 18:35
        Permalink

        Есть такая должность в Коммунальнике директор рынка и зарплату получает наверное.

        Ответить
        • 15.05.2018 в 09:15
          Permalink

          Есть такая должность «заведующий торговыми рядами» у коммунальника,это Сыч Владимир Александрович,выходит это он 🙂

          Ответить
      • 22.05.2018 в 12:09
        Permalink

        На ваш вопрос отвечает заместитель генерального директора КУП «Коммунальник Калинковичский Андрей Ком: «В 2013 году были введены в эксплуатацию торговые ряды, расположенные по ул. Пушкина в г.Калинковичи. КУП «Коммунальник Калинковичский» произвел определенную работу по благоустройству данной территории. С индивидуальными предпринимателями были заключены 38 договоров на осуществление торговли. Но в результате слабой посещаемости населением индивидуальные предприниматели расторгли договора и демонтировали свои павильоны. В настоящее время площадка выставлена на аукцион для продажи, в связи с ее невостребованностью».

        Ответить
        • 22.05.2018 в 20:46
          Permalink

          На этой площадке вполне можно было сделать парковку для машин,приезжающих на рынок жителей города,тем самым разгрузить весь подъезд возле рынка со стороны Кирова.Там же не развернуться.Но лично моё мнение — на этом месте можно было бы организовать торговые ряды с простыми деревянными прилавками.Пусть это по-простому получилось бы,но зато там могли бы разместиться все желающие торговать такими товарами как саженцы,мёд,цыплята,овощи-фрукты выращенные на своём участке и другие товары,которые и так продают,только при этом загромождают подход к рынку,а в перемешку с людьми и машинами получается коллапс.И в итоге получилось бы прекрасное место с рядами,и люди знали где какой товар продаётся,и продавцам удобнее сидеть под крышей.Но у нас так нельзя,пусть лучше место пустует,а все топчутся как муравьи.И это центр города.Интересно сами чиновники посещают такие места в выходные?

          Ответить
    • 22.05.2018 в 12:03
      Permalink

      На ваш вопрос отвечает заместитель генерального директора КУП «Коммунальник Калинковичский Андрей Ком: «По ул. 50 лет Октября в г.Калинковичи расположены торговые ряды, принадлежащие ООО «Магистраль». Решением Калинковичского райисполкома от 30.03.2015г. № 338 «Об установлении перечня мест для реализации товаров физическими лицами в Калинковичском районе, выращенных на приусадебных участках» КУП «Коммунальник Калинковичский» была выделена площадка со стороны ул. Пушкина, прилегающая к торговым рядам ООО «Магистраль» на 48 торговых мест».

      Ответить
      • 28.05.2018 в 13:45
        Permalink

        И всё, Вы проблему решили. Тогда почему торговля до сих пор продолжается на проезжей части, с земли? Наверное нужно заставить людей осуществлять торговлю именно на этих местах!!!! Или от оплаты за «торговые места на проезжей части» вам процент перепадает?

        Ответить
  • 10.05.2018 в 18:09
    Permalink

    Здравствуйте, хотелось бы узнать, когда наши ком службы будут делать свою работу качественно. Осенью два раза делали раскопки участка теплотрассы по первомайской на углу садика #1, сейчас опять перекопали. Соответственно отключают воду и вечером подают *шоколадную*, которую нужно час сливать и соответственно по счетчикам за нее платить. Это помимо того, что ванну после такой воды отмыть сложно. Неужели не можно сразу на этом участке поменять трубы, раз он такой проблемный.

    Ответить
  • 04.05.2018 в 14:12
    Permalink

    Сделайте нормальный ямочный ремонт дороги на ул. Энгельса.

    Ответить
  • 28.04.2018 в 22:16
    Permalink

    Дмитрий кем выйдет через 10 лет вы задаетесь вопросом заключённый? А мне плевать кем он выйдет !
    Сколько судеб он загубил распространяя наркотики об этом статистика умалчивает.
    И когда они эти деньги воровские приносили домой, то их родственникам это нравилось !!! А теперь не за что жить вдруг стало . А работать не пробовали вместо голодовок и ничего Не делать ????
    Скажите спасибо,что наш президент не ввел закон о пожизненном за распространение наркотиков!!!
    Позорники воспитали волков ещё и ультиматум ставят!

    14
    3
    Ответить
    • 29.04.2018 в 16:05
      Permalink

      Изучите внимательно суть этого вопроса.Я ничего не сказал про распространителей.Просто гребут всех одинаково и того кто торгует наркотой,и того кто просто купил попробовать.Вот о тех у кого в кармане нашли пол грамма например и речь.Вы видимо не сталкивались с не справедливостью.Бороться нужно не с наркоманами,а с распространителями.Никто распространителей не оправдывает.

      3
      2
      Ответить
    • 29.04.2018 в 17:11
      Permalink

      Когда коррупционера отпускают не отбыв срока да ещё устраивают на руководящую должность вас это никак не смущает? Я не оправдываю наркодилеров. Их нужно сажать по максимуму , но и такую политику двойных стандартов на дух не переношу!

      4
      2
      Ответить
  • 28.04.2018 в 09:00
    Permalink

    Осветите пожалуйста ситуацию с голоданием в Калинковичах участниц движения «матери 328»,хочется знать новости из наших СМИ.

    Ответить
    • 28.04.2018 в 14:33
      Permalink

      Кроме того, что размещено в интерент ресурсах, нам об этом событии больше пока не известно.

      Ответить
      • 28.04.2018 в 15:02
        Permalink

        Интернет это конечно хорошо,но ведь это происходит в нашем городе и мне кажется что районная газета должна в числе первых владеть такой информацией.Независимые СМИ освещают.Может и вам нужно сделать репортаж,выехать на место,поговорить с участниками.Как бы не было,но это происходит у нас и жители Калинкович должны знать правду,что на самом деле происходит.Иначе вы сами толкаете нас в объятия «белсата»,»рыдио свобода»…не удивлюсь если блогеры подтянутся.Нужно снимать сливки пока новости сами пришли к нам в город.Не каждый день у нас происходят события республиканского масштаба.

        6
        3
        Ответить
        • 28.04.2018 в 15:12
          Permalink

          Освещение демаршей родственников тех, кто продавал смерть, уродовал судьбы молодых людей и получил за это суровое наказание – не лучший способ зарабатывать авторитет средству массовой информации.
          К тому же у каждого СМИ свой читатель. Кому-то нравится «клубничка», кому-то стрелялки а кто-то хочет позитивной информации.

          6
          3
          Ответить
          • 28.04.2018 в 16:08
            Permalink

            Ну никто не защищает продавцов наркотиков,но и вы не пытались разобраться.Ведь,слушая этих матерей,не всё так однозначно.А зная как работают наши органы,можно и поверить в то,что далеко не все из осужденных действительно распространители.У нас зачастую гребут всех под одну гребёнку,и никто не хочет разбираться пробовал он или продавал.Проще раскрытие себе заработать,а молодёжи всю жизнь можно сломать.Там где нужно правильно расставить точки над «i» у нас это не делают.Нет чтобы разобраться,если нужно оказать помощь психолога,нарколога,помочь человеку стать на путь исправления,у нас же всех по одной статье без разбора.Кем выйдет парень молодой,который получит лет 10?Да ещё за то что просто по-дурости решил попробовать.Он же будет озлоблен на органы,на власть,на правосудие.Что он будет делать после освобождения?Никому не известно.Возможно там в колонии он сформируется(вернее его сформируют) в нечто озлобленное,психологически не уравновешенное,не умеющее зарабатывать и вести социальный образ жизни.И в итоге общество получит ещё одного уголовника.Я говорю про случаи,когда человек действительно не виноват.Вот об этом и говорят матери тех,кого осудили не верно,за одно деяние по иной статье.Именно про изменение в этой статье речь.Ведь действительно есть разница между тем кто контрабандой провозит наркотики в страну,кто распространяет их по городам и сёлам,кто непосредственно продаёт их и простыми людьми,которые в основном по своей безмозглости подсели на это.Это разные вещи,сбыт и употребление.Тем более и наркотики разные есть.Всё меняется и законодательство тоже должно меняться в ногу со временем.Так что же плохого требуют матери?Ведь никто не застрахован от такой трагедии.Недавно у нас на предприятии была информационная группа исполкома.Выступал и председатель горисполкома,и начальник РОВД.Одной из тем — наркотики.Так вот Кусмерик и говорил о том,что наркомания не выбирает,этому подвержены все слои общества,дети любых родителей,как простых рабочих,так и руководителей любого уровня.Только разница в том,что простой работяга ничего не сможет изменить,а родители при деньгах и при власти через свои связи могут своему ребёнку хоть как-то помочь,замять дело.Именно такие простые люди и пытаются донести до вышестоящих инстанций что нужно что-то делать,что наше законодательство не идеально,что страдают не всегда правильно люди.Разве это плохо?И всего лишь нужно разобраться в ситуации,а не отталкивать.Вы же даже не пытаетесь разобраться в судьбах людей.Конечно,вы и сейчас не опубликуете мой комментарий,он же критикует вас…я не удивлюсь.Но как говорил у нас на собрании председатель горисполкома Гвоздь,не нужно быть равнодушным,не нужно проходить мимо,если вы видите что нужно помочь,что нужно как-то отреагировать.Мы так и будем жить в этом бардаке,потому что никто ничего не хочет изменять.Все сидят в тёплых креслах и плевать хотели на всех остальных.Очнитесь,ведь не сегодня так завтра любой из нас или вас может оказаться на месте этих женщин…

            6
            3
            Ответить
          • 29.04.2018 в 18:15
            Permalink

            Не думаю, что эти дамы хотели бы, что бы Навины осветили это. Прочитать, как «хорошие парни» учились, услышать от их друзей и одногруппников, как произошел этот «случайный» косяк. Как они испытывали судьбу и шли к косяку медленно и уверенно. Прочитать правду, горькую. Ведь для матерей и бабушек «дети и внуки святые, и только из-за глупого случая они получили такие сроки».
            Они позвали тех, кому нужен скандал. Кто не будет копать глубоко, а будет работать на красивую картинку.
            Мне интересно, кто в нашем районе смог так обработать этих дам? Кто смог им внушить сделать для всех понятное-заранее-провальное мероприятие? Ведь нормальный человек понимает, что есть ЗАКОН и СУД. И изменить что-то ШАНТАЖОМ — это просто на грани фантастики. Кто тот кукловод, что дергает за ниточки. Почему именно в нашем районе (в Светлогорском и Жлобинском таких матерей в разы) происходит такой демарш.
            Кто сейчас стоит в сторонке, потирая руки, и ждет ошибки от властей, что бы набросится как шакал на зазевавшегося кролика?
            П.С. Кто-то предлагал ввести правила по комментариям.
            Предлагаю ограничивать «километры букв». Три абзаца, 200 слов. Остальной текст и следующие посты по этой теме — в урну.

            7
            3
            Ответить
            • 30.04.2018 в 16:42
              Permalink

              А не засланный ли вы казачок?Уж больно смотрю словечки однотипные с «КН» употребляете.И в защиту их становитесь на ровном месте.Если ограничивать посты,то в чём тогда свобода слова и зачем эта рубрика?Любой диалог ведёт к какому-то решению,даже если итог не устраивает обе стороны,то по крайней мере раскрываются карты и становится ясно кто чем дышит.Ни одни правила не могут ограничивать количество букв или слов.В тех же соц сетях просто автоматом стоит ограничение и всё.Не влезло — пиши следующий пост.А то вы тут начнёте диктатуру пуще прежнего продвигать.Потом ограничения на количество комментариев в теме,потом в день…

              6
              1
              Ответить
              • 01.05.2018 в 09:23
                Permalink

                Прежде чем ответить на коммент я его перечитываю два-три, а иногда и пять раз. В памяти откладываются интересные слова и фразы. Потом их использую.
                Там где «километры букв» я читаю два первых и два последних предложения. Уверен, что так делает большинство. Поэтому с вами я не спорю – я не в теме, просто.
                Вы спорили про ленточку. Натерли мозоли на пальцах. А Микола сделал вас одним предложением: «почему мои деды, которые оба прошли войну, ничего не сказали мне, внуку, какой это «славный героический символ» (да простит меня автор за неточности – лень искать). Учитесь писать коротко и ёмко. Тогда вас будут читать.
                Хотя кого я учу? Яйцо курицу не учит.
                Не вижу ни одной причины, что бы не стать на защиту Навин. Приятно прочитать свой пост в газете. А когда сосед спрашивает: «Читал последнее от никлы?» И ты делаешь большие глаза и слушаешь, сдерживая улыбку. Вот это кайф. Правда бывает он редко.
                Всех с Первомаем. Надеюсь картоху посадили и сегодня у всех полноценный выходной.

                6
                4
                Ответить
                • 01.05.2018 в 12:53
                  Permalink

                  Деды(и не только)много чего не рассказывали,но это не значит что этого не было.Ну и чтобы быть в теме нужно читать всё,а не пару предложений.Вот так у нас многие делают выводы,не слушая(не читая)до конца…

                  3
                  4
                  Ответить
            • 30.04.2018 в 21:56
              Permalink

              Закон и Суд был в деле о конфискации денег у лельчицких строителей. Вот и весь закон и суд. Не занялись бы этим делом независимыесли СМИ что бы было. А в деле Коржича также все спустили бы на тормозах.

              4
              2
              Ответить
  • 26.04.2018 в 15:53
    Permalink

    Добрый день. На прошлой неделе отправил ребенка на занятие по теоретической дисциплине в музыкальную школу. Через 30 минут возвращается обратно и говорит, что всех детей отпустили домой по причине того, что преподаватель уехал на работы в колхоз. Простите, но нет слов!!!! Музыкальная школа — платное учреждение образования (для родителей) и если не ошибаюсь, то для многодетных семей обучение бесплатное (т.е оплачивается из бюджета). Не совсем понятно, почему бюджетные средства используются не по назначению и кто отвечает за вопрос, что люди культуры занимаются не свойственными для себя вопросами? Очень сильно сомневаюсь, что идея отправлять учителей в колхоз была Марины Борисовны? «В любой ситуации оставайся человеком».
    -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

    17
    1
    Ответить
    • 26.04.2018 в 21:20
      Permalink

      Бюджетники никогда не могли постоять за себя. Хотя низкие зарплаты позволяют. Мне интересно, куда смотрит профсоюз? Нарушений законодательства море. От отрыва от производства, до техники безопасности.
      Ах, да! У них же семинары, симпозиумы, слеты. Да и еще новая фишка появилась – мониторинг цен в магазинах. Для тех, кто не в курсе – каждый день нужно проверять не поднялись ли цены на социально значимые товары (это для них молоко стало в пакетах по 900 г. — цена, вроде, на месте и все довольны — профсоюз, производитель, а покупатель? Да о чем это я?). Звонишь по работе – где профорг? А он – по магазинам шляется – РАБОТАЕТ.
      Профсоюзы! Где вы? Защитите наших женщин!!!

      Ответить
      • 30.04.2018 в 14:41
        Permalink

        И что сказал профсоюз. Да нет у нас профсоюзов. Есть просто место которое занимает …… близкое к начальству. Что же скажет знаменитая Прохорова.

        2
        2
        Ответить
  • 26.04.2018 в 14:02
    Permalink

    Сомова 83,85,87,89 мусорные баки переполнены. Рядом с частным секторов

    Ответить
  • 24.04.2018 в 12:48
    Permalink

    Добрый день. Может кто-то грамотно может объяснить, как правильно, а главное безопасно проехать перекресток дорог Дзержинского-Свердлова, если двигаешься со стороны ул. Дзержинского? Сложилось впечатление, что у «новой системы» светофоров чего-то не хватает.)))
    -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

    11
    Ответить
    • 25.04.2018 в 10:39
      Permalink

      Как пояснили в ОГАИ РОВД, при движении по данному перекрестку со стороны ул.Дзержинского нужно руководствоваться дорожными знаками.

      Ответить
      • 25.04.2018 в 11:34
        Permalink

        Добрый день. Спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что как правильно проехать — ясно из ПДД, а вот как максимально безопасно — это вопрос. Предлагаю, всем сотрудникам и лично начальнику ОГАИ РОВД проложить свой маршрут следования, а особенно в пиковые часы движения, через этот участок дороги. Уверен, что у многих должны возникнуть вопросы: Кто принимал в эксплуатацию данный вид регулирования проезда перекрестка? Чье это «рационализаторское» предложение по «удешевлению» стоимости регулирования проезда данного перекрестка? Как исправить сложившуюся ситуацию? Надеюсь на благоразумие ответственных лиц и не равнодушие общественности. Ведь легче простить ошибки ума, чем ошибки сердца.
        -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

        9
        1
        Ответить
  • 23.04.2018 в 16:03
    Permalink

    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я проживаю в доме по ул.Советская,116. Двор дома не проездной, тупиковый. Несколько лет назад на первом этаже дома открылся магазин по продаже компьютеров. Личные авто владельцев магазина постоянно припаркованы во дворе дома. Также посетители маг. паркуются во дворе, в котором напомню гуляют маленькие дети. Порой заезжаешь в двор,а припарковаться негде.Поясните пожалуйста. Квадратные метры магазина выведены из жил.фонда. Можно ли официально установить знак запрещающий въезд на территорию двора ИП и их клиентам и как эта процедура проходит.

    5
    12
    Ответить
    • 23.04.2018 в 17:16
      Permalink

      Уважаемый Марат! Нет у нас закона, запрещающего въезд во двор даже жителю из другого города.

      14
      1
      Ответить
    • 23.04.2018 в 18:32
      Permalink

      Скинуться соседям на шлагбаум с чипами.Кроме жильцов никто не въедет.

      Ответить
    • 23.04.2018 в 19:56
      Permalink

      А почему Гарист не может парковать машину возле дома? У него меньше прав чем у вас??? Или придомовая территория это ваша личная собственность? Нет. Я понимаю ваши претензии. Но жизнь такова что надо искать компромисс. И не думаю что машины покупателей так уж вам мешают. В основном паркуются возле ресторана. Скорее всего , возможно я не прав, вам Гарист поперек горла стал. Классовая ненависть. Так время сейчас другое. Пора привыкать.

      15
      1
      Ответить
      • 23.04.2018 в 22:58
        Permalink

        Поперёк горла мне никто не становился. Я и сам покупаю комплектующие в этом магазине. Возможно вы не сталкивались с подобным вопросом. Не поймёте.

        Ответить
      • 13.05.2018 в 23:35
        Permalink

        Гарист магазин зделал на месте 2-х квартир, как минимум две машины ставит во дворе по всем законам. А зависть плохое качество!!!

        Ответить
    • 24.04.2018 в 08:38
      Permalink

      Добрый день, Марат. Подумайте над тем, что этот самый «ИП» там просто живет в своей квартире, которую приобрел несколько лет назад, так он свою машину и машину жены там еще и ночевать оставлять будет. А «их клиенты» — это родственники, друзья — которые будут к нему приезжать на своих авто и логично парковаться около дома. Был в этом магазине несколько раз и столпотворения не заметил. Предположу, что вопрос особо сильно надуман. И скорее всего :» Жаба-самый страшный зверь»))).
      -мнение автора может не совпадать с мировоззрением общества-

      17
      1
      Ответить
  • 19.04.2018 в 20:00
    Permalink

    Здравствуйте. Вопрос адресован С.А. Гвоздю, председателю райсполкома: Когда наведут порядок по уборке территории на улице Мира, возле магазина «Фаварит»? Кому принадлежит данный участок города, кто должен здесь убирать? Кругом мусор: пакеты, окурки, бутылки и др. И все это в центре города. При неоднократном обращении жителей улицы по вопросам уборки, давались устные обещания властями города, но проблема до сих пор существует.

    2
    1
    Ответить
  • 19.04.2018 в 16:35
    Permalink

    Что случилось в Дудичском колхозе? Люди увольняются, уходят. Да и руководство сбежало в самый разгар посевной???

    Ответить
    • 21.05.2018 в 10:18
      Permalink

      На ваш вопрос отвечает начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Калинковичского районного исполнительного комитета Игорь Титовец:
      «В сельскохозяйственном унитарном предприятии «Дудичи-Агро» по состоянию на 16.05.2018 г. уволено 12 человек, принято на работу 19 человек.
      Исполнительный директор УП «Дудичи-Агро» Близнец С.П. в порядке перевода уволен 18.04.2018 г. и 19.04.2018 г. назначен на должность заместителя генерального директора по сельскому хозяйству ОАО «Калинковичихлебопродукт». В связи с тем, что ОАО «Калинковичихлебопродукт» является учредителем УП «Дудичи-Агро», общее руководство за деятельностью сельскохозяйственной организации осуществляется заместителем генерального директора по сельскому хозяйству Близнецом С.П.
      В настоящее время обязанности директора возложены на Адноральчика С.М., главного инженера УП «Дудичи-Агро» и проводится работа по подбору кандидатуры на должность руководителя».

      Ответить
  • 15.04.2018 в 22:56
    Permalink

    Вопрос конкретно Жигарю. Когда сделаете асфальт возле фирменного, который разломали???????
    И ещё, что это за освещение в подъезде?????

    Ответить
    • 16.04.2018 в 15:19
      Permalink

      Так лампочка ведь висит.Что не так?Лучше у нас не сделают 🙂

      Ответить
  • 14.04.2018 в 12:31
    Permalink

    Уважаемый 011.
    Ведите себя на сайте прилично. В противном случае ваши комментарии будут удалены!

    Ответить
  • 13.04.2018 в 12:16
    Permalink

    Кстати,просмотрел сайты некоторых районных газет,практически везде отключена привязка в e-mail и все безликие или с логотипом gravatar «G».Действительно скучно там.Но заметил такой вариант как электронная подписка на газету в формате PDF.И тут я вспомнил как лет может 10 назад существовала газета «Кабельное телевидение».Это брестское издание,на сколько я помню.В чём их плюс так это огромное количество каналов как кабельных так и спутниковых(не сочтите за рекламу).И в один прекрасный момент из-за каких-то сложностей финансовых они прекратили печатное издание и предложили подписчикам именно такой вариант подписки.Каждый месяц нужно было подтвердить подписку и перевести деньги.Кстати не большие.И всё.Дальше просто каждый номер приходил на почтовый ящик.Не привычно,но как вариант имеет место быть.Вот я и подумал: а почему бы «КН» не организовать такой вариант подписки.Ведь газета всё равно в электронном виде есть.Почему бы не использовать это себе в плюс.К тому же люди,которые не подписаны на газету,могли бы купить электронный вариант.Это больше подходит тем кто чаще находится за компьютерами,планшетами и привык получать информацию не из печатных СМИ,а из интернета.И достаточно будет зайти в свою почту и просмотреть свежий выпуск газеты.Я считаю что это вполне может сработать.Ведь плата значительно сократиться,можно за каких-нибудь пару рублей в месяц рассылать людям то,что просто так хранится у вас,при этом не неся никаких дополнительных затрат.Подумайте.

    Ответить
  • 13.04.2018 в 09:54
    Permalink

    уже задавали этот вопрос, задам его еще раз! кто наведет порядок вокруг магазина Фаворит, вдоль реки, под мостом ул. Мира, вдоль тротуара по ул.Мира?

    Ответить
    • 19.04.2018 в 20:39
      Permalink

      Коммунальник работаето в колхозе. Так что обращайтесь в отдел с.-хотя рай исполкома. Будут присылать работников из колхоза взамен коммунальник а.

      Ответить
  • 12.04.2018 в 23:24
    Permalink

    Дмитрий какой бы «e-mail» не был Трианон правильно написал «не хвалебные слова.»
    робот не смотрит на «e-mail» . в код робота вставлены определенные слова и их синонимы для определения того или иного смысла написания. и вот тогда только он относит к группе («риска») , полу, и начинает делить на правильных и не правильных.

    2
    1
    Ответить
    • 13.04.2018 в 11:17
      Permalink

      Зачем говорить то,в чём нет понимания?Начнём с того что сайт «КН» работает на движке «WordPress».Чтобы не быть голословным я приведу несколько способов вам это проверить(если бы была возможность добавлять сразу несколько фото,то я сразу подтвердил бы свои слова скриншотами).И так: 1-на нужном вам сайте,в данном случае «КН»,кликните правой кнопкой мышки и выберите «просмотр кода страницы».Ищите слова «wp-admin» и «wp-includes».Здесь они есть. 2-Нужно проверить,есть ли в корне сайта два опознавательных документа,для этого нужно прописать в адресной строке браузера http://knews.by/readme.html и http://knews.by/license.txt если эти файлы открываются,то в них и будет информация о движке(здесь открываются оба). 3-Пройдите по ссылке http://knews.by/wp-admin если попадёте на страницу входа на сайт,то это wordpress (здесь попадёте). 4-Найдите какую-нибудь картинку на сайте,кликните по ней правой кнопкой мышки и выберите «копировать URL картинки».После этого вставьте ссылку в какой-либо редактор или браузер и посмотрите структуру ссылки,если она является таковой(или примерно таковой) http://knews.by/wp-content/uploads/название картинки -значит это wordpress. Ну и самый лучший способ это просто спросить владельца сайта 🙂 Я думаю аргументов достаточно?Теперь перейдём к тому как устанавливаются аватарки на сайтах wordpress.По умолчанию в настройках стоит «gravatar».Вообще gravatar это веб-сервис,созданный и управляемый компанией WordPress соучредителем Мэттом Малленвегом под названием Automattic.Он позволяет любому пользователю создать профиль и ассоциировать изображения аватара с адресом электронной почты.Этот аватар будет отображаться на всех wordpress блогах,где пользователи оставляют комментарии или пишут посты в блоге.Все сайты WordPress поставляются с встроенной поддержкой gravatars и автоматически показывают аватары пользователей,когда они пишут посты или оставляют комментарии.Опция по умолчанию показывает «загадочного человека».Есть ещё два варианта: «пустой» и «логотип gravatar»,три данных варианта аватара используются когда пользователь не имеет gravatar,связанный с адресом электронной почты.Иными словами если отвязать пользователей от электронной почты,то все будут однолицые,вернее безлицые,безполые,просто существа на форуме.Но есть и несколько других вариантов,они автоматически создают изображения в различных конструкциях.Эти изображения используют имя или e-mail автора комментария,адрес математически генерирует уникальный gravatar изображения.Я не буду говорить о том что можно и сторонние картинки добавлять,это отдельная тема.Но в настройках сайта функция работает именно так.Но никакого разделения на «правильные» и не «правильные» комментарии НЕТ.Тем более чтобы в процессе из-за негативных комментариев аватарка менялась каким-то роботом.Ниже я приведу картинку из настроек,там видно что раньше настройки аватарок были «MonsterID» ,были такие монстрики-страшилки в аватарах.Видимо поэтому NIKLA и был ведьмой на метле.Сейчас же выбраны «Wavatar».Так что я думаю теперь вопросы все сняты и нет смысла наезжать на «КН» в том чего они не делали.

      Ответить
      • 13.04.2018 в 12:07
        Permalink

        дмитрий спс. я аплодирую стоя за такой подробный ответ. да есть еще чему учиться. хотя это можно было сделать сразу как knews-у так и NiKLA. и не раздувать склоки на сайте. хотя NiKLA-е это нравится развести срач.

        Ответить
      • 13.04.2018 в 12:11
        Permalink

        Зачееем???
        Пускай бы так и думал, что Гарист сидит с карандашами и рисует аватарки, а потом их прикрепляет к комментам. Нравится – на хороший, в очках, не нравится – получи с.ка!
        А что бы не перепутать на стене висит таблица со списком троллей и аватарками которые у них были.
        Такой злодей.
        011 (он же buhjr не так ли?), а ты меняй имена, что бы у Гариста работы было больше.
        Только не так как тролли Инна и Петр (в статье про запахи) — у них аватарки одинаковые. Они не поменяли букву в Е-mil и лоханулись. Или это, может, Гариста ошибка? Забыл посмотреть таблицу на стене.

        Ответить
  • 11.04.2018 в 17:03
    Permalink

    Уважаемая редакция! Обратите пожалуйста внимание на магазин «Фиалка», который находиться на ул. Первомайская( не далеко от городской бани)! Честно говоря давно уже наблюдаю за этим магазином, и возникает вопрос: не ужели приятно работать в этом магазине ( я имею ввиду его внешний вид) !!! Это просто какой то УЖАС!!! Гнилые оконные рамы скоро повыпадают, если не хотите менять на ПВХ, то покрасьте хотя бы в белый цвет, а в место того чтобы повесить жалюзи или занавески , они закрыли окно листом Двп( корявым)! Противно рядом идти с этим магазином, не говоря уже что то там покупать!!! Не ужели директору не стыдно За свой магазин???? Или он не видит этого! Сфотографируйте в газету, может там увидит!!! И даже если он в аренде, можно сделать хоть косметический ремонт!!! Посмотрите на своих конкурентов на Фрунзе!!!! Какие там красивые магазины- приятно зайти!!!!

    16
    Ответить
    • 02.05.2018 в 14:45
      Permalink

      В ответ на ваш вопрос коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский» сообщает следующее:
      «Согласно под.8.3. п.8 гл.дополнительного соглашения №4 к договору аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в районной коммунальной собственности, №02-49 от 26.03.2013 года, арендаторы обязаны содержать и эксплуатировать, нежилое помещение по ул,Кирова,8/47 в соответствии с техническими условиями, санитарными нормами, нормами и правилами пожарной безопасности, иными нормами и правилами, установленными для эксплуатации имущества, производить за свой счет текущий и капитальный ремонт имущества.
      В связи с тем, что вышеуказанное помещение имеет неэстетичный вид ЧТУП «Коротыш Н.А.» направлено письмо № 01-03/1047 от 27.04.2018 г. о проведении текущего ремонта в срок до 01.06.2018 года».

      Ответить
  • 10.04.2018 в 23:45
    Permalink

    смотрю совок не вышел из голов… у одних он остался еще с тех времен у вторых он был привит за эти четверть века. Клички, разделение людей да и детей сегодня на правильных и не правильных набирает обороты. И примеров тому множество. Начиная с д/сада и до бесконечности. NiKLA к примеру брызжа слюной советует поменять букву в в E-mail а для чего??? Ну не хочу я быть подобным на тебя с заменённой буквой. Ведь глядя на каждый этот аватар можно много чего увидеть то что хотел сказать или показать даритель этих аватаров . можно и свое мнение высказать что я вижу в аватаре NiKLAы ((боюсь что ему это не понравится и побежит писать заяву) но можно ни чего не увидеть – это по желанию. Когда то давным давно был такой урок эстетики. На этих уроках нас учили разбирать картины художников, и мы должны были глядя на эти картины рассказать что мы видим и что хотел сказать художник нарисовав эту картину. Малевич нарисовал свой знаменитый черный квадрат. И до сих пор люди спорят что там нарисовано и что хотел сказать художник. И ни кому в голову не пришло нападать на одного, второго чела которые увидели там что то свое. Ни кто не вбивает в голову мысль что там нарисовано что то индивидуальное и все должны это видеть. Хотите аватар установите его сами, его не должен добавлять вельможа своей прихотью тем самым выделяя одного правильного от неправильного (благо есть с кого брать пример) у каждого из нас есть право на выбор но нас лишили этого.
    ————
    Думаю что скоро и аватары и не понадобятся (хотя???). Как писал knews: Сейчас в прессе начинается обсуждение изменений, которые вносятся в Закон «О СМИ». У вас появляется шанс с открытым забралом вещать .
    так что теперь тебя пародировать не смогут (под твоим ником. Признайся не приятно было???). И будешь ты единственной NiKLой на пару с единственным knews на этом сайте (или может еще один два чела добавятся) . Будете тролить друг друга. И аватарки навешивать друг другу.

    5
    3
    Ответить
    • 11.04.2018 в 06:18
      Permalink

      Боюсь разбить ваше представление о навешивании аватарок,это происходит автоматически при первом написании комментария,вернее при первом заполнении полей » имя» и «e-mail»,это нечто типа регистрации,своего рода авторизация на сайте,своя индивидуальность.Так вот при первом заполнении «КН» человека не знают абсолютно и что он будет писать тоже,да и в каждой теме мнение автора комментария может совпадать,а может и не совпадать с мнением газеты,но аватарка уже не меняется,она прикрепляется к «e-mail» автоматически при регистрации,и каждый раз когда вв введёте свои данные ваша аватарка останется вашей.Но стоит поменять почту и аватарка будет новой.Вот о чём шла речь.Никто никому специально ничего не навешивает,автоматический процесс.

      4
      3
      Ответить
      • 12.04.2018 в 00:58
        Permalink

        Могу ошибаться, но когда несколько лет назад я написал здесь первый комментарий, то у меня была другая аваторка, не злючая. А злючей стала через некоторое время, когда я написал ещё несколько комментов, не хвалебных од конечно же.

        Ответить
        • 12.04.2018 в 07:03
          Permalink

          Ключевые слова «могу ошибаться».Я не спорю,возможно,так же как и изменения на сайте.Может что-то изменилось за годы.Я вроде не хвалю,но аватарка не злая.

          Ответить
        • 12.04.2018 в 08:41
          Permalink

          Несколько лет назад была другая платформа. У меня была ведьма, летящая на метле.

          Ответить
          • 12.04.2018 в 22:36
            Permalink

            Во-во, я же говорю. Освежил память. Аваторки менялись по ходу настроений самого комментатора так сказать. Пару жалоб, недовольств высказал тогда… Ник и имэил я ни разу не менял за всё время, а ава изменилась.
            Вот бы ещё к статьям прикрепить голосование (нравится/не нравится)

            Ответить
  • 10.04.2018 в 15:21
    Permalink

    Вот это сервис,только предложил «лайки» и «дизлайки» ввести как через несколько часов появляется функция.Ну спасибо.Виден результат работы рубрики «вопрос-ответ».Может ещё и смайлики добавите? 🙂

    10
    Ответить
    • 12.04.2018 в 22:39
      Permalink

      Эту тему с «лайками» давно поднимали. Но на тот момент сделали только, что стало возможно прикрепить фото.

      Ответить
  • 08.04.2018 в 22:13
    Permalink

    Уважаемый Иван Иванович. никогда не обращал внимание на одну вещь на вашем сайте в комментариях. мне стало интересно а по каким признакам или классам вы делите людей??? по половым, моральным, социальным, гендерным, расовым??? кто вообще дал вам право унижать,оскорблять и делить людей по признакам , навешивать на них ярлыки (аватары)??? по вашей фантазии если чел пишет о неудобных вопросах ему один ярлык, тот который пытается польстить ему другой, третьему нейтралу опять другой. не кажется ли вам что вы много на себя взяли, что вы пытаетесь в » шутливой» форме оскорбить человека… указать кто он есть и где его место. уберите это свое достижение которым может управлять один чел в зависимости от своего настроения. не просто ли сделать так что бы посетитель вашего сайта сам выбрал себе аватар?
    p.s не нужно только особо рассказывать что к чему и почему… просто уберите то что приклеили не унижайте честь и достоинство других. занимайтесь своими прямыми обязанностями а не ерундой на наши налоги..

    2
    8
    Ответить
    • 09.04.2018 в 06:03
      Permalink

      Не понял.
      А Ты кто такой, что бы за меня решать, нужна или нет мне аватарка?
      Мне она нужна, что бы под моим именем, такие как ты, не отписывались.
      Вижу не в теме? Просто смени букву в E-mail и робот изменит тебе личико.
      Мою аватарку ты к какому клану отнесешь – к правильным или наоборот?
      Постебался бы еще, да оставлю тему открытой для других.
      Хи-Хи.

      5
      3
      Ответить
      • 09.04.2018 в 09:58
        Permalink

        С одной стороны соглашусь в том что,имея индивидуальную почту,комментатор получает индивидуальную аватарку.Но возможность ставить свою аватарку не означает потерю индивидуальности.Ники должны быть не повторяющимися,этого будет достаточно для того чтобы не было комментаторов с одинаковыми именами.Ну а аватарка это лишь картинка.Даже если кто-то поставит такую же картинку как у вас,имена расставят всё на свои места.Так что страха здесь не вижу.

        Ответить
    • 10.04.2018 в 12:04
      Permalink

      Прошлой зимой решил потроллить сайт соседнего района. Там не паханное поле. Местные новости читали до ста человек за НЕДЕЛЮ. Примерно в среднем 50. Поначалу мои комменты читали уже до 400 в сутки.
      Но т.к. аватарки у них нет, то видя мои успехи, под моим именем стало писать какое то чмо. И строчить такое, за что наши органы по головке не погладят. Попросил добавить аватарки — они меня стали удалять. Если раньше они оставляли только правильные комментарии, то после этого удаляли все.
      У них стоит автоматический фильтр (коммент сразу выскакивает) не так как у Навин (на сколько я понимаю Навины фильтруют вручную), поэтому у соседей ЛЮБАЯ писанина висит на сайте до того времени, покуда не обнаружится.
      Так вот. Процентов 80 моих комментариев они удаляли, считая их не правильными. Навины ни одного моего комментария не удалили. Даже если попросишь исправить, то они исправляют ошибки.
      Я к чему? Вы тут крошите батон на Навины, ищите до чего бы доколупаться (аватарки, видите ли унижают человеческое достоинство). Пускай Навины меня и не сильно любят, но я им благодарен, за то, что могу высказать свое мнение, поспорить, подколоть. Почитать интересные комментарии коллег-троллей, даже если они и не соответствуют «линии партии».
      Или кого-нибудь Навины обижали? А я не в курсе? И хвалю их зря?

      12
      1
      Ответить
      • 10.04.2018 в 12:50
        Permalink

        🙂 Это точно,не удаляют.Ну видимо всё таки не удаляются комментарии,которые не несут оскорблений,угроз,которые в рамках литературных слов написаны.А всё что не проходит цензуру удаляется.Поэтому да,»КН» здесь молодцы,я порой сам думал что мою критику не пропустят.Но в плане доработки сайта было бы здорово,если бы появилась функция «лайков» и «дизлайков» по принципу многих форумов и того же «youtube».Это очень хорошо показывает как форумчане относятся к той или иной точке зрения,своего рода показатель мнения общественности.И для простого читателя удобно поддержать автора поста,выразить свою солидарность.Так же лично мне не совсем удобно отслеживать кто кому ответил,если бы доработать хотя бы как в тех же «одноклассниках» когда написано,например «NIKLA ответил Дмитрию»,и можно наведя курсор посмотреть на какой комментарий ответ.А так приходится крутить вверх и следить иерархическую лестницу ответов.Но с компьютера пол беды,с телефона совсем беда,растягивает ответы вертикально…А так конечно похвала заслуженная.

        Ответить
      • 10.04.2018 в 13:51
        Permalink

        Чтобы не писалось в газете , понятно , что это будет линия партии. Ничего лишнего . Все мы понимаем где мы живем… Но что касается сайта снимаю тоже шляпу перед редакцией . Это реальный уголок демократии и гласности. Понятно что они рискуют быть недопонятыми в верхах. Но хоть так , чем пример приведенный выше. Я даже догадываюсь какая газета. Сам тоже заходил на несколько сайтов , ничего не писал . Но наш сайт куда выигрышнее смотрится!

        Ответить
        • 11.04.2018 в 00:36
          Permalink

          Даже ..лайнер удаляет комментарии 50 на 50. К статье про обвал рубля и санкции коммент «Зато «Крым наш» и Скрипаль в реанимации!!» три раза удаляли.

          Ответить
  • 08.04.2018 в 14:33
    Permalink

    Хотелось бы услышать ответ. Каждую весну происходит ямочный ремонт дорог, как всегда не вовремя. Так вот, кто оплатит ремонт подвесок и кузовов, колес автомобиля??? Мы платим дорожный побор , а толку нет. ГАИ штрафуют за отсутствие ТО. Сколько штрафов получили дорожные службы хотя бы за этот год??? За ямы, за перекопку дорог и т.д. Вон Коммунальник разрыл дорогу возле фирменного, а потом тяп ляп заделал. Был ли штраф за качество, это ведь наши деньги!!! Ждём ответа. Все автовладельцы ждут. Или штрафовать можно водителя, а другие неприкасаемые???

    Ответить
    • 13.04.2018 в 09:57
      Permalink

      Совсем недавно по ОНТ был репортаж о состоянии дорог. Там было сказано, что если размер ямы более 30*30см в диаметре и глубиной более 5см следует данное место огородить. Так улицу 50 лет Комсомола просто перекрыть нужно. В очередной раз пишу об этой проблеме. Пилипец И.И. отвечал на мой вопрос по поводу ремонта на нашей улице, что с приходом весны работы будут выполнены. Но пока увы… Обращаюсь к руководителю Коммунальника и новому мэру. Почему я должна платить дорожный сбор и в случае отсутствия ТО штрафы? Где логика?

      Ответить
  • 07.04.2018 в 15:39
    Permalink

    Сейчас в прессе начинается обсуждение изменений, которые вносятся в Закон «О СМИ».
    —————-
    Захотел усатый дед
    сделать чэсным интернет:
    — Хочешь выложить контент?
    Предъяви-ка документ!
    Всех писак сегодня нам
    нужно знать по именам —
    чтобы каждый «театрал»
    мог навешать им похвал,
    чтоб никто не смел онлайн
    дедов высмеять комбайн,
    чтоб с утра и до утра
    только «Славься!» и «Ура!»

    Ответить
    • 07.04.2018 в 18:48
      Permalink

      Да да,скоро придётся комментарии оставлять с фотографией паспорта в раскрытом виде,и после модерации,одобрения начальником РОВД,утверждения главным идеологом возможно появится…Только кто станет тогда писать,соответственно читать и вообще посещать подобные ресурсы?

      3
      2
      Ответить
  • 07.04.2018 в 10:23
    Permalink

    Когда наконец будут делать канализационные люки на одном уровне с асфальтом, а то у нас или яма или бугор))

    Ответить
  • 06.04.2018 в 12:32
    Permalink

    Иван Иванович Вы поймите то правильно . ерничать не нужно. по существу то вы и не ответили ни о малой родине ни о большой.
    газета как в народе говорят местная. зачем в ней проводить идеологическую промывку мозгов??? давайте более правдивой информации о положении дел как в городе так и в районе. не нужно писать и говорить о том чего нет. есть недостатки, есть проблемы так и пишите о них. а то посмотришь тв почитаешь вашу газету и так хочется пожить в той Беларуси. но живем то мы в этой и соответственно и говорить нужно о ней.

    6
    1
    Ответить
  • 06.04.2018 в 09:09
    Permalink

    011 и Дмитрий!
    Судя по последним вашим выступлениям, вы вполне созрели для самостоятельной журналистской работы. Сейчас в прессе начинается обсуждение изменений, которые вносятся в Закон «О СМИ». У вас появляется шанс с открытым забралом вещать в личных блогах, которые вы откроете, так, как посчитаете нужным.
    Впрочем, у нас в редакции открывается вакансия журналиста, если не побрезгуете, приходите, нам нужны думающие и пишущие люди.

    2
    3
    Ответить
    • 06.04.2018 в 10:57
      Permalink

      Это такая тактика: похвалить оппонента,чтобы погасить жар дискуссии? 🙂 Или вы всегда с улицы набираете штат и без профильного образования?

      3
      1
      Ответить
  • 05.04.2018 в 21:22
    Permalink

    Иван Иваныч. так вы же противоречите самому себе….

    Мы целиком и полностью с вами согласны. Хотя этого мало. Каждый должен не просто делать свою работу, а делать ее высококачественно, высокопрофессионально, вдохновенно, творчески, креативно. Чтобы ее покупали, чтобы она приносила прибыль, чтобы она позволяла увеличивать социальные пособия, пенсии, жить так, как живут европейцы.

    При наличии всех наших талантов, мы не смогли бы написать лучше статью «Хатынь: свидетели и палачи», чем это сделала на страницах «СБ» Наталья Часовитина к 75-летию трагедии.
    ———-
    получается что у вас в редакции сидят не высококачественные, не высокопрофессиональные, не вдохновенные, не творческие, не креативные работники. а может и руководство таково???

    вот вы пишите: Но вот беда (осмотритесь вокруг), все мы хотим жить как немцы, или те же французы, но работаем везде (в городе, на селе) как при Советском Союзе, и даже хуже.
    но почему то умалчиваете о том что не мы построили социально-ориентированную модель нашего государства не мы сказали себе что кризис в наших головах. что мы не свернем с того пути по которому идем.
    вспомните как в ссср добывались запчасти,станки,машины и трактора для той самой малой родины. ск-ко было министерств и ведомств в то время. ск-ко нужно было всяким предам и замам побегать что бы подписать бумажку??
    но прошло четверть века… а что изменилось??? стало меньше министерств? нет… стало проще найти и установить запчасть на технику? нет. так в чем вы вините народ??? который бесправный.. те же преды в колхозах не могут ни ступить ни сделать что то без оглядки на верх… на своих полях они садят не то что растет а то что скажут на верху….
    вам же становится быстрее известно то что до народа доходит позже.
    что вы скажете на то что сегодня все эти колхозы стали под контроль пяти структур…
    1. райисполком .
    В первую очередь СПК отчитываются о готовности техники к посевной перед местными властями.

    2.КГК
    Намного страшнее для колхозов выглядит проверка со стороны КГК. Леонид Анфимов на совещании у руководителя Беларуси раскрыл масштаб работы КГК. Оказывается, комитет выявляет даже факты некачественной заготовки травяных кормов.

    3.ГАИ
    было известно, что гаишники проверяют транспортные средства сельхозпредприятий. А Лукашенко и вовсе дал жесткое поручение, обратившись к руководителю МВД:

    4. Прокуратура
    Не дает покоя колхозам и прокуратура. Александр Конюк рассказал руководителю Беларуси, что в результате проверок они узнали о многочисленных фактах неготовности техники к посевной и даже необоснованном ее списании.
    5. ФПБ
    пятый орган, свалившийся на головы сельскохозяйственных работников этой весной. Техническая инспекция труда Федерации профсоюзов Беларуси также решила проверить колхозы к весенне-полевым работам. Проверяют не только технику, но и обеспечение работников спецодеждой и обувью, надлежащими бытовыми условиями, охрану труда.
    и возникает вопрос: Помогают контролеры или мешают?
    Вот что рассказал прошлой осенью «Сельской газете» глава КФХ «Пралесак» Могилевского района Юрий Коршунов:
    «Кому-то не понравилось, что я землю, свою, заметьте, якобы не так вспахал, и проверки не заставили себя ждать. Да не одна, а несколько комиссий. Не раз проходил такую нервотрепку. Если бы по существу, а то ведь мелочи. Но они стоят здоровья и времени».

    Директор ОАО «Ельский агросервис» Александр Кукса неделю назад прямо сказал «Советской Белоруссии»: «Не хватает механизаторов и рук». Вообще госСМИ часто пишут, что на помощь аграриям в данный момент отправляют специалистов из городов, учащиеся профильных колледжей.
    заметьте : сказал «Советской Белоруссии». не пятой колоне ни еще кому то. а вы недавно усердно рассказывали о перепечатках с др. изданий в свою газету.. что бы все в одном месте было… а почему пропустили такой открытый серьезный разговор…. ах да не для всех ушей он.. а то еще поймут не правильно.

    Второй важный момент: даже если есть специалисты для ремонта техники, в хозяйствах часто просто нет денег на покупку запчастей. Не секрет, что задолженность сельхозпредприятий перед обл- и райагросервисами только растет. Да, деньги выделяют даже убыточным колхозам, но о своевременности говорить не приходится. Да и не факт, что запчасти будут в наличии.

    Вот слова главного инженера ОАО «Мажа-Агро» Сергея Лещинского местной газете: «Все зависит от наличия запчастей и выделения денег на их приобретение».
    Наконец, некоторая техника так часто ломается, что на местах не видят смысла ее ремонтировать – все равно быстро выйдет из строя. Но проверяющим это не объяснишь.
    Вместо решения системных проблем руководство страны предпочитает усложнять колхозникам и так непростую жизнь.
    «Колхозу помогать должно государство, а что делает оно? Заставляет колхозников сдавать молоко и мясо по рублю, а в магазин для нас выкладывает по пять. И никого не интересует, что себестоимость этого молока и мяса достигает трёх рублей. Это экономика на пальцах.Выручки за молоко и мясо не хватает даже для выплаты заработной платы, ведь половина выручки отдается за прошлые авансы.
    Вывод: откуда деньги будут у хозяйства на ремонт и запчасти для техники на посевную??? Плюс ко всему пару лет назад произошло авансирование молокозаводами всех колхозов на пару лет вперед. Директора правящие тогда эти деньги растранжирили на пустое, а нынешние директора платят эти авансы за них по сегодняшний день.
    одним словом Катимся в никуда. И вина во всем этом не этих руководителей, которые не подготовились к посевной.

    Будет ли эффективной работа контролирующих органов?
    Должностные лица на предприятиях запуганы, штрафы большие
    Нет хозяина на земле и хозяина в управлении. А вот если бы эти хозяева не назначались, а выбирались и отвечали перед избравшими их людьми, то, думаю, эффективность была бы намного выше. В том числе, и в вопросе готовности техники к посевной.

    Сегодня в хозяйствах отговорка одна: нет денег на запчасти. Предприятия не зарабатывают, а надеются только на кредиты и на их списание.

    Скоро исполнится 100 лет такой системе хозяйствования, как колхозы, а до сих пор есть масса вопросов, которые при ее существовании не имеют ответов. Мне кажется, чем дальше, тем больше страна загоняет себя в управленческий и хозяйственный тупик.
    люди бегут из хозяйств. Но можно ли остановить бегство строительством (или продажей) агрогородков?
    на совещании Лукашенко заговорил о продовольственной безопасности страны. Скорее всего, он знает, что истинная ситуация в сельском хозяйстве весьма печальна.

    разве можно сравнить жизнь немцев, или тех же французов???.
    разве у них столько министерств и ведомств? разве их полиция будет контролировать фермера? разве им будут указывать что ,где,и когда сеять??? нет.
    да мы хотим жить как немцы,французы.. но нас никто за цивилизованным миром не поведет. поэтому мы будем жить при совке еще долго.

    вы советуете прочитать книгу: Сомневаетесь в наших словах, почитайте американца Дейла Карнеги.

    не сочтите за оскорбление но лично я еще раз с удовольствием прочитаю книгу Джорджа Оруэлла «Скотный двор»
    не читали? а зря. советую прочитать и вникнуть..

    5
    1
    Ответить
  • 05.04.2018 в 10:09
    Permalink

    Сразу видна идеологическая составляющая и прикрытие «годом малой родины».Для начала прокомментируйте пожалуйста как все ездят в колхозы,оформляют ли переводы,инструктируют ли людей под роспись и т.д.?Ведь у каждого своя должностная инструкция и человек может даже не знать что делать,вернее как это делать правильно и без нарушений ТБ,выполняя работу,не соответствующую своей квалификации.Или нужны человеческие жертвы как на поле со школьницей или когда мыли крышу фермы?Тогда всегда находятся крайние,но людям жизнь не вернёшь.И документы начинают оформлять задним числом.В итоге всегда виноват сам пострадавший.А кто его туда отправил?А кто его проинструктировал как положено?Не просто росписаться в журнале,а именно провести инструктаж с подробным объяснением безопасных методов выполнения работы.Идём дальше,расскажите чья это такая замечательная идея сгонять людей как скот для выполнения работы,которая не входит в обязанности?Так же расскажите что это дело «добровольное» и за это никто никому ничего не сделает 🙂 Почему тогда люди ездят,возмущаются,плюются,но…всё равно ездят?Да потому что люди и вы живёте в разных социальных слоях общества.Простой работяга побоится слово против сказать,да ещё не зная своих прав,а вы с исполкомовцами показали типа пример.Я тоже умею показывать пример,но это не меняет сути дела.Каждый должен делать свою работу.Или в те дни,когда городские работники ездят в колхозы,за них кто-то выполняет работу?Нет.Выходит предприятия справляются и без них.Так может перевести их на постоянное место работы в колхоз,раз их отсутствие не столь важно?Вот покажите пример в год малой родины и вместе с работниками исполкома сложите свои портфели и добровольно идите работать в колхозы.Тогда и говорите красивыми словами.А если молодая девушка,как пример,получила высшее образование,пришла работать на предприятие каким-нибудь ведущим специалистом,ну пусть даже бухгалтером или экономистом,а её отправляют в коровник,где грязь и навоз,работать за другого человека…Где логика?Почему она должна это делать?Почему вообще должны делать работу одни люди за других?Ну и наконец расскажите почему наши колхозы в таком состоянии что их нужно все миром поднимать?Почему своевременно не проводятся мероприятия по ремонту,уборке и просто нормальному содержанию их в порядке?Неужели нет своих работников?Или свои не считается?Ах да,зачем самим делать,если приедут бездельники городские и всё сделают.Абсурд полнейший.Если руководитель не может даже обеспечить элементарный порядок,провести уборку,побелку,покраску,ремонт,то гнать такого руководителя.А то поставят таких бездарей,они не могут ничего сделать,а потом за ними приходится доделывать,чтобы прикрыть показатели.Может нужно менять систему назначенцев,а потом их тянуть за уши из болота,которое они развели?Сегодня люди становятся умнее и не хотят молчать как раньше,а вы всё пытаетесь промыть мозги как при союзе.Забудьте,сейчас другое время.И действовать нужно иначе.А со стороны кажется что кто-то просто не умеет да и не хочет иначе действовать.Конечно,зачем думать,если можно как тогда…но повторюсь,время другое и как тогда не прокатит.

    6
    1
    Ответить
    • 05.04.2018 в 16:39
      Permalink

      Дмитрий!
      Ключевая фраза в ваших вопросах-рассуждениях: «Каждый должен делать свою работу!» Мы целиком и полностью с вами согласны. Хотя этого мало. Каждый должен не просто делать свою работу, а делать ее высококачественно, высокопрофессионально, вдохновенно, творчески, креативно. Чтобы ее покупали, чтобы она приносила прибыль, чтобы она позволяла увеличивать социальные пособия, пенсии, жить так, как живут европейцы.
      Но вот беда (осмотритесь вокруг), все мы хотим жить как немцы, или те же французы, но работаем везде (в городе, на селе) как при Советском Союзе, и даже хуже. При этом все стали грамотными, рассуждаем: этого низзя, того низзя, это мы не обязаны, государство нам должно, власть нам должна.
      Не хотите трудиться на государство, трудитесь на себя, открывайте дело и работайте, и тогда уж точно в колхоз сами себя не пошлете. Но проще всего прикинуться казанской сиротой , плакаться и обижаться, при этом вспоминать: «Сегодня время не то, это не пройдет!»
      Да время сегодня уже не то, что было даже 10 лет назад. Хочешь, чтобы с тобой считались, ты должен доказать свою способность на это право. Будешь плакаться и стенать, бездельничать и не расти в профессиональном плане, противопоставлять себя коллективу и его руководству – окажешься за бортом. Это аксиома. Сомневаетесь в наших словах, почитайте американца Дейла Карнеги.
      Дмитрий, это, кстати, касается и молодых девушек, которые получили высшее образование, и пришли работать на предприятие каким-нибудь ведущим специалистом,ну пусть даже бухгалтером или экономистом, а их отправляют в коровник,где грязь и навоз,работать за другого человека…

      1
      4
      Ответить
      • 05.04.2018 в 20:28
        Permalink

        Почему сейчас все стали умными. По.-моему принадлежать ума дана всем людям. Это ВЫ слишком ,,умные,,за бюджетные деньги и за принудительную подписку. Почему нет фоторепортажей с ферм или страшно делать фото и потом писать,что все коровы на кормлены и напоены. Стыдно должно быть ещё и ерничать.

        3
        1
        Ответить
      • 05.04.2018 в 20:43
        Permalink

        Вот читаю ваши ответы и не вижу ни одного ответа по существу.Вы постоянно пытаетесь поумничать,показать что все глупые,что только ваше мнение правильное,пытаетесь как-то скрыть острые углы и всё.Прочтите последние вопросы и просмотрите свои ответы.Ни на один вопрос вы не ответили кроме как прикрылись «годом малой родины».Ну а раз вы заговорили про то,что каждый должен делать свою работу (цитата) …высококачественно, высокопрофессионально, вдохновенно, творчески, креативно. Чтобы ее покупали, чтобы она приносила прибыль, чтобы она позволяла увеличивать социальные пособия, пенсии, жить так, как живут европейцы(конец цитаты),то расскажите тогда нам почему в колхозах дела обстоят иначе?Почему там всё происходит с точностью до наоборот?Или я ошибаюсь и у нас колхозы живут по-европейским меркам?А может у нас колхозы и прибыль получают?Вот на счёт того,что работаем зачастую как в Советском Союзе соглашусь.Особенно это касается колхозов.Никто там работать не хочет,особенно там где платить не хотят.Поэтому как при том же Союзе привыкли отправлять туда студентов,солдат,работников…Всем миром нужно было вытягивать эти хозяйства из трясины,сами они не справлялись,не справляются и сейчас.Их вешают на более крепкие предприятия,чтобы те,в свою очередь,вливали безвозмездно финансовые средства в никуда.Какой в этом смысл?Нигде в мире нет такого как колхоз.Нигде нет такой системы вливания средств в нерентабельные предприятия.Везде как-то есть хозяйства,производящие с/х продукцию,но они существуют на свои средства,ни на кого не рассчитывают.Да,в той же Европе есть помощь от государства фермерам,но никто из фермеров не ждёт что если он прогорит,то его отдадут под крыло какого-нибудь концерна типа «мерседес».И он будет поплёвывать не напрягаясь,ведь ведь в его фермерское хозяйство в любом случае вложат деньги,коровки его голодные не останутся и т.д.Он сам должен крутиться,начиная от банков чтобы взять кредит и заканчивая вопросами реализации своей продукции,и зарплаты работникам.Зато у нас назначат председателя,который очень далёк как от сельского хозяйства,так и от управления людьми в целом.Потом начинается перестановка кадров,отмывание денег,приписки и т.д.Может толковые и попадаются,но они не пойдут против системы.А деньги вкладываются и вкладываются.Колхозы как были с полуразваленными коровниками и коровами по колено в навозе так и остаются такими.Никто ничего не изменит.По крайней мере пока будут такие государственные колхозы,пока председатели будут назначаться сверху,пока не начнут контролировать их,как тратятся средства,как распоряжаются урожаем,как его вообще убирают с полей…А то у нас в моду вошло гноить урожай на полях,оставлять под снегом,а по бумагам всё хорошо,намолотили ого-го сколько.Так же и с падежом скота,сколько дохнет его,сколько содержится в непристойных условиях,а по бумагам опять же всё хорошо.А в случае чего спишем на чуму.Тюрьм плачет по очень многим таким руководителям.Но никто этого не видит…Ага как же,не видят…Все всё видят,но так устроена система.Так вот для того чтобы жить,как вы говорите,как немцы или французы,нужно избавиться для начала от этих замашек,когда безнадёжно больного,который в любом случае умрёт,всем миром будут реанимировать,подключат к аппарату искусственного дыхания и будут вкладывать деньги в лекарства.Это происходит у нас с колхозами,с большинством из них.Они обречены,там такие руководители(руками водители),что проще ликвидировать и дать многим предприятиям вздохнуть с облегчением,и получать прибыль от выброшенных денег на колхозы.А площади сельхозугодий отдать по желанию фермерам,не просто так и не кому попало.Нужно перенимать опыт передовых мировых стран в этом вопросе,и развивать фермерские хозяйства,крепкие,а не такие убогие,которым нужно стены белить и навоз выгребать.А вы только восхваляете бесполезный труд,и призываете людей идти шаг вперёд два назад.Так мы не выберемся из этой трясины.Описали бы лучше сколько на самом деле получают люди в простых колхозах,как дела обстоят с техникой безопасности там,с машинно-тракторным парком,какое финансовое положение в колхозах.Только правду напишите хоть раз,а не восхваляйте то чего на самом деле нет.Коль вы создали данную рубрику «вопрос-ответ»,то будьте так любезны вести честный диалог с читателями,а не прятаться за красивыми эпитетами,цитатами великих людей…Здесь диалог о реальной жизни,а не страничка литераторов-философов.Будьте ближе к народу.

        5
        1
        Ответить
  • 04.04.2018 в 20:49
    Permalink

    ….. и «особо мудрых» не обходится. Они любое благое дело готовы опоганить, перевернуть с ног на голову.
    Не занимайте, дорогие, позицию таких «мудрецов».
    ———————-
    Иван Иваныч а это вы о чем??? или о ком??? вы не хотите рассказать почему в год малой родины продают агрогородки в этой самой малой родине??? почему закрыты школы,дк,клубы,библиотеки в этой малой родине??? почему объединяют колхозы,почему их отдают крупным предприятиям на баланс??? почему все выходцы с этой самой малой родины не хотят быть хозяевами на своей родине а становятся квартирантами в городе??? почему на малой родине остались единицы и те старше 60-ти ????
    во время становления т.н. советской власти выходцам с малой родины не давали паспорта, что бы они не могли с нее уехать, в городе они не могли устроиться на работу. а сегодня что???
    почему за четверть века в эту малую родину вбухали Н-е кол-во наших налогов. запахали их но чуда не произошло ну не выросло на поле чудес золотого дерева. но это же не их вина. верно???
    а может собрать этих квартирантов и пригласить их назад в эту самую малую родину. пусть поднимают ее красят,белят,крыши перекрывают. можно им и зарплату положить в те самые по пятьсот. а трудодни отменить . может тогда не придется добровольно — принудительно сгонять народ на наведение порядка в малой родине.
    да кстати а как вы прокомментируете то что АПК отдали под крыло МВД??? это что же теперь те хозяева которые остались там на своей родине будут под присмотром работать??? или туда тунеядцев сгонять на перевоспитание будут???

    4
    1
    Ответить
    • 05.04.2018 в 16:00
      Permalink

      Не путайте Божий дар с яичницей. Смешали в кучу, как писал Михаил Лермонтов в «Бородино», «… кони, люди, И залпы тысячи орудий».
      При чем здесь Большая политика, которую вы наворотили в своих вопросах, когда речь идет всего лишь о маленькой точечной помощи земледельцам своего района.
      Давайте не будем воображать себя Марками Аврелиями и Авраамами Линкольнами. Пусть политикой занимаются профессионалы!
      Вспомните крылатые слова, которые еще в 13 веке сказал Шота Руставели: «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».

      1
      4
      Ответить
      • 05.04.2018 в 16:37
        Permalink

        Когда пироги печёт сапожник, а сапоги точарт пирожник то толку не будет. А у нас именно так. А Политик у нас один и спец во всех сферах. И почему тогда КН не анонсировала заранее данные точечные мероприятия районного масштаба.

        4
        1
        Ответить
  • 04.04.2018 в 16:49
    Permalink

    Уважаемые Кирилл, Дмитрий и Ермак!
    Ничего экстраординарного в нашем городе не происходит. Просто город в Год малой родины приходит на помощь труженикам ферм и полей, которые обеспечивают нас с вами продовольствием.
    Никто людей силой с работы не срывает и не заставляет принудительно работать в колхозе. За всеми, кто пришел на помощь селу, по основному месту работы сохраняется заработная плата, а тому, кто трудился на фермах в выходные, предоставляются отгулы.
    Сотрудники редакции, например, вместе с работниками райисполкома, управления по труду, занятости и соцзащиты, других служб района оказали реальную помощь по наведению надлежащего порядка на объектах КСУП «имени Кутузова». Работники учреждений образования помогали ОАО «Неначское», КУП «Коммунальник Калинковичский» — КСУП «50 лет БССР» и т.д.
    Кстати, незаметно было, чтобы у кого –то в ходе оказания этой помощи упала корона с головы.
    Но в обществе, как известно, без «шептунов» и «особо мудрых» не обходится. Они любое благое дело готовы опоганить, перевернуть с ног на голову.
    Не занимайте, дорогие, позицию таких «мудрецов». Собирайтесь лучше и поехали завтра с нами на село, там и для вас работы хватит.

    1
    2
    Ответить
    • 04.04.2018 в 17:52
      Permalink

      Так зачем же да такого состояния доводить. 24 года наведения порядка жэсточайше и опять в авральном порядке. Осенью гомельчан срывали на лен в Молодено ребёнка самосвалом задавило.А случись не дай Бог на ферме какое ЧП скажут через ты змесь делал. И не надо айда с нами. Каждый должен выполнять свою работу . Время ура лозунгом прошло. Остались боязнь не продления контрактов и нежелание конфронтации с руководством.

      4
      1
      Ответить
    • 04.04.2018 в 21:41
      Permalink

      Уважаемая редакция! Очень надеюсь что это не Ваша позиция , а линия «партии»! Простите , но аргументы просто смешны! Фактически как написал Ермак расписались в полном провале экономики и отсутствия перспектив в дальнейшем! Почему европейскому фермеру никто не помогает , но при этом он не знает куда деть продукцию? Я сомневаюсь что Шрубу ездят белить коровники! Приехали! Дальше пути нет. Лозунгами и левыми отмазками типа года малой родины людей не обдуришь! Финита ля комедия!?

      Ответить
    • 05.04.2018 в 13:04
      Permalink

      Лучше бы Коммунальник своим делом занимался. Дворников неделями не видим. Дворы никто не убирает. Прошлогодние листья. палки. Подъезды скоро грязью зарастут А мы денежки за это платим.

      Ответить
  • 03.04.2018 в 16:05
    Permalink

    Добрый день. Уважаемая редакция, проясните пожалуйста, что происходит в нашем городе, почему с работы срывают людей и везут в колхозы и в деревни? что это за напасть такая? Такое было наверное только при ликвидации ЧАЭС. Ведь у каждого есть своя работа, почему мы в выходные дни должны пахать, да еще и без оплаты? Что за безпредел? Кто за это отвечает и чьи это распоряжения такие? Думаю что нужно бить тревогу и обращаться в вышестоящие органы, пусть проверят как людей эксплуатируют, нашли дураков.

    Ответить
    • 04.04.2018 в 07:07
      Permalink

      А вас никто не может заставить,у вас есть контракт или трудовой договор,там прописано время работы и выходные.Так же есть трудовой кодекс.В выходной день работают только по собственному желанию.А если ещё не на своём рабочем месте,а в колхозе,то я так понимаю,должен быть оформлен временный перевод и человее должен быть проинструктирован.Всё это оформляется документально.Но проще запугать и навешать лапшу.Так что просто отказывайтесь и никто вам ничего не сделает.

      Ответить
    • 04.04.2018 в 07:07
      Permalink

      Этот вопрос нужно задать председателю рай исполкома,письменно. Затем позвонить на гор. линию онт, ств. бт. Да задаётся мне скоро и на белсат если выйдет сюжет.

      Ответить
  • 02.04.2018 в 05:55
    Permalink

    Редакция — расскажите о геологах, нефтяниках в нашем районе. Они копают, взрывают что-то. Напишите о их работе.

    Ответить