Вопрос-ответ

Здесь Вы можете задавать все интересующие Вас вопросы.
Вносите свои предложения!
И выносите на общее обсуждение 🙂

images

350 комментариев для “Вопрос-ответ

  • 28.06.2017 в 16:16
    Permalink

    Уважаемые журналисты, каждый год 26 июня газета «Калинковичские новины» поздравляет с профессиональным праздником работников прокуратуры. Я за них очень рада!
    Но в этот день отмечают свой праздник и адвокаты.Почему же они в Вас в такой не милости?
    Вы считаете что среди них нет настоящих профессионалов? Есть.Еще какие….
    Дорогие, адвокаты! С Праздником Вас! Здоровья,Упорства.Побед.

    Ответить
  • 22.06.2017 в 17:10
    Permalink

    На территории бывшей заправки по Марата будут строить православный храм.

    Ответить
  • 22.06.2017 в 15:32
    Permalink

    Огораживают территорию бывшей заправки на ул. Марата. Кто знает, что там будут строить? Место вкусненькое.

    Ответить
    • 22.06.2017 в 16:25
      Permalink

      Да, место там очень хорошее. Спокойная улица в центре города, вокруг нет жилых домов, хороший подъезд с уже готовой автостоянкой. Через пяток лет снесут старую сельхозтехнику и поставят несколько многоэтажек. Развлекательный центр, большой магазин или как сейчас модно фитнес-центр смотрелись бы в этом месте. Но судя по забору и тому, что не было аукциона по продаже земли, строить будет сам город.

      Ответить
      • 22.06.2017 в 22:13
        Permalink

        Как-то писали, что там будут строить православную церковь.

        Ответить
    • 23.06.2017 в 08:39
      Permalink

      Как то одно время говорили , только сильно не волнуйтесь, очередную церковь. Причем слышал от нескольких людей . А вот что в реальности будет тоже интересует.

      Ответить
      • 23.06.2017 в 11:03
        Permalink

        Зачем Вы так с Никлой? Его нужно было морально подготовить к этому. Он этого не переживет. У него, может, уже случился сердечный приступ от такой новости. Или Вы специально так, за все его комменты в сторону религии?

        Ответить
        • 23.06.2017 в 12:12
          Permalink

          Ничего личного . Просто сейчас это стало уже своего рода бизнесом. И лично меня эта коммерциализация церкви , а также ее слишком активное продвижение в нашу жизнь также напрягает.

          Ответить
        • 23.06.2017 в 14:16
          Permalink

          Не дождетесь.
          Если это не просто слухи, а, правда, то у меня появилось несколько вопросов.
          1. За сколько выкупила БПЦ этот участок земли?
          2. Почему не было аукциона?
          3. Почему не было обсуждения с населением: Нужен ли нам новый храм? ( ДОСААФ, как порядочная организация, посоветовалась о переименовании остановки, а здесь тишь да гладь).
          4. Почему именно это место?( На подольской стороне много места, хотя бы здание столовой снести, на вокзале продается участок в хорошем для церкви месте, за новым микрорайоном ул. Сомова слева от ПМК или за лесочком для выгула собак, да еще много мест в городе где можно пристроить это здание). Ведь этот участок на Марата предприниматели оторвали бы с руками.
          5. Фамилия человека, который может продавать такие участки выгодным для себя людям без аукциона.
          6. Участок соток 50. Стоимость сотки в этом месте минимум 1000 рублей (это стартовая цена аукциона). Вопрос: Сколько не хватает денег городу достроить новую школу искусств (здание администрации сельхозтехники)?
          Пока все. Эмоции, аж зашкаливают. Надеюсь это просто слухи. Пойду выпью валерьянки.

          Ответить
          • 23.06.2017 в 15:08
            Permalink

            Ставлю жирный лайк! ( хоть и не люблю это слово)

            Ответить
  • 16.06.2017 в 19:52
    Permalink

    Скажите пожалуйста, как долго еще ждать ответы на вопросы, не только мои. А то получается не вопрос-ответ, а только вопросы, вопросы по вопросы.

    Ответить
    • 20.06.2017 в 08:42
      Permalink

      Наталья, потерпите еще маленько. 29 июня планируем публикацию интервью с председателем райисполкома по поступившим вопросам. Ответ же на ваш вопрос по поводу звонков выйдет в качестве журналистского расследования раньше.

      Ответить
  • 13.06.2017 в 12:40
    Permalink

    Извиняюсь, что не по теме
    В УП «Дудичи-Агро» требуется электрик с опытом работы.
    Обращаться в отдел кадров
    94-3-24

    Ответить
  • 08.06.2017 в 12:44
    Permalink

    Здравствуйте, хочу спросить, почему на весь парк всего одна беседка? Раньше их было гораздо больше. Кому они мешали? А так гуляешь в парке с ребенком, тут дождь, а спрятаться негде… сейчас много возводят препятствий в парке из досок к 11 июня. Нельзя ли из этих же досок сбить пару-тройку беседок? Не думаю, что это очень затратно. Спасибо

    Ответить
  • 08.06.2017 в 11:53
    Permalink

    Вот же не хотел этот вопрос поднимать, а придется. Посмотрел только что последний ролик Манько…. Давно не смотрел, так как много пустого было. Но тут аж закипело внутри. После дождя в лужу наши умники закатывают асфальт …. Ну е-мое! Вот уж теперь действительно хотелось бы услышать комментарий заинтересованных лиц- как это разгильдяйство понимать? Ладно фонари в дождь красили, парк. Коллегия была! Это ж святое пыль в глаза пустить! Но как это транжирование бюджетных средств расценивать???

    Ответить
    • 08.06.2017 в 12:36
      Permalink

      А никак… мы же на горячей воде сэкономили… Так сказать, можем себе позволить…. мда… а потом вылазят ямы и все прочее. Однако, по плану и бумагам асфальтирование произвели. На ремонт денег нет. К производителям работ вопросы задавать не вижу смысла. Они делают по графику. Такого то числа должна быть выполнена та и та работа. Не сделали — наказание. Несмотря на погоду. Так везде. Под дождем меняется ряд устройств на жд. Потом разбираются, почему не идет система так как надо… печально. Но так оно и есть. Просто, на мой взгляд, стоит корректировать графики с учетом погодных условий, на сколько это возможно.

      Ответить
  • 07.06.2017 в 16:18
    Permalink

    Добрый день! Хоть на мои вопросы особо не отвечают, задам все-таки такой вопрос. Подскажите, неужели так трудно было при асфальтировании пешеходной дорожки в направлении на зверохозяйство установить несколько фонарей?! Как людям идти на работу?? Только не надо про автобусы, не все ими могут в полной мере и с удобством для себя воспользоваться. Неудобные графики и остановки. Ну сейчас не об этом. Освещение данного участка вообще возможно? Жду ответа с нетерпением. Как и на предыдущий вопрос.

    Ответить
    • 07.06.2017 в 17:11
      Permalink

      Вот здесь соглашусь с Натальей. Как в городе к гимназии из нового микрорайона «Ситня» так и фонари через 50 метров и бордюры и съезды. А там лес и движение пешеходов поболее. И школьники со школы идут.

      Ответить
  • 07.06.2017 в 12:44
    Permalink

    Уважаемая редакция, подскажите пожалуйста, являются ли закономерными действия и куда можно обратиться для разрешения проблемы. 26-27 мая 2017 года у ворот моего дома в д.Дудичи ул. Романова д.26 появилась яма, которую выкопали (как мне сообщили соседи) с целью проведения газа в доме напротив. Заехать в свой двор я не могу уже почти 3 недели. Закономерно ли на такой длительный срок блокировать въезд во двор и куда я могу обратиться (к председателю сельсовета уже обращались). К тому же эта яма полная всяких проводов и со стороны моего дома вообще никак не огорожена.

    Ответить
  • 06.06.2017 в 22:32
    Permalink

    Уважаемая редакция, 3 июня вам задавался вопрос и просьба о помощи, куда обратиться. 3 дня коментарий ожидал проверки и сегодня исчез — ни ответа, ни привета. Вы публикуете только удобные для Вас темы?

    Ответить
    • 07.06.2017 в 08:44
      Permalink

      Извините пожалуйста, в системе произошел сбой. ваше сообщение было удалено как спам… повторите ваш вопрос…

      Ответить
  • 27.05.2017 в 13:37
    Permalink

    Вопрос к Жигарю О. Н. Куп Коммунальник Калинковичский. Раньше Вы давали интервью о том, что в скором будущем в каждом подъезде будут установлены учеты электроэнергии и каждый подъезд будет платить за свет сам, будут установлены лампы с малым потреблением электроэнергии и много других вещей. Прошло около года после пафосных слов, а воз и ныне там. Зачем давать невыполнимые обещания ВСЕМУ ГОРОДУ??? А для примера фото суперлампочки в подъезде!

    Ответить
    • 30.05.2017 в 14:40
      Permalink

      Жигарь не виноват, что год назад ситуация в экономике страны была немного лучше, чем сейчас. Тогда еще можно было что то планировать. А страна в опе потому, что 82% избирателей уверенны, что им все должны. Будут подниматься по лестнице подъезда в темноте, но лампочку за свой счет не купят. Ждут, когда Жигарь ее поменяет. Мне, как мужчине, было бы стыдно, если бы у меня в подъезде творилось такое, как на снимке. Неужели трудно, скинуться по пять рублей, и купить нормальную лампочку?
      Хорошая статья на эту тему вышла недавно : «Добровольцы навели порядок на Пеницком источнике». Люди не ждали, когда там наведут порядок Коммунальник, сельсовет или хозяйство. Собрались и сделали хорошее дело. А могли просто написать сюда на сайт гневное письмо и с чувством выполненного долга ждать.
      P.S. На счет лампочки напиши местному блоХеру. Он снимет десять серий, про то какой Жигарь плохой. И не меняет вам лампочку в подъезде. Это его тема.

      Ответить
      • 31.05.2017 в 19:50
        Permalink

        Вот вы постоянно пишете: «Сами сделайте «. А почему мы должны делать, мы оплачиваем работу Жкх по неизвестным тарифам, а некоторые за это зарплату получают. Именно получают, а не зарабатывают!
        Прошли те времена, когда за спасибо сами делали!

        Ответить
        • 01.06.2017 в 11:16
          Permalink

          Живу в своем доме. И с удовольствием платил бы коммунальнику 40 рублей (примерно, сколько вы платите за техобслуживание) каждый месяц. За то, что дворник уберет снег-листья и помоет веранду. Озеленители посадят цветочки-травку будут каждый день поливать и стричь газон два раза в месяц. Заасфальтировали стоянку для машины на улице перед домом, а во дворе положили плитку, сделали беседку и детскую площадку. Электрики развесили фонари и освещали территорию бесплатно. Капремонт дома через какое то время. И все это за 40 рублей в месяц.
          А я буду лежать на диване и говорить: «Я же плачУ!».

          Ответить
      • 07.06.2017 в 09:00
        Permalink

        Вчера убил вечер, искавши интервью Жигаря по освещению. Перелопатил весь архив сайта. Не нашел. Колька, подскажи номер газеты. Хотелось почитать. А то «кто то где то сказал» как то не серьезно.

        Ответить
  • 23.05.2017 в 15:44
    Permalink

    Очередное ДТП на перекрестке Сомова-Ломоносова. Четвертое в этом году. Интересно, что будет делать ГАИ. Еще по одному знаку «Уступи дорогу» поставит? Или существующие приподнимет на пару метров? Или все-таки полицейского положат? Страшно ездить по Ломоносова. Каждый раз ждешь нежданчика с боку.

    Ответить
    • 23.05.2017 в 14:09
      Permalink

      Насколько мне известно, по словам бывшего директора парка, которая сейчас на пенсии, они уже пришли к негодность. На новые, как понятно, денег нет…А веселые горки Вы можете найти во дворе напротив военкомата. Странное конечно украшение детской площадки. К счастью, в сезон, в парке работают множество может частных, может и не только, аттракционов, и надувные и так.

      Ответить
  • 22.05.2017 в 13:28
    Permalink

    Добрый день, уважаемая редакция. Хотелось бы узнать, насколько закономерно звонить частным компаниям на домашний телефон, точно зная адрес с номером квартиры и прочее, и чуть не принудительно предлагать свои услуги??? Во-первых откуда у них такие подробные данные? Во-вторых, имеют ли на это право? Я имею ввиду в основном «оконный сервис» как представились. И еще… очень часто звонят представители различных фирм тоже на фиксированный телефон с приглашениями на различные презентации одеял, посуды, косметики… достали…

    Ответить
    • 24.05.2017 в 14:17
      Permalink

      Законно, прошу прощения опечатку, сработала автозамена слова.

      Ответить
  • 17.05.2017 в 16:02
    Permalink

    Ребята из ГАИ, почаще посещайте парковку «Глобал Маркет», паркуются как хотят и где хотят, перед пешеходным переходом и т.п. Особо одарённым, лень пройтись и поставить авто подальше, оставляют прямо на проезжей части. И относитесь ко всем одинаково, а то одного штрафуете а другой может парковаться на месте для инвалидов и вы проезжаете мимо не замечая. Проверяйте парковку пожалуйста чаще.
    P.s: внизу фото сделанное 22 апреля 2017 года, на нём пример припаркованного на месте для инвалидов мерса, с блатным номером, экипаж специально заехал на стоянку, что бы разобраться с ним, но когда подъехали поближе и увидели номер, сделали вид, что всё нормально и поехали дальше.

    Ответить
      • 17.05.2017 в 16:31
        Permalink

        Моральный инвалид. Так что правильно стал.

        Ответить
    • 17.05.2017 в 21:56
      Permalink

      Гаи только герои простых людей гонять, а этих и пальцем не тронут!

      Ответить
  • 17.05.2017 в 08:34
    Permalink

    Колюшка, интересно, каким же образом хлебозавод навредил вашему здоровью, допустив опечатку в дате изготовления?

    Ответить
    • 17.05.2017 в 09:56
      Permalink

      Ничего что таким образом срок годности автоматически увеличивается? Да. Сегодня все будет ок. А что будет через пару дней ? И где гарантия что он не 16 изготовлен, а вечером 15?

      Ответить
      • 17.05.2017 в 10:54
        Permalink

        Я где то читал, что на хлеб ставили и сейчас ставят завтрашнюю дату. Еще с СССРовских времен.

        Ответить
  • 16.05.2017 в 17:42
    Permalink

    Сегодня 16.05.17г купил ХЛЕБ ИЗ БУДУЩЕГО Калинковичского хлебозавода от 17 мая. До каких пор будете обманывать и травить людей. И не лечите про сбой аппаратуры! Где были фасовщицы, контролеры и т. д. ? На ком экономите? На здоровье?

    Ответить
    • 17.05.2017 в 14:03
      Permalink

      Интересно, что за магазин такой, что нужно проверять дату изготовления хлеба? А может Колька из тех людей, что пересчитывают спички на кассе.

      Ответить
      • 17.05.2017 в 14:21
        Permalink

        А может Колька просто внимательный покупатель? Вот если бы вы купили просроченный товар — шум бы подняли? А тут по сути тоже самое. Вряд ли тут тот случай как писал Никла. Но вот чувство что тебя нае…и есть.

        Ответить
        • 17.05.2017 в 15:15
          Permalink

          Хлебу нужно остыть перед отправкой в магазины. Просто грузчик схватил не тот контейнер.

          Ответить
    • 17.05.2017 в 15:54
      Permalink

      По данному факту редакция получила ответ за подписью начальника лаборатории О.Л.Шарай. В нем говорится:
      «В ходе проведенной проверки установлено, что сменный мастер допустила ошибку при печати этикетки на хлеб «Клинский» простой 0,45. С ней была проведена беседа, за май месяц она депремирована на 100%. Со стороны руководства ужесточен контроль за нанесением информации на этикетку и отпуском продукции в реализацию».

      Ответить
      • 17.05.2017 в 16:04
        Permalink

        Опретивно! Молодцы! Мастера жаль. Но это реальный косяк. Так что по делу.

        Ответить
  • 16.05.2017 в 11:26
    Permalink

    Уважаемая редакция, спасибо за работу, трубы уже нет.

    Ответить
  • 15.05.2017 в 11:31
    Permalink

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу непонятной, ну по крайней мере мне и еще некоторым жителям дома, трубы во дворе? Я конечно не специалист, может польза от нее есть, тогда нельзя ли как-то ее не знаю, спрятать или оградить… Реально, там бегают дети, паркуются люди, да и вид скажем портит. Спасибо.

    Ответить
  • 03.05.2017 в 15:38
    Permalink

    А вообще потравить клещей в городе, очень хорошая идея. Это не так дорого. И к карме руководства +10.
    Надеюсь тема не останется без внимаия.

    Ответить
  • 01.05.2017 в 18:46
    Permalink

    Здравствуйте. В районе просто полчища клещей, как в городе, так и за ним. Даже во дворах на газонах их тысячи. Сколько живу, никогда такого нашествия этих опаснейших насекомых не видел. Вопрос такой, будут ли предпринимать какие-нибудь действия? Может хотя бы во дворах и детских площадках пускай бы потравили.

    Ответить
    • 03.05.2017 в 15:17
      Permalink

      С глобальным потеплением климата в Беларуси появились новые подвиды клещей. Об этом 2 мая рассказал на пресс-конференции в Минске заведующий лабораторией биобезопасности с коллекцией патогенных микроорганизмов Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии Анатолий Красько, пишет БелаПАН.
      По его словам, сейчас инфекционисты обнаруживают иксодовых клещей, пришедших из южных регионов, некоторые из них уже добрались до Скандинавских стран.
      «Некоторые из этих подвидов клещей переносят все формы клещевого энцефалита, в том числе сибирского, и даже дальневосточную форму, — сказал он. — Эти формы до нас, к счастью, еще не добрались, но нам и западноевропейского вполне достаточно».
      Красько рассказал, что из традиционно живущих в Беларуси видов клещей для человека представляют опасность иксодовые лесные (ixodes ricinus) и луговые (dermacentor reticulatus). Встречаются иксодовые клещи повсеместно и переносят около 20 микроорганизмов, из которых как минимум восемь опасны для человека. В последнее время медики отмечают увеличение переноса анаплазм, эрлихий, бабезий, бартонелл и других инфекций, которые являются возбудителями гранулоцитарного анаплазмоза (эрлихиоза) человека, а также бабезиоза (пироплазмоза) и бартонеллеза — инфекционного заболевания, сопровождающегося лихорадкой и анемией.
      По-прежнему самыми опасными заболеваниями, которые переносят клещи, для человека остаются лайм-боррелиоз и клещевой энцефалит.
      Как рассказал заместитель главного врача по медицинской части минской городской клинической инфекционной больницы Святослав Вельгин, в прошлом году по сравнению с 2015-м заболеваемость клещевыми инфекциями по Минску выросла на 60%. Было зафиксировано 18 случаев клещевого энцефалита и более 600 случаев лайм-боррелиоза.
      Всего по стране в 2016 году было около 49 тысяч обращений в связи с укусами клещей.
      По словам заведующего отделом эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимира Пашковича, первые укусы клещей в этом году были зарегистрированы уже в конце февраля в Кобринском районе Брестской области. За прошедшее с начала 2017 года время было зарегистрировано меньше обращений, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда по поводу укусов клещей к медикам обратились около 2,3 тысячи человек, около 700 из них — дети.
      Периодом пиковой активности клещей считаются апрель и май, сообщил специалист. Он призвал при походе в леса и парки соблюдать общеизвестные меры предосторожности.
      Святослав Вельгин добавил, что против клещевого энцефалита можно привиться.
      «Если вы планируете походы в Сибирь или на Урал, то нужно вакцинироваться, причем заблаговременно — за полгода, — рассказал он. — Рекомендуется первую прививку сделать в октябре—ноябре, вторую через 5-7 месяцев. Те, кто хотел, уже это сделал, тем не менее, никогда не поздно привиться, потому что иммунитет начинает вырабатываться уже в течение месяца после первой дозы вакцины».

      Ответить
      • 03.05.2017 в 15:20
        Permalink

        По полочкам. Сезон клещей.
        Как уберечься от неприятностей:
        В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля…
        1. Почему мы говорим об этом?
        Сейчас сезон активности клещей. В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля.
        2. Чем может заразить клещ?
        Клещи переносят девять возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе энцефалит и Лайм-боррелиоз. Этими тяжелыми болезнями укушенные клещами люди болеют каждый год.
        3. Где обычно могут укусить клещи?
        В лесах, парках, на дачных участках. Клещи любят тень, высокую траву, кустарники. Они не летают и не прыгают, а перебираются на человека или животное с травинки или ветки кустарников (с высоты 50-100 см).
        4. Заразиться можно только через укус?
        Нет. Клещевой энцефалит можно получить, употребляя зараженное молоко, чаще всего козье. Чтобы этого не случилось, его надо кипятить 2-3 минуты.
        5. Как защититься от укуса?
        Клещ присасывается не сразу и можно успеть обнаружить его до того, как он начнет сосать кровь. В лес надо надевать головной убор, одежду с длинным рукавом и манжетами. Лучше брюки заправлять в носки. По возвращении надо осмотреть людей и животных. Вдруг получится клеща стряхнуть.
        6. Прививки могут защитить от болезней, которые переносят клещи?
        Есть вакцина, но она защищает только от клещевого энцефалита.
        7. А спреи помогают от клещей?
        Да. В продаже есть специальные средства — репелленты. Они наносятся на одежду, и риск укуса снижается.
        8. Как защитить собаку или кошку от укусов клещей?
        Для животных опасны клещи, которые переносят пироплазмоз. Защитить животных можно с помощью специальных спреев, ошейников и капель на холку. Обязательно осматривайте питомцев после прогулки!
        9. Что делать, если клещ все-таки укусил?
        Как можно быстрее достать его. Чем дольше клещ находится в коже, тем больше вероятность заразиться. Нельзя использовать масла, жирные кремы. Они закупоривают дыхательные отверстия клеща, и происходит выброс возбудителей инфекций в кровь человека. Хоботок клеща имеет зазубринки, поэтому его надо выкручивать. Можно еще удалить клеща как занозу. Иглу надо прокалить! После удаления ранку следует продезинфицировать.
        10. А дальше что делать?
        Лучше всего обратиться к врачу для назначения профилактического лечения (занимает один день). Чем раньше его начнут, тем лучше.
        11. Может быть, лучше сначала исследовать клеща?
        Врачи говорят, что это бессмысленно. Клещ может быть заражен несколькими инфекциями, а исследование, как правило, проводится только на возбудитель болезни Лайма. Кроме того, теряется время, а профилактическое лечение наиболее эффективно в первые два-три дня после укуса.

        Ответить
        • 03.05.2017 в 15:41
          Permalink

          Жорик научился пользоваться поисковиком и копировать статьи? Ай молодчинка.

          Ответить
  • 19.04.2017 в 09:43
    Permalink

    Не хочу пиарить статью про ….
    Микола
    18.04.2017 в 17:10
    Permalink
    Вот только что посмотрел репортаж «продажного , проплаченного западом польского Белсата» ролик про наш город… Ну почему в трех — четырех минутном ролике лично я увидел больше правды жизни , того о чем реально говорят люди , чем в наших официальных СМИ? И кто после этого продажный? Ролик можно на ютубе найти…

    Цель Белсата показать нашу жизнь с негативной стороны. Наши официальные СМИ показывают ее с позитивной стороны.
    Белсат: «заводы, которые еще не закрылись, работают в одну смену»??? Это плохо? Хорошо, что работают и дают людям работу.
    Белсат: «за последние 22 года в Калинковичах закрылся шиферный и консервный заводы, не работает сельхозтехника». Вы бы хотели, что бы посреди города работал шиферный завод? Да и кому этот шифер сейчас нужен? Сельхозтехника – кто будет в 21 веке гонять трактор в город на ремонт, если на селе море специалистов и с запчастями не проблема? Консервный – выкуплен частником. Там второе по величине в области хранилище яблок. И через пару лет мы будем пить соки «ОТ Бондарчука».
    Белсат: «Местный активист Денис Ребенков: ««У нас во власти совершенно некомпетентные и неквалифицированные люди, которые не знают, как работает экономика в XXI веке».Говорит бывший литейщик РМЗ, живущий на мамину пенсию.
    «Калинковичи стоят на пороге экономического коллапса и без надежды на спасение». Занавес. Бурные овации.

    Ответить
    • 19.04.2017 в 12:29
      Permalink

      Простой пример. Район выживает во многом благодаря экспорту молочной продукции , мясной в Россию. Да. Сейчас президенты вроде помирились. Экспорт идет. Завтра они опять поссорятся ( в чем я особо не сомневаюсь) . И снова кишечная палочка, антибиотики и прочая дрянь. Вся наша экономика заточена исключительно на Россию. Или вы считаете такой подход власти правильным? Наша экономика как наркоман сидит на кредитной игле. Звр ниже некуда. Самое страшное что перспектив не видно. Реформы нам не нужны. Дальше что? И тут я больше Белсату верю. Да. Перегибают. Но , как говорится , лучше перебздеть….

      Ответить
  • 18.04.2017 в 15:12
    Permalink

    Здравствуйте. Скажите, правда, что в Калинковичах собираются строить аквапарк, возле МЧС, там где вертолётная площадка и чуть вперёд?

    Ответить
    • 21.04.2017 в 23:29
      Permalink

      Слухи ходят. Где-то даже официально говорилось об этом, но пока только на стадии разработки, проекта. Якобы если кто-то вложится, то будут строить.

      Ответить
      • 21.04.2017 в 23:59
        Permalink

        Уже дал ответ Пилипец на этот вопрос.

        Ответить
  • 13.04.2017 в 17:37
    Permalink

    Уважаемая редакция хочу вынести на обсуждение такую тему. На днях посещал паспортный стол, который располагается в здании УКСа. Я просто в ужасе от обслуживания! По необходимости приходилось к ним обращаться 2-3 года назад — тоже самое хамское, наплевательское отношение к клиенту. Я тогда думал ну мало ли с кем не бывает.Но прошло несколько лет — ничего не изменилось. Там 3 женщины работают ( во всяком случае их там сидело) .Во первых они даже поздороваться не умеют. Стоишь у окошка так минуты 2 — а они тебя даже не замечают( может окошко им большее пропилить, а то от народа совсем спрятались),и так увлеченно друг дружке рассказывают как одна из них на какой-то пьянке у подруги была и при этом ни грамма стеснения, что около них стоит клиент — невоспитанные, некультурные, напыщенные и зажравшиеся дамочки. На рабочем столе повсюду грязные крушки, я сначала думал, что перепутал да в столовую какую-то попал, а потом почитал над окошком ан нет все-таки «паспортный стол».Так вот я думаю, что проводить разъяснительную беседу с ними нет никакого смысла — за столько лет они так и не научились как нужно вести себя на рабочем месте и с клиентом вообще ( даже улыбаться не научились), поэтому предлагаю вынести на обсуждение вопрос по поводу смены всего коллектива паспортного стола на молодых, свежих, приятных и сияющих улыбками девушек.

    Ответить
    • 19.04.2017 в 17:26
      Permalink

      Я тоже не в восторге от работников паспортного стола!! Такое чувство , что приходишь к ним домой, и отвлекаешь их от домашней работы! И приносил и забирал паспорт- одинаковое отношение!

      Ответить
  • 13.04.2017 в 13:12
    Permalink

    Добрый день. Сегодня Коммунальники сделали песочницу для детей во дворе между 6 и 8 домом на Комсомольской . Благодарю
    НО! Вы можете по-человечески сделать??? Мусор не убрали за собой, а одна доска в песочнице наполовину кривая и кривизной прибили к низу. ПЕСОК ВЕДЬ БУДЕТ ВЫСЫПАТЬСЯ!!! Из-за таких работников и формируется имидж организации, которые ничего КАЧЕСТВЕННО сделать не могут!!!
    Редакция, сделайте так, чтобы можно было фото добавлять, чтобы факты реальные выкладывать.

    Ответить
    • 13.04.2017 в 15:52
      Permalink

      Теперь вы можете прикреплять изображения к комментариям.
      Под полем для ввода комментария появилась кнопка «Выберите файл».
      Спасибо за содействие в развитии нашего сайта.

      Ответить
      • 13.04.2017 в 19:25
        Permalink

        А может в будущем кроме обсуждения статей организовать типа городского форума? Разбить по темам, флудилку и тд….

        Ответить
        • 14.04.2017 в 15:46
          Permalink

          Зашел на сайт «Своими глазами» посмотреть, что это такое. Темы форума: «Почему я не хочу жить в деревне?», «ИЗМЕНА — ПРОСТИТЬ ИЛИ УЙТИ?», «ШОТА МНЕ ХРЕНОВА». Я, наверно, очень отстал от жизни. Но зачем на сайте «КН» ЭТО???

          Ответить
          • 14.04.2017 в 17:03
            Permalink

            Соглашусь с Вами, зачем разбивать на темы, когда не возможно предугадать о чем будут здесь писать люди и что волнует граждан нашего города. А напрягать редакторов сочинять темы с потолка глупо.

            Ответить
            • 14.04.2017 в 17:49
              Permalink

              А зачем предугадывать? Форум разбивается на подразделы — типа городская жизнь, мероприятия, магазины , флуд итд ИТП. Иногда хочется что то высказать, но где? Что касается мозырского форума… Его работа пущена на самотек и забита сообщениями непонятного содержания.

              Ответить
  • 08.04.2017 в 13:04
    Permalink

    Здравствуйте, хотелось высказаться по такому вопросу: горячая вода. Ранее в наших квартирах отключали горячую воду или правильнее сказать подогрев горячей воды в 00:00. А теперь… еще нет и 23 часов как вода в кране чуть летняя. но сомневаюсь, что температура воды скажется в квитанции об оплате услуг. Интересно, все в нашем городе ложаться спать до 23??? А как быть людям, которые приходят после смены позднее, или ночью помыть маленького ребенка???? Почему в областных центрах горячая вода круглосуточно? А у нас от случая к случаю? Мы оплачиваем затраты как положено по своему счетчику, сколько я «накручу», я заплачу, это уже мои заботы и если мне нужна горячая вода после 23, ставить тазики греть??? Я понимаю, все сейчас экономят, сама работаю экономистом и понимаю прекрасно, что на сегодняшний день значит на выполнить экономические плановые задания. Хорошо. Откройте горячий кран днем, с него льется кипяток! Кто-то заваривает чай из-под крана??? Сомневаюсь. Зачем так нагревать и впустую тратить деньги??? Если, я уверенна, что большинство жителей нашего города параллельно включают и холодную воду, чтобы помыть посуду/руки/прочее. Вот Вам экономия, затратьте меньше средств днем и направьте их на подогрев воды ночью. Ах, да, оплата труда в ночное время… так зачем тогда мелочиться, отключайте подогрев воды уже с 22.

    Ответить
    • 13.04.2017 в 09:28
      Permalink

      Этот вопрос уже неоднократно поднимался, игнорируют его. Я вообще не понимаю, как можно со смены придти и не помыться, я же плачу исправно за всё.

      Ответить
      • 13.04.2017 в 13:20
        Permalink

        Да, видимо игнорируют, я с Вами согласна. Но, видимо это неудобная тема для размышлений. Просто почему мы свою работу выполняем независимо от времени суток, оплачиваем счета, а нас просто игнорируют. Неприятно.

        Ответить
        • 13.04.2017 в 13:31
          Permalink

          У меня супруг так скажем в «свободное» от работы время после пяти, когда ему звонят с работы, встает и едет, если стоит поезд или еще что… И не важно это 23 часа, 2 ночи дня пять. А Вы знаете, что такое железная дорога? Это не только билеты на чай в вагонах, это мазут, пот и грязь. А вот вопрос: человек с 2 до 4 утра делает благо для города и не только, к восьми на работу, есть ли время ему греть воду, чтобы ополоснуться и еще пару часов поспать???

          Ответить
          • 13.04.2017 в 14:43
            Permalink

            Тех, кого такое расписание подачи горячей воды устраивает, в городе, процентов 95. А может 99. Они будут не против, платить за горячую воду поданную ночью?
            На железной дороге сильнейший профсоюз. И они допускают то, о чем Вы написали? В 4 утра пришел с вызова и в 8 обратно на работу? Не верю. Не верю и в то, что ему негде помыться на работе. На ЖД по охране труда положена возможность помыться после работы.

            Ответить
            • 13.04.2017 в 16:10
              Permalink

              Поверьте, электромеханик сцб работает именно так, доплата идет 10% к окладу. А помыться где??? В лесу или около переезда, или стрелки??? Вы далеки от реальной работе на железнодорожном транспорте, люди работают не в помещении, а на улице. Сейчас речь о другом. Устраивает, ради Бога. Я высказала свою точку зрения. Имею на это право

              Ответить
            • 13.04.2017 в 16:25
              Permalink

              И почему Вы считаете, что они будут платить за горячую воду ночью, если они ее использовать не будут?

              Ответить
              • 13.04.2017 в 17:00
                Permalink

                А кто будет оплачивать? Будут ночь работать бойлеры бесплатно? Что бы помылись два человека за ночь?
                На деньги, потраченные на подогрев воды ночью, Коммунальник может отремонтировать дороги по городу. И не только.
                Я не экономист. Это просто мое мнение.

                Ответить
                • 13.04.2017 в 17:28
                  Permalink

                  Спасибо за Ваше мнение, сколько людей, столько же мнений.

                  Ответить
                  • 13.04.2017 в 17:46
                    Permalink

                    Я и вижу, как ремонтируют дороги… Там люди пишут ниже

                    Ответить
                • 19.04.2017 в 20:11
                  Permalink

                  Ага, отремонтирует! Только не у людей, а там где «слуги народа «!

                  Ответить
  • 30.03.2017 в 20:57
    Permalink

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на каком основании все ЖСПК переводят на расчёт коммунальника, т.е. какого чёрта без согласия жильцов коммунальник будет вести расчёт за электроэнергию, ЖКХ и т.п. ? Это куча работы, переводить все счета и т.п. по новому, + надо будет за это доплачивать, зачем нам это, мы и без коммунальника нормально всё считали…

    Ответить
    • 31.03.2017 в 08:18
      Permalink

      Сомова 83, та же история, все расчёты производит коммунальник.

      Ответить
  • 28.03.2017 в 17:14
    Permalink

    На сайте «КН» недавно появился новый виджет «НОВОСТИ БЕЛТА». Кому на этом сайте интересна информация об аренде офиса в Минске, или про провоз гаджетов в ручной клади в Великобритании? У БЕЛТЫ больше нет новостей?

    Ответить
  • 15.03.2017 в 22:05
    Permalink

    Интересно — новые конструкции автобусных остановок, собранных из каркаса из металлических квадратных труб, профлиста и поликарбоната на крыше — выглядят конечно современно. Конструкции их практически идентичные по всему городу. Но есть одно «НО» — они проходили какие-то испытания на способность защищать от атмосферных осадков? Косые дожди с ветром, либо снегопады, прямые лучи солнца..

    Ответить
    • 16.03.2017 в 20:37
      Permalink

      Я вам больше скажу-те кто их разработал не стояли в жару под поликарбонатом,эффект парника вне зависимости от цвета.Неужели трудно положить на крышу тот же металлопрофиль?И свет солнечный не будет проникать.Но на это нужно иметь лишний мозг…

      Ответить
  • 09.03.2017 в 10:20
    Permalink

    Дорога возле ДПСУ-152, напротив МЧС, стала просто ужасной, я понимаю, что участок принадлежит коммунальнику (по идее не самой бедной конторе), но простите, я плачу немалый дорожный налог и имею права требовать ремонт этого участка, не может коммунальник, отдайте, наконец заставьте, сделать эту дорогу кого-нибудь другого. Это просто ужас, там не то что проехать, там и пройти невозможно. Пускай уже подняли бы этот вопрос на исполкоме, ну реально это просто жесть. Дорога в таком состоянии уже больше 20 лет!!!! Ямочный ремонт там не пройдёт, там постоянно собирается вода, и на следующий день после этого псевдоремонта, вся щебень улетает на край дороги. Ремонтируйте уже, сколько можно ждать?

    Ответить
    • 09.03.2017 в 15:36
      Permalink

      Как ответил председатель райсполкома — денег на ремонт дорог — НЕТ. А налоги и сборы, которые собираются с автомобилистов — пошли на строительство кольцевой дороги в Минске (!)

      Ответить
      • 10.03.2017 в 15:24
        Permalink

        На ремонт нормальной дороги пл 50л.Октября деньги нашлись, а на этот ужас, денег нет. А на минскую кольцевую мне как-то до одного места.

        Ответить
  • 03.03.2017 в 18:59
    Permalink

    Здравствуйте! Может подскажете, куда можно обратиться по поводу спила дерева находящегося в часном дворе в деревне, деревом задеты провода и при сильном ветре оно может упасть на дом. Заранее спасибо

    Ответить
    • 06.03.2017 в 10:28
      Permalink

      Здравствуйте!
      Можете обратиться в Коммунальник. Услуга платная.
      Можете обратиться в РЭС, но электрики обрежут только ветви, касающиеся проводов.

      Ответить
  • 27.02.2017 в 10:07
    Permalink

    Добрый день,
    уважаемая редакция газеты «Калiнкавiцкi веснiк».
    Меня зовут Дэн Лобовский, я из города Петах-Тиква (Израиль), занимаюсь поиском информации о моих родственниках. Моего дедушку звали исаак лобовский, он родом из деревни Юровичи. Возможно, вы можете поспособствовать в сборе информации.
    Особенно меня интересует список 314 жителей д.Юровичи, расстрелянных гитлеровскими солдатами. С уважением,

    Ответить
    • 10.03.2017 в 17:14
      Permalink

      Уважаемый Дэн, в Мозырском архиве хранится Акт государственной чрезвычайной комиссии о расследовании злодеяний, совершенных немцами и их прихвостнями во время немецко-фашистской оккупации на территории Юровичского сельсовета от 9 декабря 1944 г.
      В этом акте указаны имена только 146 расстрелянных.
      Под №59 значится Лобовский Хаим.
      Затем: Лобовская Роза, Лобовская Мария и Лобовская Броха.

      Остальные 414 человек, что расстреляли в Юровичах, в список не внесены.

      Иван Гарист.

      Ответить
  • 27.01.2017 в 12:08
    Permalink

    Вопрос к газете. Живу в частном доме. Возле забора растёт огромная кривая сосна, на которую в сильный ветер страшно смотреть. Доставляет много хлопот — засыпает пол двора моего и соседского шишками, иголками. Но рядом с ней бытовая ЛЭП и недалеко высоковольтная ЛЭП. Дважды писали с соседом заявление в «Коммунальник», чтобы её убрали. Первое писали два года назад. Через год решили напомнить. Но там сказали сюда больше не ходить, у них автовышка занята и дали понять, что это очень хлопотно, там ЛЭП. Они до сих пор никак не реагируют. Может не туда обращаемся?

    Ответить
      • 27.01.2017 в 14:49
        Permalink

        А зачем Вам адрес? Ведь тема обозначена. Трианон спросил: «куда нужно обращаться, если хочешь убрать аварийное дерево? В Коммунальник, в РЭС, МЧС или куда еще?»

        Ответить
  • 24.01.2017 в 20:38
    Permalink

    Вопрос к жилищному отделу исполкома. Слышал, что в одном белорусском городе существует финансовая помощь молодым и многодетным семьям в погашении не льготного кредита при строительстве жилья. 1 ребёнок – 40 бюджетов прожиточного минимума (БПМ); 2 детей – 80 БПМ; 3 детей – 100 БПМ. Есть ли такая помощь в нашем городе и каков порядок её предоставления?

    Ответить
  • 24.01.2017 в 14:03
    Permalink

    Добрый день. Хотелось бы выразить благодарность нашему «Белтелекому», очень оперативно, аккуратно в нашем доме разложили все оптические кабеля, прислушивались к просьбам жильцов, в конце всё промазали шпаклёвкой, одним словом молодцы. Один вопрос, как быстро нас подключат?
    Ещё раз огромное спасибо за человеческое отношение.

    Ответить
    • 24.01.2017 в 17:37
      Permalink

      Реально красавцы, все как положено, культурненько. И да, интересно когда ключат.

      Ответить
    • 25.01.2017 в 09:48
      Permalink

      Пожалуй присоединюсь к благодарности. На самом деле ребята молодцы, старались всё делать аккуратно, общительные, на просьбы реагировали адекватно, по квартире провели всё как положено, как просили. Все бы так работали. Пожалуй то же спрошу: как быстро нас подключат?
      Спасибо.

      Ответить
    • 26.01.2017 в 10:43
      Permalink

      Когда подключат? Провода висят, своруют нафиг всё или дети поотрывают, это ж деньги…

      Ответить
    • 26.01.2017 в 14:18
      Permalink

      Ответ начальника Калинковичского РУЭС Гомельского филиала РУП «Белтелеком» Сергея ЗМУШКО на вопрос, который задал пользователь СОМОВА 85
      По улице Сомова в настоящее время наши специалисты ведут работы по устройству волоконно-оптических сетей связи с последующим переключением на оптоволокно. Ввод объекта в строй намечен на второй квартал 2017 года. Желающие подключиться побыстрее могут обратиться в сервисный центр Калинковичского РУЭС по тел. 3 – 60 – 62.
      Кроме того, в сервисном центре вам расскажут о преимуществах волоконно-оптических линий, а также дополнительных услуг связи, которые предоставляются подключившимся.

      Ответить
      • 26.01.2017 в 14:53
        Permalink

        Спасибо за быстрый ответ. Змушко молодец, настоящий руководитель! Молодцы продолжайте в таком же духе. Однозначно наш, Калинковичский «Белтелеком» сделал большой шаг вперёд. Ещё раз спасибо.

        Ответить
        • 27.02.2017 в 10:04
          Permalink

          Они даже в воскресенье работают! Скоро видимо дождёмся хорошего интернета.

          Ответить
  • 23.01.2017 в 09:35
    Permalink

    А цыгане платят налог на тунеядство?

    Ответить
    • 23.01.2017 в 15:58
      Permalink

      Декрет №3 Президента Республики Беларусь от 02.04.2015
      О предупреждении социального иждивенчества

      Насколько нам известно, законодательство нашей страны не делит граждан по нации. Перед законом все равны.

      Ответить
      • 12.04.2017 в 22:30
        Permalink

        Вот интересно, сколько цыган принудили к уплате, сколько имущества описали, сколько запретов сделали и т.д.

        Ответить
  • 20.01.2017 в 15:08
    Permalink

    Сейчас везде на слуху этот Манько, что я вам скажу, человек удаляет неугодные ему комменты под своими видеороликами, например я неоднократно пытался опубликовать этот пост: «Интересный Вы человек, Виталий. Расскажите о себе более подробней, например, какое у Вас образование, на каком основании и какими документами подтверждено то, что вы называете себя: «Эксперт по Предназначению Бизнесу, и Личностному Развитию»? Почему Вы подробней не расскажете каким именно бизнесом занимались раньше, что пошло не так и чем занимаетесь сейчас? Что за Международный Альянс Бизнесменов и Предпринимателей «Ас-Гард», кто туда входит, почему он международный, где зарегистрирован (в какой стране), на сайте об этом нет никаких точных данных, что за ас-гард? Что на своём сайте Вы продаете? Всё это похоже на тёмные операции, типа очередной пирамиды что-ли, и в чём-то был прав, тот комментатор, как Вы его назвали с «большим текстом». Ролики Ваши, действительно направлены на раскрутку этого самого ас-гарда. А если уж хотите всерьёз поднять бюджет, займитесь например теми-же: валютчиками, подпольными автомастерскими, подпольными маникюрными салонами, и т.п. через них миллионы долларов проходят, видимо побаиваетесь заняться вышеперечисленными конторами или возможно сами пользуетесь их услугами. А ведь они ни копейки не платят в бюджет, получая льготное жильё, обучая бесплатно своих детей, но нет, вы почему-то выбрали слабенького соперника — ЖКХ и Жигаря, причём делаете ролики, прикрываясь президентом, давя на проблему предпринимателей, любыми путями пытаетесь наделать шума, т.е. в первую очередь, обратить внимание на себя…. Повторюсь, в предыдущем ролике вы рассказали о себе не более 3-5%, этого мало. P.s: вы постоянно говорите о какой-то своей команде, кто эти люди, ознакомьте пожалуйста нас с Вашей командой. И пожалуйста, держите себя в руках, а то как-то уж бурно реагируете на критикующие Вас, либо задающие лишние вопросы посты. P.s2: спасибо за чистые остановки и люки, про ключ то же прикольно было.» Он тут же удалялся. Разве это честно? Разве мы, жители не должны знать прошлое, настоящее нашего «Чёрного плаща»?

    Ответить
    • 20.01.2017 в 16:00
      Permalink

      Да как вы уже достали с этим манько! Только исчезает комментарий про его в последних комментариях сайта, тут же появляется новый у…од и пишет про «зорку» хороший или плохой коммент. Такое чувство, что это сам М. пишет, что бы держать интерес к своей персоне.
      У кого он на слуху? У Жигаря и в исполкоме? Если мне эта тема не интересна, то я ее не читаю и не смотрю и не сплетничаю с друзьями по этой теме. На месте Навин я бы удалил все посты про этого борова. Неужели кому-то интересно какое у его образование? И где зарегистрирован его бизнес? Кыш с этого сайта. Жалуйтесь в прокуратуру и милицию!
      Буду чмырить каждого, кто напишет его погоняло.

      Ответить
      • 21.01.2017 в 12:49
        Permalink

        Какое у него погоняло (прозвище, прозвание, ярлык, кличка, кликуха)?

        Ответить
      • 23.02.2017 в 22:39
        Permalink

        Почему в квитанции цена за воду одна, а при оплате берут в 2раза дороже? Обратно разводите людей?

        Ответить
    • 20.01.2017 в 16:26
      Permalink

      Он вас лично чем-то зацепил или его действия вас оскорбляют, унижают, заставляют расставаться с вашими деньгами, не спать или ещё что-то? С какой стати жители должны знать его прошлое? Почему это он должен знакомить вас со своей командой? В депутаты он не балатируется, чтобы распостранять свою биографию. Так что не пишите глупостей.

      Ответить
      • 21.01.2017 в 12:44
        Permalink

        Я хочу знать кто он. Я имею на это право, как и все жители нашего маленького города. Хочу знать: какое у него образование, служил ли он в армии, есть ли у него научные публикации на тему коммерции, ведения бизнеса и т.п., почему он называет себя «Эксперт по Предназначению Бизнесу, и Личностному Развитию», откуда он взял информацию о живой и мёртвой воде (что это вообще за бред) и т.д. Или ему есть, что скрывать от народа? Полностью поддерживаю комментарии Misha Noisha ибо сам пытался задать пару вопросов на ютуб, но они были удалены.
        Виталик, обязательно дай Жигарю живой воды! Обязательно!

        Ответить
        • 21.01.2017 в 15:40
          Permalink

          Не имеете вы никакого права. Что за чушь вообще. Всё зависит от самого Манько. Захочет поделиться своей биографией — поделится.

          Ответить
            • 22.01.2017 в 09:44
              Permalink

              Ты прав С.К. я, когда сегодня узнал новости я чуть не ох..л, Молодец Манько! Первого закрыл, двое под следствием, остальные уверен ссут по углам уже. Наш директор сегодня с самого утра прилетел и наводит порядок, всех поднял на работу, при слове Манько, трясёт его, у самого рыло в пуху и знает, что люди сбрасывают инфу Манько, а тот если уже озвучивает, значит пиз..ц пришёл. Херни не пишите здесь. Засланый козачёк этот Манько. Да и хрен с ним, пусть хоть порядок немного в городе наведёт, а то это кумовство и сватовство уже всем замылило глаза. Скоро и до остальных доберётся, и до тех, кто покрывает этих подпольщиков, и до их самих. Вот это уже очень интересно, что дальше будет и кто следующий.

              Ответить
              • 22.01.2017 в 11:01
                Permalink

                Может следующий будите именно Вы, когда он Вас на деньги кинет.

                Ответить
              • 12.04.2017 в 22:33
                Permalink

                Молодец парень, всколыхнул болото!!! действительно, кумовье, сватовство надоело. Куда ни сунься- одни родичи!!!

                Ответить
          • 22.01.2017 в 20:24
            Permalink

            Все мы имеем на это права! Раз стал таким общественным деятелем, разоблачителем, будь добр….
            Это не тайна, просто он походу болтун, у которого уйма времени и говорить ему нечего, команды у него скорей всего то же нет, ну или максимум в РФ непонятно кто. Про которых он молчит как рыба об лёд. Образования явно ноль, по манере разговаривать – колхоз колхозом, а до эксперта ему как до Бога, антисемит 100%, значок его сектопирамиды вызывает подозрения. Короче хрен с ним, Вам всем неинтересно кто он и что, вам тупо нравится его болтовня. Слушайте дальше, снимайте лапшу с ушей и количеством просмотров прославляйте Альянс As-Gard, всем удачи! Я про него больше говорить не буду, считаю это ниже своего достоинства, я сделал свои выводы, поискал информацию о нём в интернете и всё встало на свои места. Всем пока.

            Ответить
        • 28.01.2017 в 23:12
          Permalink

          Я хочу знать кто он. Я имею на это право, как и все жители нашего маленького города. Хочу знать: какое у него образование, служил ли он в армии, есть ли у него научные публикации на тему коммерции, ведения бизнеса и т.п.,
          *****************
          ответ на ваш вопрос… 38 минута….

          https://www.youtube.com/watch?v=BcwVmk5udFI#t=21.581156

          Ответить
          • 06.02.2017 в 08:56
            Permalink

            Балабол конкретный. Бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла ни о чём…. То же и на канале сейчас бла, бла, бла, бла….. Любитель пирамидальных идей, смешаных с каким-то религиозно-сектанской мутью. На самом деле ноль без палочки.

            Ответить
    • 20.01.2017 в 17:21
      Permalink

      Уважаемый Михаил, вы многого хотите от Манько. Так он вам все и расскажет. Хотя кое-что говорит.
      Например. «Я –основатель альянса «Ас-Гард», — утверждает сам Виталий в своих видеороликах «Об альянсе «Ас-Гард» , размещенных на интернет-ресурсах http://mozyr.as-gard.biz, http://minsk.as-gard.biz и т. д.
      В своем приглашении «Добро пожаловать в Международный Альянс Бизнесменов и Предпринимателей «Ас-Гард»!», размещенном на https://alliance.as-gard.biz/ob-alyanse, он утверждает, что: «As-Gard в переводе с древнеславянского означает «Город Асов или Территория Профессионалов, Высокоразвитых людей».
      Ас, в его интерпретации, — это человек достигший совершенства, сверхмастерства в своём деле.
      Древние легенды, по его суждению, гласят: «Ас-Гард» — это Легендарный город, территория, основанная Высокоразвитыми людьми, живущими на земле. На этой территории жизнь людей была Процветающей, так как на ней были созданы идеальные условия для Счастливой, Богатой, Здоровой и Полноценной Жизни.
      .
      Что бы создать «Ас-Гард», мы точно знали, что нам придётся преодолевать и главное, как. Сначала мы сами стали Асами своего дела, создали твёрдую основу, а затем понесли эту мечту к людям. Мы уверены: самая совершенная идея бесплодна без надежной основы. Программы As-Garda, созданные на практических основах и знаниях Высокоразвитых цивилизаций, проверенными веками, — то, чем мы можем по праву гордиться, то, что позволяет Совершенной идее воплощаться в жизнь».
      Громко сказано и красиво, не правда ли?. Почти убедительно, если не считать «несущественных» искажений.

      Согласно Википедии, «А́сгард (др.-сканд. Ásgarðr — «ограждённый участок асов») — в скандинавской мифологии означает небесный город, обитель богов-асов. Асы — существа порядка, ведя войну с ванами — существами природы, построили укреплённый Асгард. Позже асы сдружились с ванами, обменялись представителями (а на самом деле — заложниками, так в мир асов пришёл ван Нийодр, иначе — Ниодр, Ниорд и т. д., и поселился с ними в Асгарде) и с тех пор живут в мире друг с другом. Кроме богов и богинь, в Асгарде живут девы-воительницы — валькирии. Другая группа богов, ваны, жили в Ванахейме. Один из трёх корней Древа Мира — Иггдрасиля — тянется в сторону Асгарда.
      В Младшей Эдде рассказывается, что Асгард был построен каменщиком-гримтурсеном (гримтурсены — так исландцы называли великанов, используя и другое слово — ётуны) с помощью его коня Свадильфари, и за это асы должны были отдать гримтурсену Солнце, Луну и богиню Фрейю. Но бог Локи, превратившись в кобылу, отвлёк коня Свадильфари от работы, и, поскольку работа не была выполнена в срок, боги избежали расплаты. А великан был убит Тором, когда в гневе стал метать в асов строительные камни.
      Все боги жили в одном месте, но у каждого был свой чертог. У верховного бога Одина — Валяскьяльв, дворец с серебряной кровлей. Неподалеку, в Вальхалле, живут павшие на поле битвы воины — эйнхерии. У стража богов Хеймдалля свой чертог — Химинбьерг, у бога грома Тора — Трудхейм.
      Асгард — один из трёх космогонических миров германо-скандинавской мифологии, созданных триадой богов-демиургов: братьями Одином, Вили и Ве. Асгард — это мир богов-асов, небо и будущее; Мидгард — это мир людей, земля и настоящее; Хельхейм — это подземье, мир умерших предков и прошлое. За пределами созданного тремя богами космоса лежит Утгард, «внешнее отгороженное пространство», трансцендентный мир демонической магии, неподвластный законам асов, иногда отождествляемый с Ётунхеймом, королевством великанов.
      Асгард, Мидгард и Хельхейм — космогоническая «вертикаль» мифологического хронотопа, уходящая в глубокую архаику древнего индоевропейского религиозного единства, объединённая творческой волей богов-созидателей, образом и символикой Иггдрасиля и судьбой людей. Кроме того, особое благоволение асов людям выразилось и в том, что Асгард и Мидгард связаны природным явлением — мостом радуги (Биврёст — др.-исл. «радуга»), стражем которого поставлен бог Хеймдалль. Судьба Мидгарда и Асгарда едина: им отведен один век, и когда в конце времен в ходе великой битвы богов и гримтурсенов-ётунов погибнет Мидгард, рухнет источенный клыками дракона Нидхёгга великий ясень Иггдрасиль и вместе с ним обрушится построенный вокруг его кроны Асгард, — так рассказывает поэма «Пророчество вёльвы», пересказанная Снорри Стурлусоном в XIII веке.
      В Саге об Инглингах Асгард помещается на берегах Чёрного моря к востоку от Танаиса, между страной ванов (венедов?) и страной турок (Tyrkland). К западу от Асгарда упомянуты страна саксов (Saxland) и Гардарики (Garðaríki)».
      Как видите, уважаемый Михаил, подмена понятий древне-скандинавское на древне-славянское , боги на люди и т.д. есть не что иное как желание придать своему детищу этакий ореол древности и святости. В принципе, эта метода давно известна и прекрасно использовалась во все времена разными шаманами, провидцами, мессиями и прочими проходимцами. Чем больше тумана и обмана, тем успешнее работает лохотрон, тем обильнее текут денежки на счета основателей разных пирамид.
      Кстати, слово альянс (фр. Alliance) означает союз, объединение (например, государств, организаций) на основе формальных либо неформальных договорных обязательств.
      А альянс «Ас-Гард», созданный, как утверждает Виталий Манько лично им, не может быть таковым априори. Это просто продолжение истории «Элевруса», в котором, как известно, наш герой принимал деятельное участие. Продолжение истории под новыми знаменами.
      А что такое «Элеврус»? Разъясняет доступно эта публикация, размещенная на http://besuccess.ru/elevrus-invest-vzamen-elevrus.html:
      «Элеврус Инвест взамен Элеврус?
      Финансовая пирамида Элеврус или как ее еще называли Международный фонд взаимопомощи (Elevrus фонд) закрылся еще осенью 2015 года. Мы об этом писали в статье «Элеврус не платит». Официальный сайт elevrus.com закрылся и не работает, на крупных сайтах партнеров красуется надпись: «К сожалению проект Элеврус закрылся, рекомендуем вам обратить внимание на высокодоходный проект с юридическим лицом, открытым офисом и инвестициями в реальные сферы — VERTEX-LIFEА». А потерявшие тысячи долларов вкладчики Элеврус вяло судятся с организаторами пирамиды.
      Тем не менее, есть люди, которые хотят заработать на славе Элеврус. Так в частности возникла финансовая пирамида Элеврус Инвест (Elevrus Invest). Изначально она базировалась на сайте https://elevrusinvest.com/, но потом переехала на http://lfi21.com/ и вроде даже сменила название с Элеврус Инвест на Laboratory of financial innovation. В ближайшее время она начнет работать полноценно и вот какой интересный отзыв про Элеврус Инвест можно найти на форуме mmgp.ru
      5 месяцев активной работы Элеврус Инвест (с июля по ноябрь 2015 года) и скамовое состояние, рестарт, снова 5 месяцев работы (с февраля по июнь 2016 года) и скамовое состояние, рестарт 1 сентября 2016 года и, думаю 2-3 месяца попыток работы и 1 декабря очередной рестарт
      Кстати, если оригинальный Элеврус был качественным хайп проектом, потому и заработал такую популярность и десятки миллионов долларов, то Элеврус Инвест — изначально обман и мошенничество и на форуме mmgp.ru с самых первых страниц инвесторы негативно относились к ее организатору и методам работы.
      На этом все, будьте внимательны, если Вас приглашают в Элеврус Инвест!»
      Виталий Манько не унимается. Он опять приглашает:

      «ИРИЙ-ИНВЕСТ
      Международный Альянс «Ас-Гарда» — это объединение сильнейших бизнесменов и их бизнесов , из разных городов и стран.
      Доступность открытия индивидуального предпринимательства всем желающим, породила огромную конкуренцию и перенасыщенность рынка товарами и услугами, причем очень низкосортного и низкокачественного, тем самым оттянула долю рынка у честных и сильных Бизнесменов и Предпринимателей.
      Последствиями этого перенасыщения для многих порядочных бизнесменов и предпринимателей малого и среднего уровня, является потеря клиентов, вытеснения с наработанной бизнес ниши, более сильными конкурентами или крупными сетями, что приводит к низкой рентабельности ведения бизнеса, а зачастую к банкротству бизнеса.
      Что бы выжить и удержаться в выбранной нише, им приходится среди огромной конкуренции постоянно искать способы и методы, как привлечь новых клиентов и удержать старых, затрачивая на это колоссальные средства, как материальные, так и моральные.
      Для Покупателей последствием перенасыщений, является полная их дезориентация в выборе и ассортименте, выгодных предложениях и качестве этих товаров и услуг.
      Поэтому мы решили объединить Сильных бизнесменов и Предпринимателей для создания Бизнес Альянса.
      Объединить и сформировать в единую дисконтную сеть, свои клиентские базы.
      Дать возможность нашим клиентам получать высококачественные товары и услугами по очень привлекательным ценам.
      Поделиться своими доходами с нашими участниками.
      Укрепить ведения бизнеса наших партнёров, увеличить им товарооборот и рентабельность их бизнеса.
      .
      Наши услуги
      1. Размещение и продвижение рекламы онлайн в соц. сетях и на Бизнес порталах As-Gard.
      2. Размещение и продвижение рекламы на оффлайн ресурсах сети As-Gard.
      3. Ведение городских народных рейтингов на ресурсах As-Gard.
      4. Разработка сайтов, интернет магазинов, лендингов любой сложности.
      5. Продвижение сайтов, интернет магазинов, лендингов в сети интернет.
      6. Групповые тренинги по бизнесу.
      7. Базовый аудит бизнеса.
      8. Разработка персональных программ по бизнесу.
      9. Персональные консультации по бизнесу.
      10.Тимбилдинг.
      11. Продажа франшиз и высокорентабельных бизнес проектов.
      • Тимбилдинг
      • Групповые тренинги по бизнесу
      • Размещение рекламы
      • Персональная консультация по бизнесу
      • Персональная программа Развития бизнеса
      • Базовый аудит
      http://by.pravda-sotrudnikov.com/company/iriy-invest

      В «АС-ГАРДЕ» САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ЦЕНЫ И У НАС НЕТ КОНКУРЕНОВ».

      БЕРЕГИТЕСЬ, УВАЖАЕМЫЕ, ЭТИХ ПРИГЛАШЕНИЙ И ВПАРИВАНИЯ МЫСЛЕЙ, ЧТО ДАННЫЙ АЛЬЯНС ПОЗАБОТИТСЯ О ВАШИХ ПРОБЛЕМАХ И ПРОЦВЕТАНИИ.
      СЛАДКИЙ ЕЛЕЙ ОЧЕНЬ ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, ОСОБЕННО ДЛЯ ВАШЕГО КОШЕЛЬКА. ВЫ МОЖЕТЕ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИТЬ, КАК ОН ОПУСТЕЕТ. МНОГИЕ КАЛИНКОВИЧАНЕ УЖЕ ИСПЫТАЛИ ЭТО НА СЕБЕ, И ОТ СТЫДА, ЧТО ИХ ТАК ЭЛЕМЕНТАРНО РАЗВЕЛИ, ПОКУСЫВАЮТ СОБСТВЕННЫЕ ЛОКТИ.

      Ответить
      • 20.01.2017 в 19:10
        Permalink

        Прямо не ответ,а заказанная подборка с целью очернить…даже не интересно.

        Ответить
        • 21.01.2017 в 12:36
          Permalink

          Кого чернить? Он сам себя очерняет тем, что не даёт высказываться на ютубе, удаляются все комментарии, которые касаются личности Виталика, любая критика воспринимается в штыки, сразу высказываются угрозы. Все эти асгарды, ирии, элеврусы — секты, с элементами пирамиды, странно что СК до сих пор его не хлопнули, ах да, эти фирмосекты зарегистрированы в РФ (или хрен знает где, инфы на сайте на самом деле нет).
          Виталик, мой тебе совет — дай Жигарю живой воды! Судя по твоим публикациям он тут же станет прекрасным управленцем! А лучше нашамань, что бы сразу из-под земли в краны такая вода шла. Всех с наступившим годом крадущегося лиса :)))))

          Ответить
      • 22.01.2017 в 19:14
        Permalink

        Герадот, вы опубдиковали правильную информацию. Элеврус и элеврус — инвест, асгард, ирий — это всё пирамиды с элементами сект.
        Очегб хорошая песня сюда подходит:

        к/ф «Приключения Буратино»

        Слова Б. Окуджавы,
        музыка А. Рыбникова

        Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай…
        Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
        Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай,
        Лай лай лай лалалалалала.

        Пока живут на свете хвастуны,
        Мы прославлять судьбу свою должны!

        Какое небо голубое,
        Мы не сторонники разбоя:
        На хвастуна не нужен нож,
        Ему немного подпоешь —
        И делай с ним, что хошь!

        Покуда живы жадины вокруг,
        Удачи мы не выпустим из рук.

        Какое небо голубое,
        Мы не сторонники разбоя:
        На жадину не нужен нож,
        Ему покажешь медный грош —
        И делай с ним, что хошь!

        Покуда есть на свете дураки,
        Обманом жить нам, стало быть, с руки.

        Какое небо голубое,
        Мы не сторонники разбоя:
        На дурака не нужен нож,
        Ему с три короба наврешь —
        И делай с ним, что хошь!

        Какое небо голубое,
        Живут на свете эти трое.
        Им, слава богу, нет конца,
        Как говорится, зверь бежит —
        И прямо на ловца!

        Ответить
    • 21.01.2017 в 16:04
      Permalink

      Разбираться с подпольными салонами и прочими неплательщиками должны налоговая и другие соответвующие органы .Но они хранят подозрительное молчание хотя об этих салонах и т.п. знает весь город . Они же предпочитают снимать налог с бедных типа за тунеядство.

      Ответить
      • 21.01.2017 в 20:12
        Permalink

        Предпочитают? Уверен ,что они больше всех от него плюются.

        Ответить
      • 22.01.2017 в 19:23
        Permalink

        Просто Манько боится заниматься подпольными СТО, валютчиками, (кстати сильно удивило, как же эти наглецы ещё и плюсуют и репостят его в соцсетях, не внеся никакой лепты в развитие государства и города) и т.п. людьми, его просто порвут как «тузик грелку», им не нужно время на сбор информации, доказательств и прочих операвтивных данных. А вообще всё сводится к пиару этой самой очередной сектопирамиды , это пиар, чёрный пиар, в целом ему плевать на вас на всех.
        А вот тут подходит такая песенка:

        Муз. В.Быстрякова
        Сл. Н.Олева, А.Балагина

        Остров Сокровищ — История о Мальчике Бобби:
        С рождения Бобби
        Пай-мальчиком был,
        (Молодец…)
        Имел Бобби хобби —
        Он деньги любил,
        (Хороший мальчик…)
        Любил и копил.
        (Что было дальше?)
        Все дети как дети —
        Живут без забот,
        (Счастливое детство…)
        А Боб на диете —
        Не ест и не пьет,
        (Бедненький мальчик…)
        В копилку кладет
        Деньги-деньги, дребеденьги,
        Позабыв покой и лень.
        Делай деньги, делай деньги,
        А остальное все дребедень,
        А остальное все дребедебень.
        (Дальше что было?)
        Там пенни, тут шиллинг
        А где-нибудь фунт ?
        (Большие деньги…)
        Стал Бобби мошенник,
        Мошенник и плут,-
        (Почему мошенник и плут?)
        Скопил целый фунт.
        (А-а-а, молодец…)
        Но в том-то и дело,
        Что он не один,
        (Почему?..)
        Кто больше всех
        Деньги на свете любил,
        (Человек наш…)
        Он это забыл.
        Деньги-деньги, дребеденьги,
        Позабыв покой и лень,
        Делай деньги, делай деньги,
        А остальное все дребедень,
        А остальное все дребедебень.

        Ответить
    • 25.01.2017 в 18:55
      Permalink

      по поводу манько… сейчас его конечно не узнать но если я не ошибаюсь (если ошибся приношу свои извинения) то лет пять назад он занимался совсем другим делом.. т.е. на жби у него стояли образцы ж/б заборов… а так же тротуарной плитки.. все разукрашено и полакировано… занимался он установкой заборов и укладкой плитки…а так же их покраской и лакировкой…. привлекал к труду даже малолеток…
      качество было ниже плинтуса… налоговая на него составляла материалы но не знаю удалось ли привлечь… а так же клиенты подавали в суд на него… потом он выпал из поля зрения… и вот сейчас он появился снова…
      что можно сказать по существу… согласитесь каким бы он не был но вопросы он ставит правильные… единственное как он хочет добиться исполнения всех поставленных вопросов… то что он в отместку за свою родственницу напал на Жигаря, и обливает грязью то это его не красит… а даже наоборот унижает в глазах многих жителей города.. и не придает ему чести…. ну ладно бы если бы сам был кристально чист…. а то у самого рыльце то в пушку… поставил вопрос подожди- потом спроси и поменьше грязи выплескивай….
      и еще если много говорится о команде то все должны знать эту команду…. а то получается что все и все анонимы….взялись бороться с бесхозяйственностью так не бойтесь этого и откройте свои личики….

      Ответить
      • 26.01.2017 в 10:40
        Permalink

        Никто никаких команд открывать не будет, я думаю команды как таковой вообще нет, максимум он да жена. Пиарится за счёт этого всего, пропиаривает свой типа международный альянс предпринимателей, вот и вся его цель, цель заработать денег на очередной пирамиде. А кто он никто толком не знает. Что-то, где-то, когда-то, а где родился, где учился, где служил…. тишина. Может и мужик нормальный, вот только кто его знает, ещё и странности эти с непонятными гороскопами, знаками и т.п. Короче, когда-нибудь всё узнаем.

        Ответить
  • 10.01.2017 в 20:22
    Permalink

    Что лучше — засыпанные солью дороги или натуральный гололёд, что на коньках кататься можно?

    Ответить
    • 11.01.2017 в 14:47
      Permalink

      Вообще в этом году жесть. Как на коньках….

      Ответить
    • 22.01.2017 в 20:56
      Permalink

      Купите себе удобную обувь. Мне к примеру, не более скользко, чем обычно

      Ответить
      • 23.01.2017 в 20:25
        Permalink

        Ну-ну. Какая интересное мнение. Не нравятся дороги — купи внедорожник. Мда…
        Сегодня прошёл по ул. Пионерской от 2-й школы до церкви. Даже наверно не прошёл, а проскользил. Это просто жесть!

        Ответить
  • 28.12.2016 в 08:49
    Permalink

    А почему нельзя комментировать статью «Я б в милицию пошел…» от 30.09.2016 в рубрике 102? Нашел ее случайно. Возникло много вопросов.

    Ответить
  • 20.12.2016 в 08:42
    Permalink

    Хотелось бы написать про игровой аппарат с толкателем, столкнулся с ним впервые в «Глобал маркете». Покопался в интернете и вычитал, что это чистой воды развод.
    Посмотришь на этих детей которые в сотый раз пытаются выиграть приз и задумываешься, деятельность этих автоматов вообще кто-нибудь контролирует? Наверно нет. Принцип работы этого лохотрона такой:
    Каретка двигается по двум координатам. В каждой игре у тебя есть только одна попытка нажать на каждую клавишу и сдвинуть каретку вверх и вбок. Кнопку бросил — все, она не сдвинется больше.
    Призы расположены за прозрачной стенкой из оргстекла, в оргстекле сделаны овальные отверстия, формой напоминающие стадион с высоты птичьего полета. Высота отверстия (ширина «стадиона» ) у всех одинаковая и всего на миллиметр больше круглой резинки на конце толкателя.
    Задача игрока точно подвести толкатель к дырке и в этот момент бросить кнопку, каретка останавливается и если игрок смещал её и по горизонтали и вертикали толкатель сам пойдет вперед и попытается вытолкнуть приз.
    Электроника платы не регистрирует горизонтальные перемещения — кнопка напрямую управляет двигателем (ну, не то что бы напрямую, все таки через процессор, но процессору пофигу что там с горизонталью), а весь цимус заключается в вертикальном перемещении.
    При инсталляции автомата проверятся горизонтальная синхронизация всех отверстий в ряду — если толкатель точно попадает в крайнюю левую дырку в каком-либо ряду, он должен точно так же попасть в крайнюю правую дырку в этом же ряду.
    После этого калибруется вертикальная координата — толкатель нужно подвести к отверстию и зафиксировать цифровые показания счетчика. Точность около половины миллиметра. Так создается список из шести «выигрышных» показаний счетчика высоты.
    Затем на каждый ряд (каждую выигрышную высоту) задается количество попыток его выбить. На самом нижнем ряду обычно 10 — 20 попыток, на самом верхнем 140-160. Эти цифры и сами призы задают баланс автомата — самая сложная настройка. Другими словами, для того, что бы выбить приз из второго ряда, где установлено 30 попыток люди должны сделать 30 УСПЕШНЫХ попыток выбить приз. При этом неважно какой приз пытались достать — правый, левый, средний, главное что-бы игрок сумел отпустить кнопку вертикального перемещения рядом с выигрышной «высотой». В таком случае процессор позволяет каретке уехать немного вверх и «промахивает» игрока, но при этом уменьшает счетчик. Как только на счетчике будет 0, компьютер не будет мешать игроку выбить приз Как только приз выбит (из любой ячейки ряда) счетчик сбрасывается в начало и все повторяется.

    Выходит, что вероятность выигрыша программируемая и может быть изменена!
    Это лохотрон не ведитесь на это!

    Ответить
  • 28.11.2016 в 15:10
    Permalink

    Хотелось бы через Вашу газету привлечь внимание к нашему Торговому Дому «Березка»! А особенно к выбору ассортимента их товароведами: либо там сидят просто зарплату получают, либо им на оптовых базах «втюхивают» не ликвидный товар. Зашла в субботу приобрести ежедневник на 2017 год — в итоге мне предложили интересующую модель за 2014 год. Спросила про шариковые ручки для коррекции письма для дошкольников, так взгляд из-под очков был был такой… Ха, а об интонации продавцов я вообще молчу. В отделе женской одежды можно городские сплетни про всех узнавать, вместо того, чтобы требовать от руководства ходового товара. Я удивляюсь на чем они делают торговый оборот, да еще имея такой штат продавцов.

    Ответить
    • 30.11.2016 в 16:08
      Permalink

      Вежливость продавцов там действительно оставляет желать лучшего. Часто посещаю отдел на первом этаже, где бытовая техника, люстры и ковры. Продавцы там постоянно что-то считают, цены, номера товаров и т.д. Часто можно просто пять минут простоять, пока они соизволят вас обслужить так сказать.
      Понятное дело, что кто-то предложит потребовать жалобную книгу, но не уверен, что её там можно допроситься, да и не хочется тратить на это время и привлекать внимание…
      Ну а вообще сам по себе ТЦ Берёзка — как пережиток совка. Некий поселковый магазин хозтоваров напоминает.

      Ответить
    • 03.12.2016 в 15:53
      Permalink

      Очень просто размышлять на тему торгового процесса людям никоим образом не касающихся этого же процесса. Являясь торговым работником спешу поделиться своим мнением — глава в торговом предприятии никто иной как толковый руководитель!!! Собственно говоря только этот человек должен контролировать все и всех в соей организации. Задача продавца самая маленькая- заключается в работе с покупателями и не более, вежливое обслуживание ,своевременное оказание помощи и так далее.Тут согласна ,некоторым нужно этому конечно подучиться,хотя скорее всего все все умеют но видимо это забыто в силу того,что из молодежи там если и наберется десяток человек так это и много, а остальным бы на заслуженный отдых. Время сейчас такое -молодежь нужно слушать, она наше будущее-живые, креативные и полные сил молодые люди, а если учесть что и люди постарше стремятся выглядеть моложе так тем более!!! В администрации же все молодые красивые женщины,так неужели не трогает все то что происходит в универмаге. Все остальное лежит только и только на руководстве. Для чего тогда там действительно товароведы,если товаров куча а выбрать собственно и нечего! Почему руководитель не задастся этим вопросом? И далеко не всем нужно пристальное внимание продавца, спросили о помощи -покупатель отказался ну и все на этом, очень давит когда ходишь смотришь а в след за тобой» канвой в форме», хочется просто уйти. Стала свидетелем очень неприятного случая. Уж не знаю кто ,но явно кто то из администрации так кричала на продавца прямо на весь этаж ЭТО УЖАС!!!!! Такие вопросы нужно решать наедине в кабинете а не на всеобщее обозрение. Хотя судя по происходящему продавец и вовсе была не виновата, просто какой-то даме захотелось острых ощущений и не разбираясь абсолютно получила продавец. Я как заведующая стараюсь не давать своих работников в обиду,так как зная наших людей зачастую выходит так,что люди просто выплескивают свое дурное настроение что бы не срываться дома,но при личной беседе конечно же доведу до своего продавца что нужно было и вовсе до этого доводить… Оформление кредитов так же оставляет желать лучшего.Как не зайди вечные перекусы и ароматы кофе на все помещение,ну не знаю у всех есть время обеда ,а в рабочее время ,когда может зайти потенциальный покупатель,сидеть и есть ну извините… Так вот, дабы подытожить все свои эмоции хочется сказать только одно-наведите порядок у себя там внутри администрации ,не забывайте что прежде всего нужно подавать пример самим и начинать с себя ,а уже потом требовать порядка от своих рабочих. Пора выходить на новый уровень и что менять , иначе табличка с надписью «музей 19 века» скоро украсит одну из стен универмага. Думаю,что все наши комментарии дойдут до нужных людей и меры по модернизированию положат свое начало в новом году. Будем надеяться.И самое главное -давайте не будем забывать, что в этом не простом мире все же мы все ЛЮДИ а не звери!

      Ответить
      • 14.01.2017 в 16:05
        Permalink

        Универмаги уровня Березки есть в каждом городе,будь то районный город или областной центр. И все они примерно одинаковы по своей сути и ассортименту. Наверно это проблема не только торговли, а прежде всего наших производителей. А что касается Березки -пришлось собирать ребенка в школу на удивление все приобрели именно там. В рассрочку можно оформить товар, потому что сразу сложно выложить некоторую сумму, а так вполне.

        Ответить
    • 20.01.2017 в 16:20
      Permalink

      Добрый день. Согласна полностью с Ланой. Каждое лето я приезжаю в свои родные дорогие сердцу Калинковичи из России и по старой традиции у меня обязательное посещение «Берёзки». И… попадаю в настоящее райпо или сельпо советского времени… Ассортимент совсем никакой, какие-то старушечьи костюмы, об обуви речь не идёт совсем. Возможно обувь качественная, не спорю, но модели очень страшные, только для пожилых людей. Да и стоит совсем недешево!!! В России покупаю шикарные костюмы и платья брестского и гродненского производителя, очень модные и красивые. А заходя в «Берёзку» вижу только УЖАС!!! Жаль, что всё так!!! Нужно шагать в ногу со временем, и давно уже надо перестроиться на рынок, на потребителя!!! РУКОВОДСТВУ «БЕРЁЗКИ» ЖЕЛАЮ ВОПЛОТИТЬ ВСЕ НОВШЕСТВА!!! УДАЧИ!!!

      Ответить
  • 10.11.2016 в 21:13
    Permalink

    Еще раз просим у Вас помощи. Помогите с освещением дороги за зданием бассейна, стоматологией, почтой и магазинами. Между 5-тиэтажками часто копают траншеи, после окончания работ грунт не ровняют, не говоря уже об асфальте. Месим грязь постоянно. Коляски и детей до садика тащим на себе. Во дворах 9-тиэтажек с момента постройки не производился ремонт покрытия дворовых территорий. Ломаем ноги! Радует лишь «Global Market». Спасибо создателю сего чуда. Этот объект радует, и глаз и душу. Не надо тащиться в центр города — все рядом. Еще бы рынок восстановить… Но, главное освещение, не видно, куда перепрыгнешь в лужу или яму.

    Ответить
    • 22.11.2016 в 10:43
      Permalink

      Пожалуй соглашусь, дети там ходят из кружков, а темень — глаз выколи. По поводу рынка — спасибо он там не нужен, хорошо что избавились от этого мегадорогого бомжатника. «Глобал маркет» да, отлично сделали, и машину помыть и с детьми прогуляться, спасибо.

      Ответить
    • 24.11.2016 в 08:56
      Permalink

      Калинковичский районный исполнительный комитет предоставляет информацию на вопросы, поступившие на сайт районной газеты: Устройство линии наружного освещения дороги за зданием бассейна, стоматологии, почтой и магазинами по ул. 50 лет Октября в г. Калинковичи не предусмотрено застройщиками данного участка. Для выполнения линии наружного освещения необходимо изготовление проектно-сметной документации по ее устройству и требует значительных финансовых затрат, в связи с чем в настоящее время данные работы не могут быть выполнены. Освещение придомовой территории жилых домов по ул. 50 лет Октября, 40, 44, 48 осуществляется от входных групп подъездов.
      Тротуарные дорожки дворовых территорий 9-ти этажных жилых домов находятся в удовлетворительном состоянии, ежегодно по мере необходимости проводится текущий (ямочный) ремонт. После выполнения земляных работ ответственная организация производит восстановление нарушенного участка дороги и благоустройство.

      Ответить
      • 28.12.2016 в 22:38
        Permalink

        Несмотря на такой пессимистический ответ районного исполнительного комитета, не прошло и месяца, как на этом участке зажглись фонари. Чудеса под Новый год все же случаются. Спасибо, Дедушка Мороз! И, конечно, любимой газете — СПАСИБО! Всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Здоровья, счастья, любви и мира во всем мире. Ура!

        Ответить
  • 03.11.2016 в 15:22
    Permalink

    Вы недавно написали статью про такой непонятную организацию или секту или пирамиду как «Ирий», может это реклама или ещё что, однако этот самый Виталий Манько когда-то через вашу газету так же писал про «Элеврус», дак вот мне интересно, где сейчас этот «Элеврус», вы знаете? Вы вообще в курсе, что это всё аферисты глобального, международного масштаба, причём странно то, что они по сей день не в тюрьме, мало того вы ещё и пол страницы выделяете для этих непонятных людей. Фильтруйте информацию товарищи. Проверяйте людей перед публикацией статьи.

    Ответить
    • 03.11.2016 в 16:35
      Permalink

      Спасибо, товарищ Качинский, благодаря вашему уточнению, наши читатели узнают больше об «Ирий-Инвест». Но Ваш совет о создании Следственного комитета при редакции не принимается.

      Ответить
      • 22.11.2016 в 11:04
        Permalink

        Вы прикалываетесь или что?
        Вот вам статья онлайнера про эту шарашкину контору:
        Минчанин рассказал, как угодил в новую «МММ»
        «Мне пообещали 292% годовых. Организаторы называли это новой системой перераспределения благ и говорили, что через 10—15 лет у нас в стране все могут быть миллионерами. Долларовыми», — парень с экономическим образованием говорит, что несколько месяцев ходил как зомби и тащил в организацию «Элеврус» всех своих знакомых и близких. Опомнился он в тот момент, когда знакомого, который привел его в пирамиду, убили, пишет Onliner.

        — Меня пригласил в «Элеврус» знакомый из Мозыря, — рассказывает минчанин Олег (по просьбе героя имя изменено). — А он узнал о проекте от ребят из Калинковичей — Елены Дедок и Виталия Манько. Это как раз создатели системы в Беларуси. Они уже сделали несколько презентаций в Бресте и Барановичах.

        — Но изначально, как говорят организаторы, все движение зародилось в Крыму — вроде как там двое ребят начинали, — говорит Олег.

        «Элеврус» позиционирует себя как общественный информационный проект по перераспределению благ. Пафосный ролик на главной странице сайта убеждает новичков: «В мире сложилось чудовищное социальное неравенство: одни тяжело работают, а другие снимают сливки и тратят в свое удовольствие». Организаторы этой системы считают, что именно она позволит обеспечить материальный достаток всем — вне зависимости от социального статуса, образования и профессии.

        «Мы посчитали, что если каждый из 9 млн белорусов будет жертвовать в систему по $1 в день, то максимум через 10—15 лет в каждой семье страны будет один миллионер. Долларовый, — рассуждают белорусские руководители «Элевруса» в своих презентациях на YouTube. — Разве это справедливо, что за всю жизнь человек зарабатывает всего $144 тыс.? Нас ставят в такие условия нищеты, чтобы мы не были свободными».

        — На первый взгляд, все очень заманчиво: ты получаешь 292% годовых от суммы вклада, или по 0,8% в день, — говорит Олег. — Для этого надо зарегистрироваться на сайте. Регистрация стоит 75 элькоинов — это у них своя внутренняя валюта, которая, по их задумке, должна скоро стать мировой, как биткоин. Изначально стоимость одного элькоина составляла $2, тогда я платил за регистрацию что-то около $150. Позже она выросла до $4 — и регистрация, как вы понимаете, подорожала до $300.

        Деньги, которые ты кладешь на счет, можно выводить небольшими равными частями раз в неделю — по понедельникам. На сайте в специальном личном кабинете пишешь заявку, указываешь номер своей карты, и тебе отправляют перевод. Снять всю сумму за раз ты не можешь.

        Олег посчитал, что взнос полностью возвращается за четыре месяца, а дальше идут только проценты. Он взял 6 млн белорусских рублей (около $350 на тот момент), положил на счет в системе и стал ждать.

        — Меня подкупило то, что вклад был рассчитан на год и что имелись ограничения по сумме вывода — 140 млн рублей. Мол, этого не было в МММ, и потому пирамида развалилась. Также они заявляли, что еще ни одной жалобы на невыплаты не получали. Я «гуглил» и правда ничего такого не нашел, — вспоминает Олег. — Еще один момент, на который они обращали внимание, — это то, что деньги не хранятся в одном месте. Есть десятки людей-хранителей, на виртуальные счета которых перечисляются деньги для выплаты обычным пользователям. За это им идет еще по 0,8% от каждого взноса участников, которых они привели лично. Хранителями становятся только те, кто привел десять человек. Мол, это люди, которым доверяет часть системы.

        В системе есть и менеджеры — это люди, привлекающие новых участников. Им система также начисляет деньги за каждого нового участника, которого они смогли убедить вложить деньги в «Элеврус». Суммы варьируются от 5 до 8 процентов. Еще какой-то процент организаторы из Беларуси платят за идею правообладателям — создателям системы, тем самым парням из Крыма.

        Олег говорит: в душе он подозревал, что это мог быть простой и банальный развод. Но, как признается сам, надеялся, что быстро выскочит и успеет заработать до развала.

        — У меня сорвало башню, когда пошли выплаты, — говорит он. — Я стал агитировать вступать всех своих друзей. Правда, слава богу, у меня нет дара сетевика — я так никого и не сумел затащить.

        Потом в голову стали закрадываться сомнения и подозрения: что-то тут не так. Я думал, деньги, которые получает система, куда-то вкладываются или инвестируются. Но оказалось, что нет: проценты мне выплачивались только за счет прихода новых людей. Более того, туманно и пространно отвечали на вопросы о том, где хранятся эти деньги, что будет, если хранитель вдруг сбежит.

        Затем стали вводиться «дни благотворительности», когда наши 0,8% не начислялись, а переводились на благотворительность. На самом ли деле они шли на благотворительность, я не знаю, так как информации об этом не найти. Настораживает, не так ли? Также я заметил недоработки и на само́м сайте. Ничего не мешало самим организаторам выводить деньги через ложные аккаунты, автоматически начисляя себе виртуальные элькоины.

        Обо всем этом Олег молчал бы до сих пор, если бы не одно обстоятельство. Он утверждает, что его знакомого, приведшего его в систему, убили именно из-за невыплат в «Элеврусе».

        — Помните случай, когда парня в Мозыре убили прямо в больнице? — спрашивает Олег. —Официальная причина — финансовые долги. Так вот этот парень был одним из хранителей, он каждую неделю выдавал деньги обычным участникам. И там пошли какие-то проблемы с выплатами у россиян. Эта ситуация перекинулась и на нас.

        По мнению Олега, хранитель не смог выдать человеку крупную сумму денег. Тот сначала избил его так сильно, что парень попал в больницу, а когда деньги не поступили и после этого, убийца пришел в палату и нанес ему несколько ударов ножом. Хранитель умер.

        — Вот тогда я реально испугался, что такие случаи — особенно в нынешнем кризисном положении — могут спровоцировать людей на преступление. И понял, во что вляпался. Поэтому я и пришел к вам все рассказать. В Беларуси про эту пирамиду еще никто не писал, и многие могут просто повестись на убеждения. Сейчас выплаты по 0,8% начислять перестали, больше недели не платят. То есть обещанных 292% уже не будет, как я понимаю. А это сигнал о том, что пирамида уже на стадии развала.

        По предварительным данным, с мая прошлого года, когда система была запущена в Беларуси, в ней успели зарегистрироваться от 1500 до 2000 наших земляков. Олег предупреждает их об опасности.

        — Эти люди могут пострадать — а как потом правды добиться? — разводит руками Олег. —Поэтому хочу предупредить всех, кто собирался или собирается регистрироваться в системе: не делайте этого.

        *

        За комментариями по этой ситуации Onliner.by решил обратиться к трем специалистам: экономисту, юристу и психологу. Мы показали им видеоролик с презентацией «Элевруса», а также публичный договор для регистрации в системе и попросили рассказать, что они думают по этому поводу.

        Экономист: «Инвестициями это назвать нельзя, это больше похоже на казино»

        — Вы знаете, еще во времена первой пирамиды МММ был слоган «Мы сидим, а денежки идут». Все финансовые пирамиды основаны на одних и тех же принципах и рано или поздно одинаково обрушиваются, — считает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб. — Но если прошлые (типа МММ) рассказывали, что деньги куда-то вкладываются, то нынешние стали немного «честнее».

        Сейчас организаторы говорят прямо: проценты будут получены как раз из денег новых вкладчиков. Они не скрывают, что это пирамида, и подводят людей к мысли, что можно выскочить с прибылью. В таком виде подобные структуры — это чистое казино. И выигрывают в нем организаторы и люди, приближенные к ним.

        Остальные не могут просчитать, когда система рухнет. Хватит ли четырех месяцев, чтобы успеть вернуть деньги, как в этом случае, или пирамида рухнет уже завтра? Данных никаких нет. Описывать участие в таких пирамидах как инвестирование или сравнивать их с депозитами я бы не стал. Это из другой плоскости. Пирамида эксплуатирует желание человека быстро и без усилий разбогатеть. Оно присутствовало и присутствует в людях всегда. А значит, всегда найдутся те, кто захочет в ней поучаствовать.

        Юрист: «С таким договором придется подавать в российский суд»

        — Вообще, сайт, через который люди регистрируются в этой системе, российский. Договор также составлен в соответствии с российским законодательством, — объясняет Onliner.by адвокат Минской городской коллегии адвокатов Елизавета Ярмош. — Поэтому в случае каких-то претензий споры нужно будет решать в России, а значит, выезжать в соседнюю страну и подавать в суд там. Могу сразу сказать, что в их практике есть свои особенности. Договор же довольно типовой, в нем идет отсылка к условиям конкретной программы в этом обществе. Поэтому стоит внимательно изучить все условия, на которые вы идете: риски, сроки возврата и так далее.

        Хочу сразу отметить некоторые нюансы, о которых организаторы этого общества могут умолчать. К примеру, о том, что проценты по взносу будут считаться доходом и по ним нужно будет подавать налоговую декларацию и уплачивать подоходный налог. Второй момент — это деятельность так называемых хранителей. Дело в том, что, согласно белорусскому законодательству, нельзя привлекать деньги от большого числа лиц. В нашей стране это могут делать только банки и небанковские кредитно-финансовые организации. Физическим лицам такой деятельностью заниматься запрещено. Так что здесь могут быть вопросы.

        Психолог: «В финансовые пирамиды попадают незрелые люди»

        — Исторически сложилось так, что принятие на себя ответственности за свою жизнь у нас долгое время просто не развивалась из-за социальных экспериментов, — объяснил психолог Роман Крючков. — Само общество, власть, строй диктовали норму «не думай, подчиняйся приказам». Условия были жесткие, и им нужно было соответствовать, чтобы выжить. За жизнь и благополучие людей отвечало государство. В итоге человек личностно не дозревал.

        Выросло несколько поколений незрелых людей, которые не хотят брать ответственность за последствия своих решений, которые выбирают пути наименьшего сопротивления. И такие люди попадают в финансовые пирамиды, так как там обещают довольно легкий и простой путь к богатству. Нужно очень много поработать, чтобы созреть и перерасти эту проблему.

        Ответить
        • 10.01.2017 в 08:44
          Permalink

          Не обвиняйте редакцию, за статью Манько, которую они выпустили в газете, они не виноваты, наоборот они молодцы, хорошую тему показали людям и не судите по продажности всех по себе.
          А про статью «Минчанин рассказал, как угодил в новую МММ», даже забудьте и не вспоминайте, не ведитесь на эту статью, и ещё несколько похожих. Уже только идиот не знает, что это статья «Онлайнера» была заказана создателями Элевруса, против Манько и его команды. А по поводу серьёзности ресурса, вы заблуждаетесь, поспрашайте у людей, они знают, что и сколько стоит заказать на «онлайнере». Посмотрите ролики, как Манько в Египте разоблачил руководство Элевруса, они его с того дня начали гнабить, он людей вытащил оттуда, глаза открыл. Элеврус позиционировал себя как сообщество и вначале всё так и было, но когда начал заниматься хер..й, Манько первый начал об этом всем рассказывать и разоблачать. Вот они и создали несколько статей, чтобы наказать, а Манько действительно объединял тогда и сейчас людей, чтобы люди жили хорошо, и они ушли с того проекта и продолжили свой и по сей день успешно развивают, насколько мне известно. Но зато как я понял Манько создал такую команду юристов, что многие могут ему позавидовать. Он объездил всю Белоруссию, Россию, летает во многие страны, посмотрите его выступления он смело ведёт свои презентации, вы думаете наша милиция и спец. Службы глупые мальчики и не проводили проверок по этой подставной статье? ОШИБАЕТЕСЬ. Мне знакомый из Бреста рассказывал, как был на его презентации в Бресте, так там выслали на его презентацию Омон для ареста, в зале было более двухсот человек, напугали всех, но почему-то после беседы, извинились перед ним, хотя «маски шоу» были очень интересные. Сделайте запрос в Брест и всё поймёте. Об этом ещё полгода говорили в Бресте. Хотя, многие боятся или запрещают говорить им об этом. А ещё, задайте вопрос этой Елизавете Ярмош, которая являлась консультантом по этой статье, почему её родственничек работает юристом в команде Манько. Люди не дураки, они всё видят и зная ситуацию сплотились вокруг Манько хорошей командой. Поговаривают конечно, что Манько специально туда заслали, чтобы многих прихватить, но кто вам скажет правду.
          А если такие смелые, тогда пусть с вами, своим горьким опытом поделится Ваня Франковский, который снял видеоролик против Виталия, понятно по чьему заказу и выложил в ютуб, думал прокатит, героем станет, а юристы Манько прихватили его за язык и в суде опустили почти на пять тысяч баксов. Вот такая увлекательная история получается. Давайте блесните знаниями, а то обвинять без доказательств всех, на основании всякого заказного гов..а вы умеете, и нашу газету и Манько, а слабо против команды Манько попереть, снять ролики против его. Вот Калинковичан и повеселили бы. Я сам бы приехал на ваш суд, когда его юристы вас в суде разё….ть будут. Манько очень миролюбивый человек, просто если вы не знаете, то Анна, про которую он говорит в первом ролике, это его сестра. Она поуши в долгах из-за своего муженька алкоголика, а Манько, ей денег дал на её бизнес. Вроде у неё и получаться всё стало хорошо, но её Жигарь начал доить и сами видите, до чего давёл. Вот Манько закипел и взялся за них и я думаю им пришёл пиз..ц. Мне их не жаль зажрались, пора давно было кому-то их почистить.

          Ответить
          • 10.01.2017 в 15:55
            Permalink

            Если всё так как вы написали, то скажите мне как Манько успел вывести капитал из этих пирамид, а остальные нет? Почему Манько не опустил онлайнер на пять штук баксов, вместе кстати с чартер97, там тоже про него писали? Почему свою сестру пожалел, а про сестру жены и её мужа ни слова, а он подпольно работает уже 10 лет. Эх Миша, всё это пиар и чей-то заказ, а вы слепо верите. У онлайнера обязательно спрошу сколько стоит заказать статью :)))))))))))))

            Ответить
            • 11.01.2017 в 09:33
              Permalink

              Кто тебе сказал, что он их вывел, кто-то может это подтвердить? Я уверен, что он их туда и не заводил. Я думаю он вообще подсадной товарищ. Он больше на заслонного казачка похож. Я посмотрел его ролик по разоблачению создателей этого Элеаруса, за такое я бы тоже наказал, обнаглел, но его не наказали, не было доказательств что он кого то развёл на деньги, или он был засланный казачок. Вчера посмотрел все его ролики, снова смело говорит, значит кто-то или проплатил ему за это, или подослали кого-то из чиновников убрать. Все в городе только о нём и говорят. Всё что о чем говорил он в своих роликах начали устранять, значит боятся. Его кто-то подослал, а чиновники знают КТО, поэтому боятся. Мне кажется всё будет очень интересно дальше.

              Ответить
              • 11.01.2017 в 15:12
                Permalink

                Виктор, Вы дело говорите. То же смотрел его ролики в интернете, но не только те, которые он выкладывает сейчас, а, наткнулся там на кучу непонятных семинаров, каких-то попахивающих сектой встреч и т.п. ерунды. По поводу вывел капитал, правильно писали, посмотрите как он живёт (пишу не из-за зависти, сам живу неплохо, в Калинковичах есть свое маленькое дело), при том, что он нигде не работает. Посмотрите его записи, кроме тех, что сейчас на слуху, старые сайты, просто покопайтесь в интернете и вы будете шокированы, что у него только не было, кроме этих элеврусов и прочей мудистики. Даже сейчас, этот человек, на главной странице канала на ютуб называет себя «Эксперт по Предназначению, Бизнесу и Личностному развитию», кто он, что заканчивал, школу? Эксперт :)))))) Да по нём психбольница плачет, прости меня Господи :)))) На этой же страничке уже оговаривается стоимость его «услуг». Поздравление с новым годом, славян, попахивает национализмом. Последние ролики конечно может что-то и сделают, но я тут с вами соглашусь, очень похоже на заказ…. или как кто-то выше писал на рекламу его новой фирмы, мол не боюсь ничего…. Странный тип, он странный….

                Ответить
          • 11.01.2017 в 15:19
            Permalink

            «а слабо против команды Манько попереть, снять ролики против его. Вот Калинковичан и повеселили бы. Я сам бы приехал на ваш суд, когда его юристы вас в суде разё….ть будут. Манько очень миролюбивый человек»
            Как-то не сходится понятие миролюбивый с «в суде разё….ть будут»…..
            И про какую команду вы говорите?

            Ответить
      • 22.11.2016 в 11:06
        Permalink

        Вопросы есть? Вопросов нет. Шарашкина контора, с оооочень сомнительной репутацией и серьёзными связями.

        Ответить
      • 02.12.2016 в 13:03
        Permalink

        Выходит государственная газета существующая за государственные деньги рекламирует финансовые пирамиды. Напрашивается только такой ответ.

        Ответить
        • 16.12.2016 в 12:00
          Permalink

          Мало того, государственная газета вдруг замолчала и ноль комментариев. Подозрительно всё это. Я не думаю, что такой серьёзный ресурс как «Онлайнер», будет писать чушь. Да и моё мнение, только дypак поведётся на эти чудо проценты, типаздоровый образ жизни и прочую чушь про чистоту рассы, каких-то древних предках… И всё это завязано на деньгах… Капец.

          Ответить
        • 05.01.2017 в 09:09
          Permalink

          У них теперь новый загон — «Ас-Гард» !!! :))))))))))))))))))))))

          Ответить
          • 05.01.2017 в 09:31
            Permalink

            И теперь тот же Манько в своём ролике гонит на «Калiнкавицкiя навiны», говорит, что обращаться к вам это бесполезное дело. Короче встал в оппозицию, про «Элеврус» молчит и не вспоминает даже. Стал типа защитником всех предпринимателей :))))))))))))))))))))))) Чёрный плащ :))))))))
            Вот фрагмент ролика, где этот товарищ «любит» «Калiнкавицкiя навiны»:
            https://youtu.be/eDE9fLx-RW4?t=964
            Радуйтесь и в следующтй раз думайте с кем имеете дело.

            Ответить
            • 09.01.2017 в 14:12
              Permalink

              На Востоке есть хорошая поговорка: «Собака лает, караван идет».

              Ответить
                • 09.01.2017 в 15:13
                  Permalink

                  )))))) Имели в виду Навiны всех.Они отрабатывают деньги 🙂

                  Ответить
                • 09.01.2017 в 16:35
                  Permalink

                  NiKLA, пускай бы навины не юморили, а спросили, откуда у неработающего человека столько денег, как можно построить такой дом и купить машину, толком нифига не делая. Возьмите наших калинковичских багатеев и у них не у всех такие замки, хотя большинство начали пахать в 90-х и сейчас бизнес процветает, а это чудо откудо взялось? На пирамидах поднялся, через РФ? Или как? Да, слышал, что раньше он торговал стройматериалами, но это было давно. А теперь типа на лекциях зарабатывает, «Путь к успеху», не смешите мои копыта. Выше кто-то скопировал статью из онлайнера, даааа, «чистейший» человек.

                  Ответить
              • 10.01.2017 в 11:02
                Permalink

                Мраморный человек, Маромойка и т. д., судя по стилю истерии один и тот же человек. По моему мнению, он либо нанят конкурентами, либо просто завистник и неудачник. Посмотрел ролики, если сказать коротко, то Молодец Манько. Больше бы таких неравнодушных и смелых людей. Разложил Жигаря конкретно, с документальными доказательствами.

                Ответить
                • 10.01.2017 в 15:41
                  Permalink

                  Дорогой Виктор, как мне показалось, ситуация очень подозрительная, где сейчас этот «Элеврус», «Ирий» и проxий бред? Нашёл Виталик новую тему для зарабатывания денег, и называется она «Альянс As-Gard», косит под «Шария» :)))))))))) а на деле вся это болтовня и ролики — пиар этого «Альянс As-Gard», в дальнейшем будет так: «Хотите решить вопрос, платите и наша контора вам его решит», с помощью сбора компромата, записей разговоров и прочей ерунды. Не верю я этому человеку. Это лично моё мнение и точка.
                  P.s: вопрос такой, почему его не интересуют недобросовестные предприниматели, работающие на дому, в гаражах, подвалах и т.п., те кто годами не платят налоги и учат своих детей на бюджетной форме обучения, получают льготное жильё и т.п. ПОЧЕМУ? Наверно страшно туда лезть….

                  Ответить
            • 10.01.2017 в 08:46
              Permalink

              Не обвиняйте редакцию, за статью Манько, которую они выпустили в газете, они не виноваты, наоборот они молодцы, хорошую тему показали людям и не судите по продажности всех по себе.
              А про статью «Минчанин рассказал, как угодил в новую МММ», даже забудьте и не вспоминайте, не ведитесь на эту статью, и ещё несколько похожих. Уже только идиот не знает, что это статья «Онлайнера» была заказана создателями Элевруса, против Манько и его команды. А по поводу серьёзности ресурса, вы заблуждаетесь, поспрашайте у людей, они знают, что и сколько стоит заказать на «онлайнере». Посмотрите ролики, как Манько в Египте разоблачил руководство Элевруса, они его с того дня начали гнабить, он людей вытащил оттуда, глаза открыл. Элеврус позиционировал себя как сообщество и вначале всё так и было, но когда начал заниматься хер..й, Манько первый начал об этом всем рассказывать и разоблачать. Вот они и создали несколько статей, чтобы наказать, а Манько действительно объединял тогда и сейчас людей, чтобы люди жили хорошо, и они ушли с того проекта и продолжили свой и по сей день успешно развивают, насколько мне известно. Но зато как я понял Манько создал такую команду юристов, что многие могут ему позавидовать. Он объездил всю Белоруссию, Россию, летает во многие страны, посмотрите его выступления он смело ведёт свои презентации, вы думаете наша милиция и спец. Службы глупые мальчики и не проводили проверок по этой подставной статье? ОШИБАЕТЕСЬ. Мне знакомый из Бреста рассказывал, как был на его презентации в Бресте, так там выслали на его презентацию Омон для ареста, в зале было более двухсот человек, напугали всех, но почему-то после беседы, извинились перед ним, хотя «маски шоу» были очень интересные. Сделайте запрос в Брест и всё поймёте. Об этом ещё полгода говорили в Бресте. Хотя, многие боятся или запрещают говорить им об этом. А ещё, задайте вопрос этой Елизавете Ярмош, которая являлась консультантом по этой статье, почему её родственничек работает юристом в команде Манько. Люди не дураки, они всё видят и зная ситуацию сплотились вокруг Манько хорошей командой. Поговаривают конечно, что Манько специально туда заслали, чтобы многих прихватить, но кто вам скажет правду.
              А если такие смелые, тогда пусть с вами, своим горьким опытом поделится Ваня Франковский, который снял видеоролик против Виталия, понятно по чьему заказу и выложил в ютуб, думал прокатит, героем станет, а юристы Манько прихватили его за язык и в суде опустили почти на пять тысяч баксов. Вот такая увлекательная история получается. Давайте блесните знаниями, а то обвинять без доказательств всех, на основании всякого заказного гов..а вы умеете, и нашу газету и Манько, а слабо против команды Манько попереть, снять ролики против его. Вот Калинковичан и повеселили бы. Я сам бы приехал на ваш суд, когда его юристы вас в суде разё….ть будут. Манько очень миролюбивый человек, просто если вы не знаете, то Анна, про которую он говорит в первом ролике, это его сестра. Она поуши в долгах из-за своего муженька алкоголика, а Манько, ей денег дал на её бизнес. Вроде у неё и получаться всё стало хорошо, но её Жигарь начал доить и сами видите, до чего давёл. Вот Манько закипел и взялся за них и я думаю им пришёл пиз..ц. Мне их не жаль зажрались, пора давно было кому-то их почистить.

              Ответить
            • 11.01.2017 в 20:43
              Permalink

              Теперь этот Манько, прикрываясь именем президента, предварительно не разобравшись в существе поднимаемых вопросов, обливая грязью работу коммунальных служб, броскими заголовками пытается создать себе образ «борца за справедливость», попутно рекламируя себя и созданную им фирму. Все это напоминает, серию из мультфильма «Смешарики», где они создают свою газету. https://www.youtube.com/watch?v=qSsoWEri8i4
              Кстати, интересно, в дальнейших выпусках его роликов, будут объявления и кроссворды, как в газете «Смешариков» ? ))

              Ответить
              • 12.01.2017 в 14:19
                Permalink

                Не надо путать . Он отличает тупизм и беспредел руководства .За полтора час работы 160 руб. показывают зарплату в то время как работяга получает 3000 за месяц да еще заставляют выписывать газеты собирать макулатуру и стекло.

                Ответить
                • 12.01.2017 в 20:12
                  Permalink

                  Да пофигу ему на всех. Бабло, бабло, бабло…. посе чудес…

                  Ответить
  • 24.10.2016 в 22:30
    Permalink

    Очень радует, что наш город преображается. С каждым годом становится чище и уютнее. Но это только в центре, стоит свернуть с центральной дороги, и сразу попадаешь в другой мир. Волнует освещение и дорога за бассейном, аптекой, стоматологией, магазином «Полесье» и дальше. Освещения практически нет и постоянно перекопана или наспех засыпана дорога между домами. Можно сломать ноги, особенно в темное время суток. Утром и вечером передвигаемся на ощупь или с включенными телефонами. Убедительная просьба к «любимой» газете — помогите хотя бы с освещением.

    Ответить
  • 23.10.2016 в 08:35
    Permalink

    Хотел бы через газету и сайт поднять такой вопрос. Пришлось на днях получать посылку. Но это казалось бы пустяковое дело заняло два дня. В пятницу два раза был на почте, но длиннющие очереди и рабочий день отбили это желание. Пришел в субботу, но пришлось отстоять для этого два! часа. Я понимаю- коммунальные… Я могу возмущаться что люди имея смартфоны и компьютеры не могут или не хотят освоить мобильный или интернет банкинг. Но почему я должен тратить на получение посылки два дня если из Минска она дошла за день. И ладно бы я один такой был. Но таких получить посылку или заказное письмо был не один человек!!! Может стоит как то продумать вопрос по обслуживанию таких клиентов по отдельной очереди?

    Ответить
    • 24.10.2016 в 15:18
      Permalink

      Моё личное мнение — почта вообще вопросами ЖКХ и прочей муйни, заниматься не должна.

      Ответить
    • 25.10.2016 в 20:16
      Permalink

      Аналогичная проблема — чтобы получить посылку, ходила всю неделю. Завидев очередь до дверей, разворачивалась. Но получить посылку все же удалось: на это ушло три часа и куча нервов, ведь находились товарищи, которые пытались лезть по головам. Да и сотрудники почты, невзирая на ажиотаж, преспокойно закрывали окошки на обед. К слову, знакомый 86-летний дедушка жаловался, что простоял на почте в очереди пять часов (!!!!!!!).
      В связи с этим вопрос: если услуги почты настолько востребованы, может, стоит расширить время работы и забыть про обед?

      Ответить
    • 08.11.2016 в 16:52
      Permalink

      Калинковичский районный узел почтовой связи предоставляет информацию о рассмотрении вашего обращения и сообщается следующее.
      В рамках создания в Республике Беларусь единого расчетного и информационного пространства для приема платежей за товары, работы, услуги, а также платежей в бюджет Указом Президента Республики Беларусь от 30.08.2011 № 389 «О едином расчетном и информационном пространстве в Республике Беларусь» установлено, что электронное информационное взаимодействие участников единого расчетного и информационного пространства для осуществления платежей в белорусских рублях за товары, работы, услуги, иных платежей, вытекающих из гражданско-правовых отношений, пожертвований на благотворительные счета и платежей в бюджет осуществляется посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (далее — АИС «Расчет»).
      Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь «О некоторых вопросах развития единого расчетного и информационного пространства в Республике Беларусь» от 03.04.2014 № 306/3 РУП «Белпочта» определено платежным агентом единого расчетного и информационного пространства (далее —
      ЕРИП).
      С 15.10.2016 РУП «Белпочта» осуществлен переход на прием платежей за жилищно-коммунальные услуги посредством вышеуказанной системы. Вместе с тем, при переходе на новый формат работы, информация по плательщикам из системы «АИС-ЖКХ» была неполной, поступала в поздние сроки, в результате чего, в отделениях почтовой связи возникали сбои при обращении к данным по плательщику, повлиявшие на периодические временные задержки при оказании услуги по приему платежей, которые в 
      последствии и повлекли возникновение очередей в отделениях почтовой связи города и района.
      Для обеспечения функционирования системы предпринимались саамы оперативные меры по устранению сбоев и оказанию услуг.
      Калинковичский РУПС приносит искренние извинения за доставленные неудобства и надеется на понимание клиентов сложившейся, временной ситуации.
      Начальник Калинковичского РУПС В.П.Палазник

      Ответить
  • 19.10.2016 в 12:08
    Permalink

    Добрый день.
    Хочу выразить свое мнение по поводу статьи «А воз и ныне там» от 18.10.2016г.
    Корреспондент отметила что 4 недели ходила около кучи мусора и ждала пока жильцы или коммунальщики не уберут его. Вина в данном случае конечно ложится на недобросовестных жильцов, ведь чисто не там где убирают, а там где не сорят. Но автор статьи всю вину возложила на коммунальщиков. Хотя я с них вины тоже не снимаю. Но со своей стороны хочу высказаться и адрес автора. А почему вы не провели журналистское расследование? Не выявили недобросовестного жильца? Не осветили его в газете, чтобы другим неповадно было? Тоже работа на профилактику! Да и сами могли позвонить в диспетчерскую коммунальника по телефону 115 и сообщить о мусоре. Но легче всего поругать коммунальщиков со страницы газеты и указать на их недостатки.

    Ответить
    • 25.10.2016 в 20:22
      Permalink

      А вот мне кажется, что коммунальщиков ругать нужно почаще. Окна в подъездах помыть не разгонятся, двери в подъезды, залепленные объявлениями, и вовсе игнорируют, некоторые детские площадки в состоянии устрашающем… Примеров много. Зато за техобслуживание и капремонт суммы берут немаленькие.

      Ответить
  • 17.10.2016 в 13:34
    Permalink

    Здравствуйте, для поступления в БГУ на факультет журналистики мне необходимы публикации. Поэтому хотелось бы узнать сотрудничаете ли вы с подростками?

    Ответить
    • 17.10.2016 в 14:25
      Permalink

      Здравствуйте, Виктория. Каждый месяц выходит приложение «Школьная страна», на страницах которого публикуются статьи школьников. Приносите свои статьи в редакцию, желательно на флешке.

      Ответить
    • 21.10.2016 в 17:10
      Permalink

      Я фигею с нынешней молодежи. Хочет поступать в институт журналистики и задает такие вопросы на сайте. А оторваться от телефона и сходить в редакцию? Пообщаться с, возможно, будущими коллегами? А может у Вас такая харизма, что редакция захочет оплатить ваше обучение? Вы об этом не думали?

      Ответить
  • 10.10.2016 в 09:10
    Permalink

    Когда уже эти пелерасты включат отопление? В садиках, школах, квартирах уже холодильник. Может хватит издеваться?!

    Ответить
    • 10.10.2016 в 17:13
      Permalink

      Согласен, холод в квартирах просто жесть, чего они ждут. Заколебали блин.

      Ответить
    • 16.10.2016 в 18:04
      Permalink

      Это не прихоть пелерастов, как верхам соблагоизволится — так низы отопление и включат.

      Ответить
  • 09.10.2016 в 19:52
    Permalink

    Хотелось бы узнать — возможен ли тротуар по небольшой улице, которая идёт от улицы советской, далее вдоль забора бывшего военного городка и до перекрёстка с Пионерской и Корчуганова? Там ведь невозможно передвигаться нормально пешком.
    Теперь там оживлённое движение как легкового, так и грузового транспорта — самосвалы, фуры и прочая спецтехника. Они и так с трудом разъезжаются при встречке, а если пешеход идёт по краю асфальта, то уже не разъедутся. Люди прыгают в обочину, в грязь, в траву. Вот уже воторой день идёт дождь. Там такие лужищи — просто атас, хоть и на удивление вдоль дороги канава, которую выкопали военные в начале 90-х ещё своей спецтехникой. В ту канаву ни одна лужа не стекает.
    Где идти пешеходам и детям, которые ходят во вторую школу? Приходится по земле топать, там тропинка уже образовалась, но быть облитым грязью от проезжающего авто вы не застрахованы. Хорошо, что многие притормаживают, это радует. Но пару раз там меня окатили по пояс. Зимой там вообще ходить невозможно. Либо авто едет, либо пешеход идёт — одно из двух.

    Ответить
    • 19.10.2016 в 11:55
      Permalink

      Как сообщил генеральный директор КУП «Коммунальник Калинковичский» О. Н. Жигарь, в связи с отсутствием финансирования работы по устройству тротуара на данном участке не запланированы.

      Ответить
  • 08.10.2016 в 23:04
    Permalink

    А почему из номера за вторник и половины не опубликовали?
    Так сложно что ли? Наймите специалиста

    Ответить
  • 25.09.2016 в 21:52
    Permalink

    Уважаемая редакция,хотелось бы получить ответ на такой вопрос-в вашей газете постоянно публикуются статьи о заседаниях в горисполкоме,на которых обсуждаются основные вопросы города и района,а так же даются указания главой города,так вот кто контролирует их выполнение,или это так и остаётся красиво описано в вашей газете,и всё?Конкретно по району «Залинейный» интересует,были статьи когда Пилипец И.И. давал распоряжение установить банкомат на ул.Подольской,открыть что-то типа медпунка с продажей лекарств,отдельным разом было распоряжение дорожным службам положить тротуар на Подольской…Прошло уж пол года,зима на носу.Из всего того что было спланировано только амбулаторию открыли на базе школы №5,конечно время работы оставляет желать лучшего,после работы там ничего не купишь-закрыто,да и ассортимент ой-ой-ой какой скудный,но это лучше чем ничего.А вот по поводу банкомата и тротуара,особенно перед зимой,когда день становится всё короче,и скоро мы будем ходить на работу и с работы в основном в тёмное время,плюс по бездорожью из-за снега и отсутствия места для пешеходов,хочется разъяснений,где тротуар?Или слова главы города уже ничего не значат?А может на бумаге всё прекрасно?Разъясните пожалуйста данный вопрос.Заранее спасибо.

    Ответить
  • 19.09.2016 в 08:47
    Permalink

    Писали тут как-то больше года назад, что на Сомова 85, крассная джета припаркована и уже приросла к земле, дак вот, она как стояла так и стоит, мало того, этот чел туда пассат ещё припёр, такой же корч как и джета, я читал как на сайте писали мол это не автохлам, скажу вам как есть, автохлам это 100%, причём хозяин этого хлама видимо не собирается останавливаться на двух машинах… Подъезжал туда эвакуатор, пытались убрать машину, хозяин видимо клялся что уберёт, однако ничего не сделал. Уважаемая редакция, помогите пожалуйста ещё раз. Спасибо.

    Ответить
    • 26.09.2016 в 15:55
      Permalink

      Всем привет. Подтверждаю, живу в 89 доме, данная автосвалка практически (через дорогу) у меня под окнами, теперь на месте где стоит разваливающаяся джета, присоединился пассат в таком же состоянии, сбоку, весь этот автохлам стоит прямо на повороте, чем серьёзно закрывает обзор въезжающему и выезжающему транспорту, также по двору очень много бегает детей, и эта автосвалка так-же закрывает обзор. Мало того, каждый вечер к этому хламью припарковывается ещё и бус, который напрочь закрывает видимость. Жаль, что нет сайта Калинковичского ГАИ, звонить и палить себя не хочется, можно нажить проблем. Вообще, приехав вечером во дворы домов: 89, 85, 87, 83, можно увидеть припаркованные молоковозы, громадные спринтера, ГАЗели и т.п. техники, места для простого люда и так нет, а тут ещё и эти предприниматели и т.п. А автосвалка вообще ужас. Одна надежда на КН. Спасибо.

      Ответить
      • 27.09.2016 в 08:59
        Permalink

        Пожалуй присоединюсь к данной теме. Так и есть, весь двор заставлен автомобилями, очень маленькая стоянка для такого количества населения и да, помимо легковых автомобилей припарковано очень много коммерческих, бусы ставят один на одном, молоковозы и прочая хрень, ни пройти ни проехать. По поводу той джеты и пассата — это дааааа, это уже памятники :))))))))))) Видел как-то эвакуатор подъезжал, месяцев шесть назад, уже почти джету увезли, но что-то пошло не так :)))

        Ответить
    • 27.09.2016 в 10:01
      Permalink

      Хоть не живу в том районе , лично меня этот вопрос не касается, но уже даже какой-то спортивный интерес появился! Хотелось бы услышать комментарий начальника ГАИ по этой ситуации. Все-таки учитывая что он поднимается уже не раз , причем разными людьми хотелось бы именно чтобы он прокомментировал происходящее.

      Ответить
      • 27.09.2016 в 10:54
        Permalink

        Запрос начальнику ГАИ отправлен. Ожидайте ответа.

        Ответить
        • 27.09.2016 в 15:44
          Permalink

          Оперативно, посмотрим что скажет начальник ГАИ, он мужик адекватный, я думаю будет кому-то атата :))))))

          Ответить
          • 03.10.2016 в 15:54
            Permalink

            Очередное ДТП на перекрестке Сомова-Ломоносова (второе за неделю и, кажется, четвертое за этот год) не пора ли делать искусственные неровности? Или дождемся ДТП со смертельным?

            Ответить
          • 07.10.2016 в 08:46
            Permalink

            Специально перечитал ПДД и не нашел ни одного пункта которые нарушила эта машина. Может Вы, эксперты-жалобщики, поможете ГАИ, и напишите, какой пункт правил нарушил хозяин «автохлама»? А лучше не напрягайтесь и введите в поисковик: «Как насолить соседу, у которого две машины, а у тебя ни одной?» и никого не дергайте, а действуйте сами.

            Ответить
        • 07.10.2016 в 13:57
          Permalink

          Короче, как стоял этот чермет, так и стоит,мало того, там рядом с этими машинами ставят буст и проехать вечером практтчески нереально, если, не дай Бог, понадобится заехать МЧС, не получится 100%. ГАИ, разбирайтесь пожалуйста быстрее.

          Ответить
          • 07.10.2016 в 14:02
            Permalink

            Уважаемый NiKLA, автохламу место на чермете, а не на стоянке во дворе. По поводу зависти, не дай Бог иметь такие две машины, бесплатно не нужны. Пускай убирает или их уберут эвакуатором, это практикуется во всех городах страны.

            Ответить
          • 07.10.2016 в 16:54
            Permalink

            Ну да, Бентли, которая ездит по городу, это конечно же Ваша. Напишите, на основании чего эвакуатор должен их убирать. Просто потому, что они долго стоят, или потому, что им по 25 лет? Или ваше Бентли плохо смотрится рядом с ими?

            Ответить
          • 08.10.2016 в 18:11
            Permalink

            NiKLA вы адекватный человек? Автохлам по всей РБ уже давным давно вывозится со дворов. Сначала дают время хозяину убрать самому, если нет, тогда эвакуируют, тем более этот чермет стоит на повороте и может создать препятствие для спецслужб. Чермет должен быть убран.
            Так, для примера: https://auto.onliner.by/tag/avtoxlam

            Ответить
        • 19.10.2016 в 16:38
          Permalink

          Что там от ГАИ слышно? Молчат как рыба об лёд. А хлам по прежнему на месте.

          Ответить
          • 21.10.2016 в 16:54
            Permalink

            Тот автохлам, на который Вы дали ссылку, уже восстановить не возможно. А эти машины смогут пройти техосмотр, если им немного помочь. Чермет стоит по правилам ДД и ничего не загораживает. И если его убрать, где гарантия, что Вы не будете ставить свой Бентли на это место, потому, что до подъезда ближе идти на десять шагов. Повторюсь, что нарушил хозяин машин? Хотя бы один пункт.
            Восхищаюсь терпению автовладельца. Поставлю-ка я рядом и свой прицеп. А то во дворе много места занимает (живу в своем доме) пускай нытики сгрызут локти.

            Ответить
          • 24.10.2016 в 15:31
            Permalink

            NiKLA — эти автомобили безнадёжны, всё, они умерли и никакой техосмотр они не пройдут, странно, но отвечать на ваши сообщения я не могу, нет кнопки ответить, вы походу сотрудник газеты 🙂 а владельцы чермета походу ваши друзья, я помню как реагировал корреспондент год или два назад, мол машины огонь и пусть стоят :))))) вот и сейчас то же самой, я уверен, что в ГАИ никто запрос не отправлял, т.к. сроки на ответ уже прошли. А поставите прицеп, сам лично позвоню в ГАИ и покажу скриншот данной переписки. Удачи вам!

            Ответить
          • 24.10.2016 в 15:48
            Permalink

            Что тут спорить, вот указ и точка, либо они их убирают, либо их на свалку. А то развели тут ругань. Да, стоят, да, мешают, джета стоит больше двух лет, пассат где-то год. Колёса спущены, вокруг всё поросло травой. NiKLA эти машины автохлам чистой воды, просто вы там видимо не живёте и не видите этих машин.

            С 1 января 2012 года упростился порядок утилизации брошенных автомобилей. Соответствующий указ №348 «О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации» подписан.

            Указом предусматриваются критерии, по которым транспортное средство подлежит утилизации; порядок выявления таких транспортных средств и установление их собственников; стимулирование или понуждение собственника утилизировать неэксплуатируемое транспортное средство; организация сбора неэксплуатируемых транспортных средств, подлежащих утилизации.

            Функции по выявлению транспортных средств, подлежащих утилизации, и установлению их собственников возлагаются на местные исполнительные и распорядительные органы, в ведении которых находятся земли общего пользования населенных пунктов, придомовые территории, дворы и прилегающие территории. В то же время это не исключает делегирования полномочий или создания специализированной организации, которая будет выполнять задачи, связанные с неэксплуатируемыми транспортными средствами.

            По информации облисполкомов, утилизации подлежат около 4,5 тыс. транспортных средств, вышедших из строя (неэксплуатируемых) и хранящихся на землях общего пользования населенных пунктов, придомовых территориях, дворах и прилегающих территориях.

            Поскольку утилизация этих транспортных средств предполагает либо их переработку, либо дальнейшее использование владельцем (причем это использование не должно быть связано с участием транспортного средства в дорожном движении), такие действия возможны только при условии снятия транспортного средства с государственного учета в ГАИ.

            В указе предусмотрено, что собственнику транспортного средства направляется извещение о необходимости убрать транспортное средство, а также сообщается о возможности применения принудительного перемещения и помещения транспортного средства на охраняемую стоянку.

            Собственнику разъясняется порядок хранения, снятия с учета и утилизации, а также отказа от права собственности на транспортное средство. Такие разъяснения будут даваться при постановке транспортного средства на государственный учет в подразделениях ГАИ МВД, а также Министерством промышленности, местными исполнительными и распорядительными органами в рамках мероприятий природоохранной направленности, связанных с использованием вторичных ресурсов.

            В случае непринятия собственником транспортного средства мер по его перемещению на охраняемую стоянку в течение месяца со дня получения извещения о возможности принудительной эвакуации транспортного средства составляется акт по установленной форме и осуществляется принудительное перемещение транспортного средства на охраняемую стоянку, о чем незамедлительно информируется его собственник. В течение трех месяцев он вправе потребовать возвратить технику, при этом он должен возместить затраты, связанные с принудительным перемещением и хранением транспортного средства. Также он обязан возместить эти затраты в случае, если им такого требования в установленный срок не заявлено.

            При отсутствии в течение трех месяцев от собственника требования о возврате транспортного средства местный исполнительный и распорядительный орган направляет в суд заявление о признании транспорта бесхозяйным и передаче в собственность административно-территориальной единицы, а также о возмещении затрат, связанных с принудительным перемещением и хранением неэксплуатируемого транспортного средства. При этом предлагается освободить местные исполнительные и распорядительные органы от государственной пошлины за подачу в суд указанных заявлений.

            При невозможности установления собственников брошенных транспортных средств компетентный орган осуществляет принудительную эвакуацию таких транспортных средств и хранение их на охраняемой стоянке, обеспечивает приобретение права собственности на них в установленном законодательными актами порядке и последующую их утилизацию. Доходы от утилизации зачисляются в соответствующий бюджет компетентного органа.

            Указ вступил в силу с 1 января 2012 года.

            Ответить
          • 25.10.2016 в 14:26
            Permalink

            Говорун, зачем так много букв? Конкретно пункт и все. Спасибо за номер указа. На досуге почитаю.
            Малой, если ГАИ будет отвечать на каждый наш пук, то кто будет выполнять план по штрафам?

            Ответить
          • 25.10.2016 в 21:00
            Permalink

            1.Малой, ты жестко поговорил с этим дядькой NiKLOй. Просто его уделал. Теперь можешь в школе об этом рассказать. И одноклассники дадут тебе вместо погоняла «Малой», ну к примеру погоняло «Зверь» или «Беспощадный». Ждем смены ника. Мне бы было стыдно за такой коммент.
            2.Поступай после школы на следователя. Хорошо ты его разоблачил. Я и тебе на прямую не могу ответить. Отвечай на комментарий, на который был первый ответ.
            3. Ябедничать не хорошо. Вы из категории тех людей, которые покупают автомобиль, потом видеорегистратор, дороже своей машины. И жалуются в «ПЕРЕХВАТ» когда их обгоняют машины не по правилам.
            4.Тролль NiKLA специально ищет темы, где можно поругаться. Цепляет комментаторов, которые на эмоциях могут нести всякий бред. Лично я, открывая, сайт сразу ищу его комменты и с удовольствием наблюдаю за битвой. Отвечайте ему через сутки, продумывая ответ, как делает он. И «Зверь» порвет «NiKLУ». Удачи!
            5. «Военный городок» он все-таки отбил у ДОСААФа. Не хорошее чувство, что и здесь он победит. Хотя почему «не хорошее» — закон на его стороне. Эти машины стали как бы памятниками – на них ходят посмотреть. Благодаря Вам.

            Ответить
            • 04.11.2016 в 08:52
              Permalink

              Странно, но тебе я напрямую ответить могу без проблем.

              Ответить
          • 31.10.2016 в 16:59
            Permalink

            Извините. Отвечаю не через сутки, а чуть более. Читая ваш комментарий, не сдержал эмоции и прослезился- у меня есть свой читатель УРА! Да так плакал, что залил клавиатуру. Пришлось сдать ноут в ремонт.
            Подписываюсь под каждым словом. Жалко Малого, его нам будет не хватать. Военный городок мы отбивали с командой единомышленников, спасибо Вам друзья.

            Ответить
            • 09.11.2016 в 15:14
              Permalink

              Что с ГАИ? Они ответят когда-нибудь или им пофигу? Достали эти памятники архитектуры 90-х — 80-х годов, в виде пассата и джеты. Возле 83-го дома, то же БМВ стоит, приросла к земле уже.

              Ответить
              • 14.11.2016 в 16:35
                Permalink

                Задайте этот вопрос председателю. Он отвечает на все. Даже интересно. Думаю, через пару дней их поставят, хотя бы, за территорию двора.

                Ответить
                • 22.11.2016 в 10:38
                  Permalink

                  Председателю….. Может и стоит задать, только вот я думаю у него хватает вопросов и без авточермета. А по поводу автомобилей, могу сказать одно, как стояли, так и стоят, теперь к ним ещё и бусы припарковываются, самое страшное не в том, что не хватает места для парковки, а в том, что ближе к ночи там пожарной машине не проехать , не дай Бог что-то случится, будет беда. Не могу понять одного, почему куча спринтеров в этом дворе паркуется, ведь есть внешние площадки, специально для них сделанные, за домом, вдоль дороги (ул.Сомова), умные водители и там и ставят, те, что без мозгов, пруться во дворы, повторюсь, самое страшное, что там не проедет МЧС. Не проще ли сейчас ГАИшникам приехать и попросить (без штрафов, просто попросить для начала) переставить большие машины со двора, чем потом, на дай Бог, искать виноватых.
                  P.s.:проблема поднята в рубрике уже три месяца назад! Три месяца Крл! Жесть… Дела нет никому.

                  Ответить
                • 22.11.2016 в 16:59
                  Permalink

                  Последовал вашей рекомендации и задал вопрос в рубрике: «ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КАЛИНКОВИЧСКОГО РАЙИСПОЛКОМА МОЖНО ЗДЕСЬ «

                  Ответить
    • 22.11.2016 в 14:43
      Permalink

      Как сообщил начальник ОГАИ ОВД райисполкома И. Л. Назаренко, в ходе проверки было установлено, что автомобиль «Фольксваген Джетта» стоит во дворе дома №85 на стоянке для автомобилей, нарушений ПДД в действиях владельца данного транспортного средства не усматривается, под действие Указа Президента Республики Беларусь № 348 от 09.08.2011 года не попадает.

      Ответить
      • 23.11.2016 в 11:11
        Permalink

        Дополню ответ.
        Автомобиль является «автохламом» когда на нем отсутствуют металлические детали или стекла, или автомобиль не может передвигаться (отсутствуют колеса или элементы подвески) и в этом виде стоит более трех месяцев. После поступления заявления в ГАИ или ЖЭУ собираются представители ГАИ, ЖЭУ, председатель кооператива, жалобщик (кто-нибудь из вас подавал письменное заявление?) и хозяин авто. Решается все коллегиально. Если машина признана хламом, то владельцу отправляется письмо с уведомлением: убрать в течение двух месяцев. А потом уже эвакуатор. Это все по указу № 348.
        Совет. Keramzit, Гена, Малой, Микола, Сомова 89, Житель и т.д. 26 11 2016 в 12 00 собирайтесь возле Джетты, вызывайте хозяина и уговаривайте его перегнать машинки за территорию двора. Думаю, он к вам даже не выйдет. Поэтому, вечером, когда отключат уличные фонари, собираетесь и на ручках переносите ВСЕ не угодные ВАМ авто на площадку возле ПМК.
        Прицеп я уже растентовал. Жду удачный момент.

        Ответить
        • 23.11.2016 в 16:22
          Permalink

          Не. Я тут встрял в эту дискуссию чисто из спортивного интереса! И , надо признать, много интересного узнал в плане юридических тонкостей! Оказывается все не так просто, как сразу кажется!

          Ответить
      • 23.11.2016 в 16:35
        Permalink

        Вчера приехал со смены, а джеты нет! Во как! Но лично меня больше волновал вопрос припаркованных бусов и рабочих машин, для них есть «карманы» вдоль улицы Сомова. Понаставят этих кабанов, ни проехать ни пройти. За джету спасибо конечно.

        Ответить
  • 12.09.2016 в 11:07
    Permalink

    Уважаемая редакция, хотел бы через вас задать вопрос ответственным за организацию и проведение выборов в нашем городе! Прописан я в Калинковичах уже более 5 лет по одному и тому же адресу. За это время состоялись уже третьи выборы. 1 выборы (в парламент): меня в списках нет, посмотрев прописку вносят в дополнительный лист. 2 выборы (президентские!): на удивление меня снова!!! нет в списках, в комиссии все делают удивленные лица, вновь вносят в дополнительный лист. 3 выборы, состоявшиеся в воскресенье: был очень занят, на голосование с утра ходила мама, в списках меня опять нет, у меня желание идти на выборы пропало!!! Вопрос: кто занимается составлением списков, может надо как-то более ответственно отнестись к этой работе? Я работаю, плачу налоги и заслужил числиться избирателем!!! Даже если не приду на выборы, пусть это в статистику идёт!!! Скажу больше, только на нашей улице (район цыганского, голосуем теперь в здании лесхоза) минимум ещё двое таких потерянных душ!!! Буду надеяться, что к следующим выборам мы станем избирателями!

    Ответить
    • 12.09.2016 в 16:18
      Permalink

      Для того, чтобы разобраться и ответить на ваш вопрос, нам нужны ваши данные. ФИО, место прописки.

      Ответить
      • 13.09.2016 в 13:52
        Permalink

        Я понимаю, что с фио-проще простого!!! Я не только за себя ведь пишу. Пусть ответственные за это сделают свою работу!!! До президентских выборов время есть! Я уверен, что не так сложно за пять-то лет разобраться со своим участком!!!

        Ответить
        • 14.09.2016 в 09:12
          Permalink

          И я слышал про такие случаи в районе ЖД вокзала и в одной из городских школ. Избиратели в четвертый раз голосуют, а их постоянно записывают в доп. списки. Ведь не так и тяжело для наших многочисленных контролирующих органов сравнить доп. списки выборов последних десяти лет. И а-ца-ца по попе тех , кто пирожок получил и съел, а работу не выполнил.

          Ответить
      • 14.09.2016 в 20:43
        Permalink

        Неужели жильцам микрорайона по улице Сомова хорошо и спокойно за жизнь своих детей. Дорога, по которой ходит автобус, пересекает самое опасное место, рядом несколько домов, детская площадка, магазин. А всего в 10-15 метрах проходит хорошая дорога вокруг домов, неужели это нормально? Или мы как всегда молчим до первых жертв?

        Ответить
        • 15.09.2016 в 09:49
          Permalink

          В чем суть проблемы?
          Напишите, пожалуйста, конкретнее.

          Ответить
          • 25.09.2016 в 16:52
            Permalink

            Проблема в том, что оживлённая дорога проходит через спальный район рядом с детской площадкой, даже не рядом, а практически вплотную! Хотя в 20-25 метах проходит удобная дорога вокруг микрорайона. Неужели при проектировании этого не учли?

            Ответить
        • 15.09.2016 в 09:57
          Permalink

          А давайте полностью микрорайон перекроем. Легковые, пусть паркуются на пустыре, возле ПМК. Жильцам микрорайона будет ваще спокойно за своих детей. А улицы по которым школьники идут в школу сделаем пешеходными. А лучше детей собирать возле Рандеву и строем вести в школу, в сопровождении милиции.
          Вспомните свое детство, Сергей Викторович. Неужели у вас не было карбида и бутылок из-под шампанского, неужели вы не гонялись за воробьями с рогаткой? Не воровали дома спички, а потом за бычником бросали в костер бутылки из-под дихлофоса и плавили свинец из аккумуляторов? А когда мимо проезжает грузовик или трактор неужели не катались повиснув на заднем борте?

          Ответить
          • 25.09.2016 в 16:57
            Permalink

            Так давайте дадим детям дробовики!!! Они же должны жить не в лучшем, а в худшем месте!!! Эволюция жизни человечества происходит в прогрессирующем темпе, а не в регрессии!! И то, что было вполне нормально для моего детства, сегодня не актуально, как впрочем моё детство и детство послевоенное. А если по Вашему, то лет через 3-5 мы должны вернуться к каменному топору и жизни в пещерах.

            Ответить
  • 08.09.2016 в 13:47
    Permalink

    Здравствуйте! Очень интересуют детский спорт и танцы в нашем городе: где проводятся занятия, с какого возраста, стоимость. Может к школьному сезону в газете уже были статьи на эту тему?

    Ответить
  • 07.09.2016 в 18:41
    Permalink

    Здравствуйте, уважаемая редакция! Во многих магазин нашего города (выделить хочется Полесье-2 по К.Маркса) и не слышали про бесплатную упаковку-фасовку товаров. Вопрос на три копейки, но посчитав траты на пакеты в месяц, получается весьма приличная сумма. Что интересно, просишь бесплатный пакет-дают, но с видом недовольным, и фраза: да он же всего три копейки стоит! Это моё право, почему я должна его отстаивать каждый раз. Подскажите, куда обратиться, чтобы навести хоть здесь порядок.

    Ответить
    • 08.09.2016 в 09:07
      Permalink

      Такое же творится и в «Дары от Зари». Стоишь в очереди и наблюдаешь: пожилым людям отпускают в бесплатный пакет, а подходит очередь ребенка или прилично одетых взрослых, то сразу берут пакет за три копейки. Всегда прошу переложить, некоторые продавцы за это готовы плюнуть в лицо и кричат на весь магазин, что они со своего кармана заплатят за пакет. И в райповских магазинах такое же случается, но они додумались сделать пакеты, которые весят грамм 10. Платишь за пакет и за его вес.

      Ответить
      • 29.09.2016 в 21:27
        Permalink

        Ага, разбежались вам бесплатно фасовать, когда есть возможность заработать.

        Ответить
  • 27.08.2016 в 14:25
    Permalink

    Мне очень понравилась статья в субботнем номере 27 августа в рубрике «Корзина потребителя». Побольше бы таких, практично, с выводами, опросами людей и доже советами. Татьяне Зубец респект. Пожелание: сделайте ее постоянной, очень поможете людям, цены на столько разнятся, а по городу не набегаешься. Мне бы очень помог анализ цен на школьные принадлежности и школьную форму, хотя уже поздновато.

    Ответить
  • 11.08.2016 в 23:59
    Permalink

    Так ведь проще содрать готовый материал и преподнести его в районке,заполнить,как говорится,пространство…В народ нужно выходить,в массы,общаться.Как минимум опрос провести как в газете,так и на сайте-чего читатели хотят?

    Ответить
  • 10.08.2016 в 09:25
    Permalink

    Навины, в районе не происходит ничего интересного? 90 процентов сайта: регистрация паспортов, выборы, уборочная, статьи милиции, МЧС, налоговой, санстанции, ОСВОДа и т.д. Где то ради чего мы заходим на ваш сайт: новости района, статьи о коллективах, людях, деревнях. Где расследования, аналитика? Посещаемость сайта упала не потому, что вы сменили тему , а потому, что давно нет читаемых статей.

    Ответить
    • 10.08.2016 в 21:27
      Permalink

      Поддерживаю! К чему на сайте республиканские и областные новости, для них есть соответствующие сайты. Читатель желает узнать новости города и района, которых достаточно, было бы желание их освещать.

      Ответить
      • 12.08.2016 в 09:24
        Permalink

        Уважаемые читатели, не будьте только сторонними наблюдателями и критиканами, пишите нам о новостях, происходящих рядом с вами. Мы открыты для всех, давайте вместе создавать новостную ленту.

        Ответить
          • 15.08.2016 в 12:05
            Permalink

            Хороший ответ Навин. Как то нанял строителя сделать кое-что по дому. Три образования, хорошие отзывы. В середине его работы видим с женой, что у него получается не очень. Говорим ему об этом, а он в ответ: «Если вы мне поможете, то все будет хорошо».
            Навины стоят на вершине новостной пирамиды района и просят тех, кто пониже им помочь. Интересно.
            Хорошо, если надо, поможем.

            Ответить
        • 13.08.2016 в 20:56
          Permalink

          Кстати, субботний выпуск газеты, на мой взгляд, по содержанию самый лучший в этом году. Спасибо за проделанную работу, надеюсь и дальше будет на таком же уровне.

          Ответить
        • 20.08.2016 в 14:05
          Permalink

          Вот интересно, если сообщить о превышениях полномочий, а также о других «горячих»фактах, касающихся начальников города и района, будет ли публикация???

          Ответить
          • 21.08.2016 в 10:28
            Permalink

            Ага,потребуют 100%-ных фактов,коих конечно же нет…а проводить расследования и разбирательства на пустых словах никто не будет.Уж лучше сразу обращаться в КГК или КГБ.

            Ответить
    • 28.06.2016 в 08:49
      Permalink

      И что? Ну подарили 7″ планшет, поедите вы делегатом и вам подарят.

      Ответить
      • 28.06.2016 в 09:39
        Permalink

        А в чем смысл сего действия? Что полезного для страны сделало это шоу? Почему в то время , когда в бюджете каждая копейка на счету проводят такое дорогое мероприятие , да еще одаривают участников не дешевыми подарками? А для чего вообще подарки? Ведь по определению они должны определять судьбу страны , а подарки это своего рода подкуп, задуривание людей.

        Ответить
        • 05.07.2016 в 14:49
          Permalink

          Что такого в этом планшете. Подарили спонсоры, т.е. Samsung, бюджетные деньги не потрачены. На планшете записана вся информация о собрании: что, где и в какое время проходит, какие вопросы будут подниматься. На бумаге если это всё носить, будет килограмм 10. Ничего в этом страшного нет, просто свядомыя уже не знают на чём сенсацию сделать. Узбагойтесь.

          Ответить
          • 06.07.2016 в 15:32
            Permalink

            Если бы был спонсор, то об этом кричали бы со всех каналов ТВ и радио. Это, как и Дворец Н. «построен не за бюджетные деньги», а за какие никто не знает, но все догадываются.
            Я не думаю, что Samsung потратив на спонсорство 0,5 млн. пожелал, что бы об этом молчали СМИ.

            Ответить
  • 22.06.2016 в 10:46
    Permalink

    Кто придумал отключать горячую воду в 23:00? Это же ужас полный, приезжаешь с работы, невозможно помыться.

    Ответить
    • 05.07.2016 в 14:49
      Permalink

      Неужели только у нас горячую воду в одиннадцать ночи отключают?

      Ответить
  • 07.06.2016 в 21:20
    Permalink

    Вопрос» Комунальнику» , когда в детские песочницы во дворах наконец завезут песок?На нашей детской площадке (Ул.Дзержинского,3) одна качеля и пустая песочница…Куда вывести гулять ребёнка?

    Ответить
  • 05.06.2016 в 14:57
    Permalink

    Сколько слежу за рубрикой, столько убеждаюсь, что серьезные вопросы замалчиваются редакцией и теми людьми, к которым обращаются. Например, к руководству Коммунальника, о качестве дорог и т.д.
    Это не вопрос-ответ, а обмен мнениями жителей города и района. Ответы можно прочитать на простые вопросы, а «злободневные» побоку.
    Вопрос к редакции : » А почему нет ответа на вопрос «Водителя», «Виолетты», «Кольки» и т.д.? Неужели о народе вспоминают только перед выборами и референдумами???
    От себя еще вопрос» :»Почему на выходных продукты на продуктовом рынке дорожают? У нас что, зарплаты повышаются к выходным?» Понимаю, не хочешь — не покупай. Но имейте совесть!!! А где же контроль за неадекватным ростом цен или как обычно Ля-Ля-Ля ???
    Будет ли ответ или не будет, ЭТО НАУКЕ НЕ ИЗВЕСТНО. ДЗЯКУЙ!!!

    Ответить
  • 01.06.2016 в 08:31
    Permalink

    Здравствуйте. Плачу каждый год налог на дороги, 2 000 000р., ладно про состояние и типаремонт я говорить не буду, но убивает другое,почему перекрывают улицы и переулки с нормальным дорожным покрытием и приходится ехать по танкодрому? Вот например возьмите пер.Крестьянский, который находится между улицами Волкова и Волгоградская, на каком основании там въезд запрещён, там проживают VIP, ничего страшного у меня то же под окнами ездят машины, хотя бы одностороннее движение сделали! На стыковке Волкова и Волгоградской стоят клумбы, остальные проезды между этими улицами в ужаснейшем состоянии, просто жесть, там только на тракторе или танке ездить. Зато разрешено движение грузового транспорта по ул.Сомова, и вся техника из ПМК(10,43) с грохотом гоняет на улицу Свердлова через Сомова, пускай выезжают через заправку но 50л.Октября, объезжая жилой район, зачем по району носиться на самосвалах, ну это же неправильно. Надеюсь газета поднимет эти два вопроса. Спасибо.

    Ответить
    • 01.06.2016 в 09:09
      Permalink

      Прочитал этот комментарий и поддержу по поводу грузовых машин на Сомова, реально задолбали эти ПМК, с самого утра носятся самосвалы под окнами, грохот такой, что с кровати свалиться можно. Выезжают с базы и проезжая по Сомова, выезжают на Свердлова. На самом деле, пускай двигаются через заправку, там они никому мешать не будут. пер.Крестьянский это вообще отдельная тема, хоть и езжу там редко, но с этим нужно разбираться 100%

      Ответить
      • 01.06.2016 в 09:47
        Permalink

        Пер. Крестьянский это хлебное место для ГАИ. Когда не выполняется план по протоколам они там пасутся.Хотя именно ГАИ должны правильно расставить знаки, что бы было удобно и жильцам и водителям и ГАИ, ведь если на этом месте столько протоколов значит там есть проблема.
        Про Сомова я уже писал (участок от нового микрорайона до Свердлова). Там вообще никакой безопасности движения НЕТ! Пешеходы, велосипедисты,грузовики, автобусы, мамы с колясками и все двигаются по проезжей части. Думаю вот это работа ГАИ, хотя проще зарабатывать звездочки на погоны сидя в кустах ( пер. Крестьянский).

        Ответить
        • 01.06.2016 в 16:05
          Permalink

          Может вы и правы. Однако кроме Крестьянского переулка нет нормальных соединений с Волгоградской, там везде разваленные переулки. Мне кажется я достаточно плачу, что бы хоть тут ездить по нормальной дороге. Пускай пересматривают вопрос со знаками, или убирают тумбы между Волгоградской и пер.Войкова.

          Ответить
        • 01.06.2016 в 16:07
          Permalink

          По поводу пешеходов на Сомова, там просто нереально сделать пешеходную дорожку, очень близко к дороге частный сектор… Хотя с вами соглашусь полностью, там ещё поворот такой за которым ничего не видно, очень опасное место.

          Ответить
          • 02.06.2016 в 09:06
            Permalink

            На Пушкина смогли сделать тротуар( от рынка до Держинского), а там не такая движуха как на Сомова.

            Ответить
    • 07.06.2016 в 08:51
      Permalink

      В ОГАИ Калинковичского РОВД пояснили, что ширина переулка Волкова составляет 5,2 метра, на переулке находятся ворота двух домовладений, так же установлены две опоры ЛЭП, обзор выездов с него на ул. Чкалова и ул. Волгоградская ограничен заборным ограждением домовладений граждан. В соответствии с требованиями ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов» при проектировании хотя бы одностороннего движения транспорта ширина для движения транспорта должна быть не менее 3,5 метра, для движения пешеходов не менее 1,2 метра, опоры ЛЭП должны быть ограждены бортовым камнем не менее 1 метра. В связи с этим технические условия не позволяют обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке транспортных средств и пешеходов. Данное решение было согласовано с отделом организации дорожного движения УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
      Что касается движения грузового транспорта по ул. Сомова, то эта улица отвечает всем требованиям ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов» и ограничивать движение по ней нет необходимости.

      Ответить
      • 07.06.2016 в 16:42
        Permalink

        В ГАИ взяли наибольшие размеры. В ТКП есть категория «проезды» ( я думаю переулок Волкова не подходит под категорию «улиц местного значения») , где минимальная ширина 2,75, а ширина тротуара 1,2. Получаем 2,75+1,2+0,5(ограждение опоры ЛЭП)=4,45м. По моему хватает для одностороннего движения.
        И хотелось бы узнать в ГАИ зачем перекрыли пер. Крестьянский? Ведь, есть какие то основания для этого.

        Ответить
        • 09.06.2016 в 08:56
          Permalink

          Не просто перекрыли, а сделали там шикарное дорожное покрытие и перекрыли! А там где действительно народ ездит, дорожное покрытие отсутствует напрочь! Или вовсе перекрыто тумбами (переулок Волкого — ул. Волгоградская). Пускай их кстати и демонтируют, они там не нужны.

          Ответить
      • 09.06.2016 в 08:53
        Permalink

        Хорошо. Тогда зачем было ставить тумбы по переулку Волкого — ул. Волгоградская??? Объясните, уважаемые сотрудники, почему я из-за этих тумб, должен ездить по ямам?

        По поводу: Что касается движения грузового транспорта по ул. Сомова, то эта улица отвечает всем требованиям ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов» и ограничивать движение по ней нет необходимости.
        Дак вот, вы тут сами писали про то, что не можете организовать по Сомова движение пешеходов из-за того, что улица узкая (начиная от Революционного переулка перекрёсток с Сомова и до Свердлова), следовательно из вашего текста: В связи с этим технические условия не позволяют обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке транспортных средств и пешеходов.
        Что за двойные стандарты получаются?

        Ответить
        • 09.06.2016 в 11:14
          Permalink

          а что вы, собственно, от редакции хотите? звоните сразу в огаи — пусть демонтируют тумбы.

          Ответить
  • 27.05.2016 в 17:31
    Permalink

    Вопрос к директору Коммунальника Жигарю О.Н. :»Почему в жировках не указывается сумма возмещения государством и плательщиком услуг ЖКХ. Раньше ведь указывалась??? Тем более,Президент сказал, что жильцы оплачивают 70%-80% услуг. Что скрываете???

    Ответить
  • 22.05.2016 в 09:58
    Permalink

    Что за беспредел творится в городе? Нагнали ОМОН. Останавливают без причины, обыскивают, грубят, угрожают и т.д. Вопрос к руководству РОВД. У нас Чикаго?

    Ответить
    • 22.05.2016 в 14:32
      Permalink

      Ну учитывая количество силовиков на душу населения мы впереди планеты всей. Либо у нас преступность совсем распоясались, либо мы очень богатая страна!Nikla, если есть контраргументы готов выслушать.

      Ответить
      • 23.05.2016 в 09:46
        Permalink

        Здесь я с Вами полностью согласен. Каждый тридцатый человек нашей страны — это человек с дубинкой. Их у нас 1442 на 100 000 жителей. В России 976, в США 233, Зимбабве 401, Китай 120. А рекомендация ООН — 222 чел/100 тыс населения. Но мы живем в диктаторской республике, поэтому власть должна себя защищать от населения. Если ТНП решит уменьшить штат силовиков, то среди их начнутся недовольства, что может привести к перевороту.

        Ответить
        • 23.05.2016 в 15:35
          Permalink

          Обидно что для пополнения бюджета пытаются отнять где только возможно! А тут реальные деньги где можно сэкономить! И если их сократить , а оставшимся поднять зарплату ( с разговоров у рядового милиционера она не такая уже и большая) , то и престиж службы поднимется и отдача больше будет. И так по многим сферам жизни….

          Ответить
    • 01.06.2016 в 08:35
      Permalink

      Ничего плохого в этом не вижу, я законопослушный гражданин и бояться ОМОНа мне не за что, а если попросят документы, спокойно покажу. Зато я могу без страха выпускать детей на улицу, зная, что никакой дуралей их не обидит т.к. в районе дежурит ОМОН. Меньше алкашни будет на детских площадках и в скверах. Пускай патрулируют, отрабатывают свои деньги.

      Ответить
      • 01.06.2016 в 19:39
        Permalink

        Никто не спорит о необходимости наличия силовых структур! Вопрос в другом- зачем столько! Мы не настолько богатая страна, экономика в плачевном состоянии, а по их количеству уступаем только Северной Корее!!! Экономим на пенсионерах, льготниках , облагаемого налогом тунеядцев, а тут такая чёрная дыра, высасывающая деньги из без того скудного бюджета!

        Ответить
    • 06.06.2016 в 16:34
      Permalink

      По информации, предоставленной РОВД, в соответствии с приказом начальника УВД Гомельского облисполкома № 106 от 19.05.2016 года, в период с 20.05 по 22.05.2016 на территории Калинковичского был района проведен основной этап специального комплексного мероприятия «Правопорядок» (далее – СКМ).
      Основными задачами являлись:
      — улучшение криминогенной остановки в общественных местах, в том числе в сельской местности, предупреждение разбоев, грабежей, хулиганств, угонов, краж и разукомплектования транспортных средств;
      — усиление защиты уязвимых категорий граждан от преступных посягательств;
      — во взаимодействии с РОЧС, проверка мест проживания лиц ведущих асоциальный образ жизни и склонных к совершению правонарушений;
      — обеспечения контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, усиление контроля за ранее судимыми и другими категориями лиц состоящими на профилактических учетах РОВД.
      Для наращивания сил милиции на территории Калинковичского района дополнительно задействовались сотрудники УВД Гомельского облисполкома, ОМОН полка ППСМ УВД, военнослужащие 1-го патрульного батальона в/ч 5525, сотрудники 4-го отдельного взвода полка ППСМ УВД, сотрудники УГАИ и члены общественных формирований.
      С учётом анализа оперативной обстановки, в РОВД был разработан соответствующий план проведения мероприятий. Привлекаемым к проведению СКМ сотрудникам ставились конкретные задачи с вручением разработанных план-заданий (проверка лиц ранее судимых, состоящих на учётах ОВД). Особое внимание уделялось отработке жилых секторов, профилактике совершения правонарушений на улицах в тёмное время суток, обеспечению своевременного реагирования на сообщения о преступлениях.
      Во время проведения СКМ сотрудниками ОУР РОВД проведены оперативные мероприятия по проверке лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, на причастность к нераскрытым преступлениям, оказана помощь в раскрытии преступлений прошлых дней.

      Ответить
  • 17.05.2016 в 10:48
    Permalink

    Очень обидно и стыдно за такие правила перевозки пассажиров, когда водители «выталкивают» из деревенских автобусов городских пассажиров, особенно детей и пожилых людей-желающих подъехать несколько остановок по городу (С ОПЛАТОЙ). Есть такие маршруты, где редко ездит городской автобус, или вообще нет городского маршрута. А пассажирам с детьми или больному человеку очень удобно подъехать на деревенском автобусе. Какая разница, где ты садишься в автобус и где выходишь, главное, что на предусмотренной маршрутом остановке и с оплатой проезда. Может в городской казне лишние деньги или забота о детях, о пожилых людях, о жителях города не главное? Ах, да! Школьники не оплачивают, а пенсионеры только 50%. Ты не тот пассажир — ГОРОДСКОЙ. Обидно!

    Ответить
    • 01.06.2016 в 09:14
      Permalink

      Городские автобусы для этого и сделаны, что бы возить жителей города по городу, деревенские, для того, что бы возить по деревням, садясь в деревенский автобус, вы занимаете место, и кто-то из деревни, по вашей милости, не попадёт домой. А вообще грех сейчас жаловаться на общественный транспорт, в городе налажена система на 100%, пришёл молодой начальник и поставил всех на место, автобусы гоняют по расписанию, маршрутки то же, все довольны, вы просто не помните что творилось при Балбуцком.

      Ответить
      • 02.06.2016 в 11:18
        Permalink

        Вы, наверное, ездите на машине и поэтому пешеходов вам не понять. Во-первых, в будние дни деревенские автобусы ездят полупустые и если семья с ребенком или пожилой человек сядет в него и, оплатив, проедет несколько остановок по городу, то это только плюс автопарку. Во-вторых, возьмем хотя бы такую ситуацию. Некоторые жители Залинейного района (ул. Подольская) в силу разных причин не могут перейти мост через железную дорогу. Особенно в холодное время года в непогоду или гололёд. Поэтому добираясь до центрального рынка, церкви, детской поликлиники или просто центра города и обратно вынуждены ехать с пересадками на двух городских маршрутах. В том числе и школьники 5-ой школы, которые посещают кружки и секции в разных районах нашего города. Маршрут деревенского автобуса проходит по тем участкам, где не ездит городской транспорт (№ 19) через центр города, детскую поликлинику, центральный рынок, музыкальную школу и т.д. Еще одна ситуация. От 6-ой школы до поворота к поликлинике и обратно удобно добраться опять-таки ТОЛЬКО на деревенском маршруте. Для жителей нового микрорайона по ул. Мира поездка на мимо проходящих деревенских автобусах очень удобна. Да мало ли еще кому куда надо. Автобус едет полупустой, остановка есть, а садиться в него нельзя, не берут водители, абсурд!

        Ответить
  • 12.05.2016 в 15:17
    Permalink

    Хочется обратиться к начальнику УКС А.Радько и выразить общую просьбу родителей р-на «Мелиоратор» в установке на так называемой «спортивной площадке» футбольных ворот. Деньги не не большие, а подростки по подъездам не будут шастать.Будем признательны, если редакция КН проявит заинтересованность к данной просьбе.

    Ответить
    • 01.06.2016 в 09:18
      Permalink

      В первую очередь хотелось бы выразить благодарность КН, городскому управлению и начальнику УКС А.Радько, за то, что привели в порядок пустырь и сделали спортивную площадку, хоть и турники немного б.у., но всё же это лучше пустыря который там был. Всё разровняли, аккуратненько и радует глаз. Да ворот и скамеек не хватает. Но всё равно отреагировали оперативно. Молодцы.

      Ответить
  • 05.05.2016 в 21:21
    Permalink

    Почему, практически с 20 апреля, перестали дополнять сайт новыми статьями?

    Ответить
  • 28.04.2016 в 07:39
    Permalink

    Хочется обратить внимание Коммунальника и Санитарной службы на вечную проблему загрязненности пустыря на ул.Сомова (за кафе Рандеву).Мусор, шины, обрезанные полгода назад ветки- все это лежит и «радует глаз» нас и наших детей. Начнется лето будет трава по пояс.А это все в новом микрорайоне.

    Ответить
    • 12.05.2016 в 14:46
      Permalink

      Добрый день уважаемая редакция КН. Хочется поблагодарить за данную рубрику. Через 2 дня после обращения к вам часть мусора с пустыря убрали. Будем надеяться, что чистота пустыря будет под контролем соответствующих служб.

      Ответить
      • 01.06.2016 в 08:49
        Permalink

        Кстати реально чистота и порядок, я в шоке….

        Ответить
        • 25.07.2016 в 15:38
          Permalink

          В продолжении этой темы…. Точно такая проблема на пустыре за MART INNом, там где футбольное поле СШ№6 , по пути к ул.Дзержинского. Надо бы как-то разделить эту территорию , определить за кем-то. а то, честное слово , ходить противно из-за обилия мусора!

          Ответить
  • 24.04.2016 в 23:51
    Permalink

    А чаму ў сайта толькі расейскамоўная версія? Чаму няма беларускамоўнай?

    Ответить
    • 25.04.2016 в 11:48
      Permalink

      Вас яшчэ гэта здзіўляе? Калі нават кіраўнік краіны на роднай мове не размаўляе і яе не пачуць па дзяржаўным сродкам масавай інфармацыі , то што казаць пра раеную газету.

      Ответить
      • 27.04.2016 в 10:38
        Permalink

        Я разговариваю на русском, я белорус, какие претензии? Хочешь на белорусском, приди в редакцию и бесплатно перевели. Появится кнопочка, на каком языке читать. А злиться тут не стоит, у нас два языка государственные.

        Ответить
        • 27.04.2016 в 14:03
          Permalink

          Какой вы умный! Только не кажется вам , что такое двуязычие забило гвозди в гроб белорусского языка?

          Ответить
          • 27.04.2016 в 22:35
            Permalink

            Полноценно белорусский язык наверняка не знают даже учителя в школе. Одна женщина точно знает — это которая по радио учит, как правильно произносить слова и предложения на белорусском языке, всё разжуёт, очень доходчиво. Но к тому же и довольно сложно. Что тут говорить, если даже современные песни на белорусском языке, которые играют по радио, как обязаловка для прослушивания, т.к. покупать их на дисках никто никогда не будет и скачивать из инета тоже. Так вот эти песни и то не полностью состоят из белорусских слов, а идут вперемешку с «трасянкай», т.к. сложно или даже невозможно составить какой-то внятный текст с рифмой на «роднай мове»

            Ответить
          • 01.06.2016 в 08:58
            Permalink

            Мой родной язык русский, я думаю что у 98% населения он тоже русский. На белорусском мне кажется у нас никто не разговаривает, то что мы слышим это трасянка, или как там правильно говориться… Прекрасно помню времена, когда всех и вся заставляли преподавать на белорусском, вести документацию на белорусском, как-то не прижилось это всё, скажу даже что те времена, бело-красно-белых, ещё больше закопали язык… На сегодняшний день разговаривать и писать на белорусском языке никому не запрещено, однако этого никто не желает, это то же о чём то говорит…

            Ответить
        • 06.05.2016 в 18:55
          Permalink

          Вось таму і павінна бвць УСЁ І ЎСЮДЫ на 2-х мовах, калі яны дзяржаўныя. І гэта праблема дзяржавы — перакладаць. А не — тады скажыце, што мы Паўночна-Заходні край). Як там адзін палітык кажа — «расейцы са знакам якасці»).

          Ответить
      • 06.05.2016 в 18:50
        Permalink

        Мяне гэта не здзіўляе, я ж не на Марсе жыву. І бачу, як улада вынішчае беларускасць. Мне цікава было, што супрацоўнікі рэдакцыі адкажуць. Але ж яны вады ў рот набралі)).

        Ответить
        • 01.06.2016 в 08:59
          Permalink

          Работники редакции практически в каждом номере печатают статью на белорусском языке.

          Ответить
          • 01.06.2016 в 19:46
            Permalink

            Практически в каждом номере….. То есть даже не в каждом…. Иногда…. Кто тут говорил о равноправии языков? Где оно? Что еще осталось у белорусов своего, национального? Неужели самим не приятно когда из нас пытаются вытравить самосознание?

            Ответить
          • 01.06.2016 в 21:18
            Permalink

            Наш ТНП хоть и отличается хитростью, но не умом, поэтому своим совковым режимом роет себе яму и всему нашему государству. С такой политикой присоединение к дикой России вопрос времени, причём очень короткого.

            Ответить
    • 17.06.2016 в 12:54
      Permalink

      Дзянис, когда это вы стали беларускамоуным??? Хорошо, что любите свою Беларусь, это прекрасно. Но вносить дрязги и становиться хохлом — просто НЕКРАСИВО!!! Вы и сами то разговариваете далеко не на белорусском языке, а подражание белорусскому языку, сплошь слышишь только деревенский говорок… свои местные наречия и названия…В Автюках свой, особенный колорит и своя, особенная речь…В Горбовичах — своё…Это же нельзя назвать белорусской речью… ТАК ЧТО МОЛЧИТЕ!!! НЕ ВАШЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС!!!

      Ответить
      • 17.06.2016 в 15:41
        Permalink

        А чье сейчас время? И при чем тут хохлы? И вообще что вы всем этим хотели сказать? Что разговаривать в Беларуси это преступление?

        Ответить
  • 21.04.2016 в 14:25
    Permalink

    Можно ли в вашей газете опубликовать стих ?если да, то как это сделать?

    Ответить
  • 12.04.2016 в 10:36
    Permalink

    Скажите, ввели сертификацию товара, а торгаши без него как торговали, так и торнуют. Это как понимать?

    Ответить
    • 12.04.2016 в 13:46
      Permalink

      Ну и пусть торгуют. Вам то что? Или в районе куча свободных рабочих мест?

      Ответить
      • 14.04.2016 в 09:34
        Permalink

        А то, что они закон нарушают, это нормально? Указ был, но на него ИПэшникам наплевать…вот нормально.

        Ответить
        • 14.04.2016 в 11:20
          Permalink

          Закон? Мешок картошки украл- в тюрьму. А миллион долларов — выпустят , да еще и руководителем назначат. Закон….

          Ответить
          • 14.04.2016 в 23:05
            Permalink

            Коммерсант и Закон не надо завидовать ИП, поверьте, деньги никому с неба не падают, везде надо приложить руки и мозги. Да и сами можете попробовать. Кроме того у нас очень много контролирующих органов, которые с удовольствием оштрафуют нарушителей. Раз торгуют, значит либо есть бумаги, либо рискуют, но это временно. А вообще во время кризиса в стране наши власти в поисках финансов издают указы один глупее другого, которые надо отменять.

            Ответить
    • 20.04.2016 в 21:37
      Permalink

      уважаемый а вас это с какой стороны волнует?. если вы о сертификатах то зайдите в райповский магазин (кофиската) или в евроопт и потребуйте сертификат.. посмотрим что вам там покажут. или жаба задавила в конкуренции? одни не имея сертификатов торгуют а вы нет?… а где вы были годика 3 назад? или два? или год? вас все устраивало на рынках? вы не говорили о каких то сертификатах? вы скорее всего о них даже и не знали… вы хотите жить красиво но не умеете? так это ваша проблема… вы хотите одеваться в сертифицированное? питаться сертифицированными продуктами? хотите ездить на сертифицированной машине? покупать сертифицированные запчасти? тогда вам не стоит ходить по рынкам и магазинам.. вы живете не в том месте. переезжайте туда где все это есть…
      именно из-за таких «комерсантов»,и «законников» в одном лице -(хотя какой нафик комерс.так просто жлоб которого задавила грудная жаба)….. мы и живем так.как живем.
      главное настучи на соседа.. (в минске уже начали стучать. ) а мы что рыжие?

      Ответить
      • 27.04.2016 в 10:50
        Permalink

        В чём глупость закона? Во всех развитых странах наличие сертификата обязательно. Только у нас можно торговать шилом, с накруткой в 500%. Про налоги только вот писать не стоит, фиксированный налог — копейки, про то, что вам аренду подняли, дак это ваши же коллеги вам её приподнимают, вот только на поднятие аренды вы никак не реагируете, молча платите, а за сертификат, задели за живое. Всем давно понятно откуда и какой шрот вы возите. Очень надеюсь что власть за вас возьмётся вплотную, бездельники и паразиты на теле государства.

        P.s: зайди в Евроопт умник и попроси, всё покажут, это тебе не палатки.

        Ответить
        • 27.04.2016 в 14:06
          Permalink

          В развитых странах безработным государство платит , а не налог с него берет. А у нас в нищете скоро ничего не купишь своего производства , ибо цены на тот же шрот только отечественный зашкаливают.

          Ответить
        • 27.04.2016 в 21:19
          Permalink

          Паша, из-за таких дремучих, как Вы, мы и живём в нищете и имеем руководство соответствующее! Законы работают на западе, а у нас указы, направленные на чрезмерные поборы народа, чтобы пополнить дырявый бюджет, и чем больше денег соберут, тем более бездарно ими распорядятся. Вы желаете купить сертифицированный товар, пожалуйста, идите в бутик (к тому же ИП) и покупайте. Каждая серьёзная фирма имеет сертификаты, но Беларусь требует прохождение у себя, а ведь всё это отражается на конечной цене товара. Поэтому и взбунтовались ИП, что народ не потянет подорожавший товар за свои резко упавшие зарплаты и они останутся без прибыли.
          Я удивляюсь, откуда у людей такая злость и зависть. Работайте, открывайте свой бизнес, но нет, я живу плохо, пусть другие живут ещё хуже! Не нравится дешёвый товар у ИП, идите в магазин, в чём проблема? А за исполнением законов следить у нас и так хватает надзирателей – не надо стучать, займитесь своим делом.

          Ответить
    • 22.04.2016 в 20:49
      Permalink

      А если завтра комендантский час введут (с 22.00 до 6.00 утра на улице не находиться — штраф), или ошейники людям принудительно одевать начнут — вы с этим тоже согласитесь и будете с презрением смотреть на нарушителя? Нечего поддерживать глупые законы. Это очередные необоснованные поборы.

      Ответить
  • 11.04.2016 в 09:31
    Permalink

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году будет праздник юмора в Автюках?

    Ответить
    • 11.04.2016 в 15:23
      Permalink

      Рэспубліканскі фестывал гумару “Аўцюкі-2016” пройдзе 9 ліпеня 2016 года.

      Ответить
  • 08.04.2016 в 21:26
    Permalink

    Для тех, кто негодовал по поводу качества дорожного покрытия возле ДРСУ-152 и МЧС. Сегодня немножко занялись этой дорогой. А именно слегка ямочный ремонт. Заливают битумом со щебёнкой. Куры в соседнем дворе смеялись.

    Ответить
    • 11.04.2016 в 09:30
      Permalink

      Никто там ничего не сделал, как был танкодром, так и остался.

      Ответить
      • 23.04.2016 в 21:58
        Permalink

        Сначала съезди, посмотри, а потом пиши. Дорогу залатали. Правда латка на латке получились. Но это лучше, чем ямы, как после миномётного обстрела.

        Ответить
        • 27.04.2016 в 10:46
          Permalink

          Раньше были ямы, а теперь ямы, бугры и щебень, ничего там не сделано, там нужно слой снимать и перекладывать. То что там сейчас — это позорище.

          Ответить
  • 06.04.2016 в 07:17
    Permalink

    Доброго дня всем. Хотелось бы поднять актуальную, как мне кажется, тему для жителей Подольской стороны. Это единственный район в нашем городе, где нет магазина Евроопт. Вроде и место для него есть отличное. Здание бывшей столовой, которое пустует и разваливается не один десяток лет. Зато в этом-же здании есть магазин-конура. Где не могут развернутся даже 5 человек.

    Ответить
    • 06.04.2016 в 10:01
      Permalink

      Ага! Вот еще на Подольской Евроопта нет. Непарадак. Евроопт в каждый район города! Не кажется вам что открытие Евроопта , как магазина частной сети, не входит в компетенцию районного руководства?. Но согласен и то что простаивает без дела такой кусок недвижимости… Да еще в таком довольно хорошем месте .

      Ответить
      • 06.04.2016 в 18:58
        Permalink

        Хватит заниматься словоблудием. Именно районное руководство даёт добро на открытие торгового объекта. Тем более , что ходили слухи о том, что *Евроопт* пытался открыть торговую точку на этом месте ( в здании старой столовой). Но видно кому-то это здание нужно. Повторюсь- это только слухи, но похоже на правду.

        Ответить
        • 06.04.2016 в 21:17
          Permalink

          Идея хорошая, но на счёт здания — действительно какие-то непонятки, столько лет без дела в таком хорошем месте.

          Ответить
        • 06.04.2016 в 21:17
          Permalink

          Сомневаюсь что именно евроопту кто-то не дал зеленый свет. Я думаю вы поняли на что я намекаю… Эта сеть в особом почете и привелегиях в стране. И просрочки у них нет, и расчеты с поставщиками своевременные, и товарная номенклатура соблюдается…

          Ответить
          • 07.04.2016 в 19:17
            Permalink

            Дело ясное, что дело тёмное. Но нормального большого магазина здесь реально не хватает. Район-то не маленький. Вот люди и прутся за переезд каждый день.

            Ответить
        • 07.04.2016 в 23:42
          Permalink

          А кому здание то принадлежит?
          А место действительно очень подходит. И ближайшие деревни могли бы закупаться и весь Подольский район, чем переться 3 км до «Севера» через пешеходный мост или через переезды, а то караулят и штрафуют возле путей, где не оборудован переход.

          Ответить
          • 08.04.2016 в 20:36
            Permalink

            Раньше здание принадлежало ОРС НОД-4 Гомельского отделения бел. ж. д. Почему его не используют непонятно. Было бы частное, то давно бы нашли применение, а государственное никому не надо. Может быть балансовая стоимость заоблачная, что вряд ли здание то старинное. Короче — бесхозяйственность!

            Ответить
  • 17.03.2016 в 12:12
    Permalink

    Учеников школ города заставляют ходить в кинотеатр на платные киносеансы (16 03 всех под роспись обязали просмотреть фильм, который они смотрели год назад), А сегодня 17 03 приказано быть в Доме культуры на концерте Гомельской филармонии (тоже платно). До каких пор наших детей будут гонять на им не нужные мероприятия и еще за деньги родителей. Не можете заполнить залы — не приглашайте этих музыкантов. Кинотеатр, судя по ремонтам и современной аппаратуре, не убыточное предприятие города может сделать тематические сеансы бесплатными. Такое творится только у нас. В других городах такого беспредела со стороны отдела образования нет.

    Ответить
    • 17.03.2016 в 12:46
      Permalink

      Обязаловка — это не есть хорошо. С другой стороны если дети вместо того , чтобы сидеть в компьютере или телефоне сходят посмотреть на фильм в кинотеатре, на большом экране , с хорошим звуком- это плюс. А то некоторые дети и в кинотеатре ниразу не были. Вот обязаловка по выписке газет , вступлению в БРСМ или Белую Русь- это зло!

      Ответить
    • 17.03.2016 в 12:57
      Permalink

      А если не оплатить поход в кинотеатр. Просто сказать: — Мы не идём на концерт. Нам это не интересно и не нужно. Платить не будем. И забрать дитё в это время домой. Что тогда интересно будет? Руководство возмутится и негодовать будет? Или в школах сейчас какие-то наказания придумали?

      Ответить
      • 17.03.2016 в 14:06
        Permalink

        Крайним в этой ситуации будет классный руководитель. Это она «плохо работает с детьми и их родителями» , а что с такими учителями делает руководство сами знаете. Она у нас хороший человек, не хочется ее подводить.

        Ответить
        • 17.03.2016 в 14:42
          Permalink

          Воооот! Отсюда у нас и все проблемы! Все чего-то и кого-то боимся. От низов до верхов. Страна непуганных идиотов!

          Ответить
    • 22.03.2016 в 12:08
      Permalink

      Неужели такое может твориться у нас в стране? Думал, что обязывают только макулатуру собирать, а тут еще и это.
      Давайте поможем магазинам РАЙПО – каждый школьник при входе в школу пусть предъявляет чек из их магазинов тысяч на 50. Вот и поднимем торговлю до уровня Евроопта. Еще можно сделать платные экскурсии, к примеру в РМЗ, ЗБХ ( образование, если будет в доле, то будет проводить их с таким же рвением). Так поднимем промышленность.

      Ответить
    • 22.03.2016 в 18:06
      Permalink

      Насколько я знаю, в нашем кинотеатре идут только премьеры! Я вот очень довольна, что моя дочь ходит с классом в кино. Всегда восторг, а по деньгам экономия, т.к. когда они идут с подружками в кино, то обходится это раза в 2-3 дороже.

      Ответить
      • 23.03.2016 в 12:10
        Permalink

        Зачем на мировую премьеру собирать школьников и продавать билеты в 2-3 раза дешевле? Они и так возьмут деньги у родителей и придут. А на так называемые «премьеры», которые первый раз идут в нашем кинотеатре и на их никто по доброй воле не пойдет, существует отдел образования. Только он может заполнить зал одним телефонным звонком.
        Хотя, зная Филиппову, думаю , что она все делает за спиной Отдела образования, работая напрямую с директорами школ и завучами.

        Ответить
        • 24.03.2016 в 12:24
          Permalink

          Вся то и проблема , что деньги может и возьмут , но в кино не пойдут. Зачем? Лучше же в телефоне посидеть! Вот мой сын вчера с классом сходили в кино на «Зверополис». Дешевле раз, дети в полном восторге два! Да больше и не надо! А Филиппова молодец! Всем бы такую хватку! Вспомните кинотеатр лет 10-15 назад… Бывало сидели 2-3 человека на сеансе… А сейчас другой раз вспоминаешь советские годы в хорошем смысле этого слова. Да и город у нас не такой большой . Мест где можно хорошо отдохнуть не много.

          Ответить
          • 24.03.2016 в 16:27
            Permalink

            Микола. Как вы поменяли свое мнение. Вам же не нравилось, когда людей ГОНЯТ куда-либо стадом. У вас еще маленькие дети. Старшеклассники ходят в кино когда есть свободное время, и своими группами, и не на дневной сеанс. Днем у их секции, репетиторы, самоподготовка, да и поспать часок хочется. А их гонят в кино, которое они смотрели вчера, или на никому не нужный концерт.

            Ответить
          • 24.03.2016 в 21:12
            Permalink

            Вспоминая буквально позавчерашний день,на том же зверополисе, было 10 человек в зале! Вот вам и «хватка» и «улетная премьера». Без обязаловки никакая хватка не поможет!

            Ответить
          • 24.03.2016 в 22:05
            Permalink

            Nikla, невнимательно прочитали мой пост. Я против обязаловки для взрослых. Детям обязаловка в виде культурных мероприятий может быть полезна. Где они у нас еще могут приобщиться к духовной пище?

            Ответить
        • 24.03.2016 в 20:48
          Permalink

          Знаете, во все времена были культпоходы в кино, театр… Это плохое прорастает само, а к хорошему надо приучать. Любое воспитание — это труд, в том числе и воспитание культуры в человеке.

          Ответить
          • 24.03.2016 в 21:35
            Permalink

            Так может быть сотрудникам кинотеатра стоит взять на себя труд пройтись по школам, организациям, трудовым коллективам и рассказть про свою работу, приучить, так сказать к хорошему, заинтересовать людей, а не обязаловкой среди школьников на неликвид, мягко говоря, заниматься!

            Ответить
      • 24.03.2016 в 21:22
        Permalink

        Видимо особый восторг у вашей дочери фызвал фильм «Государственная граница». Я вот по настоятельной рекомендации, был на нем 2 раза уже! вместе со старшеклассниками половины города! О чем фильм после пары минут начала мне уже и не интересно стало.

        Ответить
    • 24.03.2016 в 21:37
      Permalink

      Я конечно не могу ответить за всех родителей, мой ребёнок ещё ходит в сад, к ним регулярно приезжают театры цена 35 тыс., а на этой неделе они дважды ходили в кинотеатр на мультфильмы в 3D по 15 тыс., до этого сами в кинотеатре за билет мы отдавали ни менее 25 тыс. да и времени лично у меня на такие походы не хватает. Хочу сказать спасибо за такую возможность сэкономить время и деньги детскому саду и кинотеатру.

      Ответить
      • 08.04.2016 в 16:08
        Permalink

        Полностью с вами согласна. Не все родители располагают временем, чтобы сходить в кино, спасибо, что за нас это делают учителя и работники кинотеатра.

        Ответить
    • 29.03.2016 в 20:10
      Permalink

      Не знаю, в гимназии никого никто не заставляет. Не хочешь, не иди.

      Ответить
  • 02.03.2016 в 18:23
    Permalink

    Лучше всего искать работу в общереспубликанском банке вакансий на сайте минтруда.

    Ответить