Когда есть взаимовыручка и взаимозаменяемость, работа будет выполнена в любом случае

IMG_8237

Без юридической службы сегодня невозможно представить ни одно предприятие. Для его успешного развития, обеспечения правовой защищенности эта служба просто необходима.

Именно юристы определяют, что законно или незаконно в деятельности организации, защищают ее права и обязанности, формируют договорную базу, обеспечивают правовую защиту предприятия путем выявления и устранения возможных рисков.

На Калинковичском молочном комбинате, филиале ОАО «Рогачевский МКК», эта миссия возложена на сотрудников юридического бюро, которое возглавляет Сергей Дриневский.

Чем занимаются специалисты бюро? Тем же, чем и их коллеги на других серьезных промышленных предприятиях – обеспечивают и защищают права и интересы комбината. Это договорная, претензионно-исковая работа, консультирование руководства и работников предприятия по вопросам правового характера, ведение судебных дел, представление интересов организации в судебных, нотариальных, налоговых, правоохранительных и регистрационных органах, правовой аудит локальных нормативных актов предприятия, работа с документацией и многое-многое другое.

Мы не будем углубляться в множество юридических терминов. Скажем только одно: полномочия юридического бюро распространяются на всю деятельность молочного комбината, его структурных подразделений – Светлогорского и Лельчицкого производственных участков, а также несколько сельхозпредприятий, находящихся в управлении комбината – КСУП «50 лет БССР», ОАО «Родина», ОАО «Капличи», ОАО «Калинковичирайагросервис», СУП «Дудичи-Агро», СУП «Домановичи-Агро».

И со всем этим объемом работы успешно справляются всего три человека. Именно столько юристов в штате юридического бюро молочного комбината. Это начальник Сергей Дриневский и два юрисконсульта Татьяна Лельчук и Александр Науменко.

– С сотрудниками мне очень повезло, – с гордостью отмечает начальник бюро. – Да, у каждого из нас свой спектр обязанностей, но при необходимости все могут заменить друг друга. У нас полнейшая взаимовыручка и взаимозаменяемость. Работа будет выполнена в срок в любом случае без потери качества. Татьяна Владимировна работает здесь юрисконсультом более 20 лет. Александр Александрович – почти пятнадцать, помимо юридического, имеет экономическое высшее образование.

Сам же Сергей Дриневский на комбинате уже 20 лет. Юридическое бюро возглавляет с момента его создания. А было это в 2005 году, когда в результате реорганизации к Калинковичскому молочному комбинату присоединили Лельчицкий, Петриковский и Житковичский молочные заводы, а чуть позже и Светлогорский.

Каждого своего сотрудника начальник юридического бюро характеризует как истинного профессионала своего дела, верного и надежного товарища. Пользуясь случаем, Сергей Григорьевич поздравляет с профессиональным праздником не только своих коллег, но и всех юристов нашего района, который они отметят в это воскресенье.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

На снимке: Александр Науменко, Татьяна Лельчук и Сергей Дриневский.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.