В Калинковичах День милиции отметили торжественным маршем и показательным задержанием преступников

IMG_9024

В канун 106-й годовщины образования белорусской милиции на площади имени Ленина состоялось торжественное построение личного состава райотдела милиции с участием ветеранов органов внутренних дел, руководители силовых ведомств района, общественных объединений БРСМ и Союза женщин, учащейся молодежи.

S7090014

Поздравляя ветеранов и сотрудников органов внутренних дел, заместитель председателя райисполкома Ирина Шеколян отметила, что в День милиции мы чествуем людей, для которых служба закону и правопорядку стала настоящим призванием, а поймать нарушителей правопорядка – делом всей жизни. По словам Ирины Шеколян, в милиции работают профессионалы, для которых главные качества личности – долг и справедливость, принципиальность и мужество. Сотрудники милиции всегда делом доказывали и доказывают преданность стране и народу, приверженность закону и порядку, сохраняя  при этом добрые традиции предшественников. Ирина Шеколян выразила уверенность, что сотрудники милиции и впредь будут делать все для того, чтобы защитить правовые основы белорусского государства, нейтрализовать вызовы и угрозы, направленные на подрыв экономики и дестабилизацию мирной созидательной жизни.

S7090019

В поздравлении ветеранов и сотрудников милиции начальник райотдела Денис Кот сказал, что 4 марта – это не просто профессиональный праздник людей, которые посвятили себя защите правовых основ нашей страны. Главной оценкой деятельности милиции является признательность граждан – тех, кого мы спасли, защитили, помогли вернуть имущество. Денис Кот напомнил, что милиция – это не карающий меч государства, а правовой щит, это люди, призванные и способные защищать свой народ, его права и свободы. Осознавая это, сотрудники райотдела несут службы, проявляя свои лучшие профессиональные качества.

S7090029

Денис Кот также адресовал слова искренних пожеланий ветеранам отдела, а также матерям и женам сотрудников, которые разделяют все тяготы милицейской службы с сыновьями и мужьями.

IMG_9060 IMG_9047 IMG_9043 IMG_9036

В память о милиционерах, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания. В благодарность за мир и возможность созидательного труда к мемориалу Героев были возложены живые цветы.

S7090032 S7090040 S7090042

Затем по площади торжественным маршем прошли сотрудники райотдела милиции и проехали служебные автомобили.

На мероприятии сотрудники райотдела милиции совместно с сотрудниками отдела Департамента охраны и Центра подготовки личного состава (ЦПЛС) УВД продемонстрировали показательное задержание преступников.

После прошли церемонии награждений.

За добросовестную службу в органах внутренних дел и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности Почетной грамотой районного исполнительного комитета награжден оперуполномоченный отдела уголовного розыска Павел Говор.

IMG_9101 IMG_9095 IMG_9088 IMG_9106

Благодарность районного исполнительного комитета объявлена оперуполномоченному отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Дмитрию Данильчуку и участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Денису Боровому.

Благодарственное письмо районного исполнительного комитета вручили милиционеру-дежурному изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу Виталию Кривоносу, инспектору ДПС ОГАИ Владиславу Прищепу, оперуполномоченному ОБЭП Олегу Кухновцу.

IMG_9125 IMG_9116

За добросовестную службу в органах внутренних дел Почетной грамотой райсовета депутатов награждены: милиционер взвода патрульно-постовой службы милиции Михаил Рабенок, ст. оперативный дежурный оперативно-дежурной службы Алексей Пивоваров, ст. участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Илья Фролов.

Благодарностью райсовета депутатов отмечены оперуполномоченный отдела уголовного розыска Владислав Лавда и инспектор уголовно-исполнительной инспекции Максим Газдиев.

IMG_9146 IMG_9152

Благодарственные письма райсовета депутатов вручены главному бухгалтеру бухгалтерии ОВД Татьяне Борисенко и ведущему специалисту группы по регистру населения отделения по гражданству и миграции Оксане Доменковой.

IMG_9167

Приказом Министра внутренних дел очередное специальное звание «подполковник милиции» присвоено начальнику ОГАИ Дмитрию Дулубу.

IMG_9185

За умелые и профессионально грамотные действия, инициативу, проявленные при выполнении служебных задач, Почетной грамотой УВД Гомельского облисполкома награжден начальник оперативно-дежурной службы Леонид Воробей.

IMG_9195

Грамотой УВД Гомельского облисполкома отмечен ст. инспектор по разрешительной работе Игорь Деркач.

IMG_9211 IMG_9215

Благодарности начальника УВД Гомельского облисполкома вручены: заместителю начальника РОВД по идеологической подготовке и кадровому обеспечению Марине Пилипец, ст. инспектору ДПС ОГАИ Владимиру Коту, участковому инспектору милиции Дмитрию Рубанику, милиционеру изолятора для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу Михаилу Садовскому, ведущему специалисту группы кадров Елене Лаханской.

IMG_9220 IMG_9228

Нагрудным знаком отличия «За адзнаку» награждены: ст. инспектор по учетно-регистрационной работе отделения информационного обеспечения Игорь Стрельченя,  участковый инспектор милиции Валерий Титов.

IMG_9236

За весомый вклад в развитие ветеранского движения ценными подарками награждены ветераны органов внутренних дел Григорий Каян, Татьяна Кресс, Николай Дегтярев, Геннадий Койдан.

Награды сотрудникам и ветеранам вручили Ирина Шеколян и Денис Кот.

С профессиональным праздником коллег поздравил начальник отдела Департамента охраны Олег Мещенко. По доброй традиции он также вручил награды. За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также в связи с Днем милиции нагрудным знаком Департамента охраны МВД Республики Беларусь «За адзнаку» отмечены милиционер-водитель группы задержания взвода милиции Максим Борисенко, милиционера группы задержания взвода милиции Михаил Канаш.

IMG_9294 IMG_9298

За образцовое исполнение служебных обязанностей и обеспечение высокой эффективности труда Грамотой Департамента охраны награждены Марина Пилипец, ст. инспектор лицензионно-контрольной группы штаба Виктор Прохоров.

Благодарность начальника Департамента охраны объявлена командиру взвода милиции Евгению Голубу.

Для сотрудников и ветеранов милиции выступили вокальный ансамбль «Новое поколение», Николай Камыш и Александр Климович.

S7090046 S7090007

Александр Веко.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.