Признайтесь в любви вместе с «Букетиком»

P1002876
Нет ничего прекраснее, чем оказаться в преддверии 8 Марта в цветочном магазине. Именно здесь чувствуется атмосфера одного из самых красивых праздников весны. В цветочном магазине «Букетик» по Советской, 23 нам разрешили понаблюдать за подготовкой к празднованию женского дня.
Цветочные феи, по-другому флористов назвать невозможно, ведь то, что  они создают своими руками, кроме как волшебством, не назовешь, не успевают завершить оформление одного букета, как к ним за помощью приходит очередной покупатель. Что говорить, но цветы остаются самым популярным подарком для женщин на 8 Марта, отсюда и такой ажиотаж. Как рассказала владелица магазина «Букетик» Елена Забойко, поток покупателей не уменьшится еще несколько дней. В праздничный день они придут с самого утра, а самим продавцам придется работать с раннего утра до позднего вечера.
Свой магазин Елена открыла четыре года назад.
– Я работала просто флористом, а потом пришло осознание, что хочу свой цветочный оазис. Приложив немало сил, я этого достигла. Теперь мое любимое занятие приносит не только душевное удовольствие, но и заработок.
В магазине царит благоухание, смешанное ароматами тюльпанов, лилий, орхидей и хризантем. В ассортименте в основном голландские цветы, но вот с мая по октябрь в «Букетике» можно будет приобрести белорусскую розу. Она и дешевле почти в два раза, и стоит дольше.
Самыми «ходовыми» на сегодня являются розы и тюльпаны. Пользуются популярностью готовые букеты и композиции.
– Заказы к женскому дню принимаем уже сейчас, – рассказывает Елена. – Оговариваем не просто композицию и день, когда будет готов заказ, но даже время, в которое букет придут забирать.
Особенно красиво и празднично смотрятся букеты хризантем, поскольку составляют их из веточек нескольких цветов: белых, синих, фиолетовых, желтых и оранжевых. Очень мило выглядят небольшие кустовые розы, они кстати, и приемлемы по цене. Не теряют своей актуальности и сухоцветы.
Если у вас нет времени заехать в магазин, то вам с радостью предоставят услугу по доставке. К тому же к цветочному подарку можно приложить открытку с приятными словами.
– Если же отправитель хочет сохранить инкогнито и отправить цветы анонимно, то будьте уверены, что ваш секрет мы не раскроем, – рассказывает Елена.
За то время, что мы находились в магазине, поняли, в чем отличие «Букетика» от других цветочных, в чем его уникальность – душевность, теплое отношение к покупателям.
– Мы любим наших клиентов. Стремимся к тому, чтобы все наши покупатели, независимо от кошелька, чувствовали себя комфортно и могли выбрать красивый букет даже на небольшую сумму, – говорит Елена. – Мы готовы помочь и подсказать. К примеру, человек спрашивает, как ухаживать за растениями? Нам не сложно напомнить, что менять воду и мыть вазу рекомендуется каждый день; набирать надо только холодную воду; после каждой смены воды необходимо подрезать срез стеблей острым инструментом и удалять увядшие цветы и лепестки, а также листья, попадающие в воду.
Каждый вечер в преддверии праздника героини цветочного закулисья разъезжаются по домам, уставшие, но довольные собой. Эти дни они трудятся, чтобы в праздник женщин радовали букетами, собранными с любовью и трепетом, ведь главная идея магазина на Советской, 23 — тепло в каждом букете! Признайтесь в любви правильно, вместе с «Букетиком». Бабушкам, мамам, женам, дочерям и, конечно, всем дорогим вашему сердцу девушкам!

Магазин «Букетик» находится по адресу: ул. Советская, 23.
В будние дни магазин работает с 8.30 до 19.00, в праздничные – с 7.00 до 21.00.

Позвонить  цветочным феям можно по телефону +375 (29) 2353500
А еще у них очень приятный Instagram: @buketik_by_kalinkovichi

Светлана ПЕТРЕНКО.
УНП 491304016.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.