ФОРМЕННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ или «ДЕЛОВЫЕ» ШКОЛЬНИКИ

алла веко

Приглашаю к разговору мам, пап, бабушек и дедушек, теть и дядь. Одним словом, всех-всех, кто неравнодушен к школьной жизни своих детей/внуков/племянников!

Думаю, что вы, как и многие родители, уже собрали своих чад в школу. Если не так, то хотя бы коснулись этого вопроса.

Мы в этом году, например,  начали сборы с канцелярских принадлежностей, а закончили гардеробом. С ним сложнее всего приходится. Особенно непросто подобрать сыну школьную форму. С этого учебного года во многих школах вводятся строгие ограничения вплоть до цвета брюк и рубашек. Все это нужно было учесть, а еще проследить, чтобы одежда была практичной и удобной для нашего четвероклассника.

У нас вот в школе предпочтительнее именно чёрный низ для мальчиков. Поэтому мы порадовались с сыном, что угадали, ведь брюки покупали несколько раньше, чем узнали требования. Ну и рубашки взяли классические — белую и нежно-голубую. Кое-что в отличном состоянии осталось с прошлого класса.

Примерил дома все свои наряды наш четвероклассник, и скажу вам, я глаз не могла оторвать от него. Такой самостоятельный, такой серьёзный сразу стал. Совсем не тот сорванец, который прогонял на велосипеде в цветных футболках и сандалиях на босую ногу. Джентльмен. Красавчик. Думаю, что многие взрослые понимают, о чем я.

Так вот вернемся к тому, что я хотела с вами обсудить. Вспомнила, что мы-то в школу ходили в чем хотели. Джинсы, байки, толстовки, кроссовки на высокой подошве, — неважно это было. Главное, чтобы чистые и опрятные приходили и с уроками выученными.

А деловой стиль ввели, когда я в 11 класс перешла. До сих пор помню свой первый черный штроксовый брючный костюм, который так нравился мне в сентябре и стал мне так противен в конце мая.

Решила вот сейчас у вас спросить: а как, на ваш взгляд, все-таки лучше — со школьной формой или без нее? А может, вообще лучше всего вернуть единую форму, как было у наших родителей?  С одной стороны, это же так правильно. А с другой… ну зачем все это нужно? Лишь бы дети к знаниям стремились, а в джинсах или брюках, какая разница-то?

В общем, давайте разбираться!

Что скажете? Как вы/ваши дети ходят на занятия?

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.