РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ?

алла веко

Знаете, я уже, наверное, сотню раз, слышала, что сейчас все не такое как раньше. Мол, в прошлые времена  лучше было. К примеру, колбаса  вкуснее, а одежда и обувь без сносу. А песни! Так это же вообще! Раньше они более душевные и со смыслом были…

А нынче все не так! Вот, может, и не плохое совсем, но не такое,  и все тут!

Даже люди, говорят, другие были.

Совсем. Дружили не так, свадьбы не такие делали,  в детстве не в те игры играли,  в более интересные.

Только вот мне почему-то  каждый раз, слушая  все это, не по себе становится. Я, конечно, не носила хваленую одежду 80-х, не ела румяную корочку хлеба из 70-х.  Не могу оценить эти товары, продукты  и сравнить их с нынешними. Спорить о вкусах тоже не буду, как-то  неправильно это, по-моему.

Просто считаю так. В детстве/юности/молодости наши эмоции ярче что ли, мы более искренне на все реагируем, нас больше впечатляют подарки, новые покупки, нам вкуснее кажутся разные блюда. А с годами почему-то все притупляется…

Помню, в классе седьмом или восьмом поехали с мамой на рынок и купили мне джинсы. Красивые такие, черные с оригинальными коричневыми вставками из вельвета. Как я в них модничала, вам не рассказать! Крутилась несколько раз в день перед зеркалом. Берегла, лишний раз не надевала. А сейчас? Признаюсь,  покупая самую модную модель джинсов в фирменном магазине, я не испытываю даже половины того восторга, что в 13 лет. И это же не значит, что теперь джинсы не такие красивые или качественные…

Вот еще пример из жизни. На днях с сестрой заглянули в магазин сладостей. Решили вспомнить детство. Она прикупила себе грибки, которые когда-то были в школьных столовых, помните? Такие с шоколадными шляпками. А я выбрала полоску с повидлом, которую так любила уплетать с яблочным соком! Купили, съели. И… мне показалось, что в детстве эта полоска была вкуснее. И опять же, это не говорит о том, что она реально стала хуже.

Ну, вы понимаете, о чем эт я? Время идет, эмоции и чувства  становятся другими. Согласны? Или, думаете, что раньше и правда было лучше? Очень интересно, что скажете?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.