Яркое флаг-шоу в преддверии Дня Конституции от колледжа мелиорации

изображение_viber_2024-03-15_09-59-41-508

Государственный флаг, герб, гимн – это символы государственного суверенитета Республики Беларусь.  Они прошли долгий путь становления, развития и утверждения. В них бережно сохранены черты, отражающие мирные, созидательные цели белорусского народа и государства. Эти символы передают историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивают национальный дух и достоинство белорусских граждан.
И именно этим символам и был посвящен отборочный этап смотра-конкурса «Сэрцам адданыя роднай зямлi».

Мероприятие прошло 14 марта в Гомельском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике в преддверии Дня Конституции.

Приятной и волнующей процедурой стало награждение победителей и призеров областного этапа конкурса, среди которых – объединение по интересам «МИКС» Калинковичского колледжа мелиорации. В номинации «Флаг-шоу» в возрастной категории 15-18 лет наши ребята стали лучшими и получили Диплом I степени.

– От нашего колледжа приняло участие 59 студентов, – рассказала руководитель объединения по интересам Ольга Трофимова. – Ребята волновались, ведь конкуренция была большая (32 учебных заведения принимали участия) и это первый опыт в подобных выступлениях. И все же наш номер был самым зрелищным и ярким. Надеемся, что на республиканском этапе нас тоже достойно оценят.

Победителей определит компетентное республиканское жюри. Лучшие коллективы будут приглашены в Минск для участия в торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Пожелаем калинковичанам удачи!

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.