Инклюзивные мероприятия делают наш мир добрее

IMG_4893

Что нужно ребенку для счастья? Любящие родители, их поддержка и забота, чувство безопасности, позитивные эмоции и яркие впечатления. Особенным деткам плюс ко всему перечисленному необходимы принятие и понимание общества. Лучше всего это достигается путем проведения инклюзивных мероприятий, которые делают наш мир добрее и человечнее, воспитывают внимательность, отзывчивость, милосердие, желание заботиться о ближних. 

Замечательное инклюзивное мероприятие в рамках молодежного социального проекта «Мы рядом, мы вместе!» организовала и провела учитель физической культуры и здоровья СШ №7 Ирина Богоева. Его участниками стали учащиеся специализированного класса школы и Калинковичского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также их отцы и братья. Семейным командам было предложено пройти 10 шуточных испытаний. Например, построить дом из конструктора, наловить рыбы, запустить бумажный самолетик, обвести мячом препятствие и т.д. Причем скорость значения не имела, главное – финишировать в хорошем настроении и показать, какая у вас дружная и сплоченная команда.

IMG_5180

Мероприятие прошло на одном дыхании и подарило всем участникам и болельщикам массу положительных эмоций. За это от всей души хочется поблагодарить Ирину Анатольевну и ее волонтеров, а также районный комитет БРСМ и Туровскую епархию, которые предоставили подарки и благодарности.

И в заключение небольшое пожелание: пусть инклюзии будет много и пусть мероприятия такого плана станут доброй традицией для учреждений образования нашего района.

Елена КРУГОВЦОВА, директор ЦКРОиР.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.