В Озаричском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел спортивный праздник

изображение_viber_2023-09-17_12-08-30-682

В Озаричском психоневрологическом доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел спортивный праздник, в котором участвовали две команды из постояльцев интерната. Главным инициатором спортландии стала инструктор-методист по адаптивной физкультуре Светлана Верас.

– Спортивные занятия очень полезны для человеческого организма, еще бы, ведь движение – это жизнь! А спорт – это не что иное, как движение, целенаправленное, положительное и очень нужное, – уверена Светлана Александровна.

На спортивном празднике не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. К примеру, самому молодому спортсмену Сергею в этом году исполнилось 25, а самым опытным стал 81-летний Юрий Иванович. Ключевое условие участия — хорошее настроение. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Волнение и неуверенность, которые присутствовали у участников в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке зрителей и друзей. Команды старались изо всех сил, они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. Подходящее занятие нашлось для каждого.

По окончанию  веселых эстафет и флеш-мобов, участников построили  для награждения. В напряженном ожидании застыли команды – кто же победитель? Конечно, дружба. Каждому участнику вручили медали за участие в спортивном мероприятии, но главным для всех были положительные эмоции и заряд бодрости. Общее фото на память, будет напоминать проживающим о спортивном мероприятии. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Приятно было видеть счастливых людей с радостными улыбками на лицах!

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.