Ирина Ком трудится на совесть

Ком И

Повод для написания статьи оказался весьма уважительным: по итогам работы за 2023 год заместитель директора Калинковичского мясокомбината по экономике и финансам Ирина Ком награждена Почетной грамотой облисполкома. Так высоко отмечен ее труд во благо родного предприятия, которому она верой и правдой служит 13 лет.

Эта награда не первая и не единственная в ее трудовой биографии. Ранее Ирина Григорьевна удостаивалась Почетных грамот головного холдинга — Гомельской мясомолочной компании и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Конечно, не ради грамот и званий (хотя их получать всегда приятно) ежедневно спешит она на родное предприятие. Просто, как говорится, корнями уже вросла, не представляет своей жизни без дружного и сплоченного трудового коллектива. И старается вносить собственную лепту в производственные успехи. По долгу службы ей ежедневно приходится решать множество финансовых и экономических вопросов. А для этого необходимо в совершенстве ими владеть, а также знать законодательство, находится в курсе всех последних отраслевых и производственных веяний.

— Люблю свою работу за то, что она заставляет креативно мыслить, постоянно анализировать, предоставляет возможность ежедневно общаться с людьми. А наибольшее удовольствие получаю, когда мои идеи совпадают с планами предприятия и дают результат, который необходим. Мне приятно, что продукция нашего предприятия неизменно высокого качества. Об этом говорят награды различных престижных конкурсов. Так, в 2023 году мясокомбинат был отмечен на Республиканском конкурсе потребительских предпочтений «Продукт года-2023». А сколько наград было за последние пять лет — и не перечислить. Ежегодно наши новинки представлены на Международной специализированной выставке-ярмарке «Продэкспо». Приятно осознавать в этом крупицу своего скромного труда, — говорит Ирина Ком.

Ее путь на предприятии начался в качестве заместителя главного бухгалтера. Грамотного и инициативного специалиста заметили и перевели в должность главного бухгалтера, а год назад — на нынешнюю.

Как и любой человек, с особой теплотой Ирина Григорьевна вспоминает детство, которое прошло в далекой Тюменской области. Там и 11 классов окончила. После этого вернулась с семьей на свою малую родину — в Калинковичи. Специальность экономиста получила в Минском международном экономическом институте. До прихода на мясокомбинат поработала в Калинковичских райпо и ПМК ОПС.

В семейном плане у нее все сложилось замечательно. С мужем, Андреем Ивановичем, они вместе идут по жизни уже 28 лет, создали крепкую и надежную семью, воспитали двух сыновей. Старший Григорий работает в структуре Мингаза и живет в Минске, младший Павел летом оканчивает БНТУ и уже без пяти минут инженер по теплоснабжению и водоотведению.

Свободное от работы время Ирина Ком предпочитает проводить на природе.

А ее сокровенное желание — чтобы в стране был мир, в семье все были здоровы, родное  предприятие работало стабильно, а трудовой коллектив всегда добивался поставленных целей.

Сергей САКОВИЧ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.