Татьяна Деменкова в своем деле стала профи

IMG_7658

Облицовка кромок — одна из обязательных и важных операций в производстве мебели. При раскрое деталей на них неизбежно остаются неоднородные, шершавые края. Это связанно с особенностью материала, его прессованной структурой. Чтобы замаскировать спилы, на них приклеивают специальную ленту, которая называется мебельной кромкой. Она придает изделию законченный вид, и помимо маскировки, несет и другие важные функции: защищает торцы от рассыхания, препятствует попаданию влаги и загрязнений в полотно, увеличивает амортизацию при физическом воздействии, корректирует неровности.

– Кромка хоть и маленькая деталь, но имеет очень большое значение. От качества облицовки краев мебельных деталей во многом зависит качество всего изделия. Поэтому работа эта скрупулезная, ответственная, требующая внимательности, сноровки и терпения, – облицовщик кромок мебельного комбината Татьяна Деменкова понимает это как никто другой.

В марте исполнится 14 лет, как Татьяна Александровна пришла работать на комбинат. В своем деле она давно стала профи и за эти годы неоднократно награждалась за свой добросовестный труд. Последний раз – минувшей осенью на торжественном собрании, посвященном Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

На вопрос об увлечениях и проведении досуга Татьяна Деменкова ответила, что увлекается дачей и всем, что из нее вытекает – огородом, цветоводством, садоводством, консервацией… И с гордостью добавила, что лучший досуг для нее – проводить время с любимым внуком. Да-да, Татьяна Александровна уже бабушка и она души не чает в трехлетнем Тимоше. И это прекрасно – быть такой молодой и красивой бабушкой.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.