В Калинковичах прошел турнир по шашкам

IMG_6046

В Калинковичах прошел турнир по шашкам среди предприятий и организаций города. Организатором соревнований выступил физкультурно-спортивный клуб. В шашечных баталиях приняли участие тринадцать команд, а также шашисты в личных зачетах.

Если вы думаете, что шашки — это баловство и простая забава (раз-два — и в дамках!), то вы об этой игре не знаете ровным счетом ничего. Турнир проходил на протяжении нескольких часов и был наполнен интересными, интригующими и увлекательными партиями. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.  После долгих поединков и многочасовых игр определились имена победителей.

Победу в шашечном турнире одержал представитель Калинковичского района электрических сетей филиала «Мозырьские электрические сети» Анатолий Авдеенко. Второе место досталось Николаю Левковскому  из средней школы №7. Бронзу забрал Василий Белый из ОВД Калинковичского райисполкома.

В личном зачете  лучшим стал Василий Белый, 2 место – у Леонида Белана, а 3 место – у Влада Булкшица.

Победители и призеры были награждены Почетными грамотами и кубками.

Турнир стал не только способом проверить свои навыки в игре, но и отличной возможностью для участников завести новых знакомых, обменяться опытом и просто хорошо провести время в компании единомышленников.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.