Снежным деткам холод и снег нипочем

IMG_4091

В субботу 29 января на стадионе СШ №7 прошли семейные спортивные соревнования по катанию на санках «Снежные детки».

Как отметила учитель физической культуры и спорта СШ №7 Ирина Богоева, которая является организатором и вдохновителем клуба «Спортивные малыши», состязания на этот раз решили посвятить предстоящим Олимпийским играм в Пекине, поэтому у каждого ребенка на куртке был талисман игр – у мальчиков Бинь Дунь Дунь (большая панда в ледяном костюме, напоминающем космический скафандр), у девочек Сюэ Жун Жун (антропоморфный китайский фонарик детского возраста).

IMG_4088

В соревнованиях приняли участие 21 ребенок в возрасте от 2 до 10 лет и их родители. Из тех, кого можно назвать постоянными участниками детских спортивных мероприятий, которые проводят “Спортивные малыши”, были Егор Курилов с папой, Ангелина, Алексей и Александр Малец с папой и мамой, а также София и Стефания Пырх с мамой.

Вместе с мамой в “Снежных детках” участвовал также Владик Некрашевич, а его младший братик Богдан, который успел прославиться на всю страну тем, что стал первым белорусом 2022 года, в это время был с папой дома.

IMG_4054

Участвовали в состязаниях также пятеро малышей Шешолко с мамой Юлией.

Несмотря на ветреную погоду, которая привносила определенный дискомфорт, вместе с мамами и папами дети задорно и весело катали большой шар, лепили снежки, создавали снеговика из обручей и состязались на скорость в катании на санках.

IMG_4123а

На память каждый малыш получил именную грамоту, календарик с зимними видами спорта и сладкий приз. А еще – изрядную порцию бодрости и позитива!

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.