Засольщик мяса: наша продукция самая лучшая

P1024124

Засольщик мяса и мясопродуктов Артем Кузнецов пришел работать на Калинковичский мясокомбинат семь лет назад. За эти годы многое изменилось, но неизменным осталась преданность работе, высокая степень ответственности и желание сделать родное предприятие успешнее, а его продукцию еще более востребованной. Сетовать не приходится. Сегодня мясокомбинат работает на экспорт, расширяет ассортимент продукции, завоевывает отечественный рынок — и все ему удается. Заслуга в этом всего коллектива, а в особенности тех, кто трудолюбием и добросовестным отношением к делу показывает пример остальным.

– Кому-то может показаться, что профессия засольщик звучит однообразно, но на самом деле это совсем не так. Я всегда в движении,  общаюсь со всеми подразделениями,  знаю рецептуру всей продукции колбасного цеха, – рассказывает Артем.

Парень работает непосредственно с сырьем. На Артема Кузнецова возложена большая ответственность — все правильно взвесить, сосчитать, засолить что-то вручную, что-то в машинных агрегатах.

– Первое время, когда пришел на комбинат, работал так сказать со шпаргалкой, смотрел рецептуру. Теперь уже все знаю наизусть. За смену через мои руки до 12 т сырья проходит. И с уверенностью могу сказать, что наша продукция самая лучшая, а в вареной колбасе точно есть мясо, – улыбается засольщик.

Парень очень открытый и о своей работе, особенно о коллективе, может рассказывать долго.

– Коллектив хороший. Может, это одна из причин, почему ни за что не променяю родной мясокомбинат на другое предприятие, — делится засольщик. – Если бы не помощь и поддержка коллег, долго бы осваивался на новом месте. Особая благодарность Николаю Бескоровайному, он был моим наставником

Сам же Артем из Петрикова, отучился на штукатура-плиточника в Гомеле, поработал на стройке. Потом была армия.

– Демобилизовался и надо было начинать взрослую жизнь, – рассказывает Артем. – Задумался о семье. И тогда решил уехать за своей девушкой в Калинковичи. Уже здесь нашел вакансию на мясокомбинате.

– А как же! Какой бы работа хорошей ни была, семья всегда на первом месте. У меня подрастают сын Тимофей и дочка Софья, –  рассказывает Артем. – Дома меня поддерживают, заряжают энергией. Поэтому на работе выкладываюсь на полную.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.