Наградили лучших студотрядовцев и работодателей

7

На базе Калинковичского колледжа мелиорации состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра. Закрытие чисто символическое, т.к. ребята могут трудиться в студотрядах круглый год. Правда, с условием: чтобы работа не мешала учебе.

За текущий год в районе студотрядовским движением уже охвачено более 280 человек. В составе 18 отрядов они были задействованы на реконструкции мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти, благоустройстве «горбатых мостов», территорий мебельного комбината и Калинковичского ПМС, на посадке леса и т.д. На ближайшее время запланирован запуск еще двух студотрядов.

5

В ходе мероприятия самые активные бойцы, командиры и комиссары отмечены Благодарственными письмами районного комитета БРСМ, которые им вручила первый секретарь Ольга Балбуцкая.

– Студотряды – это уже бренд Беларуси. Это конкретные дела и реальные поступки, – подчеркнула в своем выступлении молодежный лидер района. – Ребятам, которые через них прошли, в будущем будет что вспомнить, о чем рассказать детям и внукам. Радует, что современная молодежь все чаще отдает предпочтение труду и созиданию, чем праздному времяпрепровождению. А человек труда всегда в почете.

6

Были названы и лучшие наниматели. В их числе – лесхоз, Калинковичское ПМС, ОАО «Калинковичихлебопродукт», мебельный комбинат, КУП «Коммунальник Калинковичский», СПК «Дружба-Автюки», Калинковичская дистанция пути.

К слову, строительный отряд «Путеец» имени Героя Советского Союза Александра Горовца, работающий этим летом при дистанции пути, и территориальный штаб студенческих отрядов района отмечены Благодарностью республиканского конкурса «Трудовой семестр» в номинации «Лучший строительный отряд».

9

Торжественная церемония награждения состоялась в Минске в Республиканском доме молодежи 26 октября. В ней приняли участие второй секретарь районного комитета БРСМ Дарья Шелестюкович, заместитель начальника дистанции пути по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Евгений Змушко, командир и комиссар отряда «Путеец» Станислав Латотин и Павел Ревинский (оба – учащиеся Полесского аграрного колледжа).

1jpg

Тесное и плодотворное сотрудничество дистанции пути и РК БРСМ будет продолжено и в следующем году.

Лера ЛАПКО.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.