Из стен Полесского аграрного колледжа в конце февраля вышли более 70 будущих аграриев

IMG_9232

С 1 апреля сельхозпредприятия области пополнятся молодыми специалистами. Только из стен Полесского аграрного колледжа в конце февраля вышли более 70 будущих аграриев.

Во вторник, 27 февраля в колледже один за другим прошли два торжественных собрания, посвященные выпуску трех учебных групп. Сначала во взрослую жизнь провожали 30 зоотехников, а затем 47 механиков. К последним нам довелось попасть на выпускной.

Учащихся групп 38м и 36ум поприветствовал и.о. директора колледжа Андрей Губар, который отметил, что впереди у вчерашних студентов интересная, самостоятельная жизнь.

– Вы обладаете великим богатством: знаниями и умениями, которые вы получили за годы обучения, а также дружескими связями, которые вы обязательно должны сохранить. Держитесь вместе, пусть ваша дружба останется с вами на долгие годы, – сказал Андрей Николаевич выпускникам и пожелал дальнейшего развития, в профессии, а также выразил надежду, что спустя несколько лет их портреты появятся на стенде «Ими гордится колледж».

IMG_9212

Напутствовали новоиспеченных техников-механиков на плодотворную трудовую деятельность, идти по жизни уверенно и гордо нести звание выпускника Полесского аграрного колледжа заведующий отделением «Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники» Тимур Кудин, заместитель директора по воспитательной работе Нина Ястремская, кураторы групп Татьяна Графова и Светлана Лазько.

Ответное слово прозвучало и от выпускников, а также их родителей.

И вот настал торжественный момент. Зачитан приказ об отчислении из колледжа в связи с окончанием учебы и направлением на работу согласно распределению 47 молодых специалистов агропромышленного комплекса с присвоением им квалификации «техник-механик». В торжественной обстановке под громкие аплодисменты выпускники поднимались на сцену за дипломами. Учащийся группы 38м Даниил Козел получил диплом с отличием.

– Вы все эти годы были впереди: в акциях, гражданско-патриотических и трудовых делах, на сцене, в волонтерстве, студенческих отрядах. Колледжу будет вас не хватать. Хотелось, чтобы таких учащихся у нас было больше. А мы желаем вам оставаться такими же активными, целеустремленными и в профессиональной деятельности. Пусть только удача, везение и хорошие люди встречаются на вашем пути, – пожелала выпускникам Нина Ястремская. – В добрый путь, выпускники!

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.