Учащийся СШ №3 Алексей Науменко создал лучший в области видеоролик о вреде наркотиков

2 - копия

Подведены итоги областного конкурса на создание видеороликов в TikTok под хештегом «StopDrugsRedCross». Его победителем стал десятиклассник СШ №3 Алексей Науменко.

Конкурс проходил с 18 декабря по 12 января по инициативе Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста совместно с Главным управлением образования облисполкома и Управлением внутренних дел облисполкома. На него поступило 69 видеороликов от учащихся 10-11 классов школ, лицеев и колледжей, а также студентов вузов. Цель конкурса – показать негативные последствия влияния наркотиков на жизнь людей.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в УВД Гомельского облисполкома. На ней присутствовали начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Андрей Насытко и председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста Алла Смоляк. Диплом I степени и подарки из их рук вместо Алексея, который после участия в областном этапе турнира «Золотая шайба» сразу отправился на отдых в лагерь «Зубренок», получила его мама и классный руководитель в одном лице Елена Науменко.

1 - копия

– Это наша с сыном совместная работа. Нам не хотелось использовать материал из интернета, поэтому несколько дней ломали голову над идеей. Когда она нас осенила, процесс пошел быстрее, ведь ничего сверхъестественного решили не снимать, просто использовали свой семейный архив, – рассказала Елена Николаевна. – Алексей – парень активный, как и его папа, очень любит спорт, поэтому сделали видеонарезку, где он занимается на турнике, играет с младшей сестрой Дашей, бегает с собакой. Это все доступно каждому ребенку, чтобы раскрасить жизнь яркими красками, наполнить позитивными эмоциями, которые помогут не поддаваться негативным влияниям, уберегут от дурной компании. В конце показали, как в мессенджере подростку поступает сомнительное предложение, и он не боится сказать нет.

IMG_20240307_221430_919 - копия

У Елены и Александра Науменко двое детей. Воспитывают их собственным примером, демонстрируя здоровый образ жизни, поддерживая традиционные семейные ценности, проявляя любовь и уважение друг к другу. Глядя на родителей, сын и дочь дружат со спортом, много читают, с удовольствием участвуют в разных мероприятиях и конкурсах.

Алексей, например, занимается баскетболом и хоккеем (он – неоднократный участник районного и областного этапов республиканского турнира «Золотая шайба»), ходит в тренажерный зал, любит велопрогулки. А еще – хорошо учится, увлекается книгами по психологии и финансовой грамотности. Недавно он также завоевал Диплом II степени в номинации «Буктрейлер» открытого конкурса исследовательских и творческих работ «Купаловские чтения», который проводился на базе гимназии имени Я. Купалы г.Мозырь.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.