В рядах сотрудников Калинковичского РОВД – молодое пополнение

1

Четыре молодых сотрудника, прошедших обучение в учреждениях образования МВД Республики Беларусь, прибыли в Калинковичский РОВД для дальнейшего прохождения службы.

27 июля на очередном офицерском собрании их представили коллективу отдела.

С напутственными словами к молодежи, а это – оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции Артем Воробей, инспектор ДПС отдела ГАИ милиции общественной безопасности Роман Куприенко, оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Алексей Амельчук, милиционер ИВС Роман Усенко – обратился вриод начальника отдела подполковник милиции Дмитрий Воляк.

– Помните, что от ваших решений будут зависеть судьбы людей, поэтому вы обязаны поступать по закону, честно и гуманно, – подчеркнул он, уделив особое внимание в своем выступлении вопросам поддержания должного уровня служебной дисциплины.

Мероприятие продолжилось в музейной комнате РОВД, где заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Марина Пилипец ознакомила новобранцев с традициями и историей образования подразделения. Здесь же состоялась встреча с ветераном МВД подполковником милиции в запасе Василием Кузьменко (на снимке), который возглавлял отдел с 2008 по 2012 годы. Молодым офицерам был дан наказ достойно служить на благо Родины, продолжать и приумножать славные традиции белорусской милиции.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.