Студотрядовцы благоустраивают Озаричский мемориал и выращивают саженцы

1

Подходит к концу третий трудовой семестр-2023 для бойцов студенческих отрядов. С начала сезона в районе отработали порядка 280 ребят в разных по направлению отрядах – экологических, сельскохозяйственных, строительных и сервисных.

2

На данный момент функционируют три отряда, сформированных при лесхозе и строительном управлении №243 ОАО «Гомельский ДСК». В первой половине дня ребята заняты на учебе, во второй отправляются на работу транспортом предприятий. Учащиеся Полесского аграрного колледжа и Калинковичского колледжа мелиорации

задействованы на дополнении и прополке посевов лесных культур в питомнике лесхоза, а также на посадке леса, Озаричской СШ – на реконструкции мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти, где занимаются благоустройством территории.

3

К слову, благодаря СУ №243 ОАО «Гомельский ДСК» в этом сезоне было трудоустроено 39 ребят. Все они работали на мемориале, реконструкция которого уже вышла на финишную прямую.

4

Что касается лесхоза, то на протяжении последних лет десяти он является одним из самых активных работодателей: в этом году предприятие предоставило возможность заработать деньги на карманные расходы более 100 молодым людям.

5

Как рассказали в районном комитете БРСМ, годовой план по трудоустройству молодежи в свободное от учебы время на сезон -2023 практически выполнен. Этого удалось достигнуть благодаря местной власти, которая оказывает всяческую поддержку в решении данного вопроса, предприятиям, идущим навстречу, и активности молодежных лидеров района.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.