Калинковичский зооветснаб 60 лет заботится о здоровье животных и человечества

P1000567

Уважаемые работники и ветераны СПУП «Калинковичский зооветснаб», наши клиенты и партнеры!
От всей души поздравляю вас с 60-летним юбилеем нашего предприятия!

Глубокие знания и неустанный труд, забота о здоровье животных и людей – из этих составляющих складывается наша работа. Значителен наш вклад в обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия региона. Мы обеспечиваем охрану здоровья не только животных, но и жителей региона. Ведь большинство болезней для человека и животных – общие.
Желаю вам всем крепкого здоровья, профессиональных успехов, душевного тепла, семейного благополучия, достатка, мира и добра!

Петр Дедовец, директор.

Мировой рынок ветеринарных товаров существует более столетия, и снабженческо-производственное унитарное предприятие «Калинковичский зооветснаб» занимает в этой системе свое почетное место уже не один десяток лет.
В последний день января ведущему поставщику ветеринарных препаратов и зоотехнических товаров на территории Полесского региона исполнится 60 лет.

Из истории

До Октябрьской революции в Беларуси были частные предприятия по реализации парфюмерных изделий и лекарственных препаратов. Они осуществляли снабжение медицинских, ветеринарных учреждений и частнопрактикующих врачей необходимыми инструментами, медикаментами иностранного производства, не имея конкуренции со стороны отечественных производителей ветеринарных товаров.
В годы советской власти функцию ветеринарного снабжения осуществляла монопольная система «Зоо-ветснаб», точнее, «Союзглавзооветснабпром» при Министерстве сельского хозяйства СССР, в ведении которого находились республиканские, краевые и областные объединения «Зооветснаб», имеющие в своем распоряжении базы и межрайонные отделения зооветснабжения, а также ветеринарные аптеки в районах и городах.
Сегодня в Беларуси реализацию ветеринарных препаратов осуществляет ОАО «Белзооветснабпром» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, созданное более 80 лет назад, а также частные организации. В структуру «Белзооветснабпрома» входят 13 унитарных предприятий и 4 завода ветеринарных препаратов.

Юрисконсульт Ольга Рубцова, заместитель директора Игорь Титовец, специалист по ВЭД Валентина Веко

Юрисконсульт Ольга Рубцова, заместитель директора Игорь Титовец, специалист по ВЭД Валентина Веко

Калинковичский зооветснаб – одно из подразделений этой системы.
История предприятия начала свой отсчет с 31 января 1963 года, когда приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия БССР Калинковичское межрайонное отделение по обеспечению сельскохозяйственных предприятий и организаций ветеринарно-зоотехническими средствами «Зооветснаб» было зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Одним из первых руководителей предприятия был Дулуб Дмитрий Николаевич. Затем более 10 лет Калинковичский зооветснаб возглавлял Новиков Виктор Наумович. Его сменил Головченко Виктор Леонидович, который руководил предприятием 19 лет, а затем еще 6 лет был заместителем директора.
С 2014 года и по настоящее время у руля организации стоит ветврач с большим опытом работы в сельском хозяйстве Петр Петрович Дедовец.

Бухгалтер Оксана Корбит, главный бухгалтер Валентина Пискун, ведущий бухгалтер Елена Карнейчик

Бухгалтер Оксана Корбит, главный бухгалтер Валентина Пискун, ведущий бухгалтер Елена Карнейчик

Калинковичский зооветснаб осуществляет поставки и продажу ветеринарных и биологических препаратов, витаминов и кормовых добавок, дезсредств, а также ветеринарного, зоотехнического и лабораторного оборудования и инструментов. Предприятие реализует качественные и высокоэффективные отечественные препараты, произведенные на заводах ОАО «Белзооветснабпром» в Витебске, Минске, Гомеле и Могилеве, а также препараты российских и зарубежных производителей.
Уже много лет зооветснаб сотрудничает с ведущими мировыми производителями, которые давно зарекомендовали себя на рынке, поэтому предприятие гарантирует качество и надежность своего товара.
Организация располагает специализированными складами для хранения и отгрузки ветеринарных препаратов, автомобильным парком с холодильным оборудованием и термоконтейнерами для перевозки и доставки ветеринарных товаров, хорошо выстроенной, отлаженной системой логистики, а также сильным штатом квалифицированных ветеринарных специалистов.
В зооветснабе работают опытные ветврачи и специалисты, которые помогут подобрать нужный препарат и всегда окажут квалифицированную консультативную помощь.

Ветврачи склада отпуска ветпрепаратов Елена Ком, Ольга Ляховец, Дарья Масло

Ветврачи склада отпуска ветпрепаратов Елена Ком, Ольга Ляховец, Дарья Масло

Как рассказали директор Петр Дедовец и его заместитель Игорь Титовец, коллектив на предприятии – слаженный и стабильный. Многие сотрудники работают в зооветснабе не один десяток лет. Уже 26 лет здесь трудится ведущий бухгалтер Елена Карнейчик. А ее супруг, водитель Сергей Карнейчик, 25 лет перевозит ветеринарные препараты.
Трудовой стаж главного бухгалтера Валентины Пискун составляет 18 лет, 15 из них она работает в должности главного бухгалтера.
Специалист по внешнеэкономической деятельности, ветврач Валентина Веко в «Зооветснабе» уже 23 года.
Добросовестно и ответственно относятся к работе и более молодые сотрудники, у которых стаж работы поменьше. Каждый здесь на своем месте.
Ассортимент реализуемых зооветснабом товаров насчитывает более 1000 наименований. Это препараты для крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней; витаминно-минеральные добавки для птицы, комбикорма; препараты для мелких домашних животных; ранозаживляющие мази, кремы, линименты, спреи; дезинфицирующие препараты и средства для борьбы с грызунами; ветеринарные инструменты, расходные материалы, товары для маркировки и по уходу за животными.

Водитель Станислав Семеняко, грузчик Олег Дулуб, водитель Сергей Карнейчик

Водитель Станислав Семеняко, грузчик Олег Дулуб, водитель Сергей Карнейчик

Для справки: «Калинковичский зооветснаб» располагается по улице Куйбышева, 97.
Совершенствуя оптовую торговлю, предприятие активно развивает и розничную торговлю ветпрепаратами населению. У зооветснаба есть собственная торговая сеть: 9 специализированных ветеринарных аптек и пунктов в нескольких районах Полесского региона. Две ветаптеки находятся в Калинковичах – по ул.Куйбышева, 97 и на продовольственном рынке по ул.50 лет Октября, 6. Там всегда можно получить квалифицированную консультацию по подбору и применению ветеринарных препаратов.

Калинковичский зооветснаб желает здоровья вам и вашим животным!

Татьяна КАПИТАН.
УНН 490087759

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.