В рядах калинковичских педагогов – молодое пополнение

кадры

В учреждениях образования района с 15 августа к работе приступят 34 молодых педагога. Из них 22 – выпускники вузов, 12 – средних специальных учебных заведений. В своем большинстве они получали знания в Мозырском педагогическом университете им. И. П. Шамякина, а также в педагогических колледжах Гомеля, Речицы и Лоева.

Большинство являются уроженцами нашего и Мозырского районов. Двое обучались по целевому направлению. Работать в сельских садах и школах отправятся 9 молодых специалистов, остальных ждут городские учреждения образования.

Интересный факт: если традиционно парни выбирают для преподавания такие школьные дисциплины, как физика, математика, технический труд и физкультура, то в этом году в район распределились два молодых человека, получивших специальность «Обслуживавший труд и изобразительное искусство». Их первым местом работы станет центр творчества детей и молодежи.

Все молодые специалисты, прибывшие не по месту жительства родителей, будут обеспечены жильем. Также за каждым в учреждении образования закрепят опытного наставника, который поможет быстрее адаптироваться в условиях нового коллектива, окажет помощь в организации образовательного процесса.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.