Торжественное посвящение в патриоты состоялось для 5 «А» класса СШ №6

1

На торжественное посвящение в патриоты в актовом зале СШ №6 собрались не только школьники, но и родители, педагоги и гости.

Торжественная церемония посвящения – одна из лучших традиций этой школы. Воспитание в духе благородства, воинской чести, дружбы, дисциплины, любви и преданности Родине – вот основа кадетских традиций.

А еще это мероприятие было очень трогательное, потому что родители и педагоги праздника увидели, как их веселые и задорные ребята стали в одночасье очень серьезными, ведь они дали клятву патриота; волнительное и незабываемое – для 5-классников, которые понимают, что делают важный шаг в их жизни.

Право зачитать торжественную клятву вместе со школьниками предоставили ветерану войны в Афганистане, подполковнику в отставке Дамиру Нурмухамедову.

2

С замиранием сердца получали пятиклассники  удостоверения патриота из рук Дамира Хамитовича и директора школы Галины Дулуб.  А затем (ну все-таки дети!) с интересом разглядывали их.

Галина Владимировна отметила, что кадетский класс — это не только красивая форма, но и упорный труд.

– Будьте честными и справедливыми товарищами. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества, — пожелала ребятам директор школы.

С поздравлениями перед кадетами, их родителями, педагогами выступили председатель РОС ДОСААФ Сергей Ревинский, начальник группы призыва Егор Глушенок, и.о. председателя РО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Пилипейко, ветеран войны в Афганистане Наталья Зобова и председатель союза офицеров Леонид Астапович. Они говорили о том, что поколение юных кадетов продолжит однажды начатое дело. Ведь любить свою школу, свой город, свое Отечество – это здорово и почетно, это и есть настоящий патриотизм.

Завершилось мероприятие общим фото на память, которое запечатлело счастливые лица юных патриотов, их учителей и родителей, преисполненных гордости за своих детей.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.