Калинковичская детская школа искусств и музыкальная школа приглашают будущих музыкантов, художников и танцоров

IMG_3461

С наступлением нового учебного года перед каждым ребенком открывается чудесный мир познания неизведанного, нового, включая возможность получить образование в сфере искусства. Учеба в детской школе искусств и музыкальной школе – это отличный способ раскрыть талант ребенка, его способности, помочь развиться морально и творчески. Музыкальное и художественное образование способствует гармоничному развитию личности.

– Главным приоритетом в работе школы является приобщение детей к музыкальной культуре. А занятия музыкой воспитывают усидчивость, внимательность, аккуратность, развивают координацию и интеллект. Пение способствуют духовному развитию ребенка. На уроках хореографии дети учатся чувствовать музыку, укрепляются мышцы спины, развивается правильная осанка, формируется постановка корпуса, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств Наталья Готченя. – Преподают предметы высококвалифицированные учителя. Приглашаем родителей и детей зайти к нам в школу и выбрать специальность по своему вкусу и желанию.

А выбрать есть из чего:  музыкальное и театральное отделение, а также дети от 6 лет могут попробовать себя в изобразительном искусстве. В школе искусств помогут освоить такие инструменты как фортепиано, аккордеон, баян, домру, гитару, цимбалы, скрипку.

Прием учащихся — с 7 лет.

В хореографическом классе школы искусств своя особая атмосфера. О тишине тут не может быть и речи: щебечут девчонки, готовясь к занятию, играет музыка, солнечный свет из окон отражается в больших зеркалах. Кого-то нужно заплести, кому-то поправить форму, дать наставления перед занятием. А потом все растворяются в танце, оттачивая очередное па. На хореографию детей записывают с 6 лет.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 3-94-64.

С работой детской музыкальной школы вы знакомы, даже если и не входили ни разу внутрь высокого здания по улице 50 лет Октября, 65. Достаточно просто прогуляться рядом по тротуару: этюды, гаммы, польки и кадрили настигнут вас вне зависимости от вашего желания. Волей-неволей остановишься, прислушаешься – а хорошо ведь исполняют! Фортепиано, скрипка, баян, аккордеон, цимбалы, домра, гитара, балалайка, труба, саксофон, кларнет, флейта, ударные – здесь учат играть на чем угодно. Принимают детей с 7 лет. Правда, основной набор закончен, начался учебный год. Но зато можно записаться на платные группы. Для дошкольников есть группа эстетического развития.

— Я благодарна всем родителям, которые приводят к нам детей. Эта школа для избранных. Не для богатых, а для детей, которые избрали себя для каждодневного труда. Когда ребенку нужно отказаться в пользу занятий от многого: отключить телефон, гаджет, или сказать другу: «Извини, у меня сегодня на обед – этюд, а на прогулку – соната Гайдна». Хочу отметить, что выросло новое поколение родителей, которые понимают, что музыкальная школа – это помощник в воспитании детей. У нас обучаются с большим удовольствием. Родители приводят, ждут их после занятий, это участие в жизни своих детей. Это делает крепче их семьи. И в нашей школе любят своих детей, здесь их большая дружная семья, – отметила директор музыкальной школы Марина Голубенко.

Более точную информацию можно получить по телефонам: 3-94-51 и 3-94-64.

Если вы желаете, чтобы ваш ребенок постиг чудесный мир искусства, обязательно загляните в эти учебные заведения. И кто знает, возможно, именно ваши дочь или сын станут известными музыкантами, художниками или танцорами. Ведь перечисленные школы не просто учат играть на инструментах или танцевать, а также ведут активную концертную и конкурсную деятельность.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.