Новое трудовое законодательство пока вызывает вопросы

19-43

В последний четверг января месяца по всей республике прошли профсоюзные правовые приемы. Ответы на вопросы по соблюдению трудового законодательства жители нашего района могли получить у правового инспектора труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Владимира Швецова.

Прием был организован в здании Калинковичского лесхоза. Обратиться за разъяснениями также можно было по телефону, номер которого был размещен накануне на страницах газеты.

Совместно с правовым инспектором прием вели заместитель прокурора района Вероника Котвицкая и председатель районного объединения профсоюзов Елена Разуванова.

За консультацией в общественную приемную обратились несколько человек. Все вопросы касались обновленного трудового законодательства. В частности, новаций Трудового кодекса, вступившего в законную силу 28 января. Граждане интересовались порядком оформления контрактов и дополнительных соглашений к ним, системой оплаты труда работников бюджетной сферы, порядком выполнения работ, не предусмотренных должностными инструкциями.

Правовой инспектор дал на все вопросы подробные разъяснения.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.