На базе Полесского аграрного колледжа прошел районный турнир по волейболу

3

Под таким девизом на базе Полесского аграрного колледжа прошел районный турнир по волейболу среди молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП). Он собрал пять команд и был организован по инициативе районного комитета БРСМ в рамках праздничных мероприятий, приученных ко Дню молодежных отрядов охраны правопорядка. 

Во время турнира ребята продемонстрировали хорошую физическую подготовку, умение работать в команде, а также получили возможность пообщаться в неформальной обстановке и провести свободное время с пользой.

2

Что касается призовых мест, то они распределились следующим образом: тройку лидеров замкнул отряд из гимназии, который на несколько очков опередила команда из Полесского колледжа мелиорации. Победу же праздновали хозяева турнира.

А несколькими днями ранее самые активные члены МООП стали участниками областного слета «Время молодых». Во время посещения войсковой части 1242 они выполнили нормативы по огневой подготовке, прошли квест с использованием технических средств пограничного контроля, обучились основам самообороны и т.д.

1

– Программа слета была насыщенной и интересной. Следует отметить, что в нем принимали участие и подростки, с которыми ранее проводилась индивидуальная профилактическая работа или которые сейчас в зоне внимания. Это хороший воспитательный момент, ведь многие ребята, которые выбирают МООП, в будущем видят себя защитниками правопорядка и суверенитета Беларуси, – рассказала второй секретарь второй секретарь РО БРСМ Дарья Шелестюкович.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.