На областных олимпиадах юные жители калинковичского района завоевали 14 дипломов

IMG_5072

Завершился областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам, на котором наш район представляли 35 учащихся. Выдержав непростые испытания и серьезную конкуренцию, ребята завоевали 14 дипломов. Из них один – первой степени, шесть – второй и семь – третьей. По количеству дипломов лидирует гимназия, второе и третье места разделили СШ №№ 6,7 и Бобровичская СШ.

Дипломом I степени отмечены теоретические знания и практические умения по обслуживающему труду десятиклассницы СШ №3 Дарьи Лагун (учитель Светлана Денисюк). К слову, в прошлом году Дарья была лучшей не только в области, но и на республике, так что ее очередная победа закономерна.

Дипломами II степени награждены: по обществоведению – ученик 11 класса гимназии Егор Тишковец (учитель Светлана Канаш); по белорусскому языку и литературе – ученик 11 класса Крюковичского детского сада – СШ Алексей Козляковский (учитель Светлана Рак); по техническому труду – десятиклассник Даниил Исаев и девятиклассник Владислав Пинчук Бобровичской СШ (учитель Виктор Савицкий); по математике – гимназист Владислав Цурко, 9 класс (учитель Жанна Лаврова); по биологии –  одиннадцатиклассник СШ №7 Алексей Будник (учитель Татьяна Шведовская).

С дипломами III степени с областных олимпиад вернулись: десятиклассница СШ №8 Дарья Аникеева – по немецкому языку (учитель Татьяна Аринович); девятиклассница СШ №6 Владислава Игнатович – по белорусскому языку и литературе (учитель Нина Купцова); десятиклассница СШ №6 Ксения Гаврилова – по обслуживающему труду (учитель Ирина Отчик); ученица 10 класса Озаричской СШ Александра Пахаренко – по биологии (учитель Геннадий Тетерич); ученица 11 класса СШ №7 Дарья Ольха – по физической культуре и здоровью (учитель Ирина Руденя). Еще два диплома завоевано десятиклассницами гимназии на олимпиаде по русскому языку и литературе – Ангелина Третьякова (учитель Алла Загорская) и Мария Повод (учитель Светлана Бруйло).

Участники областного этапа республиканской олимпиады вернулись домой в день празднования старого Нового года. Их встречали День Мороз и Снегурочка с поздравлениями и подарками.

– Очень неожиданно и приятно, – говорят Дарья Лагун и Ксения Гаврилова (на снимке). – Жаль, у нас не было времени подготовить колядные песни, так что отблагодарить Деда Мороза и Снегурочку кроме «спасибо» больше нечем.  Ах да, можем еще и улыбнуться: от улыбки станет всем теплей.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.