Евгений Адаменко встретился с коллективом ТЦСОН

20230215_151840

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко во время работы в своем округе встретился с коллективом ТЦСОН. Обсудили актуальные темы и вопросы, волнующие работников Центра.

Это и информационная война, и спецоперация на Украине, и необходимость воспитания патриотизма с ранних лет, и стремление Главы государства Александра Лукашенко к сохранению мира в нашей стране любой ценой, и события 2020 года, когда Беларусь вновь столкнулась с проявлениями экстремизма и терроризма под нацистской символикой.

Евгений Буниславович призвал не гнаться за журавлем в небе, а ценить синицу в руках. Ведь мы живем в социально ориентированном государстве, благодаря чему каждый из нас имеет доступ к бесплатной медицине и образованию, а в случае трудной жизненной ситуации можем рассчитывать на помощь и поддержку. У нас вовремя выплачивают пенсии, зарплаты и пособия, мы привыкли к изобилию в магазинах, а где-то люди голодают, не имеют крыши над головой и возможности отправить детей в детский сад или школу.

– Это нормально – стремиться к лучшему, хотеть большего, – подчеркнул депутат. – Но всегда нужно думать о будущем, о том, как заработать хорошую пенсию и обеспечить себе достойную старость. В первую очередь необходимо официально работать и получать официальную зарплату. В нашей стране сегодня хватает вакансий, в том числе и с достаточно высоким заработком, при желании можно переучиться или открыть собственное дело, с конца прошлого года действует механизм добровольного страхования дополнительной накопительной пенсии. В общем, созданы все условия для комфортной, спокойной жизни. Цените это и берегите мир!

По окончании встречи Евгений Адаменко тепло поздравил коллектив со вторым место на областном соревновании среди территориальных центров социального обслуживания населения и пожелал еще много побед.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.