Евгений Адаменко встретился с коллективами и принял участие в сельисполкоме

3387

Во время работы в избирательном округе депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Адаменко помимо приема граждан и мониторинга цен в магазинах и аптеках принял участие в Едином дне информирования и заседании Малоавтюковского сельисполкома.

В Единый день информирования депутат встретился с трудовым коллективом «Припятского Альянса». Напомним, тема дня информирования – «ЖКХ: перспективы развития». Евгений Адаменко отметил, что ЖКХ – важнейшая многоотраслевая социально-экономическая сфера деятельности, ее цель – обеспечение комфортных условий для проживания граждан и создание благоприятной среды обитания. Но часто ли мы задумываемся о том, чего стоит государство обеспечить комфортные условия для проживания граждан и создать благоприятной среды обитания? Депутат также напомнил, что сфера ЖКХ весьма обширна. Она включает жилищное хозяйство, водоснабжение и водоотведение, теплоэнергетика, обращение с твердыми коммунальными отходами, благоустройство, санитарная очистка и озеленение населенных пунктов.

Как член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по жилищной политике и строительству, Евгений Адаменко рассказал о внедрении энергосберегающих мероприятий, реализации Госпрограмм, в том числе «Чистая вода». Депутат не обошел вниманием тему перехода к более широкому использованию электроэнергии в связи с вводом БелАЭС, информировал о планах по строительству современных комплексов по переработке коммунальных отходов и внедрении современных технологий в ЖКХ.

О состоянии дел в сфере ЖКХ района информацию довел главный инженер «Коммунальника» Михаил Пархоменко.

3262

По окончании мероприятия Евгений Адаменко посетил магазин «Уютный дом». Открытие торгового объекта произошло в бытность Евгения Буниславовича председателем Калинковичского райисполкома, и, конечно же, ему было интересно увидеть и узнать, как сегодня работает магазин и что предлагает покупателю. Депутат остался доволен, что в наличии в магазине широкий ассортимент товаров по вполне доступным ценам.

В этот же день Евгений Адаменко совместно с председателем райсовета депутатов Натальей Мохоревой принял участие в работе сельисполкома в Малых Автюках. В повестке дня было рассмотрение работы смотровой комиссии по профилактике противопожарной безопасности домовладений граждан, проживающих на территории Малоавтюковского сельсовета, ход выполнения решения сельисполкома «О деятельности совета общественного пункта охраны правопорядка и предупреждению преступлений и правонарушений на территории Малоавтюковского сельсовета» и утверждение плана работы сельисполкома на декабрь.

3843

На сельисполкоме депутат принял участие в обсуждении обозначенных вопросов, высказался о необходимости более внимательного и ответственного отношения к безопасности, обратил внимание на то, что смотровые комиссии – это не карающий орган, и работает она для того, чтобы предупредить об опасности и защитить дом каждого сельчанина от беды.

Кроме того, Евгений Адаменко рассказал о своей депутатской деятельности, о принятых законах и новых законопроектах, которые рассматривают парламентарии.

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.