Решать проблемы нужно объективно: информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома Сергеем Гвоздем

IMG_0739

Единый день информирования населения. Информационно-пропагандистские группы райисполкома посетили коллективы учреждений и организаций, сельские населенные пункты, где довели до жителей района актуальную информацию. Темы дня информирования в октябре —  социальная безопасность: основные принципы и приоритеты; профилактика преступлений против половой свободы несовершеннолетних и сбыта наркотиков; репродуктивное здоровье; оперативная обстановка в районе (неосторожное обращение с огнем, электробезопасность, эксплуатация электрообогревателей, печное отопление, реализация республиканской акции «За безопасность вместе»); профилактика киберпреступлений и детского дорожно-транспортного травматизма.

ИПГ во главе с председателем райисполкома Сергеем Гвоздем посетила коллектив Калинковичского района электросетей. По теме основного вопроса выступила начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Инна Сафронова.

— Социально ориентированная политика нашей страны — эталон реальной заботы о своих гражданах для многих государств. В нашей стране реализуется модель социально ориентированной рыночной экономики, доказавшей свою эффективность. В Неделю родительской любви, которая проходит в нашей стране с 14 по 21 октября, особую значимость обретают слова о том, что крепкая семья — залог стабильности нашего общества. Именно в семье закладываются такие понятия, как любовь к Родине, верность своему долгу, честь и достоинство. В Беларуси для обеспечения продолжительной и активной жизни людей государство играет определяющую роль в создании необходимых для этого условий. – отметила Инна Николаевна.

IMG_0742

По вопросам кибербезопасности, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, о противодействии обороту наркотиков и распространению их в молодежной среде присутствующих проинформировала заместитель начальника РОВД Марина Пилипец.

Как сообщила Марина Петровна, детский травматизм представляет социальную проблему, поскольку здоровье детей и подростков является одним из ресурсов развития нашей страны. Уровень снижения детского дорожно-транспортного травматизма находится в прямой зависимости от того, насколько объединяться усилия всех взрослых по обеспечению профилактических и учебно-воспитательных мероприятий.

— Когда ребенок идет со взрослым, он всецело доверяет ему и полагается на него. Родители самые важные участники обучения и воспитания. — акцентировала Марина Петровна. —  Правилами дорожного движения дети отнесены в особую категорию. В силу возраста они не всегда обучены и способны адекватно реагировать на складывающуюся обстановку и в случае какой-либо нештатной ситуации могут повести себя неправильно. Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов, докажите это ребенку на собственном примере.

Докладчик акцентировала, что одним из самых распространенных киберпреступлений традиционно остается хищение денежных средств путем модификации компьютерной информации. Причем в большинстве случаев эти преступления становятся возможны из-за беспечности самих потерпевших, предоставивших реквизиты доступа к своим банковским счетам.

В завершение встречи Сергей Гвоздь затронул актуальные вопросы жизни района: ремонт 9-этажного корпуса больницы, дальнейшие работы благоустройства на территории городского озера, завершение реконструкции мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти и в целом в сельском населенном пункте, дорожные работы по центральным улицам города, ремонт мостов. Также глава района рассказал о планируемых крупных проектах — ремонт здания центра творчества детей и молодежи, замена дорожного покрытия по улице Советской, строительство арендного жилья.

— Проблемы людей нужно решать объективно, – отметил председатель райисполкома Сергей Гвоздь. – Тогда и люди будут доверять органам власти, давая однозначную оценку нашей работе.

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.