В Великих Автюках и Сыроде под руководством Натальи Мохоревой прошли собрания граждан

photo_2024-02-06_11-32-57

Под руководством председателя райсовета депутатов Натальи Мохоревой  в Великих Автюках и Сыроде прошли собрания граждан, на котором обсуждались актуальные аспекты жизнеобеспечения сельчан.

Встречи прошли в формате открытого диалога. Темы, которые поднимали жители населенных пунктов, показали: жизнь в сельской местности не так уж спокойна, нередко здесь возникают ситуации, для решения которых требуется помощь представителей власти.

К примеру, жителей Великих Автюков беспокоит состояние дорог: в некоторых местах уже нужен ямочный ремонт, а также давно не подсыпались гравийные дороги. Ответ перед сельчанами держал главный инженер ДРСУ-152 Вадим Дашкевич. Он пообещал, что проблема будет взята на контроль и в ближайшее время решена.

Сельчане также подняли вопросы работы почты и местного магазина. Как оказалось, великоавтюковцы хотели бы, что в их деревне работало отделение почты, а не только один почтальон. Касательно вопроса торговли, то сельчане попросили решить вопрос с автолавкой. Ведь частный магазин, где предприниматель сам же и продавец, периодически закрывается на время больничного владельца торгового объекта.

В Сыроде же пожаловались на качество воды, хотя у них и есть станция обезжелезивания. Заместитель генерального директора по коммунальному хозяйству Павел Краснобаев пообещал разобраться в проблеме. Уже сегодня в деревне проводят промывку системы водоснабжения.

Собрание граждан еще раз показало, что не теряют своей актуальности темы благоустройства гражданских кладбищ, вывоз ТБО, отлов бездомных собак, правила содержания домашних животных. И здесь решение однозначное: действовать в соответствии с законом. На контроле местной власти постоянно находятся вопросы, касающиеся уровня и условий жизни сельского населения. Однако при их решении, как и в любом другом деле, со стороны заинтересованных лиц и населения должны быть понимание, сплоченность и желание конструктивно действовать на общее благо.

Кроме этого с сельчанами были проведены беседа на темы пожарной безопасности, важности установления АПИ, назначения пенсий, трудоустройства.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.