Иван Гарист – лауреат профсоюзной премии «Портрет легенды»

гарист1Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма в нынешнем году объявила об учреждении профсоюзной премии «Портрет легенды» среди работников отраслевого профсоюза, приуроченной к 85-летию Гомельской области. На соискание премии претендовали работники учреждений культуры, информации, спорта и туризма со стажем работы в отрасли не менее 30 лет, так как основная цель конкурса – повышение престижа высококвалифицированного труда работников, пропаганда их достижений и передового опыта, выражение общественной признательности за вклад в развитие отрасли в течение профессиональной деятельности.

Конкурс «Портрет легенды» проходил под девизом «Легенда в своем деле» в трех номинациях: «Легенда культуры», «Легенда спорта» и «Легенда масс-медиа». Претендентов на соискание премии выдвигали коллективы предприятий, организаций и учреждений.

Выдвинул своего кандидата и коллектив редакции районной газеты «Калінкавіцкія навіны». Им стал Иван Гарист. На протяжении 33 лет Иван Иванович руководил редакцией. За эти годы газета неоднократно получала награды районного, областного, республиканского уровней. В 2015 году «Калінкавіцкія навіны» стали лауреатом ХІ Национального конкурса «Залатая Літара», а главный редактор Иван Гарист стал победителем ежегодного соревнования и был признан лучшим журналистом Гомельской области. В нынешнем году Ивану Ивановичу была объявлена Благодарность Администрации Президента Республики Беларусь за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в реализацию государственной информационной политики в Республике Беларусь. Он также отмечен юбилейной медалью «85 лет Гомельской области». А решением сессии райсовета депутатов ему присвоено звание «Почетный гражданин Калинковичского района».

И вот недавно экспертная комиссия огласила результаты конкурса. Нам очень приятно сообщить, что Иван Гарист стал обладателем звания «Портрет легенды» и лауреатом премии в номинации «Легенда масс-медиа».

В номинации «Легенда культуры» премия присуждена главному хранителю фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля Татьяне Шода. В номинации «Легенда спорта» обладателем премии стал старший тренер отделения по гребле на байдарках и каноэ Гомельского училища олимпийского резерва Виктор Байков.

Поздравляем Ивана Ивановича с очередной победой и желаем получить еще не одну премию, новых творческих свершений и крепкого здоровья!

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.