Больничный двор, или полоса препятствий?

IMG_9985
Наши неравнодушные читатели продолжают делиться с редакцией информационными поводами для критических материалов.
Так недавно житель города, к слову, инвалид I группы по зрению, сравнил больничный двор Калинковичской ЦРБ с экстремальной полосой препятствий. И как оказалось, не без оснований.
– Передвижение по нашему больничному двору – это какой-то экстрим даже для здорового человека.
Что уже говорить о больных, об инвалидах? – сказал наш читатель. – Плитка на дорожке от калитки у бухгалтерии до приемного покоя четырехэтажки вся переломана. Какая-то полоса препятствий: то яма, то выступ… А еще пройдите по двору к лаборатории, где сдают анализы, посмотрите, что там.
Действительно, тротуары на территории больницы оставляют желать лучшего. Судя по всему, плитка там не менялась с 80-х годов прошлого столетия, когда и была уложена. Местами она вообще отсутствует, образуя на дорожке ямы, где-то, наоборот, вздулась и растрескалась под напором корней деревьев. Все это в комплекте с искривленными, изломанными бордюрами создает печальное зрелище.

IMG_9986
Передвигаться по такому тротуару, действительно, неудобно. Можно оступиться и подвернуть ногу даже в теплую, сухую погоду.
Но особенно удивил высокий бордюр в самом начале дорожки к клинико-диагностической лаборатории. Для чего он там? Для тренировки? Чтобы пациенты не расслаблялись и проявляли хоть какую-то физическую активность, если забыли дома утром сделать зарядку?
Ладно я. А как преодолеть его инвалиду по зрению, человеку на костылях, пожилому пациенту?
Да и сама территория у лаборатории, скажем прямо, глаз не радует. Плитка на крыльце и обрамляющих его клумбах, скорее всего, ровесница тротуарной – тоже вся вздутая, разбитая. Справа от входа сооружена или не до конца разобрана какая-то непонятная конструкция из кирпичей.
Все это создает разительный контраст с идеальной территорией у входа в новый кабинет компьютерной томографии.
Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.