Праздник в честь Великой Победы прошел в территориальном центре

834

Что для нас значит Победа? Это мирное небо над головой, повод для благодарности, возможность жить, пример мужества и отваги… Так ответили на этот вопрос ребята, посещающие отделение реабилитации для инвалидов ТЦСОН на мероприятии под открытым небом в честь Великой победы, которое на днях прошло в центре.

Как рассказала специалист по социальной работе Ольга Шпак, воспитанники отделения с большой ответственностью подошли к подготовке программы: подготовили костюмы, продумали выступления и номера. Ирина Пилипенко прочла стихотворение о героизме советских солдат собственного сочинения. Очень интересной получилась сценка «А зори здесь тихие», в которой выступили Татьяна Сакович, Марина Баранова, Ирина Пилипейко, Татьяна Буценко, Кирилл Пилипенко и Сергей Будник.

О войне и о победе написано много красивых песен. Одну из них Кирилл Пилипенко исполнил на электрогитаре.

В завершение концерта ребята по очереди, короткими фразами высказались, что для каждого из них значит Победа. Помимо изложенных выше ответов, это еще и благодарная память, и гордость за наших великих предков. Это умение хранить историю и передавать ее потомкам, не искажая.

На празднике все желающие фотографировались на фоне тематической фотозоны, которая была похожа на музей под открытым небом, а также угощались солдатской кашей из котелка.

Яркими фотографиями этого мероприятия пестрят странички социальных сетей ТЦСОН в Одноклассниках и Инстаграм.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.