Сплотились «В едином забеге под флагом страны»

изображение_viber_2023-05-15_09-17-55-302

В День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь в Калинковичах состоялся легкоатлетический забег «В едином забеге под флагом страны». Общий старт был дан одновременно во всех районах Гомельской области. В спортивно- массовом мероприятии приняли участие работающая молодежь, трудовые коллективы организаций и предприятий, учащиеся школ и колледжей района. Присоединиться к забегу могли все желающие.

изображение_viber_2023-05-15_09-18-05-704

Бодрости и энергии легкоатлетам-любителям пожелала заместитель председателя райисполкома Ирина Шеколян:

– Народные символы  герб, флаг и гимн объединяют всех нас, именно они напоминают о героическом историческом прошлом нашего народа, именно  они объединяют прошлое, настоящее и будущее. Сегодняшнее патриотическое мероприятие говорит о том, что мы вместе заявляем о нашем стремлении жить в сильной, суверенной и процветающей Беларуси.

По команде «На старт! Внимание! Марш!» калинковичане дружно с флагами нашей страны преодолели праздничную дистанцию легкоатлетического забега в городском парке.

изображение_viber_2023-05-15_09-19-05-388

– Я не впервые принимаю участие в таких патриотических легкоатлетических забегах. Приятно видеть, что с каждым годом количество участников увеличивается. Сегодня под единым флагом страны собрались жители города, которых объединяет история и любовь к своей земле, – поделилась на финише Виктория Макаревич,которая в этот день отмечала еще и свой день рождения. –  Бежали всего чуть больше километра, но очень дружно и весело.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.