Белорусский союз женщин поздравил медсестер с профессиональным праздником

2

В Международный день медицинской сестры, который отмечается 12 мая, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации Белорусский союз женщин Надежда Судас заглянула в Калинковичскую ЦРБ, чтобы поздравить представительниц этой благородной и нужной профессии с профессиональным праздником.

3

– Мне подсказали, что в медицинской сфере района трудится более 700 медсестер. Сегодня в актовом зале вас в разы меньше, потому что кто-то отдыхает после смены, кто-то работает в сельских медучреждениях, а кто-то ни на минуту не может покинуть свой пост. Но спасибо от руководства района и от Белорусского союза женщин я адресую каждой из вас. Спасибо за вашу доброту, терпение, профессионализм, отзывчивость. Здоровья, долгих лет жизни и побольше благодарных пациентов, – отметила в своем выступлении Надежда Судас. Она также выполнила приятную миссию: вручила цветы и подарочные сертификаты медсестрам, отдавшим и профессии, и сфере здравоохранения района более 30 лет. В числе награжденных – старшая медсестра городской поликлиники Любовь Тишкевич, медсестра по функциональной диагностике Светлана Малащенко и медсестра кабинета нарколога Татьяна Гарбар.

5 4

К поздравлениям Надежды Судас присоединился главный врач Калинковичской ЦРБ Виталий Борисенко. Он подчеркнул: «Чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать. Поэтому больше времени уделяйте себе, своим родным и своим увлечениям, а потом, отдохнувшие, приходите на работу и добросовестно выполняйте свои обязанности».

Лера ЛАПКО.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.