Еще больше добрых дел: прошел районный Пленум БРСМ

IMG_9342

Итоги работы молодежной организации, деятельность волонтерского движения, реализация значимых проектов и акций, а также перспективный план работы организации на 2022 год обсудили на  V Пленуме Калинковичского райкома БРСМ. В его работе приняли участие председатель районного Совета депутатов Наталья Мохорева и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инна Сафронова.

IMG_9343

IMG_9345

IMG_9349

IMG_9363

Первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Балбуцкая обозначила основные результаты деятельности за прошлый год: четверть молодежи Калинковичского района состоят в рядах БРСМ, сотни ребят стали бойцами студенческих отрядов, члены общественной организации запустили и приняли участие в десятках акций и проектов.

 

IMG_9366

IMG_9372

– Одним из основных направлений БРСМ является содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. А приоритетным направлением деятельности БРСМ является патриотическое воспитание. Калинковичский районный комитет БРСМ традиционно реализует много гражданско-патриотических мероприятий, в которых принимает участие как учащаяся, так и работающая молодежь: «К защите отечества готов», «Герои рядом с нами», «Беларусь помнит», «Цветы Великой Победы» и многие другие,   – отметила Ольга Дмитриевна. – Молодежь обладает огромным потенциалом, который необходимо реализовывать в общественной и политической жизни страны. Наша молодежь не остается в стороне. Она активно принимает участие в решении важных вопросов, касающихся общественной жизни района, его социально-экономического развития, благоустройства благодаря тесному взаимодействию с представителями государственной власти, силовых структур, общественных объединений района. Не менее важным направлением деятельности ОО «БРСМ» является пропаганда здорового образа жизни, а также работа с подростками, состоящими на учете в ИДН, с семьями в социально опасном положении.

Во время своего выступления лидер молодежи поставила задачи на ближайшую перспективу. Проекты, которые стали визитной карточкой БРСМ, а это студотрядовское и волонтерское движение, проект «100 идей для Беларуси», Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!», приуроченная ко Дню Конституции, и многие другие, будут продолжены.
Вместе с тем, союз молодежи готов развивать и новые направления.
– Мы понимаем, что наша организация должна быть молодежной и по кадровому составу, и по мыслям в головах и умах наших молодых лидеров, и по делам и поступкам. И все это должно идти через призму любви к нашей стране и желания что-то делать для ее блага.

На Пленуме о своих успехах рассказали и секретарь первичной организации школы №7  имени Василия Секача Анна Шешолко, и лидер молодежи Полесского аграрного колледжа им. В.Ф. Мицкевича Алеся Богданова.

IMG_9377

IMG_9380

На встрече активистов наградами были отмечены лучшие из лучших. Благодарности Гомельского областного  комитета общественного объединения «Белоруски республиканский союз молодежи» за активное участие в проектах и программах Гомельской областной организации Гомельской областной организации ОО «БРСМ»  были объявлены преподавателю аграрно-технического лицея Анастасии Бугай, секретарю первички им. Алексея Озерина школы №6 Диане Прахоцкой, активисту  союза молодежи из школы №6 Илье Фуге. Ряд активистов союза молодежи и первичек БРСМ получили Благодарности Калинковичского районного   комитета общественного объединения «Белоруский республиканский союз молодежи».

IMG_9383

IMG_9386

IMG_9392

IMG_9394

IMG_9405

IMG_9417

IMG_9435

IMG_9445

Кроме этого в торжественной обстановке в ряды общественного объединения  были приняты 25 новых активистов.

IMG_9460

IMG_9466

IMG_9473

IMG_9484

Завершился пленум праздничным концертом.

IMG_9496

IMG_9501

IMG_9503

IMG_9506

IMG_9511

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.