Найди свой стиль вместе с «BONITA store»

IMG_1940

Ирина Грищенко долгие годы работала на руководящей должности на железной дороге.  Но в 50 лет решила все изменить. Отправной точкой к новой жизни стал сертификат на обучение в школе стилистов. Сегодня  она  помогает женщинам стать красивее и увереннее в своем магазине «BONITA store» (в переводе с испанского «красивая», «прекрасная»). Вдохновляющий пример от калинковичанки в нашем материале.

IMG_1997

В мир моды Ирина  пришла не сразу. Хотя жизнь давала подсказки: в юности она с радостью подбирала образы для своих подруг и знакомых. С восхищением смотрела на красиво одетых женщин, особенно тех, кто не боялся экспериментировать с цветом и фасоном. Однако тогда в Беларуси не слышали ни о каких имиджмейкерах и консультантах по стилю.
– В один момент я просто поняла, что строить дальше карьеру на железной дороге не могу. А мысль открыть свой магазин модной, стильной одежды все больше и больше не давала покоя. Пришло четкое осознание, что я хочу совмещать любовь к людям и красивой одежде. Толчком к новой профессии мечты стали курсы в школе стилистов. С каждым занятием я влюблялась в психологию стиля все больше. И меня ни чуть не смущали взгляды других «студентов» (я была самая старшая в группе). Ведь если ты двигаешься к своей мечте, никто и ничто тебя не сможет остановить, даже возраст, – с улыбкой рассказывает Ирина. – Теперь я очень счастлива, что могу реализовываться как стилист-имиджмейкер в «BONITA store».

IMG_1952

IMG_1951

«BONITA store» – магазин, где не просто подскажут стильное решение, но и подберут модный наряд, который эффектно украсит вас для любого повода.

Тем более, что выбор поистине разнообразен: платья, блузы, костюмы, юбки, брюки, лонгсливы и топы. Всего не перечесть. При этом есть как классика, так и образы в стиле «спортивный шик» и кэжуал.

IMG_1944

IMG_1948

Многие сами умеют делать правильный выбор, одеваются стильно с минимальным бюджетом. Но для других шопинг – это муки выбора. Ведь в подборе одежды множество нюансов, о которых может не знать рядовой покупатель. Две вещи одного фасона, но разного цвета, могут сесть по-разному: первая будет освежать и подчеркивать цвет глаз, а вторая – старить.

Поэтому во время знакомства с покупателями Ирина узнает их стремления, интересы, желания, страхи, чего не приемлют в одежде. И только тогда составляет модный look. Ведь нет некрасивых женщин – есть женщины, не знающие, что они красивы. Это сказала британская актриса Вивьен Ли. И в «BONITA store» полностью с ней согласна.
Своим клиенткам Ирина Грищенко часто говорит: чтобы красиво и стильно выглядеть, не обязательно тратить много денег.

– На самом деле, туфли должны быть удобными, а шопинг – в радость. Но в реальной жизни порой происходит с точностью до наоборот. Девушки часами бродят по магазинам в поисках обновки, а когда уже нет ни времени, ни настроения, покупают вещь, к которой не лежит душа, – делится стилист. –  Беда многих женщин – это неносибельный гардероб, когда вещи не подходят друг другу. Правила стилистики – низов меньше, а верхов больше. К примеру, к одной юбке или одним брюкам подбирается блуза, футболка и пуловер. И вот уже у вас готово три образа. Поэтому лучше купить одну вещь, но качественную и универсальную.

– Тогда поделитесь,  что должно быть в гардеробе каждой женщины, чтобы всегда быть стильной?

– В первую очередь гардероб должен быть составлен именно под вас и под ваши потребности. Да, классика всегда в моде, но это не значит, что должно быть только маленькое черное платье. Идеальный гардероб состоит на 70% из простых базовых вещей и 30% – это яркие, акцентные вещи.

–   А на какие цвета стоит обратить внимание женщинам этой осенью?

– Что касается нейтральных цветов, то это бледно-бежевый, темно-синий, желтовато-коричневый. Среди ярких советую выбирать малиново-красный, который считается цветом года, фуксию, оранжевый, зеленый разных оттенков и благородный сине-голубой. Все эти цвета дополнят классические нейтральные и получится современный стильный образ.

IMG_1971

IMG_1973

IMG_1972

Совершенно не важно, сколько вам лет и какого вы телосложения. Выглядеть стильно и ухожено можно в любом возрасте. Главное выбирать правильные цвета, фасоны и аксессуары. И, конечно, испытывать желание, вкус к жизни, чтобы носить модные наряды с удовольствием. Таков принцип «BONITA store» по адресу ул. Советская, 104.

Магазин работает с 10.00 до 19.00. Доступны все виды рассрочек и оплаты. Осуществляется доставка по всей Беларуси. А еще можно приобрести подарочные сертификаты на любую сумму и сделать приятный сюрприз своим близким.

«BONITA store»  – это настоящая кладезь модной одежды, загляните на аккаунт в инстаграм  @bonita.store.by

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.