В Калинковичском районе особое внимание – пожарной безопасности в период уборочной кампании

1

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Калинковичском райисполкоме обсудили обеспечение пожарной безопасности в период уборочной кампании на сельскохозяйственных предприятиях района.

В заседании под руководством заместителя председателя райисполкома Михаила Кохана приняли участие руководители и представители РОЧС, РОВД, управления сельского хозяйства и продовольствия, КУП «Коммунальник Калинковичский».

Обеспечение продовольственной безопасности страны связано с учетом потерь сельскохозяйственной продукции, в том числе и от пожаров. В этой связи, подчеркнул Михаил Кохан, для сотрудников РОЧС контроль за обеспечением пожарной безопасности сельхозугодий и на сельскохозяйственных предприятиях в период уборочной должен быть в приоритете.

Как пояснил начальник Калинковичского РОЧС Дмитрий Гуц, один из главных моментов, напрямую влияющих на пожарную безопасность, – соблюдение производственной дисциплины. Поэтому спасатели совместно с заинтересованными службами обучают пожарно-техническому минимуму людей, задействованных в уборочной, проверяют наличие первичных средств пожаротушения, соблюдение норм пожарной безопасности на местах уборки и переработки урожая и т.д. Для предупреждения пожаров заблаговременно разработан комплекс организационных и профилактических мероприятий.

Также участники совещания обсудили проблемные вопросы, связанные с содержанием полигонов твердых бытовых отходов.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.