Настоящий кроссмен Александр Амельчук

IMG_4363

Более 100 человек стали участниками чемпионата Белорусской железной дороги по таким видам спорта, как стрельба из пневматической винтовки, плавание, гиревой спорт, легкоатлетический кросс и дартс.

Соревнования проходили днями в Барановичах, были приурочены к Году мира и созидания, а на старт вышли представители всех отделений магистрали.

Невозможно описать перипетии борьбы в каждом из видов состязаний по всем заявленным категориям, а потому отметим только легкоатлетический кросс. Особые надежды мы связывали здесь с работником Калинковичской дистанции пути Александром Амельчуком (на снимке). И надо сказать, он не подвел — показал хороший результат (8 мин. 32 сек. на дистанции 2000 м) и стал обладателем серебряной награды в забеге мужчин до 35 лет. Лучшее время оказалось только у многократного победителя подобных состязаний Александра Кошура из Барановичей (8 мин. 14 сек.).

Стоит подчеркнуть, что Александр Амельчук, работая на своем предприятии оператором дефектоскопической тележки, после рабочей смены много внимания уделяет занятиям физической культурой и спортом. В копилке достижений железнодорожника призовые места в чемпионате Гомельского отделения Бел. ж.д. по кроссу и туристско-прикладному многоборью. Также он постоянно и успешно участвует в Zone Race.

— Потребность в больших физических нагрузках, которые дает спорт, я ощущаю на ментальном уровне. К тому же, каждое соревнование — это масса эмоций и приятных воспоминаний, — поделился Александр.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.