Блины с костра и чай из самовара: воспитанники ТЦСОН провели зиму

изображение_viber_2024-02-26_16-11-37-978

Доброта и гостеприимство супругов Елены и Руслана Бичан не знает границ, они открывают двери всем: семьям с детьми-инвалидами, хотя Елена избегает последнего слова, называя людьми с особыми потребностями, молодым и пожилым. Всем гостям, хозяева рады. А воспитанникам ТЦСОН комфортно вдвойне, так как в агроусадьбе создана безбарьерная среда.

Именно поэтому владельцы  с радостью вызвались организовать проводы зимы для молодых инвалидов отделения дневного пребывания ТЦСОН.

Для постояльцев подготовили насыщенную программу. В том числе танцевальные и вокальные номера, а также спортивные состязания.

Подвижные игры, погожий денек, свежий воздух, яркие краски природы – все это создало настоящий праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья. После активного отдыха на природе ребят ждал необычный обед – блины с костра и чай из самовара.

– Наши подопечные, посмотрите, как они радуются, как они веселятся. Они ждали этого праздника. С большим удовольствием принимают участие в играх. У них поднимается настроение, они веселы, они радостны, – поделилась специалист по социальной работе ТЦСОН Ольга Шпак. – Единственное, ветреная погода не позволит нам сжечь чучело, но мы решили, что все свои негативные события и эмоции напишем на листиках и сожжем в камине.

– Очень хочется подарить им радость, сделать сюрприз для ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации, которые имеют серьезные заболевания, ограничены в своих физических возможностях. Хочется, чтобы для них это праздник стал ярким и запоминающимся. Они самые искренние и благодарные зрители, – отметила хозяйка усадьбы Елена. —  Это не первая наша встреча. Просто я поняла: то, что отдаю людям с ограниченными возможностями, можно смело умножить на два и три — столько получаю взамен.

 

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.