6 марта «Знамя» приглашает на показ фильма «Моя любовь».

моя любовь

В этом году белорусский кинематограф отметит юбилей – 100 лет. Это значимая дата не только для работников киноотрасли, но и для каждого жителя страны, который воспитывается на лучших произведениях кинематографа.

За свою долгую историю киностудия «Беларусьфильм» выпустила более пятисот художественных фильмов, свыше тысячи документальных и научно-популярных, более ста сорока мультипликационных фильмов.

В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию белорусского кино, Министерством культуры Республики Беларусь совместно с Национальной киностудией «Беларусьфильм» принято решение о проведении республиканского кинофестиваля «Киновек».

КУП «Гомелькиновидеопрокат» с 28 февраля по 11 декабря 2024 года организует тематические показы фильмов производства Национальной киностудии «Беларусьфильм».

В рамках кинофестивальных мероприятий во всех кинотеатрах Гомельской области будут демонстрироваться лучшие художественные фильмы белорусского производства, как современные, так и ставшие классикой. К показу отобраны наиболее яркие, разноплановые ленты, которые призваны познакомить зрителей с богатыми традициями белорусского кинематографа.

Так, в калинковичском кинотеатре «Знамя», 6 марта пройдет показ фильма «Моя любовь».

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.