Татьяна Булавко – призер областного фотоконкурса

Булавко фото

На фото: София Булавко и Иван Тишковец.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 15-летия основания учреждения «Гомельский областной музей военной славы», был проведен открытый областной молодежный конкурс патриотической фотографии «Сердцем хранимая, наша любимая!». Его участниками стали молодые граждане с разных уголков Гомельщины в возрасте от 14 до 31 года. В числе победителей оказалась калинковичанка Татьяна Булавко.

Татьяна Александровна – учитель-дефектолог СШ №7. Сейчас педагог находится в декретном отпуске. Однако, несмотря на то, что ее малыш требует немало сил и времени, Татьяна не упускает возможности поучаствовать в творческих конкурсах. Вот и на этот раз, когда ей позвонили со школы и предложили представить свои фотоработы на конкурс патриотической фотографии, она ни минуты не сомневалась с решением, разве только немного задумалась над выбором фотографии.

Педагог рассказывает, что серия снимков, среди которых и представленный в номинации «Служу. Люблю. Защищаю», не были специально подготовлены для этого конкурса. Они появились несколько раньше.

— Мы с мужем давно увлекаемся фотографией, — говорит Татьяна Булавко. – Любим создавать интересные и креативные проекты. Однажды решили поэкспериментировать и устроить фотосессию с детками на военную тематику. Пошили даже сами костюмчики, а в школе мне помогли с атрибутикой. В роли маленьких моделей взяли нашу дочь Софию и сына соседей Ваню. Им тогда по пять лет было. Первые фотографии сделали на фоне локаций в Шалыпах, а потом возникла идея сделать снимки у памятника паровозу на железнодорожном вокзале.  Именно эту фотографию мы и выбрали для участия в областном конкурсе.

Нужно сказать, что с выбором супруги Булавко не ошиблись. Их конкурсный снимок оказался в числе лучших в области и отмечен дипломом 3-й степени.

Татьяна Александровна добавляет, что ей очень приятно находиться в числе победителей областного конкурса.

— Наша конкурсная работа – это напоминание о том, что военная гимнастерка – это иногда единственное из одежды, что было у тех, кто защищал нашу родину от врагов, — добавляет она. —  Из еды – каша в котелке да горячий чай в алюминиевой кружке. И никаких вкусняшек и модной одежды, никаких гаджетов. Конечно, для наших детей такая фотоссесия показалась игрой, пусть так и остается. Пусть они никогда не узнают войны! Наше фото – это благодарность дедам и прадедам за победу, за родину, за громкие крики «Ура!».

 Алла ВЕКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.