Информационно-пропагандистская группа председателя райисполкома Сергея Гвоздя встретилась с трудовым коллективом ДРСУ-152

IMG_1385

Тема нынешней ИПГ – ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и национальному собранию. Об основных аспектах Послания рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Инна Сафронова. Она отметила, что ежегодное Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию – не просто реализация конституционной нормы (ст. 84 Основного закона). Это политический диалог, в котором участвуют все: Глава государства, Парламент, Правительство, руководители всех уровней, депутаты, общественные организации и наши граждане. В этой связи Инна Сафронова сослалась на слова Президента о том, что вопросы, которые выносятся на таком форуме, касаются каждого белоруса, а темы, которые обсуждаются, продиктованы самой жизнью. А в центре решений, которые принимаются, – стремление к сохранению мира, созидание во благо будущего Беларуси и социальная справедливость. Это и есть наши демократические ценности, истинные ценности. Это основа нашей национальной идеи, которую рельефно определило нынешнее время. И служить этой идее должны мы все – и словом, и делом. Особенно сейчас, когда на планете становится все меньше и меньше места для безопасной и достойной жизни.

Напомнила Инна Сафронова и о том, что главной темой мероприятия были условия сохранения суверенитета и независимости, а их основой являются народное единство, историческая память и национальные традиции, экономика и развитие страны в санкционных условиях, социальная справедливость, независимая внешняя политика, обороноспособность и безопасность государства.

В ходе встречи затрагивались также актуальные вопросы повседневной жизни района. Так, первый заместитель начальника РОВД Дмитрий Воляк наиболее значимыми проблемами обозначил темы наркомании и вовлечение детей в наркобизнес, итог чего в любом случае заканчивается плачевно. Еще одна важная тема – киберпреступность. По информации Дмитрия Воляка, ежедневно в ОДС поступает до двух десятков звонков от обманутых граждан, которым на телефон позвонили мошенники. Выпытывая нужные сведения, они воруют деньги с банковских карт. Еще одной стороной негативного влияния интернета первый заместитель начальника РОВД назвал педофилию. Дмитрий Воляк призвал родителей чаще интересоваться досугом своих детей, посещаемыми в интернете страницами и теми, с кем они там общаются.

IMG_1400

Главврач ЦРБ Виталий Борисенко поблагодарил руководство района и коллектив ДРСУ за стоянку возле поликлиники, на что Сергей Гвоздь заметил, что работа не доведена до конца. Виталий Борисенко рассказал также о выделении средств в сумме 350 тысяч рублей на закупку передвижного медкомплекса, приобретении еще двух новых установок для стоматологии, капитальном ремонте больницы в г.п. Озаричи и необходимости проведения ремонта 9-этажного корпуса больницы.

В свою очередь глава района отметил необходимость прохождения диспансеризации, которая позволяет на ранних стадиях выявлять тяжелые заболевания.

Главврач ЦРБ ответил также на поступившие вопросы по ковиду и работе стоматологической поликлиники.

В завершение встречи Сергей Гвоздь как делегат Послания напомнил слова Президента о том, что Беларусь – миролюбивая страна, у нас не захоронен последний солдат Великой Отечественной, а потому наш путь – это путь мира и созидания.

Далее глава района ответил вопросы из зала. Люди спрашивали о том, когда мы свой город приведем в порядок, по ремонту дому по улице Суркова, 6, по двору на улице 50 лет Октября и по подтоплению детсада в районе бассейна.

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.