У нас одинаковые вкусы

P1015246
У Беларуси и России много общего. Нас объединяет многовековая братская дружба, история, духовные и нравственные ценности, культура, жизненные ориентиры. Наши народы всегда помогали друг другу в трудную минуту. Мы вместе защищали свободу и независимость, плечом к плечу боролись с внешними врагами, и сегодня рука об руку трудимся ради благополучия и процветания наших народов. Именно на этом держится крепкая дружба двух братских государств и взаимовыгодное экономическое сотрудничество.
Один из примеров такого сотрудничества – СООО «БЕЛСЫР» – белорусско-российское предприятие по производству сыров, которое на сегодняшний день входит в число ведущих производителей сыра в Республике Беларусь.
Уже более десяти лет СООО «БЕЛСЫР» является производственным флагманом нашего района. Из года в год предприятие наращивает объемы производства, своевременно и в полном объеме пополняет бюджет района, модернизируется и расширяется.
Сегодня «БЕЛСЫР» производит твердые и полутвердые сыры под брендами «Danke» и «Славяна». Ассортиментный перечень насчитывает порядка полусотни наименований полутвердого и твердого сыра с различной массовой долей жира. Это сыры российской и голландской групп, а также элитные, выдержанные.
Имеющиеся мощности позволяют изготавливать более 20 тонн готовой продукции в сутки.
Благодаря отлаженному сотрудничеству с крупными торговыми сетями предприятию удалось расширить рынки сбыта внутри страны и за ее пределами. Продукцию СООО «БЕЛСЫР» сегодня можно встретить на прилавках магазинов по всей Беларуси, а также в Московской, Смоленской, Брянской областях, Краснодарском крае и в других регионах России. На экспорт в Российскую Федерацию уходит 97% продукции предприятия.
В плане модернизации производства на заводе сделано многое. Начиная с 2012 года, мощности по производству сыров увеличились в несколько раз, от 7,5 т до 24 т в сутки. Несколько лет назад был открыт цех по производству и фасовке сливочного масла. В настоящее время завершается строительство нового цеха по производству мягких сыров, творога и йогурта, открытие и запуск которого запланированы на июнь текущего года.
Качество продукции калинковичского производителя сыров подтверждается и многочисленными наградами, полученными на различных конкурсах, участие в которых дает СООО «БЕЛСЫР» возможность привлечь внимание к своим товарам. На протяжении нескольких последних лет продукция предприятия неизменно входит в список лучших товаров Беларуси и удостаивается премии «Лидер потребительского рынка».
В 2021 году «БЕЛСЫР» был занесен на Доску почета Гомельской области по итогам работы за 2020 год в номинации «Лучшая промышленная организация». Неоднократно предприятие становилось победителем и в соревновании по социально-экономическому развитию района с занесением на Доску почета района и вручением Почетного переходящего знамени райисполкома. Нынешний год – не исключение. СООО «БЕЛСЫР» признано лучшим предприятием среди предприятий промышленности.
В честь 85-летия Гомельщины за личный вклад в социально-экономическое, культурное и духовное развитие региона директор предприятия Татьяна Канаш награждена Грамотой и нагрудным знаком облисполкома.
В завершение остается только процитировать известный слоган «У качества есть вкус». И это вкус калинковичских сыров, которые оценили по достоинству и белорусы, и россияне.
Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.