Чего ждут калинковичане от Послания Президента к белорусскому народу и Национальному собранию

7975

Ясковец С НСергей ЯСКОВЕЦ, директор ДЮСШОР-1:

–  Послание Президента –  это всегда  знаковое событие для всего белорусского народа и для меня в том числе. Хочу услышать слова Президента о ближайшей стратегии развития нашей страны, как Беларусь и Россия будут строить партнерские  взаимовыгодные отношения на основе суверенитетов и независимости обеих стран. Самое главное, чтобы белорусы чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

Думаю, Глава Беларуси коснется в своей речи и темы развития массового спорта. Я, как представитель этой сфере, жду от послания Президента к народу особого внимания к этой теме. Раскрытие и развитие спортивного потенциала у детей, формирование здорового образа жизни, позволит подрастающему поколению стать достойной сменой нам.

 

 

 

 

 

ГрамовичВиталий ГРАМОВИЧ, военный комиссар Калинковичского района:

— С интересом ожидаю Послания Главы государства. Как лидер страны и как Верховный главнокомандующий, Александр Григорьевич Лукашенко обязательно уделит внимание вопросам развития Вооруженных Сил.

В этой важнейшей стороне жизни государства, на мой взгляд, Беларусь идет в верном направлении. За годы независимости Белорусская армия прошла путь зарождения, развития и становления. Армия наша сильна и, в случае агрессии, сможет дать достойный отпор, что не раз подчеркивал Президент. А главное, мы не участвуем ни в каких вооруженных конфликтах и остаемся миролюбивым государством.

Служилым людям в Беларуси, я считаю, не на что жаловаться. Президент немало делает для того, чтобы военнослужащие и их семьи жили достойно. Меня политика Главы государства вполне устраивает. Все, что необходимо, мне Президент дает. Пожелание же одно — чтобы Александр Лукашенко как можно дольше оставался у власти.

 

 

 

БогдановаАлеся БОГДАНОВА, председатель районного объединения профсоюзов:

—Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию смотрю ежегодно. Оно всегда содержательно и информативно. Уверена, и в этом году прозвучат ответы на вопросы, которые волнуют сегодня каждого гражданина нашей страны.

Ожидаю, что будут озвучены задачи для общественных объединений по их участию в дальнейшем построении гражданского общества. Ведь профсоюзы играют ключевую роль и в гражданском обществе, и в системе социального партнерства.

Я думаю, что также будут озвучены некие международные проекты, в которых будет участвовать наша республика. И, конечно, тема мира, сохранения правды об историческом прошлом, вопрос формирования исторической памяти без искажений – это, на мой взгляд,  самые ключевые вопросы.

Важны, конечно, все вопросы – политические и социально-экономические, связанные с санкциями, с внешними угрозами.  Но самое главное для нас – стабильность. Хочется, чтобы был покой в стране и в каждой семье.

Я уверена, завтра Глава государства даст нужный посыл. Наш Президент всегда обращает наше внимание на главное и задает вектор развития не только народу, но и всему государству.

ЖуковаВалентина ЖУКОВА, директор гимназии:

– Самая актуальная тема – сохранение мира и спокойствия. А потому лично для меня всегда интересна позиция Главы государства по ситуации вокруг Украины. Благодарна Александру Лукашенко, что не позволил втянуть белорусов в вооруженный конфликт, развязанный США.

Также надеюсь услышать, что курс, взятый нашим государством на социальные программы, будет продолжен, что и мы, и наши дети будем по-прежнему надежно социально защищены.

Уверена: Президент не обойдет стороной вопросы воспитания подрастающего поколения, патриотизма, совершенствования системы образования, новаций вступительной кампании текущего учебного года. Эти моменты для меня, как педагога, очень важны.

 

 

 

 

 

БорисенкоТатьяна Борисенко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите:

—Политика нашего государства носит социально ориентированный характер, и это в значительной степени заслуга Александра Григорьевича Лукашенко. Сегодня сфера, в которой мы работаем, на наш взгляд, наиболее востребована у населения. Каждый день нам приходится решать самые разные вопросы по социальной защите и поддержке людей. А потому мы ждем, что в своем Послании Президент коснется вопросов проявления социальной ответственности, защиты наиболее уязвимых категорий граждан и подтвердит правильность того направления, которое избрано нашим народом на референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию.

Кроме того, сегодня нет такого человека, которого не беспокоила бы международное положение, проявление недружественных шагов по отношению Беларуси и ее народу. Граждане, с которыми мы общаемся ежедневно, всегда выражают один и тот же посыл: главное – чтобы Президент сохранил мир и стабильность в стране, не позволил втянуть Беларусь в вооруженный конфликт.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.