На сессии Калинковичского Совета депутатов обсудили финансы и закрепляемость кадров

P1015264

На внеочередной 51-й сессии райсовета депутатов 28 созыва были рассмотрены три вопроса.

По первому депутаты утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2022 год доходам в сумме 136 472 104,32 белорусского рубля и расходам в сумме 136 610 986,07 рубля.

По второму вопросу «О порядке изменения установленного законодательством срока уплаты налогов, сборов, пеней» выступила начальник финансового отдела райисполкома Светлана Ковалевич.

На основании частей первой и второй пункта 1 статьи 48 Налогового кодекса Республики Беларусь Калинковичский районный Совет депутатов решил предоставить райисполкому право изменять индивидуальной организации, индивидуальному предпринимателю или иному физическому лицу установленный законодательством срок уплаты налогов, сборов, пеней, полностью уплачиваемых в бюджеты базового и первичного уровней, в формах и на условиях, определенных главой 5 Налогового кодекса Республики Беларусь.

О ходе реализации комплексного плана мероприятий по кадровому обеспечению органов местного управления, организаций отраслей экономики и социальной сферы района в 2022 году доложила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Елена Воробей, что и стало третьим вопросом повестки дня.

Обсуждая данную тему, депутаты еще раз уделили внимание недостаточно высокому проценту закрепления молодых специалистов в районе, особенно в сфере сельского хозяйства. Поэтому депутатам районного, сельских Советов депутатов было рекомендовано при работе в округах проводить встречи с молодыми работниками. В целях мониторинга и содействия в решении их жилищных и других социальных вопросов, адаптации и закрепления в трудовых коллективах принимать участие в обследовании бытовых условий молодых специалистов, в проведении «круглых столов» по данной тематике.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.